Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Создается список каталогов


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а есть у кого список вышедших каталогов по годам Соловьева и Загорского??

 

 

 

ОЧЕНЬ нужны все каталоги, которые выпускались.

 

В ближайшем будущем как собирется информация по каталогам, сделаю табличку с описанием и ссылкой для скачивания.

 

Вот что есть у меня. Если кому надо, то выложу на файлообменники.

 

Загорский:

2002 г.

 

Каталог рекламно-агитационных почтовых карточек и конвертов, односторонних карточек СССР 1924-1980

 

 

2004 г.

 

Специализированный каталог 1918-1923 - Vol 4

Каталог почтовых марок РОССИЯ - РСФСР - СССР 1857 - 1960

 

 

2005 г.

 

Каталог почтовых марок СССР - 1961-1991

 

 

2006 г.

 

Специализированный каталог знаков почтовой оплаты. Том 2. Российская Империя. 1845-1917

Каталог почтовых марок, карточек и конвертов 1992-2005

 

 

2007 г.

 

Каталог почтовых марок СССР - 1857-1991

 

 

2008 г.

 

Каталог почтовых марок СССР - 1857-1991

Малые листы почтовых марок

 

 

2009 г.

 

Каталог листов марок 1992 - 2009 г

Каталог почтовых марок СССР - 1857-1991

Каталог почтовых марок СССР - 1992-2008

 

 

 

Соловьев

 

04-05 г.

 

Каталог почтовых марок СССР - 1857-1991 Том 1

 

 

05-06 г.

 

Каталог почтовых марок СССР - 1857-1960 Том 2

Каталог почтовых марок СССР - 1961-1991 Том 3

 

 

06-07 г.

 

Каталог почтовых марок СССР - 1857-1960 Том 2

Каталог почтовых марок СССР - 1857-1919 - Земство Том 1

 

 

07-08 г.

 

Каталог почтовых марок СССР - 1961-1991 Том 3

 

 

09-10 г.

 

Почтовые марки России и СССР. Специализированный каталог. Том 1. Россия 1857-1919

Почтовые марки Росси и СССР - 1918-1960 часть 4

Земство - Том2

Почтовые марки России и СССР. Специализированный каталог. Том 5. Россия 1961-1991

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а есть у кого список вышедших каталогов по годам Соловьева и Загорского??

 

 

 

ОЧЕНЬ нужны все каталоги, которые выпускались.

 

В ближайшем будущем как собирется информация по каталогам, сделаю табличку с описанием и ссылкой для скачивания.

 

Уважаемый! А Соловьев и Загорский в курсе о Ваших грандиозных планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! А Соловьев и Загорский в курсе о Ваших грандиозных планах?

 

а что в этих каталогах кроме столбика цен меняетса с течением времени.На которые уже давно смотриш левым глазом.Проще отмониторить ценовую разницу на различных торговых площатках

Попса а не каталоги.

интересно а когда что Загорский что Соловьев копипастили Певзнера.Певзнер был в курсе?

или Михел спрашивал разрешение у Ляпина на копипаст

или у нас как обыЧно в чужем глазу соринка видна в своем бревна незамечают.

Я себе мобильный инет уже сделал к осени поменяю буку на 10-11 дюймов и вообще не буду носить все эту макулатуру..забью все на буку и все дела.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я полностью с Вами согласен по поводу того, что и Соловьев и Загорский, а уж тем более представители (если такие имеются в России) мировых каталогов не очень порадуются такому энтузиазму с моей стороны. НО, давайте быть реалистами. Уважаемый vpd1959, неужели у Вас на компе нет ни оного каталога в электронном виде, скачанного из интернета?

Но тут еще другой вопрос, а актуален ли каталог выпуска допустим 2008 года ??? а 2002 ??? Вот мне интересна динамика цен на марки. Чтобы что-то выкинуть из коллекции, а что-то наоборот приобрести в нескольких экземплярах на будущее. Узнаю я это только сопоставив цены из каталогов. А где их взять???? Я вот сейчас пока не могу себе позволить покупать каталоги, хотя последние 3 года я покупал и Соловьева и Загорского.

