Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Украина.Разновидности современных марок


Рекомендуемые сообщения

В истории украинской филателии было немало случаев, когда листы с какой-либо определённой разновидностью попадали в какой-то определённый регион, и в этих случаях они попадали в руки филателистов именно того города, но уж никак не в одни.

 

Что и подтверждает мое сообщение № 17 в этой теме. "В том то и дело, что повторяется, на всех листах пришедших в Симферополь (ок.100 штук) и Ялту (ок.30 штук) (судя по купленным мною листам и остаткам этих листов №6)."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная марашка. На части листов № 1 на марке № 2 имеется белая точка слева от цифры "2" номинала

post-6526-1321736867.jpg

post-6526-1321736975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это разновидность, а эти марашки на каждой марке найти можно

 

Вот удивили. :sarcastic: Эти разновидности - в каждом выпуске. Сравните марки отпечатанные первыми и последними. Даже на печатном листе - листы с разными номерами имеют оттенки. [Вырезано. По ссылкам нет никакой полезной информации кроме сканов, которые можно было прицепить к ответу.]

 

А если марашка повторяется на десятке, сотне листов в одном и том же месте и имеет те же формы? Покажите, будь ласка, такие. :blink:

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот удивили. :sarcastic: Эти разновидности - в каждом выпуске. Сравните марки отпечатанные первыми и последними. Даже на печатном листе - листы с разными номерами имеют оттенки.

А если марашка повторяется на десятке, сотне листов в одном и том же месте и имеет те же формы? Покажите, будь ласка, такие. :blink:

 

post-6526-1326553801_thumb.jpg

Изменено пользователем rost_yalta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться!!! На одном из блоков есть пуговица ,а на другом нет. Блок с пуговицей оценен в несусветную сумму.Что посоветуете по этому поводуpost-8837-1326721436.jpgpost-8837-1326721446.jpgpost-8837-1326721456.jpg[a

ttachment=21721:4.jpg]

post-8837-1326721466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться!!! На одном из блоков есть пуговица ,а на другом нет. Блок с пуговицей оценен в несусветную сумму.Что посоветуете по этому поводу

 

А несусветная сумма это сколько? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться!!! На одном из блоков есть пуговица ,а на другом нет. Блок с пуговицей оценен в несусветную сумму.Что посоветуете по этому поводу

марашка и марашка, пузырь вылез - такого на марках на килограммы - если за каждый пузырек денег платить отдельных, то на приятную бутылочку вискарика денех уже не хватит...

 

так что не заморачивайтесь... :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что сумма 18000 грн 2200 баксов. Я сам не могу понять откуда такие суммы

просто очень надо денег :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что сумма 18000 грн 2200 баксов. Я сам не могу понять откуда такие суммы

Однако. :crazy:

А может там вместо клея золото. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не марашка - полиграфический дефект, такая пуговица - часть рисунка, просто на части блоков срез приподнят и её нет. Встречаются и тот, и другой вариант очень часто, по стоимости обычного блока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Относительно различных пятен на марках. Так это у меня тоже "разновидность" получается? Как-то не думал. Оставил, чтобы посмеяться.

 

А это эта марка.

post-9707-1348408250.jpg

post-9707-1348408335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...