Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Ну если стоимость лота до 25 у.е то конечно компенсация от почты все

покрывает, хоть за ней у нас и надо гонятся по полгода.

А вот если сумма больше то это уже проблема.

Да и у меня на американской сортировке тоже пропадало. Что то у них там

совсем с почтой плохо стало. Я уже стал посылать только заказным с

уведомлением поскольку они отслеживание израильской почты у себя

отключили.

по правилам амер.почты -почтовые марки в сша посылать запрещено и чистые и гашеные и любых стран-могут вернуть а могут и стырить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у меня на американской сортировке тоже пропадало. Что то у них там

совсем с почтой плохо стало.

А чему удивляться ? Понятно, кто у них там работает...белые на такую работу

не идут, вот и набирают всякое отребье. И в Европе то же самое, и в РФ.

Тенденция везде одна и та же - постепенная деградация профессии и отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему удивляться ? Понятно, кто у них там работает...белые на такую работу

не идут, вот и набирают всякое отребье. И в Европе то же самое, и в РФ.

Тенденция везде одна и та же - постепенная деградация профессии и отрасли.

 

Получает городской почтальон больше сельского: у городского начальная ставка 21 доллар в час, у сельского - 18 с полтиной.

 

Вместе со мной экзамен сдавало еще человек 50-60, самого разного возраста, от выпускников школ до пенсионеров, примерно поровну мужчин и женщин, белых больше чем черных. Таковы мои конкуренты.

 

На должность городского почтальона (city carrier) было подано 1600 заявлений, 100 человек пригласили на собеседование ("интервью"), в класс отобрали 28, закончило учебу - 19. А что вы хотите? Безработица в стране.

Автор - владелец Анекдот.ру.

<noindex>http://postbote.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получает городской почтальон больше сельского...

Разговор не о почтальонах, у них-то ничего уже не пропадает, т.к. там личная ответственность.

Разговор о тех, кто работает в крупных сортировочных пунктах, вот там черные дыры, и концов не найти.

 

Почте России запрещено официально нанимать на работу мигрантов, так они делают это втихую.

Знакомая с почты рассказала, что на сортировке во Внуково по ночам незаконно работают за

копейки сотни чурок - без всяких договоров и документов.

Думаю, в США и Европе такая же система, только там вместо таджиков и киргизов - латиносы, арабы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор не о почтальонах, у них-то ничего уже не пропадает, т.к. там личная ответственность.

Разговор о тех, кто работает в крупных сортировочных пунктах, вот там черные дыры, и концов не найти.

Почтальон в США - это первая ступенька в карьере на почте, тяжелая физическая работа. Все они мечтают попасть в офис. На сортировку или к прилавку. И работой все страшно дорожат из-за бенефитов и пенсии. Почитайте блог Вернера.

 

И личная ответственность у почтальона только при доставке заказных писем. Все остальное кидают в почтовый ящик, негабаритное - бросают под дверь дома. Что-то из почты или моих покупок пропадает крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в США ... такая же система, только там вместо таджиков и киргизов - латиносы, арабы и т.п.

Вы не поняли, белые не против работать на почте, зачем нанимать неграмотных латинос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам амер.почты -почтовые марки в сша посылать запрещено и чистые и гашеные и любых стран-могут вернуть а могут и стырить)))

А вот это в первый раз слышу и очень сомневаюсь что это действительно так.

Тогда бы законопослушные американские коллекционеру не слали бв и не

получали бы марки вагонами. В твможенной декларации все написано и что

то не разу не слышал чтоб что то завенули.

А вот насчет стырить это уже повод для компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике, ибэй никогда не разрешит дело в пользу продавца, если только не совсем уж белыми нитками шито. Например, когда покупатель (из Индии) пытался получить возврат денег, получив заказное письмо ("доставлено" по трекингу). А всё менее определённое - бесполезно. Примеры: покупатель не оплатил заказное и потом сказал, что простое не получено, покупатель хочет вернуть покупку, не смотря на то, что в условиях написано, что возврат не принимается, а также практически любые другие сценарии.

 

Кстати, если вы покупатель, то тоже не застрахованы от тупорылости ибэя. Лет 5 назад вернул предмет стоимостью $450 в Германию заказным. По трекингу "доставлено", а прод деньги не возвращает. Открыл кейс, а ибей потребовал с меня (покупателя, вернувшего товар) доказательства получения заказного письма продавцом (т.е., его подпись). Я даже в немецкую почту звонил, пытался получить от них подпись. Мне, конечно, сказали, что раз написано "доставлено" значит - доставлено, какие могут быть сомнения? Пришлось позвонить в кредитную карту, которая моментально сделала chargeback с пайпала и даже документального подтверждения с меня не потребовала. ПП потом поскулил мне на имэйл, но на том этапе уже я их проигнорировал.

