Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Гагарин 1961 года с точкой


Уже дед

Рекомендуемые сообщения

А можно скан сюда......проверить/проанализировать кое-что надо.....

зря вы господа В Загорского ругаете

у него ТОЧНО был в руках лист 5 на 2

а что у листа с перфорацией отпишу завтра...

в магазине в продаже гашеный стоит...гляну

кстати есть много чистых листов фальшивых...

надо смотреть внимательно и лист с ебея мог оказаться именно этим

также врочем и экз Андрея :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....много чистых листов фальшивых....

 

 

Ага... Сидит кто-то в подвале и листы склеивает.... и точки ставит..... :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы господа В Загорского ругаете

у него ТОЧНО был в руках лист 5 на 2

А что ж он точки-то на всех марках не заметил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Сидит кто-то в подвале и листы склеивает.... и точки ставит.....

Увы. Лист с поставленными точками я тоже видел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж он точки-то на всех марках не заметил?

качество каталога не всегда соответствует нашим

представлениям об идеале :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Сидит кто-то в подвале и листы склеивает.... и точки ставит..... :lol: :lol: :lol: :lol:

зрыря ржешь :crazy:

не склеивает

береться большой лист

красная и синяя краска удаляеться хим средством типа ферри

обрезаеться

а уже потом :yahoo: ставяться точки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрыря ржешь :crazy:

не склеивает

береться большой лист

красная и синяя краска удаляеться хим средством типа ферри

обрезаеться

а уже потом :yahoo: ставяться точки :crazy:

Ферри - это пятновыводитель такой? И он краску берёт? Чтобы даже следа не осталось?

Я конечно не знаю, но у меня большие сомнения. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферри - это пятновыводитель такой? И он краску берёт? Чтобы даже следа не осталось?

Я конечно не знаю, но у меня большие сомнения. :scratch_one-s_head:

типа ферри.не ручаюсь за состав ибо свечку не держал :crazy:

но краска уходит..уходит и как правило клей на нижнем или верхнем

поле в зависимости от того где снимают краску

а следов не остаеться :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа ферри.не ручаюсь за состав ибо свечку не держал :crazy:

но краска уходит..уходит и как правило клей на нижнем или верхнем

поле в зависимости от того где снимают краску

а следов не остаеться :crazy:

Вы в руках "конечный продукт" держали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферри - средство для мытья посуды, смывает ЖИР! При чем здесь "краска уходит" ?

 

Htrr Oberstleutnant Piter! Вы же человек Системы и должны понимать, что "правильный" состав смывающей жидкости может быть использован недобросовестными "спекулянтскими рожами" для опытов по изготовлению фальшивых малых листов с последующей продажей честным филателистам. А "фери" - собирательный образ некоего химического состава, пригодного для этих целей. Можно с таким же успехом назвать его "Белизной"... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба немного просветить....

Когда впервые была опубликована информация о том, что эти марки печатались на листах разных форматов?

Почему неизвестны листы разных форматов в варианте б/з?

В листах каких форматов печатались марки выпуска 3к., 6к., 10к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впервые была опубликована информация о том, что эти марки печатались на листах разных форматов?

Почему неизвестны листы разных форматов в варианте б/з?

Свой Вики - каталог пишете?

В каталогах ЦФА такая мелочь, как количество марок на листе, не упоминалась. После бума малых листов в 80-е вспомнили, что и некоторые старые марки печатались в листах с разным количеством марок. Их и внесли в каталоги. Вносили тогда, когда говорили авторам каталогов. Даты внесения ищите сами.

Беззубцовый тираж появился спустя два месяца после зубцового и был чисто спекулятивным. Не "отперфорировать не успели", а допечатали сознательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в руках "конечный продукт" держали?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подтверждаю - в листе 5*6 марок с точками не нашел. Лист покупать не стал - неинтересно и не нужно.

 

2. Подтверждаю - в листе 5*3 марок с точками нет. Рамка 15-ой марки разбита. Лист покупать не стал - поговорил, исследовал - не такой уж и редкий, плюс посчитал что 10К дорого.

 

3. Подтверждаю - в листе 5*2 все марки с точками. Лист купил - поговорил, исследовал - действительно редкая вещь, достойное пополнение чердака !!!!

 

Вот любуйтесь....

а лист у тебя Андрей ФАЛЬШИВЫЙ :hang1:

настоящие листы ВСЕ имеют непробитое верхнее поле

как и листы 3на5 :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лист у тебя Андрей ФАЛЬШИВЫЙ :hang1:

настоящие листы ВСЕ имеют непробитое верхнее поле

как и листы 3на5 :yahoo:

 

Становится совсем интересно.

"Чем дальше в лес, тем толще партизаны" :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лист у тебя Андрей ФАЛЬШИВЫЙ :hang1:

настоящие листы ВСЕ имеют непробитое верхнее поле

как и листы 3на5 :yahoo:

странно :scratch_one-s_head:

 

не получается так, что б ВСЕ листы с непробитым чистым полем были... их же по одному на ПЕЧАТНОМ листе было :scratch_one-s_head:

те,что печатались в верхнем ряду ПЕЧАТНОГО листа - должны иметь непробитое верхнее поле, а вот те, что ниже распологались (второй ряд продажных листов в ПЕЧАТНОМ листе) - должны иметь пробивку и сверху и снизу...

