Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Мусор в филателии


Рекомендуемые сообщения

А зачем доставать, наваяйте в фотошопе и сделайте себе сами.

 

Это попались под руку б/з блоки, а я предпочитаю зуб. марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто позанудствовать - на вес золота не так и дорого. Марка весит 50-150 мг (есть конечно отклонения в обе стороны). При цене золота $1000 за унцию получаем 2-5 долларов за марку - не так и плохо. Причём это если червоного золота, а если ювелирного, то и того меньше. :crazy:

 

Ну, так уж и 2-5 дол./шт. Проще, наверное, зубцовые взять. Нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так уж и 2-5 дол./шт. Проще, наверное, зубцовые взять. Нет ?

 

Судя по небольшой разнице в каталожных ценах - берите то, что первым попадется. Я не так давно начал покупать по интернету, и заметил - частенько случается, что более дорогая по каталогу "беззубцовка" предлагается по той же цене или даже дешевле, чем "зубцовка".

У "песчаных дюн" СТО обычно стоит копейки, а вот чистые выпуски могут быть редкими и довольно дорогими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по небольшой разнице в каталожных ценах - берите то, что первым попадется.

 

Ничего сбе небольшая разница = 11.50 и 32.00 евро. Почти в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сбе небольшая разница = 11.50 и 32.00 евро. Почти в три раза.

Приятная полиграфия у этих блоков. Специально искать не буду, но если попадуться по внятным ценам - возьму. Уж очень мне нравится космический корабль на марке с Циолковским - как раз моя тема.

Но, похоже, к Циолковскому этот корабль не имеет никакого отношения.

Меня больше Ари Штернфельд интересует - что-то очень мало его попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная полиграфия у этих блоков. Специально искать не буду, но если попадуться по внятным ценам - возьму. Уж очень мне нравится космический корабль на марке с Циолковским - как раз моя тема.

Но, похоже, к Циолковскому этот корабль не имеет никакого отношения.

Меня больше Ари Штернфельд интересует - что-то очень мало его попадается.

 

А, великий просветитель и популяризатор. Да, фамилия его не многим знакома. Но на марках не встречал. Не поделитесь информацией ? Очень интересно. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, великий просветитель и популяризатор. Да, фамилия его не многим знакома. Но на марках не встречал. Не поделитесь информацией ? Очень интересно. :hi:

Его нет на марках, но проекты - есть: на КПД Чехословакии и блоке СССР. Плюс несколько польских спецштемпелей - один из них, с портретом Штернфельда, должен мне на днях прийти. Как придёт - покажу скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нет на марках, но проекты - есть: на КПД Чехословакии и блоке СССР. Плюс несколько польских спецштемпелей - один из них, с портретом Штернфельда, должен мне на днях прийти. Как придёт - покажу скан.

 

Ага, спасибо. Ну, КПД ЧССР это такое дело (примерно догадываюсь какой), а вот блок СССР - ? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сбе небольшая разница = 11.50 и 32.00 евро. Почти в три раза.

 

Что-то вы путаете! Судя по фрагменту каталога, который вы выложили, 8 чистых марок с зубцами (991-998, вариант А) стоят пять евро, 8 точно таких же, но беззубцовых (вариант В) - восемь евро, то же самое в виде блоков - 32 евро. Существует еще в этой серии блок под номером 297, с изображением Аполлона-11. Перфорированный его вариант оценен в 6,50, а неперфорированный - в десять евро!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы путаете! Судя по фрагменту каталога, который вы выложили, 8 чистых марок с зубцами (991-998, вариант А) стоят пять евро, 8 точно таких же, но беззубцовых (вариант В) - восемь евро, то же самое в виде блоков - 32 евро. Существует еще в этой серии блок под номером 297, с изображением Аполлона-11. Перфорированный его вариант оценен в 6,50, а неперфорированный - в десять евро!

 

6.50(блок зуб.) + 5,0 (марки зуб.) = 11,50

Я арифметику ещё не забыл ? Правильно ? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.50(блок зуб.) + 5,0 (марки зуб.) = 11,50

Я арифметику ещё не забыл ? Правильно ? :blush:

Правильно, но при чем здесь "32.00 евро"??? Аналогичные "беззубцовки" оценены в 10(блок беззуб.) + 8 (марки беззуб.) = 18 евро.

Я имел в виду только марки, без вот этого блока - ajpb297.jpg

Судя по ценам, в сети вполне можно найти их зубцовый или беззубцовый вариант за два-три евро.

ajp0991.jpg

Блок там, откуда я взял картинки, продается за 3,60 евро.

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не беззубцовые блоки. Как я понял - это люксблоки или я неправильно перевёл ? (Кстати, на аукционе именно они и 32, 00 евро и стоили=100%. Кончно, мне Ваши подсчёты = 18,00 БОЛЬШЕ нравятся!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не беззубцовые блоки. Как я понял - это люксблоки или я неправильно перевёл ? (Кстати, на аукционе именно они и 32, 00 евро и стоили=100%. Кончно, мне Ваши подсчёты = 18,00 БОЛЬШЕ нравятся!)

 

Да не 18 евро! Два-три евро за марки и столько же за блок!

Если где-нибудь попадутся за такую цену, могу взять для вас.

Вы согласны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не 18 евро! Два-три евро за марки и столько же за блок!

Если где-нибудь попадутся за такую цену, могу взять для вас.

Вы согласны?

 

Ну, конечно, согласен !!! Какие разговоры могут быть! :yahoo:

(Я их уже год ищу, на Молотке не попадались. А на других - цены .... ну.короче проблематично это.)

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем отошли от марок б. СССР. Мои комментарии.

