Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Отправление, 20 лет без Ленина


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что за гашение "20 лет без Ленина"? Я в почте ни в зуб ногой.

 

лихо))я тоже такое впервый раз вижу)

Пушкино (красный) причем красный штемпель для обычного почтового отделения не характерен.

Может именно в Пушкино 22.1.44 было какое то фил.событие посвященое этой дате.И филателисты отправления сделали и под это событие сделали и красный исходящий и траурный (черный) специальный.

Это историю клубов своих знать надо)))

Ну если моя гипотеза верна то таких вещичек не много найдетса)Сколько могло собратса людей в Пушкино в январе 44,и сколько было отправлений и сколько сохранилось,да вдобавок Пушкино не моковской области а в Аз.ССР)))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по оборотной стороне, на фил. отправление не очень похоже. Пушкино Азербайджанской ССР, 44-ой год...

 

А с тарифами что там было? 2 рубля за заказную карточку?

post-5418-1267430567_thumb.jpg

Изменено пользователем mofn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда возможно или обще республиканское решение или даже всесоюзное.В этот день все отправления так гасить.Фиг его знает.Интересная вещича.Но знаний явно не хватает))

да не тут тариф явно завышен.Марку именно изза сюжета приклеили поэтому мне и кажетса это фил.отправлением)

у меня тарификация только до сорокового года есть

заказная иногородняя почтовая карточка -50 копеек

и красный штемпель отдельно вынесен ,явно для демонстрации.Это точно фил.отправление.

кстати составителям каталогов

Ляпиным,Загорским,Соловьевым

вот что надо в каталогах давать по периоду 40-91

а не колонку с ценами ежегодно перерисовывать))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда возможно или обще республиканское решение или даже всесоюзное.В этот день все отправления так гасить.Фиг его знает.Интересная вещича.Но знаний явно не хватает))

да не тут тариф явно завышен.Марку именно изза сюжета приклеили поэтому мне и кажетса это фил.отправлением)

 

Может кто-нибудь подскажет...

Текст датирован 20/01/44, Ленин помер 21/01/24, штемпель Пушкино 22/01/44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обозначают буквы на штемпелях под датами,

на красном "а" ; на черном "б"

и почему штемпеля разных размеров, на них разве стандарта размера нет ?

 

* * *

с.Пушкино - Азерб. ССР, а были ли там вообще какие-нибудь филателисты ?

Вот страничка с нас.пунктами АзССР по годам создания: <noindex>http://whp057.narod.ru/azssr.htm</noindex>

1936г 50 районов:

...

10.Белясуварский - с. Пушкино

...

...

.08.1938г Карадонлинский район переименован в Имишлинский, Рустам-Алиевский в Кедабекский, Гильский район в Кусарский,

Зувандский район в Лерикский, Билясуварский район в Пушкинский, Наримановский район в Ханларский [48]

42.Имишлинский - с. Имишлы

43.Кедабекский - пгт. Кедабек

45.Кусарский - г. Кусары

46.Лерикский - с. Лерик

47.Пушкинский - с. Пушкино

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обозначают буквы на штемпелях под датами,

на красном "а" ; на черном "б"

и почему штемпеля разных размеров, на них разве стандарта размера нет ?

 

* * *

с.Пушкино - Азерб. ССР, а были ли там вообще какие-нибудь филателисты ?

Вот страничка с нас.пунктами АзССР по годам создания: <noindex>http://whp057.narod.ru/azssr.htm</noindex>

 

да черный это входящий -полевая почта ,там свои стандарты))и дата получения адресатом стоит.Это сейчас разбалывались не ставят входящее гашение.Хотя помоему на всех штемпелях полевой почты номера части должен стоять))

может современный самодел))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может современный самодел))

 

Да нет, однозначно. Очень не похоже. А вот с тарифом тут явное непопадание, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а черный же поверх красного штемпеля стоит? или мне так кажется?

если поверх - то гадать о дате происхождения моно до .... бесполезно, вообщем-то... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а черный же поверх красного штемпеля стоит? или мне так кажется?

если поверх - то гадать о дате происхождения моно до .... бесполезно, вообщем-то... :negative:

В то и дело, поставить его могли когда-угодно. Но в тоже время, как раз, тариф, тема марок и дата отправления смущает, очень уж похоже на фил.отправление.

 

тем более, судя по тексту, у этой дамы были известные материальные проблеммы, а тут марок на два целковых, которые, причём клеить было совсем необязательно.

