Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Какой говорите тираж был?


Уже дед

Рекомендуемые сообщения

Это может быть

а. Допечатка

б. Фальшивка.

Я лично впервые вижу скан блока с номером, большим 35000. НО это скан, а не блок. :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в описании лота, внимание на то, что номер "хитрый" не сконцентрировано?

 

 

Да нет, вообше то там появилось несколько продавцов с нулевым рейтингом, продающим зеленые, Ленинские, Сталинские и другие блоки пачками.... :crazy:

 

На этот аукцион обратил внимание из-за номера блока.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тираж был?

 

35000 штук?

 

А это тогда что?

 

 

А кто говорил?

Я не говорил, то есть говорил... наоборот! Вот! :sarcastic:

 

Теперь о тираже, я кстати, вполне допускаю, что тиражи в каталогах могут, мягко говоря - не соответствовать истине - могли просто указыать тираж для внутреннего потребления, а на запад гнать любое кол-во... и хрен бы кто проверил, если бы не развал Союза :) ИМХО, конечно же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хрен бы кто проверил, если бы не развал Союза

 

Ну, хренотень с номерами вполне могли бы и до "развала" и "без развала" обнаружить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил?

Я не говорил, то есть говорил... наоборот! Вот! :sarcastic:

 

 

Ну если эта, вроде как та "хренотень" , что гналась на запад, то почему она только счас всплыла :scratch_one-s_head: .

Если даже уважаемым и не один год занимающимся коллекционированием с таким номером блок впервые "привидился".

 

Наверное все же крутанули станочек еще разок. Мало ведь - на всех не хватает :sarcastic: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все же крутанули станочек еще разок. Мало ведь - на всех не хватает :sarcastic:

 

А какой смысл "крутить станочек" сейчас и ставить такие номера???

Гораздо проще на новодел поставить такой номер, который не привлечет повышенного внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл "крутить станочек" сейчас и ставить такие номера???

Гораздо проще на новодел поставить такой номер, который не привлечет повышенного внимания.

 

 

Большая вероятность напороться на уже имеющийся реальный номер - я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая вероятность напороться на уже имеющийся реальный номер - я думаю.

"Вероятность напороться на уже имеющийся реальный номер" при изготовлении одного блока равна 1/35000=0,0002857, т. е., меньше трех тысячных процента.

При изготовлении десяти новых блоков - меньше трех сотых процента, при изготовлении ста блоков - три десятых процента.

Вероятность выиграть в любую лотерею больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый: был ли мальчик? Имеется только скан и гарантий, что его просто отфотошопили, нет. Можно ли узнать на ауке кто купил?

Может элементарный развод (тогровля воздухом), а номер подкрутили, чтоб не дай бог не совпал (особенно если скан взяли из недавно "засвеченных" блоков).

 

 

Я пересмотрел и занёс в блокнотик столько блоков, что аж в глазах рябит, но ни повторяющихся, ни с номерами > 35К не видел. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Можно ли узнать на ауке кто купил? ...

 

Конечно можно !!!!.

 

Я..... ;)

 

Как же можно было пройти мимо такого "чуда'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно !!!!.

 

Я..... ;)

 

Как же можно было пройти мимо такого "чуда'?

 

Ну и кто Вы после этого? (В смысле: балшой маладэц).

Так блок у Вас на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у продавцов с нулевым рейтингом пачки зеленых блоков? Наиболее вероятный ответ - нарисовали сами, а про то, что номер меньше 35 000, не знали.

Вот и СССР777 блоков с таким номером не видел, не я один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у продавцов с нулевым рейтингом пачки зеленых блоков? Наиболее вероятный ответ - нарисовали сами, а про то, что номер меньше 35 000, не знали.

Вот и СССР777 блоков с таким номером не видел, не я один.

 

Дык поделится, наверное, Андрей, что там с блоком и номером. Тем более, что блок у него или на руках, или будет. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у продавцов с нулевым рейтингом пачки зеленых блоков?

вааще не показатель... если я сейчас ломанусь, скажем не евау, то тоже будет рейтинг нулевой, а продавать есть что, не зеленые блоки, но ничуть не хуже... а рисовать я не умею :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вааще не показатель... если я сейчас ломанусь, скажем не евау, то тоже будет рейтинг нулевой, а продавать есть что, не зеленые блоки, но ничуть не хуже... а рисовать я не умею :sarcastic:

 

Это правильно! :drinks: Но такое не может не вызвать подозрения, ибо:

 

... вообше то там появилось несколько продавцов с нулевым рейтингом, продающим зеленые, Ленинские, Сталинские и другие блоки пачками....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это фальшь, (лично я склонен к такой версии) то нарисовали, скорей всего не один экземпляр. В скором времени начнут появляться ещё экземпляры.

Сбой нумератора - как то тривиально, больший тираж - тогда, что один СССР777 над этим задумался и создал тему.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооооооо гипотез нарисовали)))))))))))я этого продавца уже 5 дней пассу.

ну вопервых мало того что рейтинг 0 ,там еще кое что а именно продажа по фиксированой цене +не принимает paypal а только манебукер а это значит.

Купил по фиксу заплатил буксами но без экскроу ,гуд бай деньги))

и все его сканы слямзены с других ауков,там еще была пачка блоков Самолетов 37 года только только такой блок на ebay продавался.

да и самое главное забыл фиксированые цены от 30 до 60 евро без аукционной форме торгов зеленый,самолеты,пушкин49))

а номер как и предположили он перерисовал но не знал что блоков только 35000

я там чуть все не купил что он выставил но дошел до скана блока самолетов и тормоза включил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождем начальника транспортного цеха, то есть купившего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождем начальника транспортного цеха, то есть купившего...

боюсь начальнику дооооолго блока ждать прийдетса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождем начальника транспортного цеха, то есть купившего...

 

Да, видимо ждать такого "редкого" блока долго придется.... :unsure:

 

Я уже не первый раз за последнюю неделю блоки пачками там покупаю, но перед тем как проплатить прошу сканы прислать всех блоков (спереди и сзади)....

 

Продавцы (все с нулевым рейтингом) после этого пропадают... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо ждать такого "редкого" блока долго придется.... :unsure:

 

Я уже не первый раз за последнюю неделю блоки пачками там покупаю, но перед тем как проплатить прошу сканы прислать всех блоков (спереди и сзади)....

 

Продавцы (все с нулевым рейтингом) после этого пропадают... :pardon:

надеюсь не успел покормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...