Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Повторы 50х


Рекомендуемые сообщения

Вообще говоря, различный характер/интенсивность растрового фона является косвенным признаком разных выпусков. Но не более того. Вот какие у меня квартблоки есть :blush:

post-5418-1277369350.jpg

post-5418-1277369556.jpg

Изменено пользователем mofn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Очередные непонятки с выпусками. :hang1: Ляпин с Загорским, как один, пишут в каталогах, что вот такой Кингисепп был на голубой бумаге. А как быть вот с этим? :scratch_one-s_head:

Повтор? Или другой тираж?

 

 

P.S. Клей одинаковый на обоих.

post-4800-1299917187_thumb.jpg

post-4800-1299917199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные непонятки с выпусками. :hang1: Ляпин с Загорским, как один, пишут в каталогах, что вот такой Кингисепп был на голубой бумаге. А как быть вот с этим? :scratch_one-s_head:

Повтор? Или другой тираж?

 

 

P.S. Клей одинаковый на обоих.

повтор это и есть другой тираж)))

а конкретно время выпуска установить только с помощью писем можно...

лучше нефилателистических

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повтор это и есть другой тираж)))

а конкретно время выпуска установить только с помощью писем можно...

лучше нефилателистических

 

Гуд! Так и запишем - был выпуск на белой бумаге! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуд! Так и запишем - был выпуск на белой бумаге! :hi:

 

А Вы клей хорошо проверили? На обороте видно, что зубцы были в работе, чистили их. Как правило такое делают после наведения клея :pardon: Ну а бумага посветлела, понятно после чего.

 

Есть еще один полезный признак повторного тиража на глубокой печати, новая печатная форма - новый тираж. Соответственно варианты бумаги, клея, оттенки (но не всегда и не все вместе). Померьте размеры рисунка, разница может быть маленькая 0,1-0,2мм (если получится), но это все будет правдой только тогда, когда клей не наведен :drinks:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, с чего белая бумага?,

там голубой цвет прямо через клей проступает... или у меня монитор врет (что вряд ли) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм

но тогда клей должен быть разный

господа гдето логическая нестыковка

 

зубцы на марке 1 и правда наводят на легкие размышления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм

но тогда клей должен быть разный

господа гдето логическая нестыковка

 

зубцы на марке 1 и правда наводят на легкие размышления

дык он и есть разный... :scratch_one-s_head:

или я не понял фразу... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык он и есть разный... :scratch_one-s_head:

или я не понял фразу... :scratch_one-s_head:

P.S. Клей одинаковый на обоих.

wales

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Клей одинаковый на обоих.

wales

наверное по цвету имелось ввиду, а не по структуре? :scratch_one-s_head:

 

надо выслушать начальника транспортного цеха (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт клея - да ХЗ... самому интересно стало. Сейчас прогнал на 1200.Структура, вроде в порядке, а вот по краям хрень какая то...Если катали,то за точность снимаю шляпу. :yahoo:

post-4800-1299963090_thumb.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот по краям хрень какая то...

 

Да, похоже это не хрень, а шлифовка после накатки :diablo: - а бумага утратила первоначальный цвет перед накаткой :crazy: Сожалею, но марка испорчена :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже это не хрень, а шлифовка после накатки :diablo: - а бумага утратила первоначальный цвет перед накаткой :crazy: Сожалею, но марка испорчена :pardon:

А чего сожалеть? И хрен с ней. :crazy: Только вот не очень понял -что шлифовалось то? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сожалеть? И хрен с ней. :crazy: Только вот не очень понял -что шлифовалось то? :scratch_one-s_head:

Так как ответ на свой вопрос вчера ( точнее - сегодня) :sarcastic: не получил, а по клею он у меня всё же остался, то решил прокатать жопку марки на 2400 dpi.

