Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Надпечатки на стандарте или ... как это понимать?


Рекомендуемые сообщения

Тема создана, прошу ...

Здесь можете излагать любые мысли по поводу надпечаток на стандарте СССР, России других республик, областей, автономий. Где, когда, кем, с какой целью, разновидности, фальшь или нет, прейскуранты и т.д. Закачивайте сканы с изображением чистых, прошедших почту, на конвертах... Поговорим, обсудим - как же к ним относиться, вообщем обо всём, что касается надпечаток.

Немного сканов для раскачки:

post-4431-1272205947.jpg

post-4431-1272205974.jpg

post-4431-1272206047.jpg

post-4431-1272206084.jpg

post-4431-1272206108.jpg

post-4431-1272206129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё немного из старой темы:

 

Есть каталог неплохой от Филателии. Там даже надпечатки описаны, что мы с коллегами в Кирове делали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть каталог неплохой от Филателии. Там даже надпечатки описаны, что мы с коллегами в Кирове делали. :)

 

Что за каталог?

Есть ссылка? Или хотя бы полное подробное название?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть каталог неплохой от Филателии. Там даже надпечатки описаны, что мы с коллегами в Кирове делали. :)

 

А такие в этом каталоге есть?

post-4811-1272210654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню скан с тобольскими провизориями статьёй в "Филателии" (ни № ни год не знаю, сохранились именно эти страницы, присланные мне вместе с марками лет 5 назад).

 

post-4811-1272211018_thumb.jpg

post-4811-1272211038_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за каталог?

Есть ссылка? Или хотя бы полное подробное название?

 

Обухов Е.

Местные выпуски РФ и стран СНГ 1991-1995 г. Фальсификаты и фантастика. В 2 томах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может пояснить, отчего такая разница в оценке Питерских надпечаток у Загорского? Только ли в тиражах дело?

post-4811-1272212258_thumb.jpg

post-4811-1272212281.jpg

post-4811-1272212292.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Могу и еще показать...

 

Кстати в городе коллеги и сейчас просят что-нибудь напечатать - компа не имеют, а обмен по старике еще ведут с иностранцами. Только вот больно нужно...

post-5634-1272212751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из полных кировских листов.

я думал, что Киров - это в России :blink:

 

тираж 5000 Екз. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тираж 5000 Екз. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

Ну, это не я набирал текст (хотя и у самого русский не ах), а Алексей Сыкчин. А у него и мухи живородящие и сахар из нефти делают(правда, правда!). В реале же около 200 листов тогда этих напечатали. Было бы чуть побольше, но клей на горячий валик ксерокса налипал и листы не шли. Попутно секретарша еще возмущалась, что ксерокс так угробим. :pardon:

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не я набирал текст (хотя и у самого русский не ах), а Алексей Сыкчин. А у него и мухи живородящие и сахар из нефти делают(правда, правда!). В реале же около 200 листов тогда этих напечатали. Было бы чуть побольше, но клей на горячий валик ксерокса налипал и листы не шли. Попутно секретарша еще возмущалась, что ксерокс так угробим. :pardon:

Да ладно..., так даже интересней! Привет Алексею! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, недавно прикупил память о тех годах. Из Кирова около пяти-семи человек фальшаки и сами тогда клеили. Смешно, сам печатал и продавал, сейчас даже покупаю...

post-5634-1272214634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...