 

 

А по поводу цен в каталогах..... Львиная доля покупки-продажи-обмена-оценки все равно идет по ценам одного из каталогов. Перелопачивать торговые площадки ...... не выход.

К сожалению в России еще нет удобных для филателистов интернет площадок для купли-продажи-обмену-оценки материала. Вилка при продаже одной и той же марки может доходить до 1000% процентов.

 

 

Уважаемые форумчане, давайте оставим вопросы морали и нравственности. Согласитесь, что каждый "сходит с ума " по своему, и в вопросе систематизации, и оценки своей коллекции. Продавец хочет продать подороже, покупатель купить подешевле......

 

Если у кого-то есть каталоги в электронном виде (тех которых нет в списке) , то дайте мне пожалуйста ссылочку или скиньте на почту. Буду крайне признателен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я полностью с Вами согласен по поводу того, что и Соловьев и Загорский, а уж тем более представители (если такие имеются в России) мировых каталогов не очень порадуются такому энтузиазму с моей стороны. НО, давайте быть реалистами. Уважаемый vpd1959, неужели у Вас на компе нет ни оного каталога в электронном виде, скачанного из интернета?

Но тут еще другой вопрос, а актуален ли каталог выпуска допустим 2008 года ??? а 2002 ??? Вот мне интересна динамика цен на марки. Чтобы что-то выкинуть из коллекции, а что-то наоборот приобрести в нескольких экземплярах на будущее. Узнаю я это только сопоставив цены из каталогов. А где их взять???? Я вот сейчас пока не могу себе позволить покупать каталоги, хотя последние 3 года я покупал и Соловьева и Загорского.

 

 

А по поводу цен в каталогах..... Львиная доля покупки-продажи-обмена-оценки все равно идет по ценам одного из каталогов. Перелопачивать торговые площадки ...... не выход.

К сожалению в России еще нет удобных для филателистов интернет площадок для купли-продажи-обмену-оценки материала. Вилка при продаже одной и той же марки может доходить до 1000% процентов.

 

 

Уважаемые форумчане, давайте оставим вопросы морали и нравственности. Согласитесь, что каждый "сходит с ума " по своему, и в вопросе систематизации, и оценки своей коллекции. Продавец хочет продать подороже, покупатель купить подешевле......

 

Если у кого-то есть каталоги в электронном виде (тех которых нет в списке) , то дайте мне пожалуйста ссылочку или скиньте на почту. Буду крайне признателен.

интересно, а наф вам динамика цен и покупка марок в нескольких экз.?, если денег даже на каталог нет... может погодить пока с мониторингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я полностью с Вами согласен по поводу того, что и Соловьев и Загорский, а уж тем более представители (если такие имеются в России) мировых каталогов не очень порадуются такому энтузиазму с моей стороны. НО, давайте быть реалистами. Уважаемый vpd1959, неужели у Вас на компе нет ни оного каталога в электронном виде, скачанного из интернета?

Но тут еще другой вопрос, а актуален ли каталог выпуска допустим 2008 года ??? а 2002 ??? Вот мне интересна динамика цен на марки. Чтобы что-то выкинуть из коллекции, а что-то наоборот приобрести в нескольких экземплярах на будущее. Узнаю я это только сопоставив цены из каталогов. А где их взять???? Я вот сейчас пока не могу себе позволить покупать каталоги, хотя последние 3 года я покупал и Соловьева и Загорского.

 

 

А по поводу цен в каталогах..... Львиная доля покупки-продажи-обмена-оценки все равно идет по ценам одного из каталогов. Перелопачивать торговые площадки ...... не выход.

К сожалению в России еще нет удобных для филателистов интернет площадок для купли-продажи-обмену-оценки материала. Вилка при продаже одной и той же марки может доходить до 1000% процентов.