Яуген, я думал, Редонда марок не выпускает. Последние были лет 20 назад. Кстати Шагал их не часто попадается. Марки Редонды можно было отправлять с Антигуа, а марок там издано немного. Советую брать.

Гер Питер, в СССР мечтал об этих блоках - их в принципе не было. Когда в России увидел, сразу взял. Как сейчас помню, за 30 дол - большие деньги, как раз из-за Циолковского. Интернета тогда не было. С тех пор еще много раз видел, серия недорогая, а вот блоки вероятно следует поискать.

Яуген, когда у вас останется несколько "дырок", возможно, будете покупать как я- дороже каталога. Правда по живописи я не спец - может там марок переизбыток, и вы все найдете за 10 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яуген, когда у вас останется несколько "дырок", возможно, будете покупать как я- дороже каталога. Правда по живописи я не спец - может там марок переизбыток, и вы все найдете за 10 процентов.

 

Вот, вот. И я об этом же. Видел сам, как за то, что людям было очень нужно - платили и по 2 и 3 каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем отошли от марок б. СССР.

 

Думаю, мы просто немного расширили тему. Что говорить о явной "туфте"? Туфта она и есть туфта! Другое дело, что считать "полноценными марками"? Вот вы покупаете "песчаные дюны", хотя по ним было специальное постановление Международного Союза. Я задумываюсь над Редондой. А у нас в городе знаю филателистов, которые, например, вообще не покупают африканские марки, считая, что все эти "камеруны", "центральные африки" и "сан-томе с принсипами" - чисто спекулятивные выпуски. Ну, конечно, что покупать и "что считать полноценными марками" - личное дело каждого.

 

За советы - спасибо, мог бы еще написать, но не буду - модератор строгий, снова скажет, что используем тему для частной переписки и поудаляет посты.

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного про литовскую почтовую мафию в лице Algirdas Satas, выпускающую фэйковые марки:

 

<noindex>http://www.stamp-scandal.com.ar/#michel</noindex>

 

Только без картинок почему-то.

Вообще прелюбопытный был сайт этот Stamp Scandal. Только скандальный очень.

:mocking:

 

Даже адрес этого г-на Algirdas Satas в Инете имеется:

 

Algirdas Satas

P.O. Box 112

Vilnius-C, LT-2000 Lithuania

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это адрес? Это почтовый ящик на главпочтамте.

 

А про этого Альгидаса я ничего пока что не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А список стран выпускаемых Стамперией всё растёт и тастёт. Причём континенты захватывают:

 

ANGOLA

BENIN

BURUNDI

CABO VERDE

CAMEROON

COMORES

CONGO, REPUBLIQUE DE

CONGO, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU (ex-ZAIRE)

DJIBOUTI, REPUBLIQUE DE

ETHIOPIA

GUINÉE-BISSAU

GUINÉE, REPUBLIQUE DE

LIBERIA

MADAGASCAR

MAURITANIA

MOÇAMBIQUE

NIGER

RWANDA

SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE

SENEGAL

SOMALIA

TCHAD, REPUBLIQUE DE

ARGENTINA

BOLIVIA

CHILE

COLOMBIA

ECUADOR

FALKLAND

GEORGIA, South

GUYANA

HAÏTI

HONDURAS

PARAGUAY

PERU

SURINAME

URUGUAY

VENESUELA

INDONESIA

KOREA, DPR

KYRGYZSTAN

THAILAND

AUSTRALIA

 

Организация набирает вес :) естественно идёт делёж лакомого куска.и будут появляться подобные статьи .сайты и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, согласен !!! Какие разговоры могут быть! :yahoo:

(Я их уже год ищу, на Молотке не попадались. А на других - цены .... ну.короче проблематично это.)

Плохо смотрите:

<noindex>http://molotok.ru/item995530053_adzhman_19...st_ser8mar.html</noindex>

 

Вот беззубцовые блоки, но что-то дороговато:

<noindex>http://molotok.ru/item995441385_adzhman_19...s_ser8l_bl.html</noindex>

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magnus-z быстро их нашел! Да и на ибей они бывают.

Если серий таких навалом, то цену за эти 8 блоков диктует рынок, а не каталог. По-моему мнению, 800р - деньги небольшие, если долго ищете. Вам решать.

Для инф, эта серия у меня в малых листах из 10 штук с оформлением полей. Каталоги молчат.

 

Уважаемый Яуген, постановление по арабам было, еще когда я учился в школе. Вы не в курсе, что в числе запрещеных было много марок ГДР? Вы не в курсе. что каталоги тогда отказались учитывать марки арабов? А теперь у меня стоит цветной Михель на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо смотрите:

<noindex>http://molotok.ru/item995530053_adzhman_19...st_ser8mar.html</noindex>

 

Вот беззубцовые блоки, но что-то дороговато:

<noindex>http://molotok.ru/item995441385_adzhman_19...s_ser8l_bl.html</noindex>

 

Огромное спасибо. Эти лоты за "границу не продаются". Но всё равно, спасибо. А цена за блоки - недорого. Я видел где их можно было купить - 2.200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Эти лоты за "границу не продаются". Но всё равно, спасибо. А цена за блоки - недорого. Я видел где их можно было купить - 2.200

В описании лотов ничего не говорится о нежелании отправлять их за границу.

Если бы мне горело - спросил бы у продавца, сколько у него будет стоимость пересылки из Москвы на Украину.

:mocking:

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Яуген, постановление по арабам было, еще когда я учился в школе. Вы не в курсе, что в числе запрещеных было много марок ГДР? Вы не в курсе. что каталоги тогда отказались учитывать марки арабов? А теперь у меня стоит цветной Михель на них.

Насколько помню, советские марки к Олимпиаде-1980 тоже были признаны нежелательными и спекулятивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...