Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Может, и правда все дело в различном составе клея или технологии его нанесения в разных странах в тот период времени!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чушь собачья !!!

 

Я Вам могу привести достаточно примеров скручивания марок от пересушки, заверенных известными экспертами, например Корнелиусом Соэтманом ( держателем Бельгийской части коллекции Карпова ).

 

Или быть может Советские марки какие-то особенные ( хотя врядли ) или быть может сертификаты от таких людей как Соэтман, Кайзер или Балассе для Вас пустое слово или быть может по Вашему мнению все они .удаки и Вы в этом понимаете гораздо больше, чем уважаемые во всём мире эксперты, а народ начал наведёнку шлёпать и на копеечные марки, по 0,15 евромихелей, себе в ущерб ???

 

Что, сделать Вам скан копеечной марки сворачивающейся на столе после клеммташей ???

Или марок с сертификатом подлинности клея ???

Что Вы тогда скажете ???

Или может Вы погорячились просто ???

 

Не думал, не гадал, что развернётся столь принципиальный спор, но давайте уж окончательно расставим точки над ё.

 

Насколько сильно у Вас закручиваются?

 

У меня есть марки этих же годов, которые лежат в этом же альбоме без клемташей. Так на столе эти марки ведут себя одинаково с теми, что лежат в клемташах.

П.С. Все марки MNH

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько сильно у Вас закручиваются?

У меня есть марки этих же годов, которые лежат в этом же альбоме без клемташей. Так на столе эти марки ведут себя одинаково с теми, что лежат в клемташах.

П.С. Все марки MNH

Ну, не в трубу конечно :sarcastic:

Ну, где-то уголок чуть раком встанет, где-то центр на миллиметр - два поднимется и опять же не у всех, а лишь у некоторых марок, но всё равно это признак плохого проветривания и пересушки после клеммташей, неделю - две назад вынул - положение дел улучшается !!!

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не в трубу конечно :sarcastic:

Ну, где-то уголок чуть раком встанет, где-то центр на миллеметр - два поднимется и опять же не у всех, а лишь у некоторых марок, но всё равно это признак плохого проветривания и пересушки после клеммташей, неделю - две назад вынул - положение дел улучшается !!!

 

Я так понял, что у Вас скручивается чуть ли не в трубу. Так уголки у меня тоже немного приподнимаются, причем у тех и тех одинаково. Не обнаружил разницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию,до и после и будильник рядом. :sarcastic:

 

0,2 евромихеля, то же мне наведёнка :sarcastic:

 

<noindex>http://s013.radikal.ru/i323/1012/9a/ce5e5c9fb7f9.jpg</noindex>

 

2,5 евромихеля и здесь наверное умельцы разорились :sarcastic:

 

<noindex>http://i071.radikal.ru/1012/7d/8fdb8cef1f6d.jpg</noindex>

 

Выну из кляссера - скрутятся посильнее !!!

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,2 евромихеля, то же мне наведёнка :sarcastic:

 

<noindex>http://s013.radikal.ru/i323/1012/9a/ce5e5c9fb7f9.jpg</noindex>

 

2,5 евромихеля и здесь наверное умельцы разорились :sarcastic:

 

<noindex>http://i071.radikal.ru/1012/7d/8fdb8cef1f6d.jpg</noindex>

 

Я всегдв считал, что это нормальное явление.

 

Возможно с наведенкой будет скручиваться гораздо сильнее.

 

Сейчас сфоткать не могу. Если только завтра.

 

Нашел блоки Савицкого СТО, лежали просто в конверте. Вот они скручиваются сильно

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегдв считал, что это нормальное явление.

Не-а, если на марку просто дунуть, она тут же выпрямится - это явный признак недостаточной вентиляции, марка плохо дышит !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, если на марку просто дунуть, она тут же выпрямится - это явный признак недостаточной вентиляции, марка плохо дышит !!!

 

Я уже все убрал. Дуть буду завтра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение, дуть не НА марку, а ПОД неё !!!