 

Мораль: только заказные и с уведомлением, если суммы приличные.

 

В Вашем же случае, попытаться можно, хотя в победу верится слабо. Более того, считаю, что пытаться надо, чтобы понять как ибэй отнесётся к такой ситуации. Деньги, с большой вероятностью, всё равно придётся вернуть, но "ничто так не приободряет человека, как личный опыт". (Жванецкий)

Наверное будете очень удивлены , но за последние два месяца меня как продавца один раз защитил Ибей и один Пейпол.

Приняли именно мою сторону и ничего с меня не содрали. Аж самому как то странно стало после постов тут на форуме.

Может защитали мой стаж с 2003 года ?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал об огромном магазине [Вырезано. Ознакомьтесь с нашими правилами: Обсуждения и ссылки на интернет-магазины не приветствуются] Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как поступить. Две недели назад купил несколько наборов и попросил продавца отправить зарегистрированным письмом( предоставить мне номер для отслеживания)Продавец указал сумму 7 фунтов, мной эта сумма была уплачена. Продавец товар отправил, но номер не предоставил. Отправил ему спустя некоторое время сообщение предоставить номер для отслеживания, в ответе было указано, что номер предоставляется при покупке на сумму более 40 GBR. Попросил дать разъяснение в чем отличие отправления за 1,5(указано на его страничке за простое отправление) и за 7 GBR. Ответа нет. На днях написал еще раз, что буду ждать указанного срока доставки, в случае не получения письма открываю диспут. Молчит.

Теперь собственно вопрос, как узнать вид почтового отправления, и если оно будет простое, то могу ли я пожаловаться за обман на данного продавца( отзывы о продавце не в счет)Или может есть в Великобритании какие то еще отправления за 7 фунтов без предоставления трек-номера?

Изменено пользователем keacrimea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как поступить. Две недели назад купил несколько наборов и попросил продавца отправить зарегистрированным письмом( предоставить мне номер для отслеживания)Продавец указал сумму 7 фунтов, мной эта сумма была уплачена. Продавец товар отправил, но номер не предоставил. Отправил ему спустя некоторое время сообщение предоставить номер для отслеживания, в ответе было указано, что номер предоставляется при покупке на сумму более 40 GBR. Попросил дать разъяснение в чем отличие отправления за 1,5(указано на его страничке за простое отправление) и за 7 GBR. Ответа нет. На днях написал еще раз, что буду ждать указанного срока доставки, в случае не получения письма открываю диспут. Молчит.

Теперь собственно вопрос, как узнать вид почтового отправления, и если оно будет простое, то могу ли я пожаловаться за обман на данного продавца( отзывы о продавце не в счет)Или может есть в Великобритании какие то еще отправления за 7 фунтов без предоставления трек-номера?

 

Продавец Вас, похоже, "нагрел", потому что за 7 фунтов он должен был Вам послать International Tracked & Signed или International Tracked, которые как раз стоят около 7 фунтов и имеют номер для отслеживания.

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец Вас, похоже, "нагрел", потому что за 7 фунтов он должен был Вам послать International Tracked & Signed или International Tracked, которые как раз стоят около 7 фунтов и имеют номер для отслеживания.

 

Вечером получил сообщение с дикими извинениями, оказывается он не посмотрел счет. и написал думая, что отправил простое письмо. Трек-номер прислал. Спасибо что ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Второй день переписываюсь с продавцом из США. Он меня уверяет что заказное письмо из США в Украину отправить нельзя, нет такой опции

у почты США. Можно или 1-м классом за 13,25$ или обычным письмом за 2$. Или priority mail за 33,25$, но он сам признает что это уже слишком дорого. В этом году не получал заказной почты из США, там действительно что-то поменялось или просто прод не в курсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день переписываюсь с продавцом из США. Он меня уверяет что заказное письмо из США в Украину отправить нельзя, нет такой опции

у почты США. Можно или 1-м классом за 13,25$ или обычным письмом за 2$. Или priority mail за 33,25$, но он сам признает что это уже слишком дорого. В этом году не получал заказной почты из США, там действительно что-то поменялось или просто прод не в курсе ?

 

Мне не так давно отправляли из США заказным на Харьков.

За пересылку взяли в районе 17 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Если он смотрит калькулятор стоимости на сайте USPS, то они его, похоже, "усовершенствовали" так, что добавить дополнительные услуги к расчёту там теперь невозможно. Но заказная почта в Украину, как таковая, существует (листать до раздела Registered Mail):

<noindex>https://pe.usps.com/text/Imm/tz_016.htm</noindex>

 

Т.е., заказное письмо First Class Mail International (по сути - заказное авиаписьмо), должно стоить от $1.15 (тариф за вес до 1 унции) + $14.95 за заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получил еще одно письмо от продавца. Он пишет:

 

The 1st class padded mailer has tracking if that is what you want and it is $13.25. The post office told me the only way for registered is priority or express which is very expensive. The 1st class padded mailer offers protection as well as tracking.