 

 

Уважаемые форумчане, давайте оставим вопросы морали и нравственности. Согласитесь, что каждый "сходит с ума " по своему, и в вопросе систематизации, и оценки своей коллекции. Продавец хочет продать подороже, покупатель купить подешевле......

 

Если у кого-то есть каталоги в электронном виде (тех которых нет в списке) , то дайте мне пожалуйста ссылочку или скиньте на почту. Буду крайне признателен.

 

Вы наверное удивитесь, но у меня действительно нет ни одного каталога скачанного с интернета.

Я думаю, что если у Вас так тяжело с деньгами, напипишите Соловьева и Загорскому, обьясните им, что Вам очень надо отслеживать динамику цен. Может быть они Вам помогут и продадут недорого нужные Вам каталоги. Цивилизованнее надо быть, а не мелочь по карманам тырить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное удивитесь, но у меня действительно нет ни одного каталога скачанного с интернета.

Я думаю, что если у Вас так тяжело с деньгами, напипишите Соловьева и Загорскому, обьясните им, что Вам очень надо отслеживать динамику цен. Может быть они Вам помогут и продадут недорого нужные Вам каталоги. Цивилизованнее надо быть, а не мелочь по карманам тырить.

 

знаете меня всегда удивляла такая "цивилизация"..по вашей просьбе вот тут на форуме вам было предоставлено БЕСПЛАТНО отпределенное количество инфы,вы ее получили обработаете и будите тулить за бабки.Аналогичная картина и на других форумах происходит.Знаете как это называетса?по русски написать или так поймете?

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете меня всегда удивляла такая "цивилизация"..по вашей просьбе вот тут на форуме вам было предоставлено БЕСПЛАТНО отпределенное количество инфы,вы ее получили обработаете и будите тулить за бабки.Аналогичная картина и на других форумах происходит.Знаете как это называетса?по русски написать или так поймете?

Трудно Вам что-нибудь возразить, если Вы не видите разницы между понятием украсть чужой труд и информацией выставленной добровольно и БЕСПЛАТНО в интернете. Меня тоже возмущает, что люди за свой труд (согласитель, что для составления каталога необходимо приложить какие-то усилия) хотят получать деньги. К сожалению так уж сложилось в этом не совершенном мире. Но Вы вполне можете попытаться изменить эту несправедливость. Попробуйте сесть за компьютер и составить свой каталог, договоритесь с типографией, чтобы его напечатали, а потом можете раздать его БЕСПЛАТНО. Вот тогда можно будет и написать по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... информацией выставленной добровольно и БЕСПЛАТНО в интернете.

небольшая заковыка...

 

Вы бесплатной и добровольной считаете ЛЮБУЮ информацию, выставленную в инете? или только ту, про которую Вы спросили\уточнили, и лично Вам ответили\поделились?

 

Ибо если первый вариант - то лично у меня БОЛЬШАЯ просьба - всё, что выставленно в инете мной (на любом из форумов) - не может быть использовано без моего согласия, ни для каких каталогов - причем в категорической и ультимативной форме!

 

а про книжки Ваши - издавайте, кому-то и марашки интересны... много лит-ры не бывает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я пока не вижу ни одного человека, который бы тулил здесь бабки за информацию. Готов заплатить разумные деньги за файл всего периода нашей Родины:

название марки, каталожные номера Соловьев, Загорский, Михель, Скотт. Цена соловьев 2000-2010, цена загорский 2000-2010, Цена Михель 2000-2010, Цена Скотт 2000-2010.

