Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Номер марки с разновидностью в листе


vpd1959

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув. филателисты. Хотел бы попросить Вас помочь с определением позиции некоторых марок с разновидностями в листе. По марке 1941г "Доменная печь". Есть три разновидности, по которым у меня нет информации по поз. в листе. Изображения ниже.

post-5617-1266589061.jpg

post-5617-1266589080.jpg

post-5617-1266589210.jpg

post-5617-1266589220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpd1959 у меня вопрос а как определяют местоположние марки?

слева направо, сверху вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ув. филателисты. Хотел бы попросить Вас помочь с определением позиции некоторых марок с разновидностями в листе. По марке 1941г "Доменная печь". Есть три разновидности, по которым у меня нет информации по поз. в листе. Изображения ниже.

 

Здравствуйте! Могу помочь только по "дыму из трубы" - 61-я позиция. Странно, что Ваша марка без левого поля :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Могу помочь только по "дыму из трубы" - 61-я позиция. Странно, что Ваша марка без левого поля :blush:

Спасибо за помощь. Скан квартблока с такой маркой ниже. Он тоже без левого поля. А у Вас есть с левым полем?

Есть еще одна похожая разновидность "дым из трубы". Она у Ляпина отмечена как 36 -я в листе. Если надо скан могу показать.

post-5617-1266604259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешите представить форуму составителя вот этого каталога))

<noindex>http://molotok.ru/item905747485_katalog_ra...61_1991g_g.html</noindex>

и создатель этого топика одно и тоже лицо.

p.s

извините сосед не хочет скидывать мне лист 2 на 4 синего блока))я помню о своем обешании

 

Спасибо за помощь. Скан квартблока с такой маркой ниже. Он тоже без левого поля. А у Вас есть с левым полем?

Есть еще одна похожая разновидность "дым из трубы". Она у Ляпина отмечена как 36 -я в листе. Если надо скан могу показать.

 

а линейке такой в кварте нету случаем?я бы денюжков насыпал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Скан квартблока с такой маркой ниже. Он тоже без левого поля. А у Вас есть с левым полем?

Есть еще одна похожая разновидность "дым из трубы". Она у Ляпина отмечена как 36 -я в листе. Если надо скан могу показать.

post-5418-1266604944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s

извините сосед не хочет скидывать мне лист 2 на 4 синего блока))я помню о своем обешании

 

Отвлекаясь немного от темы данного топика хочу ответить на давний наш разговор. Дело не в скане как таковом. Скан небольшого увеличения я могу и сам привести ниже. Мне хотелось бы видеть скан большого увеличения.

post-5617-1266607664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь в Нью Йорк - полезу на чердак...

 

Может быть к походу на чердак добавить еще пару-тройку разновидностей с той же проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть к походу на чердак добавить еще пару-тройку разновидностей с той же проблемой?

 

 

Накидывайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекаясь немного от темы данного топика хочу ответить на давний наш разговор. Дело не в скане как таковом. Скан небольшого увеличения я могу и сам привести ниже. Мне хотелось бы видеть скан большого увеличения.

 

да как же сделать большее разрешение если он в сканер не лезет,только надо фотать в этом и заминка была,но я вижу вы уже и так нашли скан

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как же сделать большее разрешение если он в сканер не лезет,только надо фотать в этом и заминка была,но я вижу вы уже и так нашли скан

Весь лист и не надо. Хотя бы полосу с полями. А увеличить только вертикальную перфорацию между блоками и между блоками и полями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще два.

 

Он над нами издевается... Приму в дар лист ополчения :yahoo:

 

Кстати, встречный вопрос: третья мачта у Беринга - какой растр? Или на обоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он над нами издевается... Приму в дар лист ополчения :yahoo:

 

Кстати, встречный вопрос: третья мачта у Беринга - какой растр? Или на обоих?

 

В чем Вы видите издевательство? В моем вопросе по марке "Ополчение" с разновидностью? Я ведь не спрашивал у кого есть целый лист марки "Ополчение", а о том что может быть кто-то знает номер в листе такой марки. Надеюсь здесь не школьники собрались.

По марке Беренга могу сказать, что "мачта" есть на обеих растрах, с некоторым отличием в толщине мачты.

"Мачту" на растре ВР смотрите ниже.

Если есть еще вопросы готов на них ответить, если конечно знаю.

post-5617-1266651447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем Вы видите издевательство? В моем вопросе по марке "Ополчение" с разновидностью? Я ведь не спрашивал у кого есть целый лист марки "Ополчение", а о том что может быть кто-то знает номер в листе такой марки. Надеюсь здесь не школьники собрались.

По марке Беренга могу сказать, что "мачта" есть на обеих растрах, с некоторым отличием в толщине мачты.

"Мачту" на растре ВР смотрите ниже.

Если есть еще вопросы готов на них ответить, если конечно знаю.

 

Школьников всех отправили в бан, остались только филателисты с юмором :sarcastic:

Кстати, один дилер мне рассказывал, что видел лист в одной коллекции.

За Беринга спасибо - у меня на ГР, интересовало, бывает ли на ВР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьников всех отправили в бан, остались только филателисты с юмором :sarcastic:

Кстати, один дилер мне рассказывал, что видел лист в одной коллекции.

За Беринга спасибо - у меня на ГР, интересовало, бывает ли на ВР.

Целых листов к сожалению не видел, а вот кое-какие куски попадались.

Буду благодарен, если Вы выставите Вашу "мачту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целых листов к сожалению не видел, а вот кое-какие куски попадались.

Буду благодарен, если Вы выставите Вашу "мачту".

 

У Ляпина эта разновидность не каталогизирована.

post-5418-1266700999_thumb.jpg

Изменено пользователем mofn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме, - есть вот такая разновидность.

Посторонний объект слева от тубы.

Такую же разновидность я выставил в первом посте. Хотелось бы узнать её номер в листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ляпина эта разновидность не каталогизирована.

Будет каталогизирована в моем втором каталоге, который будет в продаже летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...