Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Мусор в филателии


Рекомендуемые сообщения

Попалась сегодня на молотке такая вот с позволения сказать "продукция". Взял для примера " The Beatles " в одинаковой манере, но с разными названиями непонятно откуда взявшихся "государств" : Хакассия, Коми, Удмуртия, Карелия. Есть ещё листы с Бритни Спирс, Брюсом Уиллисом, ещё кого-то, в общем, немеряно такого барахла. Цена реальная -по 400р за листик. Продавец всего этого из Питера. При наличии современной печатной техники совершенно не нужно работать, купил комп, принтер и греби бабло лопатой. Как оградить филателию и от такой "продукции" и от таких продавцов?? :diablo:

post-4811-1271012304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим ни чего не поделать. Сейчас выпускают не только марки, но и монеты, значки, открытки, календари и т.д. Это ведь не подделка. Нужны фил. клубы, что бы новички знали, что к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные марки относятся к филфантастике. В 90-е годы куча подобных марок выпускались в Прибалтике. По закону не могут быть марки субъектов РФ: Удмуртия, Хакасия, Курилы, Камчатка, Карелия и тд. Один мой друг специально узнавал у почтового работника - такие марки могут прокатить на почте :))) Правда мне раз и СТО на конверте погашенное прислали :)))

Клея на таких блоках часто нет, вовсю продаются на западе и пользуются спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась сегодня на молотке такая вот с позволения сказать "продукция". Взял для примера " The Beatles " в одинаковой манере, но с разными названиями непонятно откуда взявшихся "государств" : Хакассия, Коми, Удмуртия, Карелия. Есть ещё листы с Бритни Спирс, Брюсом Уиллисом, ещё кого-то, в общем, немеряно такого барахла. Цена реальная -по 400р за листик. Продавец всего этого из Питера. При наличии современной печатной техники совершенно не нужно работать, купил комп, принтер и греби бабло лопатой. Как оградить филателию и от такой "продукции" и от таких продавцов?? :diablo:

Лучший способ загубить какое нибудь дело , это возглавить его и довести до абсурда . Например выставить на молотке лоты с изображением этих и других подобных "марок " по 10 рублей , с честным указанием в описании лота , что это фуфло сделанное на принтере . Покупать это по 400 р. перестанут ,

фуфлоделы перестанут получать прибыль и потеряют к этому интерес .

Изменено пользователем baluart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ загубить какое нибудь дело , это возглавить его и довести до абсурда . Например выставить на молотке лоты с изображением этих и других подобных "марок " по 10 рублей , с честным указанием в описании лота , что это фуфло сделанное на принтере . Покупать это по 400 р. перестанут ,

фуфлоделы перестанут получать прибыль и потеряют к этому интерес .

 

Интересная идея....

 

Если возглавить какое-то дело, то с бизнес точки зрения надо это дело развивать...зачем же его губить?. т.е. доводить до абсурда.... :crazy:

 

С другой стороны, если бороться с такого рода продукцией используя демпинговые цены, то чтобы продать дешево, надо купить дешево...

или быть, как бы это помягче сказать..... вот - надо быть "полным" альтруистом... :yahoo:

 

а идея прекрасная.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в большинстве случаев зубцовки просто нет :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастики такой сейчас очень и очень много. Некоторая вообще печаталась непонятно где, чуть ли не на картоне. Перфорации нет никакой часто, обратная сторона порой черная от работы принтера (барабана грязного). НО - люди ее покупают, так как многие покупают картинки, а не марки. Очень популярны - актеры, динозавры, фауна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь меня сейчас посетила мысль. Раз покупают, значит это востребовано.

Почему филателия уже в возрасте.

Да потому что сюжеты отражаемые на марках не блещут оригинальностью. Из года в год выходят марки с Грибоедовами, Тургеневыми, Чеховами, Гоголями, Гагариными, Бехтеревыми и т. д. Скучно. Скучно!!!

А тут Битлы, Б. Спирс и прочая, то что более интересно и от чего не тхнёт исторической древностью.

Потому то к филателии и приходят люди уже в зрелом возрасте, для которых всякие хип хоп маньяки отходят на второй план. А в раннем возрасте приходят в филателию те,для кого это и так на втором плане.

А если бы филателия была более интересна. Но остаётся только мечтать.

Я был бы очень рад видеть на марках джиперов, байкеров, представителей экстремального спорта, альпинистов, культуристов, серфингистов, певцов, правда не какие нибудь там группу "Сливки" а добившихся определённых успехов в шоу бизнесе, Гремми там всякие и Евровидения. Короче сюжетов море,была бы фантазия. Вот эту нишу и заполняют всякие поделки.

Просто честно говоря меня уже передергивает от очередного 300 летия основания Царского села - как говорится 300 лет не нужен, очередной переписи населения, 150 лет городу Шмурдянску и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел недавно выпуск фауны - кошечки, нарисован наркоманский гриб, кошка и обнаженная девушка в позе кошки :))) лежал под столом. Или сюжеты из "Аватара" :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сюжеты из аватара это интересно, ведь фильм на сегодня самый кассовый в истории. Можно было бы и выпустить марочки.

Юным бы понравилось.

Жаль что идеи утопические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея....

 

Если возглавить какое-то дело, то с бизнес точки зрения надо это дело развивать...зачем же его губить?. т.е. доводить до абсурда.... :crazy:

 

С другой стороны, если бороться с такого рода продукцией используя демпинговые цены, то чтобы продать дешево, надо купить дешево...

