Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Сказал, что не имею отношения к другому аккаунту и хочу возобновить свой лимит. Барышня что-то проверяла, потом соединила меня с другой, которая позадавала, очевидно, стандартные вопросы, когда речь идет о повышении лимита, и сказала что теперь все в порядке. Проверил - таки да, лимит стал даже выше чем прежде. На все про все - 17 минут на линии.

Адрес westernbid на всякий случай из опций платежа убрал. Как теперь получать деньги - вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, что не имею отношения к другому аккаунту и хочу возобновить свой лимит. Барышня что-то проверяла, потом соединила меня с другой, которая позадавала, очевидно, стандартные вопросы, когда речь идет о повышении лимита, и сказала что теперь все в порядке. Проверил - таки да, лимит стал даже выше чем прежде. На все про все - 17 минут на линии.

Адрес westernbid на всякий случай из опций платежа убрал. Как теперь получать деньги - вопрос..

 

так есть (наверно) другие посредники? или знакомые/родня в России/Европе может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой вопрос - в разделе "My Ebay" при нажатии на трек отправления появляется график отслеживания. Продавец отправил уже с неделю назад письмо, однако ж в accepted" ничего не отражается. В примечании указано, что может быть задержка, однако что-то долгонько... Или это обычное дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой вопрос - в разделе "My Ebay" при нажатии на трек отправления появляется график отслеживания. Продавец отправил уже с неделю назад письмо, однако ж в accepted" ничего не отражается. В примечании указано, что может быть задержка, однако что-то долгонько... Или это обычное дело?

 

 

 

 

Откуда отправлено?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Усё у порадке!"

20.01. прибыло в Домдедово (отправлено 16 или 17), 22 на международном почтамте в Москве. Посмотрим, сколько времени займёт преодоление 150 км :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Усё у порадке!"

20.01. прибыло в Домдедово (отправлено 16 или 17), 22 на международном почтамте в Москве. Посмотрим, сколько времени займёт преодоление 150 км :).

 

8 дней, меньше чем по 20 км в сутки, видимо, пешком :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите.

 

Выиграл лот. При покупке стояла доставка стандартной почтой в Россию из Канады 3 доллара (причем на некоторых страницах иногда мелькало 2 доллара). После выигрыша пришел инвойс - доставка 19 $

Спрашиваю продавца - че за дела?

Он пишет - В Россию только зарегистрированные письма отправляет и стоимость такого отправления 19 $ и ссылается на описание лота.

В описании стоит просто - в такие-то страны в том числе Россия, отправляю только зарегистрированные письма ,но сумма за отправку не стоит. Епт, он мог так и 50 баксов зарядить.

Подскажите кто прав? Лот копеечный, особой ценности для меня не представляет, но хотелось бы завершить сделку без скандала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите.

 

Выиграл лот. При покупке стояла доставка стандартной почтой в Россию из Канады 3 доллара (причем на некоторых страницах иногда мелькало 2 доллара). После выигрыша пришел инвойс - доставка 19 $

Спрашиваю продавца - че за дела?

Он пишет - В Россию только зарегистрированные письма отправляет и стоимость такого отправления 19 $ и ссылается на описание лота.

В описании стоит просто - в такие-то страны в том числе Россия, отправляю только зарегистрированные письма ,но сумма за отправку не стоит. Епт, он мог так и 50 баксов зарядить.

Подскажите кто прав? Лот копеечный, особой ценности для меня не представляет, но хотелось бы завершить сделку без скандала.

продавец прав, около того и стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите.

 

Выиграл лот. При покупке стояла доставка стандартной почтой в Россию из Канады 3 доллара (причем на некоторых страницах иногда мелькало 2 доллара). После выигрыша пришел инвойс - доставка 19 $

Спрашиваю продавца - че за дела?

Он пишет - В Россию только зарегистрированные письма отправляет и стоимость такого отправления 19 $ и ссылается на описание лота.

