Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки США


Рекомендуемые сообщения

Вот случано у себя обнаружил. Правая сцепка меньше по высоте (горизонтальный размер одинаков) и на более белой бумаге. Кто-то может сказать, - это обычное явление для марок США или нет? В Скотте и в Михеле ничего об этом не нашел. Или это только мы по таким "мелочам" заморачиваемся?

post-6148-1291134927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот случано у себя обнаружил. Правая сцепка меньше по высоте (горизонтальный размер одинаков) и на более белой бумаге. Кто-то может сказать, - это обычное явление для марок США или нет? В Скотте и в Михеле ничего об этом не нашел. Или это только мы по таким "мелочам" заморачиваемся?

 

Тираж у них какой ? Вот и прикиньте.... :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейная зубцовка, вроде, значит разница в размере на доли миллиметра - обычное дело.

Бумага может быть и была изначально разная, а может эти 40 лет марки хранились в разных условиях и бумага по-разному пожелтела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейная зубцовка, вроде, значит разница в размере на доли миллиметра - обычное дело.

Бумага может быть и была изначально разная, а может эти 40 лет марки хранились в разных условиях и бумага по-разному пожелтела...

1. Разница в размере на 1 зуб по вертикали. Проверял обычной линейкой - расстояние между внутренними краями отверствий левой марки около 24,2 мм, правой около 23,5 мм (грубо). Хотя может и шаг зубцовки разный - нет сейчас норм зубцемера - проверить. Размер рисунка одинаков.

2. Марки были куплены примерно в одно время, в середине 70-х годов с разницей думаю в 1 год, может и больше (точно не помню).

3. Лежали в одном кляссере, на одной странице, только на разных полосках.

А вот когда переложил на одну полоску - заметил разницу

Изменено пользователем СтарыйБОМЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может и шаг зубцовки разный - нет сейчас норм зубцемера - проверить.

Зубцемер не нужен - кладете марку на марку и смотрите, если разъехалось.

Если марки жалко, то то же самое можно сделать в любом графическом редакторе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубцемер не нужен - кладете марку на марку и смотрите, если разъехалось.

Если марки жалко, то то же самое можно сделать в любом графическом редакторе.

Проверил - зубцовка одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей на марках одинаковый?

Насколько я могу судить - одинаковый. На левой марке немного желтее - повидимому за счет цвета бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить - одинаковый. На левой марке немного желтее - повидимому за счет цвета бумаги.

Специализированный Скотт смотрели? Тот, который даёт тиражи выпусков. В инете пишут , что "начальный выпуск этой марки был 150 миллионoв". Возможно были повторные выпуски? :unsure:

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые профессионалы!

Простите меня, как практически дилетанта, за такой вопрос.

Встретилась одноцентовая марка США (Д. Вашингтон, № по Иверу 182), на фото - правая. Зеленая краска выходит за рамки рисунка. Это нормально или свидетельствует о подделке?

Прошу Вас не отпугивайте начинающего и не отсылайте его к различным спец. каталогам! :scratch_one-s_head:

post-8166-1315731184.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых печать офсетная, во-вторых эти марки печатали на разной бумаге и большим тиражом. Если все таки открыть Скотт, то можно увидеть большое количество разновидностей (размеру рисунка, перфорации, способу печати). Плюс, не исключено, что на марку могло попасть какое-нибудь вещество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот случано у себя обнаружил. Правая сцепка меньше по высоте (горизонтальный размер одинаков) и на более белой бумаге. Кто-то может сказать, - это обычное явление для марок США или нет? В Скотте и в Михеле ничего об этом не нашел. Или это только мы по таким "мелочам" заморачиваемся?

Я не специалист по маркам США, но читал что современные марки США печатаются в нескольких частных типографиях. Оттуда может быть и разница.

Это только предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых печать офсетная, во-вторых эти марки печатали на разной бумаге и большим тиражом. Если все таки открыть Скотт, то можно увидеть большое количество разновидностей (размеру рисунка, перфорации, способу печати). Плюс, не исключено, что на марку могло попасть какое-нибудь вещество.

Я знаю, что было много разных выпусков этой марки. Вопрос в том, считать ли выступ краски за контур рисунка признаком подделки, или это просто сопутствующий эффект при нанесении изображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что было много разных выпусков этой марки. Вопрос в том, считать ли выступ краски за контур рисунка признаком подделки, или это просто сопутствующий эффект при нанесении изображения?

