Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Подводные лодки и другие.


Рекомендуемые сообщения

Прошу делиться информацией о подлодках и прочих подделках с перфорацией.

Если с беззубцовками проблем не возникает,то зубцовые по незнанию можно и схавать.

Если у кого есть информация по данному вопросу,выкладывайте.

Может на сканах в высоком разрешении что то видно?

Как вообще их отличать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу Вы под впечатлением от форума Молотка! :) Я тоже признаться был несколько шокирован. :blink: Надо было как раз у господина Миронова и поинтересоваться, а то он ограничился общими словами "Весь Молоток завален фальшивыми Подлодками 2005 года" безо всякой конкретики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу делиться информацией о подлодках и прочих подделках с перфорацией.

Если с беззубцовками проблем не возникает,то зубцовые по незнанию можно и схавать.

Если у кого есть информация по данному вопросу,выкладывайте.

Может на сканах в высоком разрешении что то видно?

Как вообще их отличать?

качество печати лодок бз очень высокое(фальшивых)

есть некоторые отличия в бумаге

и конечно для зубцовых неплохо бы сравнить перфорацию с оригиналом

общий вывод

марки современной россии очень плохо защищены от фальсификации

соответственно при росте цены будет изготовлен вагон

собирайте ссср

там беззубцовые фальсификаты легко отличимы от оригиналов по растру например

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу Вы под впечатлением от форума Молотка! :) Я тоже признаться был несколько шокирован. :blink: Надо было как раз у господина Миронова и поинтересоваться, а то он ограничился общими словами "Весь Молоток завален фальшивыми Подлодками 2005 года" безо всякой конкретики.

Да,под впечатлением.

Причем уже второй человек говорит о этих подлодках.А это уже тенденция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с любопытством поинтересуюсь - Миронов, это который каталожек принеприятнейший :blink: по РФ сколотил? :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с любопытством поинтересуюсь - Миронов, это который каталожек принеприятнейший :blink: по РФ сколотил? :scratch_one-s_head:

это тот в который фальшивые беззубцовки высокого качества

вставлены? :sarcastic:

беззубцовки С и компании конечно лучше чем беззубцовки

В и компании (похожетоли купили то ли украли бумагу правильную)

это скорее дело фсб о фальсификации знаков почтовой оплаты

для В и С и об их пропаганде для составителя "каталога" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот в который фальшивые беззубцовки высокого качества

вставлены? :sarcastic:

беззубцовки С и компании конечно лучше чем беззубцовки

В и компании (похожетоли купили то ли украли бумагу правильную)

это скорее дело фсб о фальсификации знаков почтовой оплаты

для В и С и об их пропаганде для составителя "каталога" :crazy:

вот этот :diablo:

post-6253-1299953108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык говно продавать надо если поналепили

а загорский включать отказываеться :crazy:

мерзкая книжка :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Прикупил на ebay (из Москвы) листы лодок 2005. Бумага не светится в УФ, растры отличаются, цвет бумаги отличается да и внешне рисунки менее насыщенные чем на оригиналах. Перфорация хорошо сделана. Придется возвращать :diablo:

 

Левая - оригинал, правая - фальш:

 

post-5597-1379223512_thumb.jpg

post-5597-1379223542_thumb.jpg

post-5597-1379223577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот реально - ужас! Как отличать-то? Ведь даже клише ровным счётом такое же, просто насыщенность краски меньше. И добреди я до 2005го - откуда я буду знать, ЧТО я покупаю? А ведь это новые года...

 

Откуда у людей клише, что такое напечатать, вот что интересно? Каков механизм появления таки вещей. tttt, вы наверное знаете, не поделитесь?

Изменено пользователем Glassbead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у людей клише, что такое напечатать, вот что интересно?

 

Причем здесь клише то? клише совсем не нужно чтобы такое печатать.... :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в данном случае основной аргумент - бумага.

По растрам все очень и очень хорошо (судя из представленного фрагмента) такое впечатление, что вообще с оригинального файла выводили. Насыщенность, по-моему, не аргумент, есть любители, собирают начало и конец тиража, иногда разница очень заметна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь клише то? клише совсем не нужно чтобы такое печатать.... :praising:

А как это печатают? Ну, бумага - это понятно: украли-купили. Но ведь, я всегда думал, чтоб один в один напечатать - нужно оригинальное клише, это же не на принтере распечатать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы все крутые тут очень, все всё знают, задают вопросы "с подковыркой".

" вы знаете о такой-то печати, о сякой"

 

ну не знаю. Вот, потому и узнаЮ, учусь, стараюсь образовываться. Я думал, что чтобы растр совпал - нужно то же самое клише. Т.е. пластина с рисунком марочного листа, к которой и прижимают на станке лист бумаги. Я неправ? Не так себе представляю процесс печати? Просветите лучше, чем прикалываться. Потому что и книги уже прочитал, и видео просмотрел про печать - но все равно представляю себе процесс довольно схематично.

 

И поясните на примере подлодок, КАК поганцы умудрились сделать растр один в один?

Изменено пользователем Glassbead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поройтесь в архивах форума. Не помню кто , но очень доходчиво расписывал на примере блока по теме космос. С примерами и шагами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не цифровая печать. Разница между офсетом и цифрой, как между запором и мерсом.

Вы просто не видели хороших цифровых "запоров". :sarcastic: Да и у большинства современных оффсетных прессов "фронт енд" - цифровой, т.е. пластины изготавливают из компьютерного файла, а не фотографированием рисунка, как в традиционном фото оффсете. Если иметь в наличии этот файл, то можно на другом оффсетном прессе нашлёпать очень похожих картинок. Вопрос только использовался ли вверху оригинальный файл (и при растрировании задали не те углы растров) или же воспроизвели, как когда-то МагнусZ показывал в фотошопе по скану (потому как фонт все-таки отличается).

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый СССР777 по поводу кто, что видел пропустим. Мои коментарии касались безусловно не способа вывода офсетных пластин (тут Вы абсолютно правы), но извините не отличить в живую ПЕЧАТЬ на цифре, даже продвинутой, от офсета это уж слишком. Насчет углов растра, согласен - ЛАЖА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у большинства современных оффсетных прессов "фронт енд" - цифровой, т.е. пластины изготавливают из компьютерного файла, а не фотографированием рисунка, как в традиционном фото оффсете.

По-моему, сейчас все делается на основе компьютерного файла. Разница только, что при цифровом офсете пластины вообще не делаются. В принципе, это как лазерный принтер, только не тонер используется, а спец-краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вердикт таков: отличить нереально?

 

 

вполне реально..... :praising:

 

Отличили же.... Вот как здесь: https://forum.philatelie.net/topic10287.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...