Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


"Коменский" 1958г. без зубцов?


Рекомендуемые сообщения

Как Ваше мнение? Имела ли место быть в таком виде? :scratch_one-s_head:

 

Бог его знает. У Ляпина про пропуски перфорации, вроде как описано, по крайней мере, справа и сверху точно

post-4800-1268291155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог его знает. У Ляпина про пропуски перфорации, вроде как описано, по крайней мере, справа и сверху точно

По пропускам пефорации вопросов нет. А как с б/з?

post-5617-1268293030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пропускам пефорации вопросов нет. А как с б/з?

ИМХО, если грамотно "подрихтовать" Вашу правую с пропуском - то получим хорошую б/з. Как раз, будет верхнее и правое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пропускам пефорации вопросов нет. А как с б/з?

все, что видел - одиночки, с полем справа. Остальные поля меньше зубцовой :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если грамотно "подрихтовать" Вашу правую с пропуском - то получим хорошую б/з. Как раз, будет верхнее и правое поле.

Я не отбрасываю такой вариант. Но кто бы стал портить относительно дорогую марку на какой-то фантастический вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отбрасываю такой вариант. Но кто бы стал портить относительно дорогую марку на какой-то фантастический вариант.

Народ разный. См. тему "Беззубый Шиллер". :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ разный. См. тему "Беззубый Шиллер". :sarcastic:

Да, но там из дешевой зубц. пытались сделать дорогой б/з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но там из дешевой зубц. пытались сделать дорогой б/з.

 

Вот, минутное дело. И Ваш с пропуском превратился в беззубый :yahoo:

post-4800-1268294788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отбрасываю такой вариант. Но кто бы стал портить относительно дорогую марку на какой-то фантастический вариант.

 

 

И потом, кто знает в какие годы была произведена обрезка? Может, к конце 50-х или начале 60-х. Давно ли стали про пропуски перфорации указывать в каталогах, а тем более, про цены на них? Вот и делали раритет, чтобы уж наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, кто знает в какие годы была произведена обрезка? Может, к конце 50-х или начале 60-х. Давно ли стали про пропуски перфорации указывать в каталогах, а тем более, про цены на них? Вот и делали раритет, чтобы уж наверняка.

Может быть. Но чтобы хорошо продать раритет, он должен засветиться в паре-тройке разных мест. А судя по б/з можно предположить, что таких марок должен быть как минимум один ряд и если они нигде не появлялись возникают большие сомнения, чтобы покупать как раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но чтобы хорошо продать раритет, он должен засветиться в паре-тройке разных мест. А судя по б/з можно предположить, что таких марок должен быть как минимум один ряд и если они нигде не появлялись возникают большие сомнения, чтобы покупать как раритет.

 

Всё верно, но это сейчас.Люди стали поосторожнее и информации побольше. А раньше ушёл бы за милую душу, да ещё бы и в очередь стояли.

 

Люди вон "зелёные блоки", отпечатанные на цветном ксероксе, покупали, что тут говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такая б/з мелькала пару раз на eBay и один раз, помоему, её покупал один из участников нашего форума. Хотелось бы услышать его мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такая б/з мелькала пару раз на eBay и один раз, помоему, её покупал один из участников нашего форума. Хотелось бы услышать его мнение.

 

Мнение узнать, конечно, можно, только, что это изменит? Доказательством наличия такого выпуска может служить только лист, или, как минимум, кварт, всё остальное можно считать "рукоблудием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваше мнение? Имела ли место быть в таком виде? :scratch_one-s_head:

 

 

Марка обрезана из пропуска - эту помню, где-то видел - очень уж характерный "бугор" на верхнем поле.

 

Кроме того на этой марке "гуляла" перфорация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение что это ксерокс уж очень растры непохожи,чи принтер на чем обычно делают я не вкурсе)))на поле от этой марки и марку "положили " на 90 градусов.

эээээээ бред написал поле то посечено линейкой(((

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение что это ксерокс уж очень растры непохожи,чи принтер на чем обычно делают я не вкурсе)))на поле от этой марки и марку "положили " на 90 градусов.

эээээээ бред написал поле то посечено линейкой(((

 

 

:lol: :lol: :lol: - хорошо быть самокритичным.... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: - хорошо быть самокритичным.... :D :D :D

 

а может и не бред я думаю хватит..лист с плохой центровкой только нужен,когда все марки сьезжают в одну сторону с другой стороны хорошииие кусочки полей будут и как раз уляжитса марка)))

никто я думаю не додумаетса гробить пропуск ,из отскока да будут пытатса делать или пропуск или б.з.

дурных нема гробить такую дорогую марку даже сразу по выходу (в день поступления в обращение)а вот фантастику наваять это запросто

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс чи принтер вряд ли пройдет. Марка продавалась не школьникам на базаре, различить большого труда не составляет. И появлялась только в таком единичном экземпляре. А принтер позволяет сделать для солидности не одну, а пары и тройки и т.д., листов с большими полями этого периода достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс чи принтер вряд ли пройдет. Марка продавалась не школьникам на базаре, различить большого труда не составляет. И появлялась только в таком единичном экземпляре. А принтер позволяет сделать для солидности не одну, а пары и тройки и т.д., листов с большими полями этого периода достаточно.