 

Или вот вопрос, сколько будет стоить такой файл, если Вы вручную перелопатили и сделали для себя такой файл???? Может через пару лет, когда все перелопачу и буду тулить деньги :sarcastic:

 

Мой интерес посмотреть динамику цен. Зачем мне это я уже говорил. То что сегодня нет финансов, это еще не означает, что их не будет вообще..... К своему хобби филателией подхожу с двух сторон, и как хобби, и как инвестиция в будущее. Зачем держать дубликаты марок, которые показывают динамику роста на уровне годовой инфляции в стране???? Есть определенные марки и серии, которые с каждым годом становятся все дороже и дороже. Вот эти я и хочу покупать, чтобы их можно было продать намного позже с выгодой (может даже и на пенсии, а может и раньше. жизнь штука непредсказуемая), а можно поменять их на другой интересный материал. Я думаю, что дорогие и редкие марки уйдут гораздо быстрее. чем макулатура......

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я пока не вижу ни одного человека, который бы тулил здесь бабки за информацию. Готов заплатить разумные деньги за файл всего периода нашей Родины:

название марки, каталожные номера Соловьев, Загорский, Михель, Скотт. Цена соловьев 2000-2010, цена загорский 2000-2010, Цена Михель 2000-2010, Цена Скотт 2000-2010.

 

Или вот вопрос, сколько будет стоить такой файл, если Вы вручную перелопатили и сделали для себя такой файл???? Может через пару лет, когда все перелопачу и буду тулить деньги :sarcastic:

 

Мой интерес посмотреть динамику цен. Зачем мне это я уже говорил. То что сегодня нет финансов, это еще не означает, что их не будет вообще..... К своему хобби филателией подхожу с двух сторон, и как хобби, и как инвестиция в будущее. Зачем держать дубликаты марок, которые показывают динамику роста на уровне годовой инфляции в стране???? Есть определенные марки и серии, которые с каждым годом становятся все дороже и дороже. Вот эти я и хочу покупать, чтобы их можно было продать намного позже с выгодой (может даже и на пенсии, а может и раньше. жизнь штука непредсказуемая), а можно поменять их на другой интересный материал. Я думаю, что дорогие и редкие марки уйдут гораздо быстрее. чем макулатура......

купи и смотри :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая заковыка...

 

Вы бесплатной и добровольной считаете ЛЮБУЮ информацию, выставленную в инете? или только ту, про которую Вы спросили\уточнили, и лично Вам ответили\поделились?

 

Ибо если первый вариант - то лично у меня БОЛЬШАЯ просьба - всё, что выставленно в инете мной (на любом из форумов) - не может быть использовано без моего согласия, ни для каких каталогов - причем в категорической и ультимативной форме!

 

а про книжки Ваши - издавайте, кому-то и марашки интересны... много лит-ры не бывает :crazy:

Конечно информация бывает разная. Сделанный кем-то скан и выставленный в интернет требует согласия автора по его использованию. Но скажем если где-то указано, что на на таком-то номере марки в листе есть то-то и то-то, эта информация не монополия автора, тем более, что нередко она требует подтверждения из других источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сегодня нет финансов, это еще не означает, что их не будет вообще...

... Есть определенные марки и серии, которые с каждым годом становятся все дороже и дороже. Вот эти я и хочу покупать, чтобы их можно было продать намного позже с выгодой

с каждым годом становятся все дороже и дороже

с каждым годом становятся все дороже и дороже

 

с каждым годом становятся все дороже и дороже

 

с каждым годом становятся все дороже и дороже

 

с каждым годом становятся все дороже и дороже

 

с каждым годом становятся все дороже и дороже

 

все дороже и дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



продать намного позже с выгодой
продать намного позже с выгодой

продать намного позже с выгодой
продать намного позже с выгодой
продать намного позже с выгодой
с выгодой!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jaugen! Для флуда у нас есть специальный раздел. Кроме того, прошу вас не злоупотреблять тегами (см. п. 15 правил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jaugen! Для флуда у нас есть специальный раздел. Кроме того, прошу вас не злоупотреблять тегами (см. п. 15 правил).

 

Прошу прощения. Это просто выражение эмоций, для которого обычных слов не хватило. Попробовал выразиться в графике.

Надеюсь, вы поняли, что я хотел этим сказать?

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вы поняли, что я хотел этим сказать?