 

Возможно, недостаток вентиляции и оказывает влияние, только с клемташами это вряд ли связано. Хотя, если альбомы листать каждый день...

Я в Советы лет 10 не лазил, как закончил с этим делом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, недостаток вентиляции и оказывает влияние, только с клемташами это вряд ли связано. Хотя, если альбомы листать каждый день...

Я в Советы лет 10 не лазил, как закончил с этим делом

 

Ну, почему сразу каждый день ???

Ну, раз в месяц однозначно что-нибудь приобретается ........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чушь собачья !!!

 

Я Вам могу привести достаточно примеров скручивания марок от пересушки, заверенных известными экспертами, например Корнелиусом Соэтманом ( держателем Бельгийской части коллекции Карпова ).

 

Или быть может Советские марки какие-то особенные ( хотя врядли ) или быть может сертификаты от таких людей как Соэтман, Кайзер или Балассе для Вас пустое слово или быть может по Вашему мнению все они .удаки и Вы в этом понимаете гораздо больше, чем уважаемые во всём мире эксперты, а народ начал наведёнку шлёпать и на копеечные марки, по 0,15 евромихелей, себе в ущерб ???

 

Что, сделать Вам скан копеечной марки сворачивающейся на столе после клеммташей ???

Или марок с сертификатом подлинности клея ???

Что Вы тогда скажете ???

Или может Вы погорячились просто ???

 

Не думал, не гадал, что развернётся столь принципиальный спор, но давайте уж окончательно расставим точки над ё.

 

 

По моему вы слишком быстро читаете или совсем читать разучились....Я привел примеры с Советскими марками 30-х годов.

 

Про чем здесь марки заверенные Корнелиусом Соэтманом - насколько я знаю он НИ ОДНОЙ СОВЕТСКОЙ МАРКИ НЕ ЗАВЕРИЛ.(видите я тоже кричать в интернете умею..... :crazy: :sarcastic: )

 

А также Соэтман, Кайзер или Балассе к Советским маркам не притрагивались....

 

Зачем же вы передергиваете и все воздух попусту сотрясаете????

 

Повторюсь в третий раз - может быть внимательно в этот раз прочитаете.....

 

Скручиваются при перепаде температур Советские марки 20-30 годов с наведенным клеем..... :sarcastic: . И очень быстро - кстати один из методов проверки "на вшивость".

С марками с родным клеем такого не происходит :yahoo: . Подчеркну - я веду разговор о Советских марках - другими не интересовался, не интересуюсь и интересоваться не буду....Надо же и у Усталого путника тот же результат !!!!

 

PS. Советские марки, а также марки России в клемташах производства известных фирм хранить можно и нужно.

Остальное от "лукавого".

 

Теперь до вас дошло? Я привел пример Советских марок и о них же веды беседу, тихо, спокойно... БЕЗ КРИКА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дед

..Надо же и у Усталого путника тот же результат !!!!

 

Это комплимент или наоборот?

 

В обсуждение Советов обычно не влезаю. Сейчас уж так получилось, сорри

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь до вас дошло? Я привел пример Советских марок и о них же веды беседу, тихо, спокойно... [/size]БЕЗ КРИКА...

То есть Вы хотите сказать, что у Советских марок 20х-30х клей отличается от марок западной европы того же периода :mocking:

Так вот, нет !!!

Малый шрифт , без крика

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, недостаток вентиляции и оказывает влияние, только с клемташами это вряд ли связано.

Клеммташи усугубляют "недостаток кислорода" , поскольку являются ещё одной упаковкой помимо кляссера !

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это комплимент или наоборот?

 

Конечно комплимент ... :drinks:

 

То есть Вы хотите сказать, что у Советских марок 20х-30х клей отличается от марок западной европы того же периода :mocking:

Так вот, нет !!!

Малый шрифт , без крика

 

Вы хотите чтобы я в 4-ый раз повторил, что происходит с Советскими марками 20-х-30х годов со своим родным и с наведенным клеем.

