Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Мусор в филателии


Рекомендуемые сообщения

В описании лотов ничего не говорится о нежелании отправлять их за границу.

Если бы мне горело - спросил бы у продавца, сколько у него будет стоимость пересылки из Москвы на Украину.

:mocking:

 

В описании лота должна присутствовать запись - "согласен выслать лот за рубеж" (примерно так). При отсутствии такой записи, в том случае, когда делаешь ставку - высвечивает - ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ СТАВКУ.... и т.д. В некоторых случаях продавец отвечает на мои письма благосклонно т сделка осуществляется. Но в половине случаев - отказ без обьяснений. А пару раз вообще нарвался на такие ответы (типа Я для вас лично ничего переделывать не собираюсь, хотите - покупайте, не хотите - ...........). Из-за таких вещей я последний месяц-полтора вообще перестал ходить на Молоток.

(Проодавцу я уже написал. Жду ответа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании лотов ничего не говорится о нежелании отправлять их за границу.

Если бы мне горело - спросил бы у продавца, сколько у него будет стоимость пересылки из Москвы на Украину.

:mocking:

 

Сгорело!!! Купил! :yahoo: Ещё раз спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я заметил одну вещь. Данной фантастики, связанной с территориями стран запада - нет. Что собственно мешает сделать у нас подобные фантики с названиями штатов в США, территорий Австралии и т.д. и продавать? Будет спрос интересно на это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил одну вещь. Данной фантастики, связанной с территориями стран запада - нет. Что собственно мешает сделать у нас подобные фантики с названиями штатов в США, территорий Австралии и т.д. и продавать? Будет спрос интересно на это?

Спрос то в основном на марки, а не на фантики. Это уже чистой воды лохотрон. Не хорошо это... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос то в основном на марки, а не на фантики. Это уже чистой воды лохотрон. Не хорошо это... :diablo:

Да все понимают покупая эту фантастику, что это - фантастика! На Молотке помнится около 200 позиций выставил (было написано что фантастика) - брали только так. Меня просто коробит, что фантастику делают в основном связанную с Россией и отсталыми странами. А продают как раз ее в развитых странах - и немцы и французы и американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Марка страны Гонделупы" - так называлась книга, спектакль и фильм. По-моему, самое знаменитое произведение о марочной фантастике. Сюжет я помню с детства.

 

Кто из вас еще помнит и где происходили описываемые события?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Марка страны Гонделупы" - так называлась книга, спектакль и фильм. По-моему, самое знаменитое произведение о марочной фантастике. Сюжет я помню с детства. Кто из вас еще помнит и где происходили описываемые события?

Советская книжка. Читал в детстве, отлично помню, уже марки собирал. Описывалась серия Швеции, которую поменяли на самодельную марку. Описание было хорошее, но когда я увидел эту серию, то разочаровался - она одноцветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская книжка. Читал в детстве, отлично помню, уже марки собирал. Описывалась серия Швеции, которую поменяли на самодельную марку. Описание было хорошее, но когда я увидел эту серию, то разочаровался - она одноцветная

 

Так поэтому и поменяли на "красивую туфту"! Из-за "невзрачного вида".

 

Кстати, подумал, многие собиратели с радостью расхватывают "красивые фантики" (неважно, пускай вполне официальные и легальные).

Другие берут нечто "невзрачное с виду", например, стандарты. А время показывает, что, то, что когда-то "выглядело не очень" и не стало поэтому объектом массового ажиотажа, со временем может приобрести немалую ценность, в отличие от "фантиков", которые, по сути, фантиками и остаются.

Примеры каждый может найти сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поэтому и поменяли на "красивую туфту"! Из-за "невзрачного вида".

 

Кстати, подумал, многие собиратели с радостью расхватывают "красивые фантики" (неважно, пускай вполне официальные и легальные).

Другие берут нечто "невзрачное с виду", например, стандарты. А время показывает, что, то, что когда-то "выглядело не очень" и не стало поэтому объектом массового ажиотажа, со временем может приобрести немалую ценность, в отличие от "фантиков", которые, по сути, фантиками и остаются.

Примеры каждый может найти сам.