 

я так понимаю... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Htrr Oberstleutnant Piter! Вы же человек Системы и должны понимать, что "правильный" состав смывающей жидкости может быть использован недобросовестными "спекулянтскими рожами" для опытов по изготовлению фальшивых малых листов с последующей продажей честным филателистам. А "фери" - собирательный образ некоего химического состава, пригодного для этих целей. Можно с таким же успехом назвать его "Белизной"... :crazy:

 

1. Htrr Oberstleutnant Piter! - фу, какая гадость! Я в соём нике немного другое имел в виду :blush: Гер Питер - так называли Петра 1 на Кукуе :blush: (Вот только не надо этого - от скромности не умрёшь и т.д.)

2. С моим кримминалистическим опытом я бы наверное смог стать этой "спекулятской рожей по подделыванию фальшивых МЛ и прочего", но.... я изначально на этом поставил крест. Это как предательство - предал одного, предашь с последующих.

3. Ферри - собирательный образ. Максим Исаев - собирательный образ советского разведчика.Капитан Врунгель ? собирательный образ советского пролетариата. ....... Любопытно :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно :scratch_one-s_head:

 

не получается так, что б ВСЕ листы с непробитым чистым полем были... их же по одному на ПЕЧАТНОМ листе было :scratch_one-s_head:

те,что печатались в верхнем ряду ПЕЧАТНОГО листа - должны иметь непробитое верхнее поле, а вот те, что ниже распологались (второй ряд продажных листов в ПЕЧАТНОМ листе) - должны иметь пробивку и сверху и снизу...

 

я так понимаю... :blush:

 

 

а какая зубцовка была у марки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно :scratch_one-s_head:

 

не получается так, что б ВСЕ листы с непробитым чистым полем были... их же по одному на ПЕЧАТНОМ листе было :scratch_one-s_head:

те,что печатались в верхнем ряду ПЕЧАТНОГО листа - должны иметь непробитое верхнее поле, а вот те, что ниже распологались (второй ряд продажных листов в ПЕЧАТНОМ листе) - должны иметь пробивку и сверху и снизу...

 

я так понимаю... :blush:

но факт остаеться фактом

мне самому странно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вот что слышал я по этому поводу от человека, который те самые первые пять малых листов нашел и В.Б. Загорскому показал...

Якобы, эти листы печатали на Пермской фабрике Гознака, в цехе, где изготавливали марки членских взносов (профсоюз, ДСО всякие, ДОСААФ и т.п.). Марки эти крошечные и 100-марочный лист ваккурат по размеру - малый лист 5х2. И что поля, вроде бы, были не пробиты.

На мой вопрос: а почему не напечатали на обычном оборудовании в нормальном цехе? - в ответ услышал что-то, вроде, мол, в условиях строжайшей секретности делали...

Так это или нет на самом деле было - не скажу, но, возможно, нашим Знатокам это как-то послужит подсказкой.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Htrr Oberstleutnant Piter! - фу, какая гадость! Я в соём нике немного другое имел в виду :blush: Гер Питер - так называли Петра 1 на Кукуе :blush: (Вот только не надо этого - от скромности не умрёшь и т.д.)

2. С моим кримминалистическим опытом я бы наверное смог стать этой "спекулятской рожей по подделыванию фальшивых МЛ и прочего", но.... я изначально на этом поставил крест. Это как предательство - предал одного, предашь с последующих.

3. Ферри - собирательный образ. Максим Исаев - собирательный образ советского разведчика.Капитан Врунгель ? собирательный образ советского пролетариата. ....... Любопытно :mocking:

 

Исаев имеет вполне конкретного человека в основе образа и это совсем не секрет! А вот о собирательности образа капитана Врунгеля, тем более - всего советского пролетариата - я что-то никогда не слышал. В те времена, когда этот образ родился, капитаны были далеко не пролетариатом в СССР...

А чем Вам не понДравилось обращение? По Уставу, господин подполковник! Только, по-немецки, как и у Вас на нике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая зубцовка была у марки?)))

не имеет значения, не рамка же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вот что слышал я по этому поводу от человека, который те самые первые пять малых листов нашел и В.Б. Загорскому показал...

Якобы, эти листы печатали на Пермской фабрике Гознака, в цехе, где изготавливали марки членских взносов (профсоюз, ДСО всякие, ДОСААФ и т.п.). Марки эти крошечные и 100-марочный лист ваккурат по размеру - малый лист 5х2. И что поля, вроде бы, были не пробиты.

На мой вопрос: а почему не напечатали на обычном оборудовании в нормальном цехе? - в ответ услышал что-то, вроде, мол, в условиях строжайшей секретности делали...

Так это или нет на самом деле было - не скажу, но, возможно, нашим Знатокам это как-то послужит подсказкой.

:drinks:

 

 

тогда сходитса,только про секретность это он загнул,судя потому что этот выпуск отэстэошили почти весь,это был дозаказ межкниги,запад полюблят наше СТО.

малоформатные листы это не первый выпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...