Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Реставрация?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Есть документ с маркой (непочта). И есть документы, но с отодранной маркой. И есть данные марки отдельно, но с отодранных документов (коих не имею). Корректно ли будет наклеить марку на документ (естественно предупредив покупателя)? Или не клеить? Или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Есть документ с маркой (непочта). И есть документы, но с отодранной маркой. И есть данные марки отдельно, но с отодранных документов (коих не имею). Корректно ли будет наклеить марку на документ (естественно предупредив покупателя)? Или не клеить? Или что?

клеить не корректно, однозначно :diablo:

"Или что?" - это надо предложить док без марки и сообщить, что есть отдельно иарки, пусть сам клеит :sarcastic:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеить не корректно, однозначно :diablo:

"Или что?" - это надо предложить док без марки и сообщить, что есть отдельно иарки, пусть сам клеит :sarcastic:

 

Там земский документ и земская непочтовка. Не знаю что решить с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там земский документ и земская непочтовка. Не знаю что решить с ними.

см. выше, все остальные манипуляции - фальсификация, однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. выше, все остальные манипуляции - фальсификация, однозначно...

 

А когда редкие марки реставрируют? Когда угла нет или окно - и бумагу восстанавливают? Это что? Почему это допускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда редкие марки реставрируют? Когда угла нет или окно - и бумагу восстанавливают? Это что? Почему это допускается?

делай, что хошь... ты спросил - я ответил...

 

а лично я вообще никакой реставрации, кроме очищения от грязи не допускаю... причем я должен об этом знать, если покупаю марку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай, что хошь... ты спросил - я ответил...

 

а лично я вообще никакой реставрации, кроме очищения от грязи не допускаю... причем я должен об этом знать, если покупаю марку...

 

Дык вот не знаю что делать... Кроме как у меня, похоже, что нет ни у кого документов на что эти марки клеили.

А предупредить человека - да нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот не знаю что делать... Кроме как у меня, похоже, что нет ни у кого документов на что эти марки клеили.

А предупредить человека - да нет проблем.

а зачем клеить-то? цена что ль другая вырисовывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем клеить-то? цена что ль другая вырисовывается?

 

Марка отдельно, и какая-то бумажка отдельно - не смотрится это вовсе! :negative:

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка отдельно, и какая-то бумажка отдельно - не смотрится это вовсе! :negative:

как есть, так и смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда редкие марки реставрируют? Когда угла нет или окно - и бумагу восстанавливают? Это что? Почему это допускается?

Лично я против любого восстановления. Испорчена марка, значит всё, нет её. А в Вашем случае, так это вообще не реставрация, а замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Есть документ с маркой (непочта). И есть документы, но с отодранной маркой. И есть данные марки отдельно, но с отодранных документов (коих не имею). Корректно ли будет наклеить марку на документ (естественно предупредив покупателя)? Или не клеить? Или что?

Однозначно - нет. Если бы марка была с этого документа, то её можно было бы поставить на место, где она изначально была. Никакой подделки при этом не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы всё так было просто! :negative: Вот сюда тоже не помешало бы доклеить кое-чего их первого стандарта 21 года, а толку? :hang1: ( руки бы тому оторвать, кто это испортил). :diablo:

post-4800-1283542090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...