????? :diablo:

 

Зачем в закрытую дверь лбом биться то? Тем более, что дверь то в другую сторону открывается...

Возьмите марки (Советские 30-х годов со своим и с чужим клеем) и проведите эксперимент.

 

Расширю временные рамки - если еще с Имперскими марками эксперимент провести, то вообще чудеса...

 

Выпуски 1860-х-70-х и поздних годов хранившиеся в клемташах последнии 40-50 лет при вытаскивании остаются ровненькими, пряменькими и без всяких усушек и потрескиваний клея. Свежии как из типографии.

Не могу провести эксперимент с 1-ым номером - на чердаке со своим клеем не нашлось :unsure:

 

А вот на тех советских/российских марках, которые без клемташей хранились (в альбомах, на листах, и так далее) видны следы их "аккуратного" хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я вставлю нащет советов

при перепаде температур происходит деформация марок как с реставрированым так

и со своим клеем...посему то что кладеться на витрину выкладываеться не просто

в клемташе а еще и в штыккарту с пленкой

гаже всего скручивает квартблоки 30хгодов :hang1:

всякие антивоенки просто бяда :hang1:

пс сейчас стоит серия челюскинцев в квартах почемуто хуже всего марке в 50 коп

странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеммташи усугубляют "недостаток кислорода" , поскольку являются ещё одной упаковкой помимо кляссера !

 

Не надо марки в клемташи "запаивать", и в кляссерах надо больше свободного места оставлять, просматривать коллекции надо время от времени и будет всем маркам в клемташах "малина"......... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на тех советских/российских марках, которые без клемташей хранились (в альбомах, на листах, и так далее) видны следы их "аккуратного" хранения.

 

согласен...как правило да

 

Не надо марки в клемташи "запаивать", и в кляссерах надо больше свободного места оставлять, просматривать коллекции надо время от времени и будет всем маркам в клемташах "малина"......... :yahoo:

проветривать альбом надо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите чтобы я в 4-ый раз повторил, что происходит с Советскими марками 20-х-30х годов со своим родным и с наведенным клеем.

????? :diablo:

 

Да Вы просто покажите фото марок с родным клеем из клеммташей (но без них) !!!

И не забудьте рядом сертификат подлинности положить, если уж такая пьянка пошла.

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я вставлю нащет советов

при перепаде температур происходит деформация марок как с реставрированым так

и со своим клеем...

гаже всего скручивает квартблоки 30хгодов :hang1:

всякие антивоенки просто бяда :hang1:

пс сейчас стоит серия челюскинцев в квартах почемуто хуже всего марке в 50 коп

странно...

 

А вот и правда начинает потихоньку прорываться на поверхность :happy:

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякие антивоенки просто бяда

пс сейчас стоит серия челюскинцев в квартах почемуто хуже всего марке в 50 коп

странно...

 

Когда с хорошими марками дело имеешь, надо раскошелиться на увлажнители и осушители воздуха.

 

А то и кондиционер какой навороченный поставить, автоматически следяший за этими характеристиками воздуха.

 

И марки дольше жить будут и сам долгожителем станешь.... :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с хорошими марками дело имеешь, надо раскошелиться на увлажнители и осушители воздуха.

 

А то и кондиционер какой навороченный поставить, автоматически следяший за этими характеристиками воздуха.

 

И марки дольше жить будут и сам долгожителем станешь.... :happy:

 

Ну, сделаем следующий вывод, коль крутого кондишена в хате нема - не хрен классику в клеммташи пихать !!!

Поскольку увлажнитель не сильно помогал.

А Вы всё про наведёнку разговоры разговаривали :sarcastic:

На хрен такие клеммташи нужны, которые без климат-контроля - полный ноль !!!

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хрен такие клеммташи нужны, которые без климат-контроля - полный ноль !!!

 

А вы представляете что тогда было бы с марками без клемташей по сравнения с марками в клемташах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...