Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Как по мне проще проконсультироваться у специалиста с налогового законодательства и потом для себя решить что делать и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил вот такое "письмо счастья"...

Обычно требования указать свой номер налогового удостоверения применяется в случае регистрации в качестве профи-продавца. Если же продаются предметы из "личного хозяйства" (нем. "von Privatbesitz") , то налог.информации предоставлять не нужно. Возможно, Вы указали себя в качестве профи-продавца?

Либо британский ибэй чего-то отчудил...У меня зарегистр. на немецком ибэй (2 аккаунта), иногда выставляю что-то из своего хозяйства (иногда на ибэй.сом), никаких подобных писем пока не получал. Удачи!

Изменено пользователем remius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Последнее время подсел на покупки в режиме аукцион, наверно зря. Надо просматривать все. Обычно аукционы с приватными ставками , где продавец разгоняет сам себя обхожу стороной. Но вот столкнулся с тем, что ставки приватные, а походу ставки делают разные люди. И продавцу выгоднее бы разделить лот на мелкие части-, больше прибыли. Вообщем пока буду пастись на этих лотах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Требуется ликбез.

Смотрю на аукционах только "проданные товары". На Мешке все получается.

На eBay - никак. Отобрал, например, СССР и диапазон дат. Вошел в "расширенный". (Там в инструкции написано, что так сужается поиск.) Выбрал "Проданные товары" и остальное, что требуется. Жму "Поиск" внизу. Появляется чуть ли не главная страница сайта. Что делаю не так? Туплю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает глючит, тогда начинаем снова . То что ищем, раздел марки или монеты. Расширенный итд. У меня так уже пол года. Возможно нужно обновить версию, в любом случае проблема пользователя. Ищите у себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На eBay - никак. Отобрал, например, СССР и диапазон дат. Вошел в "расширенный"...

Чего вы мудрите, какой "расширенный"?

Слева в колонке находите Sold items (проданные) или Completed items (все завершенные, включая проданные и не проданные)

и ставите галочку.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую!

У всех ибей нормально работает? У меня почти за сутки не появилось ни одного лота в избраных запросах поиска. А обычно их сотни и тысячи. В остальном всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

У всех ибей нормально работает? У меня почти за сутки не появилось ни одного лота в избраных запросах поиска. А обычно их сотни и тысячи. В остальном всё работает.

У меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Две недели назад купил лот, оплатил. С тех пор висит зачек оплачено и больше ничего. Ни получено ,ни других знаков. . Как быть?( Высылает продавец в течении 3 дней)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад купил лот, оплатил. С тех пор висит зачек оплачено и больше ничего. Ни получено ,ни других знаков. . Как быть?( Высылает продавец в течении 3 дней)

Напишите продавцу . Не будет ответа, пишите в службу аукциона или палки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продавцу через час после покупки оплатил и написал, что если нехватает до регисер майл доплачу палкой. С того времени и молчит. Значек один- оплачено принято нет. Сделаю попраку на ковид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продавцу через час после покупки оплатил и написал, что если нехватает до регисер майл доплачу палкой. С того времени и молчит. Значек один- оплачено принято нет. Сделаю попраку на ковид.

 

Надо ПЕРЕД оплатой вносить изменения в инвойс, а не "доплачивать"! Что такое "не хватает"? Есть тариф, можете сами посчитать и ждать, пока в инвойсе не изменится сумма доставки, а уж потом платить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инвойс внес все деньги, но уже 2 недели молчек. 5$ инвойс доставка с Германии. Предложил доплатить. Молчит как рыба об лед. Даже нет значка что платеж принят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это первый случай покупок, когда после полной оплаты продавец не поставил что платеж принят. И так 2 недели, терплю лот нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инвойс внес все деньги, но уже 2 недели молчек. 5$ инвойс доставка с Германии. Предложил доплатить. Молчит как рыба об лед. Даже нет значка что платеж принят.

 

Не пойму, что вы пишите... Кто "в инвойс внес все деньги"? Зачем предлагать доплатить, если надо ДО оплаты оговаривать доставку! Значек платежа появляется сам после оплаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот оплачен полностью. То есть разжевываю лот оплачен . После 2 х недель значек принято не появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьясняю, там есть значек что платеж получен. Обычно появляется сразу после перечисления палкой. В этот раз не появляется 2 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос... Если покупатель делает возврат лота через открытый кейс, а продавец соответственно возвращает деньги, то получает ли продавец возврат комиссии Ибэй и Пайпал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если кейс открыт негативный, а не просто просьба вернуть, то при возврате денег вся комиссия обычно автоматом возмещается. Но я сталкивался только с недоставленными лотами. Там обратного пересыла и прочего не активируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если кейс открыт негативный, а не просто просьба вернуть, то при возврате денег вся комиссия обычно автоматом возмещается. Но я сталкивался только с недоставленными лотами. Там обратного пересыла и прочего не активируется.

 

Лот вернули продавцу, деньги вернули покупателю, а комиссия Ибэй не возвращается!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...