или быть, как бы это помягче сказать..... вот - надо быть "полным" альтруистом... :yahoo:

 

а идея прекрасная.... :drinks:

"полным " альтруистом быть не хочу и никого не призываю . Если на дешёвые лоты как мухи на ... пчёлы на мёд слетятся неопытные новички и прочтут в описании лота честную инфу о том , что это такое и маленькую лекцию про настоящие марки . Это уже будет плюс . Надеюсь поймут и не станут покупать ни этот лот , ни ему подобные . Тогда затрат на печать не потребуется. Особо упрямым и неразборчивым посылать , как и описано в лоте , картинку с простого принтера без клея и перфорации (как писал crahorse ) с себестоимостью 10 руб. . Убыток для покупателя небольщой , а наука хорошая ( пусть и немного жёсткая ). В качестве моральной компенсации вкладывать в конверт насколько марок из разряда " бесплатный материал для начинающих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати присматриваюсь что сейчас детишки собирают, видел карточки с человеком пауком и черепашками ниндзя. Видел что карточки эти в киосках некоторых попадаются. А ведь могли бы собирать марки, если б они в киосках продавались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сюжеты из аватара это интересно, ведь фильм на сегодня самый кассовый в истории. Можно было бы и выпустить марочки.

Юным бы понравилось.

Жаль что идеи утопические.

<noindex>http://molotok.ru/item996158086_bashkortos...fantastika.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клубе в марте появились листы Белиза "30-летие Московской олимпиады". 32 листа по 4 марки. 200 р лист, комплект 5000р. Есть и в беззубцовом варианте. Там и Ленин, и Хрущев, и Сталин, и Гагарин, и зарубежные спортсмены. Покупают, вчера я некоторых в рознице уже не увидел. И отпечатаны нормально, не такой ужас как эти Битлы. Значит есть спрос. Было бы написано Карелия, не брали бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы написано Карелия, не брали бы.

Точно так же, наверное, все эти "карелии", "удмуртии", а также "туркменистаны" и "таджикистаны" (не имеющие отношения к настоящим маркам этих стран) народ хорошо берет где-нибудь в Аргентине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клубе в марте появились листы Белиза "30-летие Московской олимпиады". 32 листа по 4 марки. 200 р лист, комплект 5000р. Есть и в беззубцовом варианте. Там и Ленин, и Хрущев, и Сталин, и Гагарин, и зарубежные спортсмены. Покупают, вчера я некоторых в рознице уже не увидел. И отпечатаны нормально, не такой ужас как эти Битлы. Значит есть спрос. Было бы написано Карелия, не брали бы.

Ну и ответьте мне на вопрос, неужели люди не понимают что покупают? Что это,некуда девать деньги? Или уже с башней :blink: проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивляет, что в Аргентине, или ещё где за морями покупают, хотя, думаю, с головой люди не покупают и там, удивляет, что у НАС такое покупали, обжигались на таком мусоре в 90-х, но всё равно продолжают покупать. За Народ и Державу обидно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ответьте мне на вопрос, неужели люди не понимают что покупают? Что это,некуда девать деньги? Или уже с башней :blink: проблемы.

 

Акции АО "МММ" брали в каком году ? 1992... 1993...? А сейчас 2010, а в Киеве стоят очереди обманутых вкладчиков. " Мы денежки честному человеку дали, а он оказался жуликом..." Что, не понимали, что бесплатный сыр только в мышеловке ? Жлобство задавило. :negative: Точно так с этими "туфтовыми" марками. В глубине души многие понимают, наверное, что туфта. НО... а вдруг кому "впарю"... ? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубине души многие понимают, наверное, что туфта. НО... а вдруг кому "впарю"... ? :sarcastic:

 

Я вот о том, что "впарю кому-нибудь", не думаю, но иногда мысль "а может, не стоить брать?" возникает. Например, по-поводу марок "песчаных дюн" - Аджмана, Фуджейры. Или вот теперь решаю - брать или не брать марки Редонды? С одной стороны, их вроде бы выпускает официальная почтовая администрация. На Антигуа есть даже почтовое отделение, из которого можно отправить письма с этими марками. С другой стороны, Редонда - необитаемый остров, на котором никто не живет. Т. е., эти марки никого не обслуживают, а значит, и не являются полноценными знаками почтовой оплаты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, по-поводу марок "песчаных дюн" - Аджмана, Фуджейры.

 

Как говорится, "оно конешно так", но... Марок с изображением Циолковского, Годдарда в мире не так уж и много, поэтому вот такие для меня на вес золота (в переносном смысле, естессено :mocking: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, "оно конешно так", но... Марок с изображением Циолковского, Годдарда в мире не так уж и много, поэтому вот такие для меня на вес золота (в переносном смысле, естессено :mocking: )

 

И что же? Вы используете их в выставочных экспонатах? (Про "великого ученого" Циолковского в этот раз промолчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же? Вы используете их в выставочных экспонатах? (Про "великого ученого" Циолковского в этот раз промолчу)

 

Пока их у меня нет. А если достану - почему бы и нет ?

(А в отношении Циолковского - ... Был такой выдающийся учёный француз Есно-Пельтри. О нём говорят как о выдающемся ученом, родоначальнике французской космонавтики. Вот только вопрос - где его ракеты, а заодно - "фундаментальные работы"? Циолковский может и немного сделал - по нашим сегодняшним меркам - но для своего времени - достаточно, что бы о нем вспоминали.) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, "оно конешно так", но... Марок с изображением Циолковского, Годдарда в мире не так уж и много, поэтому вот такие для меня на вес золота (в переносном смысле, естессено :mocking: )

Чисто позанудствовать - на вес золота не так и дорого. Марка весит 50-150 мг (есть конечно отклонения в обе стороны). При цене золота $1000 за унцию получаем 2-5 долларов за марку - не так и плохо. Причём это если червоного золота, а если ювелирного, то и того меньше. :crazy:

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...