 

До меня не дошло... Тупею...... :mocking: :mocking: :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня не дошло... Тупею...... :mocking: :mocking: :mocking:

 

Знаете, а словами это действительно трудно выразить.

 

Я хотел сказать о том, что самые разнообразные, причудливые, фантастические хобби и увлечения, как правило, скрывают в своих глубинах всего лишь элементарное желание разбогатеть.

Не только это, но слов больше не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Знаете, а словами это действительно трудно выразить.

 

Я хотел сказать о том, что самые разнообразные, причудливые, фантастические хобби и увлечения, как правило, скрывают в своих глубинах всего лишь элементарное желание разбогатеть.

Не только это, но слов больше не нахожу.

 

Чушь!

 

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аргументы в подтверждение заявления имеются?

 

Я сам подтверждение, да и рядом достаточно людей которые и не думали изначально (и довольно продолжительное время) на своем хобби денег сделать. Кроме того, знаю многих, которые и сейчас не помышляют заработать на этом, они покупают нужное им в принципе по любым ценам. Берут чисто для себя. Даже грустят, что после смерти все прахом пойдет - родные цен не знают - выбросят или сдадут подешевке.

 

Ну и так ведь коллекционирование это ХОББИ. Человек занимается этим потому, что ему это нравится. Один с парашютом прыгает, другой гоняет на машине, третий с детьми в секции занимается, четвертый на Вики статьи делает, пятый за бабами бегает... - да не думает никто из них нажиться на этом. А если кто задумается, то это произойдет попутно, как следствие выпадающей возможности (если она появится и если человек это увидит и захочет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам подтверждение, да и рядом достаточно людей которые и не думали изначально (и довольно продолжительное время) на своем хобби денег сделать. Кроме того, знаю многих, которые и сейчас не помышляют заработать на этом, они покупают нужное им в принципе по любым ценам. Берут чисто для себя. Даже грустят, что после смерти все прахом пойдет - родные цен не знают - выбросят или сдадут по дешевке.

Ну и так ведь коллекционирование это ХОББИ. Человек занимается этим потому, что ему это нравится. Один с парашютом прыгает, другой гоняет на машине, третий с детьми в секции занимается, четвертый на Вики статьи делает, пятый за бабами бегает... - да не думает никто из них нажиться на этом. А если кто задумается, то это произойдет попутно, как следствие выпадающей возможности (если она появится и если человек это увидит и захочет)...

 

Вы, конечно, правы.

Тем не менее вы подтверждаете и мою правоту, об этом свидетельствуют следующие слова "грустят, что после смерти все прахом пойдет - родные цен не знают - выбросят или сдадут по дешевке". Т. е., материальный аспект тоже имеет место.

Я не утверждал, что наш новообращенный любитель филателии (так и быть, возьмем его в качестве примера) интересуется марками "только ради денег". Думаю, что здесь (как и во многих других случаях) хочется и делом интересным заняться, "и бабок срубить".

Т. е. если бы имело место "увлечение только ради искусства", то филателиста не интересовали бы проблемы с его коллекцией, возникшие после его смерти.

 

Никто не мешает любому из нас написать завещание, по которому коллекция переходит в собственность опытного филателиста, такого, который мог бы ДОСТОЙНО О НЕЙ ПОЗАБОТИТЬСЯ.

 

upg: "четвертый на Вики статьи делает"

 

Кстати, только что был "на Вики". Увидел снимок картины, побившей рекорд стоимости, поинтересовался, существует ли марка с ней (моя тема, как-никак), зашел на Википедию, почитал о Пикассо, а заодно и немного подредактировал статью о нем (самое начало - тот период, который я уже неплохо знаю)...

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вики произвола много. Я добавлю по филателии - автор или смотрящий тут за топиком - снесет. Было раз пять..

Я-то в раздел о филателии не лезу - не считаю себя достаточно компетентным.

А вот в других местах редактировал много раз - не замечал, чтобы "сносили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...