Дак ведь Вам ответили, что марка печаталась большим тиражом. У них марки выпускаются тиражами в десятки миллионов. Зачем ее подделывать, если только не в ущерб почте. Думаю что в США с выпусками в ущерб почте власти разбираются быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы!

Простите меня, как практически дилетанта, за такой вопрос.

Встретилась одноцентовая марка США (Д. Вашингтон, № по Иверу 182), на фото - правая. Зеленая краска выходит за рамки рисунка. Это нормально или свидетельствует о подделке?

Прошу Вас не отпугивайте начинающего и не отсылайте его к различным спец. каталогам! :scratch_one-s_head:

Это разные выпуски одной марки: они напечатаны разным способом и зубцовка у них разная, у Скотта они идут под разными номерами.

Возможно, это 405 и 498 по Скотту, но для уверенности нужно посмотреть, есть ли водяной знак и точно измерить зубцовку.

Краска может попадать за пределы рисунка при некоторых способах печати, так что это явление обычное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска может попадать за пределы рисунка при некоторых способах печати, так что это явление обычное.

Большое спасибо!

Наконец-то получила четкий ответ на поставленный вопрос :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у американских марок также зачастую следы краски на клее, и они отлично друг к другу липнут при пересылке если положить друг на друга, тиражи действительно большие, так что не подделки :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос для "что?где?когда?":

Коммеморативные марки США, выпущенные в 20-е годы филателисты назывют "reds", понятно почему:

post-4797-1322063442.jpg

 

 

 

В 30-е года преобладающим цветом коммеморатива стал лиловый:

post-4797-1322063470.jpg

 

 

Вопрос: с чем это было связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для "что?где?когда?":

 

Ответ нашелся, но за две минуты вместо одной...

Так что мне незачот...

 

PS. Вопрос для ЧГК, кстати, хороший... :happy:

Я сам этим делом увлекаюсь в качестве хобби..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Вопрос для ЧГК, кстати, хороший... :happy:

Я вот думаю: если задать этот вопрос на Ч?Г?К?, то дать в виде подсказки один из стандартных выпусков того времени или нет:

post-4797-1322067365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, конечно Вы и сами знаете ответ, но раз вопрос задан...... Всё просто! Всё для облегчения работы почтовых служащих при разборе корреспонденции- НОМИНАЛЫ!!!! 2с- розово-красно-карминовые в небольших вариациях оттенков, 3с- все лилово-фиолетовых тонов. Если залезть вглубь, то ВПС принимало одинаковые цвета для ОДИНАКОВЫХ отправлений- открытое, закрытое письма и пр. пр. Тут много можно говорить про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, конечно Вы и сами знаете ответ, но раз вопрос задан...... Всё просто! Всё для облегчения работы почтовых служащих при разборе корреспонденции- НОМИНАЛЫ!!!! 2с- розово-красно-карминовые в небольших вариациях оттенков, 3с- все лилово-фиолетовых тонов. Если залезть вглубь, то ВПС принимало одинаковые цвета для ОДИНАКОВЫХ отправлений- открытое, закрытое письма и пр. пр. Тут много можно говорить про это.

 

Осталось добавить, что основной тариф для обычных писем изменился в 1932г с 2х до 3х центов.

Т.е. красный период сменился фиолетовым...

А потом США вообще забили на цветовой код ВПС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось добавить, что основной тариф для обычных писем изменился в 1932г с 2х до 3х центов.

Т.е. красный период сменился фиолетовым...

А потом США вообще забили на цветовой код ВПС.

 

Совершенно верно! Порядок цветов соблюдался где-то до 1945г. Потом пошло-поехало! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, второй вопрос знатокам. Только, чур не лезть в вики, а просто глянуть на картинку: зачем в президентскую серию 1940 года (где по идее должны быть только портреты президентов) понадобилось втыкать портрет непрезидента Франклина (первая марка), жену Вашингтона (третья) и картинку белого дома?

Время пошло....

post-4797-1322115402.jpg

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, чтобы заполнить не целые номиналы, с половинкой... а целые номиналы видимо отданы президентам, по мере их президенства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...