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а черный же поверх красного штемпеля стоит? или мне так кажется?

если поверх - то гадать о дате происхождения моно до .... бесполезно, вообщем-то... :negative:

 

Черный очень интенсивный, красный - легкий. Смотрел-смотрел, так и не понял кто там сверху. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли много марок налепить, чтобы скрыть следы маленького стандарта и обычного штемпеля?

 

Все возможно, я вечером внимательнее посмотрю. Но штемпеля должны быть "засвеченные". Очевидно, не на принтере печаталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли много марок налепить, чтобы скрыть следы маленького стандарта и обычного штемпеля?

 

 

я когда написал что это самодел точно так же подумал))но меня смутило что штемпель отправления совпадает с адресом написанным от руки.

По идеи если три строчки дописать то тогда похожа на самоделку))

две строчки адреса отправителя и дату написания.)))

Это надо эксперта ждать))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан штемпелей довольно крупный, видно, что это не струйный принтер, а сами печати поставлены с использованием красных чернил или туши - видно, что часть чернил расплылась,

кроме того - на красном/ых штемпеле/ях видны остатки черной краски внутри букв и кольца, т.е. ранее он ставился черной краской.

_______

А потом - фальшивые штемпеля все таки изготавливаются как физические объекты, что на сегодня не так уж сложно, а не цифровые картинки.

 

Возник еще вопрос:

это отправление на "полевую почту", а разве эти отправления не бесплатные, зачем марки ???

 

и еще: зачем три исходящих штемпеля?

и кроме того - все три штемпеля поставлены под разными углами - это как физически сделать - специально карточку крутить на столе ?

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моё мнение, то оно такое: вещь деланная ( это даже не обсуждается, явное фил. изготовление), причём деланная сейчас, в смысле современная. Марки проштампованы ранее (возможно мылись). Красная печать сверху. Красный цвет специально изготовлен, жидковат. Состав подобран так, что бы пропускал другие цвета. И вообще печать не похожа на печать от колодки. Адрес липовый, из расчёта, что улица Ленина есть во всех городах. Номер квартиры, думаю тоже не случайно. А в каком месяце построили первый мавзолей Ленина? Хотя траурные марки вышли в марте. Но это лишь рассуждения, не более. Подчерк - 90%, что мужской. А так же присоединяюсь ко всем замечаниям. Петро хорошо подметил, но думаю под марками ничего нет.

post-4431-1267452252.jpg

post-4431-1267452273.jpg

Изменено пользователем эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моё мнение, то оно такое: вещь деланная ( это даже не обсуждается, явное фил. изготовление), причём деланная сейчас, в смысле современная. Марки проштампованы ранее (возможно мылись). Красная печать сверху. Красный цвет специально изготовлен, жидковат. Состав подобран так, что бы пропускал другие цвета. И вообще печать не похожа на печать от колодки. Адрес липовый, из расчёта, что улица Ленина есть во всех городах. Номер квартиры, думаю тоже не случайно. А в каком месяце построили первый мавзолей Ленина? Хотя траурные марки вышли в марте. Но это лишь рассуждения, не более. Подчерк - 90%, что мужской. А так же присоединяюсь ко всем замечаниям. Петро хорошо подметил, но думаю под марками ничего нет.

По моему, Вы везде ищите патологию, потому как, если всё так и было как Вы описали, то у того, кто это делал, явные психические отклонения. К тому же в одиночку такое не потянуть (красные штампы всё-таки оттиски- на них вон даже левая чёрная краска проступает). То есть, где-то орудует банда психов (несколько часов работы + издержки + оставить свой почерк и всё за 12 евро). И потом, номер полевой почты на адресе не совпадает с той, что на штемпеле цензуры (такое конечно могло быть, когда переформировывали или часть не имела своей цензуры, но для подделки проще было написать один номер, чтобы лишних вопросов не возникало). ИМХО, чересчур всё "кучеряво" для подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, Вы везде ищите патологию, потому как, если всё так и было как Вы описали, то у того, кто это делал, явные психические отклонения. К тому же в одиночку такое не потянуть (красные штампы всё-таки оттиски- на них вон даже левая чёрная краска проступает). То есть, где-то орудует банда психов (несколько часов работы + издержки + оставить свой почерк и всё за 12 евро). И потом, номер полевой почты на адресе не совпадает с той, что на штемпеле цензуры (такое конечно могло быть, когда переформировывали или часть не имела своей цензуры, но для подделки проще было написать один номер, чтобы лишних вопросов не возникало). ИМХО, чересчур всё "кучеряво" для подделки.