 

ну воперых сделать то можно несколько , сколько получитса вот в чем вопрос.У нас тут где то есть постик СССР777 вот очень похожие шедевры,он делал на проффесиональном оборудовании.Для общего развития так сказать.А по поводу солидности это все чепуха)))знаете сколько Брызгалов зоопарков б.з спулил ооооо весь мир нервно курит в сторонке.)))

Мне тоже один очень серьезный дилер в Америке (англоамерикан) есть такой, трусы на груди рвал что его марка не сделана изСТО вот только сертификат Буша до сих пор наверное клянчит)))

Марку нужно взять в руки по скану не определить со 100 вероятностью.

Просто я сравниваю как продаютса аналогичные вещи на серьезных ауках с историей 30-100 лет а не EBAY во всяком случае если бы у меня были бы эти пропуски я бы знал бы кому отдать для реализации и был бы уверен в цене в 1.5-2 раза превосходящую оценку Ляпина на сегодня.И трудно поверить что серьезные люди не знают серьезные торговые площадки.Вот только в материале могут сомневатса тогда все дороги ведут на EBAY))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну воперых сделать то можно несколько , сколько получитса вот в чем вопрос.У нас тут где то есть постик СССР777 вот очень похожие шедевры,он делал на проффесиональном оборудовании.Для общего развития так сказать.А по поводу солидности это все чепуха)))знаете сколько Брызгалов зоопарков б.з спулил ооооо весь мир нервно курит в сторонке.)))

Мне тоже один очень серьезный дилер в Америке (англоамерикан) есть такой, трусы на груди рвал что его марка не сделана изСТО вот только сертификат Буша до сих пор наверное клянчит)))

Марку нужно взять в руки по скану не определить со 100 вероятностью.

Просто я сравниваю как продаютса аналогичные вещи на серьезных ауках с историей 30-100 лет а не EBAY во всяком случае если бы у меня были бы эти пропуски я бы знал бы кому отдать для реализации и был бы уверен в цене в 1.5-2 раза превосходящую оценку Ляпина на сегодня.И трудно поверить что серьезные люди не знают серьезные торговые площадки.Вот только в материале могут сомневатса тогда все дороги ведут на EBAY))

Вы уж извините, несколько раз прочитал Ваш пост, но не уловил основной мысли. Порадовал только диллер из Америки со рваными трусами на груди. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос вам уже ответили. Полагаю, истина - в сообщениях wales, 10 и 12 в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну воперых сделать то можно несколько , сколько получитса вот в чем вопрос.У нас тут где то есть постик СССР777 вот очень похожие шедевры,он делал на проффесиональном оборудовании.Для общего развития так сказать.А по поводу солидности это все чепуха)))знаете сколько Брызгалов зоопарков б.з спулил ооооо весь мир нервно курит в сторонке.)))

Мне тоже один очень серьезный дилер в Америке (англоамерикан) есть такой, трусы на груди рвал что его марка не сделана изСТО вот только сертификат Буша до сих пор наверное клянчит)))

Марку нужно взять в руки по скану не определить со 100 вероятностью.

Просто я сравниваю как продаютса аналогичные вещи на серьезных ауках с историей 30-100 лет а не EBAY во всяком случае если бы у меня были бы эти пропуски я бы знал бы кому отдать для реализации и был бы уверен в цене в 1.5-2 раза превосходящую оценку Ляпина на сегодня.И трудно поверить что серьезные люди не знают серьезные торговые площадки.Вот только в материале могут сомневатса тогда все дороги ведут на EBAY))

 

Виктор, опять все в одну кучу... :negative: .

 

сколько пропусков вам отсыпать по Ляпинской цене? Дело предлагаю - "2 конца" можете сделать....Не ерундите....только.

 

PS. И на Ебее полно дорогого и качественного материала - просто надо знать где, почем и у кого... :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, опять все в одну кучу... :negative: .

 

сколько пропусков вам отсыпать по Ляпинской цене? Дело предлагаю - "2 конца" можете сделать....Не ерундите....только.

 

PS. И на Ебее полно дорогого и качественного материала - просто надо знать где, почем и у кого... :pardon: .

 

Дед ну не начинай опять за рыбу грошу,ну нельзя торговать марками и женским нижним бельем на одной торговой площадке.Того же Брызгалова на делкампе за месяц посчитали (у него там ник был "друг коллекционера" только на англицкой мове)и рейтинг у него там упал на 93% (для делкампе это смерть) .А на EBAY он еще сто лет сидеть будет.И все сто лет обувать простаков.Я не спорю можно найти порядочных людей и на EBAY и материал хороший есть.Но и фуфла больше чем где бы то нибыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ну нельзя торговать марками и женским нижним бельем на одной торговой площадке.....

 

Виктор не надо "путать божий дар с яичницей".

 

Ебай не аукционная фирма/площадка специализирующаяся на продаже определенного вида товаров.

 

Интересуетесь марками только? Идите в этот раздел и найдете там марки только и никакого женского белья... ни нижнего, ни верхнего... :sarcastic:

 

PS. И Ебай Брызгалова расколол...А на Делкампе он "ожил" под другим ником...

 

PPS. A фуфла везде много, что в клубах или в филателистических магазинах, к примеру, фуфла совсем не продают?

 

PPPS. Сами себе противоречите - в одной теме восхищяетесь системой защиты Ебая, в этой теме в жилетку плачете - какие дяди на Ебае нехорошие... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...