Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Номер марки с разновидностью в листе


vpd1959

Рекомендуемые сообщения

Будет каталогизирована в моем втором каталоге, который будет в продаже летом.

 

а какой период вы планируете охватить во втором каталоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему никто ничего нового по марке ополчения добавить не может.

Поэтому хотелось бы вернуться к начальной теме этого топика.

Может быть кто-то может сказать по месту в листе следующих разновидностей.

Хотел бы спросить у "Уже Деда" насчет похода на чердак.

post-5617-1266911721.jpg

post-5617-1266911731.jpg

post-5617-1266911741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему никто ничего нового по марке ополчения добавить не может.

Поэтому хотелось бы вернуться к начальной теме этого топика.

Может быть кто-то может сказать по месту в листе следующих разновидностей.

Хотел бы спросить у "Уже Деда" насчет похода на чердак.

 

По ордену Славы конкретной позиции сказать не могу, но, может быть, Вам поможет следующая информация: у меня есть лист без 6 марок, там я этой разновидности не нашел. Отсутствующие позиции: 21,22,31,32,41,42. При этом я нашел три одиночки с этой разновидностью - все без полей. Соответственно, подозрение на 22 и 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Хотел бы спросить у "Уже Деда" насчет похода на чердак.

 

У меня чердак только довоенный доступен на этой неделе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ордену Славы конкретной позиции сказать не могу, но, может быть, Вам поможет следующая информация: у меня есть лист без 6 марок, там я этой разновидности не нашел. Отсутствующие позиции: 21,22,31,32,41,42. При этом я нашел три одиночки с этой разновидностью - все без полей. Соответственно, подозрение на 22 и 32.

Вполне вероятно, что такая разновидность не в каждом листе. Поэтому, к сожалению, не факт, что она может быть в недостающем у Вас куске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Может быть кто-то может сказать по месту в листе следующих разновидностей.

...

 

 

Судя по характеру этих разновидностей, такие марашки не могут быть на многих листах....

 

Попала, к примеру, крошка/пылинка, как на марке гвардии, отпечатался лист или два и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по характеру этих разновидностей, такие марашки не могут быть на многих листах....

 

Попала, к примеру, крошка/пылинка, как на марке гвардии, отпечатался лист или два и все....

Согласен, что такие вещи есть в части тиража, но не думаю, что 1-2 листа. Например марку с большим красным пятном на марке гвардии "Гвардия с факелом" я встречал неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 коп. ДОСАВ тоже такая-же, но, к сожалению, одиночка. Кстати, а не может эта "сосулька" под крылом являться отличительной особенностью данного типа?

post-4800-1266932285.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 коп. ДОСАВ тоже такая-же, но, к сожалению, одиночка. Кстати, а не может эта "сосулька" под крылом являться отличительной особенностью данного типа?

Эта "сосулька" под крылом на марке первого выпуска. Ниже марка первого выпуска без нее.

post-5617-1266933449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "сосулька" под крылом на марке первого выпуска. Ниже марка первого выпуска без нее.

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста. Не совсем понял.

Я о том, что это отличие присутствует только на марке основного выпуска. Поэтому и вопрос: может ли считаться эта "соулька" одним из отличительных признаков типа I ?

 

Всё, пардон, невнимательно прочитал Ваш пост выше. Получается, просто разновид.

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что это отличие присутствует только на марке основного выпуска. Поэтому и вопрос: может ли считаться эта "соулька" одним из отличительных признаков типа I ?

Но я же поместил и картинку марки основного выпуска без этой "сосульки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же поместил и картинку марки основного выпуска без этой "сосульки".

В предыдущем посте я написал, что теперь всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, кстати, по последней "пятёрке" информации нет?

Нет, ничего сказать не могу.

Помоему недавно где-то видел, на "Молотке" или eBay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что по марке "Ополчение" уже никто никому ничего не докажет. Каждый для себя уже принял какой-то вариант.

Если только кто-то подготовит иллюстрированный трактак как всё было в действительности.

А по сему предлагаю вернуться к определению позиции в листе разновидностей. Кто-то может подсказать по этой марке.

post-5617-1266959433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с вашим творчеством я уже ознакомился сравнивать двойную просечку и рядовой просечкой это просто шедевр,так что кушаю я с аппетитом

"Двойную просечку и рядовой" я сравнивал лишь в Вашей фантазии.

Развлекайтесь!

post-5418-1266963771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ув. филателисты. Хотел бы попросить Вас помочь с определением позиции некоторых марок с разновидностями в листе. По марке 1941г "Доменная печь". Есть три разновидности, по которым у меня нет информации по поз. в листе. Изображения ниже.

 

 

Вот нашел один кварт - марка с точкой в нижнем ряду, и точно не в углу (угловые кварты такой разновидности не имеют)...

post-5165-1266969153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...