 

по этому вопросу мы недавно общались

и вот вопрос на засыпку

что лучще сделать Б.З типографский рубль золотого стандарта

сделать его с анулятом и сделать так 10 раз и спокойно спихнуть его по 500-800 баков или сделать один раз без анулята и спалитсО)))

причем сейчас не мочат марку и клей не теряют а только работа с полями.

как если честно я сам не понял технологию,но скажу меряйти поля и саму марку на тольщину))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, Вы везде ищите патологию, потому как, если всё так и было как Вы описали, то у того, кто это делал, явные психические отклонения. К тому же в одиночку такое не потянуть (красные штампы всё-таки оттиски- на них вон даже левая чёрная краска проступает). То есть, где-то орудует банда психов (несколько часов работы + издержки + оставить свой почерк и всё за 12 евро). И потом, номер полевой почты на адресе не совпадает с той, что на штемпеле цензуры (такое конечно могло быть, когда переформировывали или часть не имела своей цензуры, но для подделки проще было написать один номер, чтобы лишних вопросов не возникало). ИМХО, чересчур всё "кучеряво" для подделки.

Ну да. С такой технологией можно гораздо более интересных вещей "нашлепать". Зачем номинал такой крупный клеить? Всех марок этой серии кроме танковой колонны - как г-на. Надпечатку идиотскую придумывать...

То, что карточка в изюмительном состоянии, вызывает подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому вопросу мы недавно общались

и вот вопрос на засыпку

что лучще сделать Б.З типографский рубль золотого стандарта

сделать его с анулятом и сделать так 10 раз и спокойно спихнуть его по 500-800 баков или сделать один раз без анулята и спалитсО)))

причем сейчас не мочат марку и клей не теряют а только работа с полями.

как если честно я сам не понял технологию,но скажу меряйти поля и саму марку на тольщину))

10 раз по $500 - это экономически обьяснимо и понятно, а вот один раз за 12 евро - это уже, простите бизнес, по авторам которого психушка плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать его с анулятом и сделать так 10 раз и спокойно спихнуть его по 500-800 баков

 

Я бы не купил :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Б.З типографский рубль золотого стандарта... с анулятом ...по 500-800 баков ....

 

Как всегда Виктор, по делу и в тему... 100% попадание...

 

И где ж такое продается по таким ценам? Готов уступить с 20% скидкой..... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, Вы везде ищите патологию, потому как, если всё так и было как Вы описали, то у того, кто это делал, явные психические отклонения. К тому же в одиночку такое не потянуть (красные штампы всё-таки оттиски- на них вон даже левая чёрная краска проступает). То есть, где-то орудует банда психов (несколько часов работы + издержки + оставить свой почерк и всё за 12 евро). И потом, номер полевой почты на адресе не совпадает с той, что на штемпеле цензуры (такое конечно могло быть, когда переформировывали или часть не имела своей цензуры, но для подделки проще было написать один номер, чтобы лишних вопросов не возникало). ИМХО, чересчур всё "кучеряво" для подделки.

Если Вы имеете ввиду патологию в филателии, то я уже писал по этому поводу, повторяться не охота. Другие патологии можно обсудить, в другой теме. Вот эту карточку, делали далеко не психи. Люди многое понимающие в филателии. Только кто Вам сказал, что они собирались продать за 12 евриков? Рассчитывали явно на большую сумму, об этом говорит многое. Я же не сказал, что её изготовили вчера. Может лет десять - двадцать назад. То что карточка настоящая, то есть что такое отправление было, ещё можно согласиться, но не более. Марки и красные штемпеля нанесли позже. По поводу оттиска, я не знаю чем там прикладывались, но штамп не такой как отпечатался бы от удара почтмейстера. Здесь нежно и аккуратно приложились. И ещё, с чего Вы решили, что работа продолжалась несколько часов толпой психов. Такую фальшь можно изготовить за пять минут, при наличии готового штемпеля, даже скорей всего он настоящий, у кого то завалялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не купил :yahoo:

я вам за рыбу вы мне за грощи))

 

Как всегда Виктор, по делу и в тему... 100% попадание...

 

И где ж такое продается по таким ценам? Готов уступить с 20% скидкой..... :sarcastic:

на ebay меньще 400 невидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...