В описании стоит просто - в такие-то страны в том числе Россия, отправляю только зарегистрированные письма ,но сумма за отправку не стоит. Епт, он мог так и 50 баксов зарядить.

Подскажите кто прав? Лот копеечный, особой ценности для меня не представляет, но хотелось бы завершить сделку без скандала.

 

Пересылка заказных писем из-за океана дорогая. Посмотрите сами их тарифы. Обычно оттуда от 15 долларов. То есть, если в описании лота стояло, что продавец отправляет в Россию только заказными, то к нему претензий быть не может.

Попробуйте полюбовно договорится об отмене покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправлял авиа заказные и в Австралию и в Канаду. Стоило удовольствие около 100 руб. А из Канады в Россию - 500-600 руб?

Или это разные DHL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправлял авиа заказные и в Австралию и в Канаду. Стоило удовольствие около 100 руб. А из Канады в Россию - 500-600 руб?

Или это разные DHL ?

 

Причём тут, как Вы отправляли? :scratch_one-s_head: Это разные вещи.

Почитайте вот здесь

 

<noindex>http://www.razgovory.com/wiki/index.php/%D...%87%D1%82%D0%B0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите.

 

Выиграл лот. При покупке стояла доставка стандартной почтой в Россию из Канады 3 доллара (причем на некоторых страницах иногда мелькало 2 доллара). После выигрыша пришел инвойс - доставка 19 $

Спрашиваю продавца - че за дела?

Он пишет - В Россию только зарегистрированные письма отправляет и стоимость такого отправления 19 $ и ссылается на описание лота.

В описании стоит просто - в такие-то страны в том числе Россия, отправляю только зарегистрированные письма ,но сумма за отправку не стоит. Епт, он мог так и 50 баксов зарядить.

Подскажите кто прав? Лот копеечный, особой ценности для меня не представляет, но хотелось бы завершить сделку без скандала.

Из Канады за заказные с меня берут - продавец 1 - 18 долларов, продавец 2 - 17 долларов... Вот такие расценки... Штаты - 15 долларов...

PS В данной ситуации у вас еще есть вариант добрать у продавца что-либо до более менее рентабельной суммы покупки относительно доставки...Мне, по договоренности, они всегда дают 2-3 недели для формирования (выигрыша) некоторого количества лотов во избежания подобных несуразиц...post-9008-1392103766.gif

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите.

 

Выиграл лот. При покупке стояла доставка стандартной почтой в Россию из Канады 3 доллара (причем на некоторых страницах иногда мелькало 2 доллара). После выигрыша пришел инвойс - доставка 19 $

Спрашиваю продавца - че за дела?

Он пишет - В Россию только зарегистрированные письма отправляет и стоимость такого отправления 19 $ и ссылается на описание лота.

В описании стоит просто - в такие-то страны в том числе Россия, отправляю только зарегистрированные письма ,но сумма за отправку не стоит. Епт, он мог так и 50 баксов зарядить.

Подскажите кто прав? Лот копеечный, особой ценности для меня не представляет, но хотелось бы завершить сделку без скандала.

 

Был в такой ситуации. Связался с продавцом, попросил отправить простой почтой на мой страх и риск. Продавец пошел навстречу, лот получил, всё ОК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и поступили. Написал сообщение, извинился за невнимательность. Попросил отправить на мой страх и риск. Обещал не открывать диспут в случае неполучения.

Сразу получил инвойс, тут же оплатил и выставил ему положительный отзыв. Сейчас лот помечен отправленным и мне тоже выставил положительный отзыв.

