Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Напугаю своими экспериментами или нет, но я как-то пробовал делать следующим образом.

 

Брал плотный лист фотобумаги (Ломонд 230 г/м3) и ламинационную пленку глянцевую (у меня рулонная, но продается и нарезанная на листы). Далее отрезал 2 полоски пленки размером чуть больше чем мне требовался клемташ и складывал их клеевыми сторонами друг к другу, так чтобы при этом с одной стороны оставалась клеевая полоска для бумаги. Клал эту пленку на бумагу и прогонял через ламинатор. Тонкая полоска клея приклеивалась к бумаге а остальная поверхность сваривалась друг с другом (поэтому марка не соприкасается с клеем пленки).

Далее обрезаем на резаке ровные края и готов клемташ.

Так можно делать индивидуальные размеры. Максимум зависит от размера бумаги и ламинатора.

 

Вот примерная иллюстрация

http://s52.radikal.ru/i137/1206/e0/76e8b8990b0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но меня интересовали клеммташи (без клея же!) как раз для хранения марок в кляссерах. Ежели на Ломонде сделать клеммташ, он, пожалуй, толще

марок-самоклеек будет и поотрывает полоски кляссера начисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли (ныне продающиеся) клеммташи без клея на заднике?

 

Есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели на Ломонде сделать клеммташ, он, пожалуй, толще

марок-самоклеек будет и поотрывает полоски кляссера начисто.

 

У меня некоторые марки стоят в таких клеммташах около года - ничего не оторвалось.

Я конечно больше такой метод не использую, так как замороченно получается, но вдруг кому то интересно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некоторые марки стоят в таких клеммташах около года - ничего не оторвалось.

Я конечно больше такой метод не использую, так как замороченно получается, но вдруг кому то интересно будет

 

Не, ну как технология, безусловно, интересно.

В общем, пока я обхожусь вообще без клеммташе, поскольку собираю в основном синтетический современый хлам и

притом не особо ценный. Но вот знающие люди рекомендуют - и захотелось некоторые мелкие марки 50х (где клей

ещё может быть натуральный) в клеммташе упаковать. Мелкие марки плотоно занимают полоску, поэтому вес каждой

страницы от ломонда (230 г на кв. м) увеличится значительно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете ли, какая фирма их выпускает?

 

Hawid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня марки стоят просто в альбомах.

Данные эксперименты были когда думал оформлять листами коллекцию. Пока эту идею отложил из-за отсутствия времени. Скорее всего буду просто покупать клеммташи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня марки стоят просто в альбомах.

Данные эксперименты были когда думал оформлять листами коллекцию. Пока эту идею отложил из-за отсутствия времени. Скорее всего буду просто покупать клеммташи

 

В альбомах каких - кляссерах или фабрично оформленных типа DAVO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что часть марок, хранившихся в кляссерах Линдер, имеют загибы по краю перфорации.

Произошло это от того, что марки видимо вставлялись в натяг в место стыковки лавсановой пленки и картона.

Марки не то чтобы испорченны (под прессом выравняются), но время на перебор оставшегося потерянно.

Поэтому в клеммташи однозначно!!!

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что часть марок, хранившихся в кляссерах Линдер, имеют загибы по краю перфорации.

Произошло это от того, что марки видимо вставлялись в натяг в место стыковки лавсановой пленки и картона.

Марки не то чтобы испорченны (под прессом выравняются), но время на перебор оставшегося потерянно.

Поэтому в клеммташи однозначно!!!

Покажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hawid

 

Хавид на данный момент неклееных не выпускает.

Мб раньше какие-то делал партии, только где их теперь искать и как они маркированы?.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавид на данный момент неклееных не выпускает.

Мб раньше какие-то делал партии, только где их теперь искать и как они маркированы?.. :unsure:

 

Я брал в минимаркете Укрпочты . Попробуйте там поискать , может какие остатки завалялись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в минимаркете Укрпочты . Попробуйте там поискать , может какие остатки завалялись .

 

На сайте?

Эх, нет там ничего: каталоги-буклеты-марки-конверты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте?

Эх, нет там ничего: каталоги-буклеты-марки-конверты...

 

Я ничего не говорил про сайт .

имеется в виду оффлайновый магазин укрпочты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не говорил про сайт .

имеется в виду оффлайновый магазин укрпочты

 

Это что за зверь? Почтовое отделение? или почтамт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за зверь? Почтовое отделение? или почтамт?

 

Вы вообще откуда ?

В Днепре это почтовый минимаркет на Карла Маркса возле Главпочтамта .

В Киеве - филмагазин Укрпочты на Старокиевской .

Надо полагать , есть и другие места .

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну почтамт-то я найду, только сильно сомневаюсь за ассортимент. И уж тем более за чистые хавидовские клеммташе...

 

А не знаете ли, если обычные клеммташе в обычном кляссере хранить, они не приклеятся к страницам от жары или давления других листов?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавид на данный момент неклееных не выпускает.

 

А где , например тут , написано , что они с клеем на заднике ?

post-1581-1340203458.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, ежели в руках держали, можете сказать, с клеем они али нет, а из Хавида мне ответили, что без клею не делаем-с - ибо ради КолиОстеннбаккена производство перекраивать никто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Играет ли роль для сохранности марки, каким образом расположен(о?) клеммташе в полоске кляссера.

У меня клеммташе 21х24 (для горизонтальных марок - прорезь по длинной стороне), но сами марки вертикальные, т.е. по факту прорезь тоже вертикально расположена - имеет это значение или нет?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос, кто пользуется клеммташе, скажите, насколько отличается реальная высота от заявленной?

Пользовался двумя артикулами - Prinz Gard Black (24x21) + Clear (23х27.5).

их размер в реальной жизни отличается от написанных цифр, из-за чего возникают проблемы - налазит на верхнюю марку, ну и по ширине меньше марок влазит в полоску.

Видел Showgard клеммташе - на их сайте размер 22х25, у дилера в Европе - 21х24 (как у всех - Гавид, Принц и т.д.). Чему верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос.

 

Собираю мелкие (одинаковые по высоте) марки, в связи с этим интересно, можно ли для

них пользоваться цельной полоской клеммташе? Ну то есть не резать\пользоваться нарезанными,

а прямо весь рядок кляссера заполнить таким "стручком"?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...