 

Т.е. за 13,25$ USPS теперь дает страховку и трек-номер ? Если это так, то хорошо, т.к. раньше заказное всегда стоило около 20$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получил еще одно письмо от продавца. Он пишет:

 

The 1st class padded mailer has tracking if that is what you want and it is $13.25. The post office told me the only way for registered is priority or express which is very expensive. The 1st class padded mailer offers protection as well as tracking.

 

Т.е. за 13,25$ USPS теперь дает страховку и трек-номер ? Если это так, то хорошо, т.к. раньше заказное всегда стоило около 20$

 

Три года назад мне высылали из США и таким способом (по памяти тариф был вроде дешевле, меньше червонца).

Там действительно был какой-то хитрый номер. Но он не трекался. Единственное сообщение на трекинге США было, что письмо с таким номером принято на почту. И все.Вплоть до вручения письма, оно больше не трекнулось ни разу ни на одном сайте. Вручено мне было на почте как простое. Так что х.з., я бы не рисковал с этим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад мне высылали из США и таким способом (по памяти тариф был вроде дешевле, меньше червонца).

Там действительно был какой-то хитрый номер. Но он не трекался. Единственное сообщение на трекинге США было, что письмо с таким номером принято на почту. И все.Вплоть до вручения письма, оно больше не трекнулось ни разу ни на одном сайте. Вручено мне было на почте как простое. Так что х.з., я бы не рисковал с этим вариантом.

 

Так я и не хочу рисковать, но американец наотрез отказывается высылать как-то по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день переписываюсь с продавцом из США. Он меня уверяет что заказное письмо из США в Украину отправить нельзя, нет такой опции

у почты США. Можно или 1-м классом за 13,25$ или обычным письмом за 2$. Или priority mail за 33,25$, но он сам признает что это уже слишком дорого. В этом году не получал заказной почты из США, там действительно что-то поменялось или просто прод не в курсе ?

Отправьте ему эту картинку на изучение:

 

post-2-1497991963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что означает эта информация.

 

You've reached a temporary buying restriction.

It looks like you're unable to purchase this item at this time. To help prevent unpaid items, we restrict the number of auctions where a buyer is the highest bidder. If you're outbid on one of your auctions, you'll be able to bid on this or other items.

 

Alternately, to purchase this or other items, click the Add to cart or Buy It Now button in the listing, and pay for your item.

 

Ситуация следующая, на Е-бай в аукционе поставил бид на одну марку, прошло. Попытался поставить бид на вторую и молучил это. Обе ставки по 5$ Давно не покупал и что-то наверное из условий пропустил. Переводить не надо, читать умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны варианты:

-Вы были ранее замечены в неоплате лотов.

-Прод в настройках поставил ограничения для покупателей с низким рейтингом

или для тех, у кого есть отрицательные отзывы.

-Пиндосы чудят просто потому, что им так хочется - аук их и они творят, что хотят -

постоянно придумывают новые запреты и дискриминируют юзеров из др. стран.

У меня недавно был аналогичный случай, когда покупателю из РФ не дали сделать

более одной ставки на мои лоты, хотя у меня не выставлено вообще никаких ограничений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны варианты:

-Вы были ранее замечены в неоплате лотов.

-Прод в настройках поставил ограничения для покупателей с низким рейтингом

или для тех, у кого есть отрицательные отзывы.

-Пиндосы чудят просто потому, что им так хочется - аук их и они творят, что хотят -

постоянно придумывают новые запреты и дискриминируют юзеров из др. стран.

У меня недавно был аналогичный случай, когда покупателю из РФ не дали сделать

более одной ставки на мои лоты, хотя у меня не выставлено вообще никаких ограничений.

 

Спасибо за пояснения, но у меня никогда не было абсолютно никаких историй с И-бей и рейтинг, как покупателя, "зашкаливает". Никогда ничего не продавал. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Второй день на ибей сбой при поиске лотов с марками по России. При выборе группы Stamps и вводе в поле поиска Russia, вместо аукционов по маркам выдает монеты. Причем если вместо Russia ввести любую другую страну, например, USSR или Latvia, то выдает нормальный список аукционов с марками.

Есть ли у кого-то предположения, с чем это связано?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день на ибей сбой при поиске лотов с марками по России. При выборе группы Stamps и вводе в поле поиска Russia, вместо аукционов по маркам выдает монеты. Причем если вместо Russia ввести любую другую страну, например, USSR или Latvia, то выдает нормальный список аукционов с марками.

Есть ли у кого-то предположения, с чем это связано?

 

Покажите ссылку, которая не работает.

Вот эта все нормально показывает:

<noindex>https://www.ebay.com/sch/Stamps/260/i.html?...sia&_sop=10</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...