 

Еще раз учиться, учиться и учиться и внимательнее читать описание лотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!только осваиваю ebay.возник вопрос,присмотрел лот с бесплатной доставкой,копеечный.у продавца есть ещё несколько,интересующих меня лотов,но с платной доставкой.если я их куплю,то доставка будет одним письмом бесплатно или как???может это заранее с продавцом обговаривать??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!только осваиваю ebay.возник вопрос,присмотрел лот с бесплатной доставкой,копеечный.у продавца есть ещё несколько,интересующих меня лотов,но с платной доставкой.если я их куплю,то доставка будет одним письмом бесплатно или как???может это заранее с продавцом обговаривать??

 

Обычно продавцы в описании лота пишут - "combined shipping" или сумму за "additional items" то есть сумму за каждый лот дополнительно. Если этого нет, то лучше спросить.

Вот так, например

post-8797-1392465245_thumb.png

Изменено пользователем togson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот так (+50 центов за каждый лот, купленный в этот день)

post-8797-1392465577_thumb.png

Изменено пользователем togson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот так (+50 центов за каждый лот, купленный в этот день)

спасибо за ответ!!!с английским туго,а с продавцами как общаться не знаю,надо прогу какую нибудь скачать.

Изменено пользователем urik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с английским туго,а с продавцами как общаться не знаю,надо прогу какую нибудь скачать...

 

Онлайн переводчики насколько я знаю переводят не очень, но попробуйте. Если грубо - то в этой части надо смотреть то, что написано под или около слова "shipping". Многие продавцы указывают условия доставки дополнительно приобретенных лотов. По собственному опыту могу сказать, что большинство продавцов дополнительные лоты отправляют бесплатно (если вес небольшой), некоторые просят добавить от 25 до 50 центов за каждый лот, ну а пару раз мне встречались, которые требовали плату, как за самостоятельную отправку.

Изменено пользователем togson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн переводчики насколько я знаю переводят не очень, но попробуйте. Если грубо - то в этой части надо смотреть то, что написано под или около слова "shipping". Многие продавцы указывают условия доставки дополнительно приобретенных лотов. По собственному опыту могу сказать, что большинство продавцов дополнительные лоты отправляют бесплатно (если вес небольшой), некоторые просят добавить от 25 до 50 центов за каждый лот, ну а пару раз мне встречались, которые требовали плату, как за самостоятельную отправку.

понятно,спасибо!а как вы общаетесь?английский знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,спасибо!а как вы общаетесь?английский знаете?

Тут других вариантов собственно и не надо - <noindex>http://translate.google.ru/</noindex>

Вообще продавцам всегда нравится, когда с ними общаются на их языке...А если не строите особо заковыристые фразы, то очень даже неплохо получается...

Вам совет - всегда, что бы переводчик правильно понял предметную область, пишите термины полностью...Например если напишите марка - получите Brand, зато если почтовая марка - Stamp... Стройте простые фразы с максимальным описанием существительного прилагательными...ну где то так... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут других вариантов собственно и не надо - <noindex>http://translate.google.ru/</noindex>

Вообще продавцам всегда нравится, когда с ними общаются на их языке...А если не строите особо заковыристые фразы, то очень даже неплохо получается...

Вам совет - всегда, что бы переводчик правильно понял предметную область, пишите термины полностью...Например если напишите марка - получите Brand, зато если почтовая марка - Stamp... Стройте простые фразы с максимальным описанием существительного прилагательными...ну где то так... :scratch_one-s_head:

спасибо!сделал ставку,а потом увидел,что продавец из Австралии.доставка написана 3.65$.я так понял это простым письмом.почитал тут на форуме,и понял что из за океана доставка заказным дорого,около 15$.так вот,может получиться,что доставка будет дороже??

Изменено пользователем urik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,спасибо!а как вы общаетесь?английский знаете?

 

Да изучал когда-то... Сейчас только читать и могу.. Насчет общения и переписки с помощью онлайн переводчика, честно говоря не представляю себе этот процесс. По мне так бред получится. В любом случае я бы посоветовал хотя первые несколько писем Вам и от Вас после перевода гугла, показать человеку в достаточной степени владеющему английским (ну не школьную программу имею ввиду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...