рынок диктует условия :scratch_one-s_head: сам постоянно порожаюсь..КАК вродеб нормальные люди\многие филателисты с большим стажем\покупают на ауках марки''cаха-якутия''

''чечня''и др.фант.надпечатку за оочень хорошие деньги :unsure: и вродеб не дураки ...и не инвесторы на шару...а спрос ведь есть\как ни странно :blink: \

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская книжка. Читал в детстве, отлично помню, уже марки собирал. Описывалась серия Швеции, которую поменяли на самодельную марку. Описание было хороше...

 

Аналогично, прочитал влет. А когда появились средства даже приобрел эту серию ( чистая по каталогу больше 350 евро).

 

"... папа, сунув руку в боковой карман пиджака, все повторял:

? Нет, сегодня ты у меня попляшешь! Попляшешь, попляшешь?

Тут он вытащил большой голубоватый конверт, положил конверт на стол, и Петя действительно пустился вприсядку.

Весь конверт был заклеен марками. Они шли по пять штук в ряд ? розовые, карминовые, оливковые и фиолетовые? Все разных цветов и оттенков.

? Ах, как хороши! ? воскликнула мама и прочла: ? «Швеция».

? Насилу упросил Петра Саввича отдать мне этот конверт, ? продолжал папа. ? Объяснил ему, какие у меня дома завелись марочники? Но обратите внимание, вся серия на одном конверте! И что особенно интересно ? эти десять марок, очевидно, выпущены в честь почтового юбилея. Тут совершенно наглядно как бы история почты?

? Верно, верно! ? Мама, прищурив близорукие глаза, разглядывала марки. ? Верно! Мальчики, смотрите! Ох, до чего здорово!

 

Ярко-зеленая марка. На ней мужская голова с высоким умным лбом. Длинные волосы откинуты назад и касаются плеч. Небольшая острая бородка. Сбоку вдоль зубцов написано: Аксель Оксенштерн. Это имя и фамилия основателя почты. И еще на марке две даты: 1636 год и 1936 год. Значит, более трех столетий тому назад люди впервые стали посылать друг другу письма почтой.

Этой зеленой маркой открывается серия, посвященная истории почты.

Вот идет почтальон. Сумка с письмами висит сбоку. Широкополую шляпу сорвал ветер; он держит ее в руках. У него туфли с пряжками, перчатки с раструбами, а сбоку длинная шпага ? защита от разбойников на большой дороге. И все сиреневого цвета. Кажется, еще не наступило утро и ночная мгла только начинает рассеиваться. Это вторая марка.

На третьей ? алый всадник на алом коне несется вперед стремительным галопом. Алый плащ развевается у него за плечами. Он громко трубит в трубу. А небо все залито багровым светом. Может, это гонец с поля битвы несет печальные вести о поражении и смерти. А может, вестник победы.

Еще марка. Светло-голубая. Парусный корабль плывет по голубому океану, надув голубые полотняные паруса. Уже весь мир переписывается между собой. Письма идут через моря и океаны. Голубой парусный корабль везет их в Европу из далеких южных колоний.

И еще одна марка с кораблем и морем. На помощь парусам уже пришли паровые котлы. Но от парусов еще отказаться нельзя, и поэтому первые пароходы по-прежнему оснащены парусами. Два верных союзника ? ветер и пар ? несут по реке пароход на марке темно-синего цвета.

Шестая марка ? золотисто-коричневая. Тяжело покачиваясь по ухабам, мчится дилижанс. Тройка лошадей везет его. Кучер в цилиндре, с длинным бичом сидит на высоких козлах. Рядом с ним ? почтальон. А на крыше дилижанса ? тюки писем. Теперь, когда все страны торгуют между собой, когда торговые сделки заключаются во всем мире, невозможно обойтись без обширной переписки. Письма перевозят почтовые кареты. Еще не придуманы почтовые марки, но уже есть штемпеля. Каждая почтовая контора штемпелюет письма своей печатью, и сразу видно, через какую контору отправлена корреспонденция.

Седьмая, оливковая марка ? с поездом. Поезд мчится на всех парах. За тендером ? почтовый вагон. А там, где нет железных дорог, письма развозят почтовые автомобили.