Получилась вот такая картинка. Микропоры и кратеры в структуре клея присутствуют, и главное, равномерно. Остаётся только повторить фразу доктора Ватсона:" Холмс! После истории с часами моего покойного брата, я готов поверить в любое...но чёрт меня подери...Как???!". :unsure:

 

P.S.Хотя то, что фейс какой то не такой - согласен. Хотя, я видывал мытые ( и просто побывашие в воде) марки этого периода - картина мало приятная. :hang1: Но и не такая, как здесь. Здесь, вполне возможно, просто потёртая ( про осыпание краски не будем, хотя и такое неоднократно встречалось, особенно на декабристах).

post-4800-1300003458_thumb.jpg

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда

мастерская работа на 1й марке

за труд надо брать больше чем за марку :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда

мастерская работа на 1й марке

за труд надо брать больше чем за марку :crazy:

 

О чём и разговор! :drinks: Стоило выпендриваться на, в общем то, недорогой марке? Или, так сказать, проба пера? :sarcastic:

И всё - равно непонятно, как можно достичь такого результата? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём и разговор! :drinks: Стоило выпендриваться на, в общем то, недорогой марке? Или, так сказать, проба пера? :sarcastic:

И всё - равно непонятно, как можно достичь такого результата? :scratch_one-s_head:

Хороший снимок, надо взять на заметку... Вероятно какую то новую технологию нанесения клея нашли.

Помнится, как то русские продали арабам "суперстрашные" ракеты, невидимые для радаров, а потом через год предложили ПВО от этих ракет... К чему это я...? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Или, так сказать, проба пера? :sarcastic:...

 

Такой клей далеко не проба пера, скорее отшлифованное мастерство исполнителя :diablo: Руки оборвать...а мы тут спорим включать-не включать в каталог :crazy:

wales, см. личку, там я постарался внятно ответить на вопрос и пояснить ход моих мыслей :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой клей далеко не проба пера, скорее отшлифованное мастерство исполнителя :diablo: Руки оборвать...а мы тут спорим включать-не включать в каталог :crazy:

wales, см. личку, там я постарался внятно ответить на вопрос и пояснить ход моих мыслей :drinks:

Жаль, что я не телепат. Было бы тоже интересно узнать ход ваших мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что я не телепат. Было бы тоже интересно узнать ход ваших мыслей.

 

 

+1....

:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, действительно, даже если умельцы и читают тут, все равно еще чего-нибудь придумают новое :pardon:

Ответил просто в личку на вопрос, который был и задан в личку...

Мысли следующие. Коротко. На клей пристально не смотрел - по скану даже 2400, все равно хорошую наведенку увидеть сложно на 100%. Смотрел на зубы - они вообще без клея. Делаю вывод, что шлифовали с целью снять грязь и слипшиеся волокна, предполагаю, что подобную процедуру провели и с лицевой стороны зубцов (с walesoм не договаривались, может и подтвердит предположение). Голубая бумага иногда меняет оттенок, когда смывается клей - отсюда предположение 2. Вот вкратце...

 

P.S. vpd1959 и Уже дед если я исправился, предлагаю беса загнать опять в стойло к смайликам :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, действительно, даже если умельцы и читают тут, все равно еще чего-нибудь придумают новое :pardon:

Ответил просто в личку на вопрос, который был и задан в личку...

Мысли следующие. Коротко. На клей пристально не смотрел - по скану даже 2400, все равно хорошую наведенку увидеть сложно на 100%. Смотрел на зубы - они вообще без клея. Делаю вывод, что шлифовали с целью снять грязь и слипшиеся волокна, предполагаю, что подобную процедуру провели и с лицевой стороны зубцов (с walesoм не договаривались, может и подтвердит предположение). Голубая бумага иногда меняет оттенок, когда смывается клей - отсюда предположение 2. Вот вкратце...

 

P.S. vpd1959 и Уже дед если я исправился, предлагаю беса загнать опять в стойло к смайликам :drinks:

 

Дык для хороших людей ничего не жалко! :drinks: Смотрите.

 

P.S. Как бы лампу на сканере со всей этой канителью не посадить... :scratch_one-s_head:

post-4800-1300033551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм

а тут все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...