Восьмая марка ? светло-серого цвета. Таким бывает освещение в ранние зимние сумерки. По дороге, мимо елок, утонувших в сугробах, мчится почтовый автомобиль с прицепом.

Серия подходит к концу. Осталось еще две марки. На одной ? океанский пароход, многоэтажный и многопалубный, густо-малинового оттенка.

Последняя ? серо-голубая. На ней ? самолет. Синекрылый воздушный почтальон, для которого одинаково доступны самые отдаленные уголки земли?

post-5533-1272482121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, прочитал влет. А когда появились средства даже приобрел эту серию ( чистая по каталогу больше 350 евро).

А слабо закачать марку страны Гонделупы? :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо закачать марку страны Гонделупы? :greeting:

Да закачать не проблема!

 

Труднее в каталоге найти и правило оценить. Тут недавно один похвалялся, что корейскую лошадь обнаружил, бесценную. Но его в конце концов разочаровали.

Я вот думаю, что чистая гонделупа, пожалуй, больше, чем на 350 евро потянет. Пожалуй, на все 500!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, прочитал влет. А когда появились средства даже приобрел эту серию ( чистая по каталогу больше 350 евро).

 

В серии 12 марок, а описаны только 10..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серии 12 марок, а описаны только 10..... :unsure:

Наверное, советская цензура вырезала...

:greeting:

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он раритет:

 

Интересно, а мальчика, случайно, не Семеном ли звали?

Лёвой звали :sarcastic:

"-Николаев, знай... - Левин голос стал хриплым и зловещим. -У меня есть марка пиратской страны...

Тут по радио рявкнул последний аккорд, и музыка смолкла.

- Какой страны?- с ужасом и неожиданно громко закричал Петя.

- Тише!.. - Лева оглянулся по сторонам. - Тише!

- Какой страны? - пролепетал Петя и сразу как-то весь обмяк.

- Марка страны Гон-де-лупы..."

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он раритет:

Вот это другое дело! :yahoo: Выжал всё, что мог, может так получше видно:

Действительно - Марка страны Гон-де-лупы! :greeting:

post-4431-1272542715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм я не смотрел - в то время (1977) уже работал, а книгу читал издания 1958 г. Но повесть написана до войны, поэтому там и фигурирует серия Швеции 1936, а в магазине продают марки Тувы. Кстати, автор редактировала повесть. Если в первом издании Петя дружил с мальчиком Опанасом и его семью родными братьями, то во втором с мальчиком Вовкой и его пятью двоюродными братьями. Если в первом издании в первом классе училось 43 ученика, то потом их число уменьшилось до 33. Если вначале он покупал для отца папиросы "Театральные", то после войны их сменил "Беломор" и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Фантики заполняют пустую нишу, которую не хотят заполнять почтовые ведомства. Какой год уже у нас не выпускают марки с фауной, не считая стандарта и его же повторения. А смотрите какая я считаю попалась классная серия Карелии, ну и не смог устоять:

post-345-1299689745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, а может быть какие-нибудь карельские piastrы :sarcastic:

Но согласитесь неплохие картинки, и не из хреновых фотографий как сейчас большое количество даже официальных марок делается.

Изменено пользователем Alexice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто позанудствовать - на вес золота не так и дорого. Марка весит 50-150 мг (есть конечно отклонения в обе стороны). При цене золота $1000 за унцию получаем 2-5 долларов за марку - не так и плохо. Причём это если червоного золота, а если ювелирного, то и того меньше. :crazy:

А если учесть, что полиграфическое исполнение бумажки с зубчиками обходится примерно в 0,03-0,5 цента/штука - почему бы и не продавать ДЕШЕВЛЕ золота (даже - и ювелирного).

Даже если (при случае) и использовать частичное прессование золтой фольгой (с сертификатом, что енто золото 999 пробы).

 

 

 

Да. Если бы этот художник намалевал что-то "космическое" и я может соблазнился... :nyam1:

Так Вы скажите: что надо намалевать... намалюют...

 

Хотите "марсограмму" с картинкой, как марсиане встречают первого землянина из Полтавы?

Изменено пользователем serg-06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...