Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Подводные лодки и другие.


Рекомендуемые сообщения

становлюсь согласным с Сержем - марки должны продаваться на почте! Надоела чехарда с выпусками марок России. Подарочные варианты, "пробы", буклеты по абонементу и тд.

Я не понимаю, почему для покупки некоторых марок я должен покупать абонемент, почему если марки в наличии на почтамте, я не могу купить их без абонемента - это прописано в каком-то законе????

 

Для примера - купил в коллекцию КПД Гибралтара 2013 - Все 3 выпуска с Королевской парой на одном конверте - помолвка, свадьба и рождение юного принца. Тираж 1000 экз. Купил в почтовом ведомстве без абонемента - без вопросов....

Австралия продавала неразрезанные листы Мифич существ через интернет - без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я не понимаю, почему для покупки некоторых марок я должен покупать абонемент, почему если марки в наличии на почтамте, я не могу купить их без абонемента - это прописано в каком-то законе???? ...

 

Конечно прописано - 1.Приказ Минсвязи РФ от 03.10.1992 N 348

 

Об утверждении Положения о Государственных знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации

 

2. Приложение

к Приказу Министерства связи

Российской Федерации

от 03.10.92 N 348

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗНАКАХ ПОЧТОВОЙ ОПЛАТЫ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОЧТОВЫХ ШТЕМПЕЛЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

в пункте 6. Продажа Государственных знаков почтовой оплаты Российской Федерации.

 

Если не поймали где - то в свободной продаже, то только абонемент в течении месяца..

Изменено пользователем yvs58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если марки есть в наличии на почтамте, почему я обязан предъявлять абонемент для их покупки??? например в августе выпуск Туполева продавался в Питере по 1 малому листу в руки ПО АБОНЕМЕНТУ. Сейчас Самбо давали по листу и 2 марки в руки по абонементу.

БРЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если марки есть в наличии на почтамте, почему я обязан предъявлять абонемент для их покупки??? например в августе выпуск Туполева продавался в Питере по 1 малому листу в руки ПО АБОНЕМЕНТУ. Сейчас Самбо давали по листу и 2 марки в руки по абонементу.

БРЕД!

 

Мне кажется, что это хорошо налаженный бизнес. Создать дефицит, а потом кассировать денюжку. Сколько раз это все уже было, и Питерские листы, и подлодки, и ордена, и хоккейная надпечатка. Все по абонементам по одному в одни руки. К примеру, на Молотке один прод хоккейную надпечатку месяцами торговал в КУПИТЬ СЕЙЧАС. То есть она у него была в количестве! :greeting: Продажная цена хоккейной надпечатки была 147 рублей через абонимент. Он начинал торговлю с 2500 за штуку, если мне память не изменяет. Последнюю цену я видел недавно по моему 1400... Математику сами можете посчитать. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если марки есть в наличии на почтамте, почему я обязан предъявлять абонемент для их покупки??? например в августе выпуск Туполева продавался в Питере по 1 малому листу в руки ПО АБОНЕМЕНТУ. Сейчас Самбо давали по листу и 2 марки в руки по абонементу.

БРЕД!

 

Чего-же тут бредового. Они делят количество полученного материала на количество выписанных абонементов. Сколько получается, столько и дают, что бы всем досталось. Если впоследствии поступает достаточное количество, то они пускают в свободную продажу. Все логично.

Так было с "Терешковой" - они даже рвали листы, так как их было меньше, чем абонементов. Это, конечно, совсем дурость, но тетенек понять можно - вдруг кто-то придет и скажет, что ему не досталось. Через месяц этих листов было навалом -"бери, не хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-же тут бредового. Они делят количество полученного материала на количество выписанных абонементов. Сколько получается, столько и дают, что бы всем досталось. Если впоследствии поступает достаточное количество, то они пускают в свободную продажу. Все логично.

Так было с "Терешковой" - они даже рвали листы, так как их было меньше, чем абонементов. Это, конечно, совсем дурость, но тетенек понять можно - вдруг кто-то придет и скажет, что ему не досталось. Через месяц этих листов было навалом -"бери, не хочу".

Ордена МЛ-тираж: 55000 и 50000, можно всю страну завалить. Сам купил за 65 номиналов.

А лист "Благовещенск" 2006 г.-тираж 4000, спокойно купил в 2010 г. за номинал.

Какие абонементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть сканить + обмер линеатуры. Тяжка доля...

У меня есть беззубцовки, где линеатура и углы совпадают идеально. :sarcastic: Отличается только бумага и дополнительный цвет. А в соседней теме на аналогичнных беззубцовках, не совпадает линеатура, но совпадает бумага. Законный вопрос: а где гарантия, что кто-то не подобрал уже всё вместе (бумагу, растр, цвет и пр?). Самое смешное, что, я думаю, уже подобрали. Тогда вопрос: где идеальные беззубцовки? возможный ответ это то, что идеальное фуфло перфорируют и пускают в ущерб почте (не делая из него "уникумов", чтобы не привлекать ненужное внимание), а вот из некондиционного фуфла строгают беззубцовки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что идеальное фуфло перфорируют и пускают в ущерб почте (не делая из него "уникумов", чтобы не привлекать ненужное внимание), а вот из некондиционного фуфла строгают беззубцовки. :unsure:

Ущерб почте-копейки, фуфло делать выгодней в десятки раз, навариваясь на лохах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ордена МЛ-тираж: 55000 и 50000, можно всю страну завалить. Сам купил за 65 номиналов.

А лист "Благовещенск" 2006 г.-тираж 4000, спокойно купил в 2010 г. за номинал.

Какие абонементы?

Я имел ввиду ситуацию с новыми выпусками, поступающими на Питерский почтамт. Про другие места нашей бескрайней Родины

сказать ничего не могу. Выпуски прежних лет, действительно, иногда появляются на этом прилавке когда они чистят свои закрома.

Так в прошлом году я покупал выпуски и 2005 и даже 2002 года по номиналу, т.е по 2-5 рублей за марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Сейчас разбираю коллекцию товарища 1992-2011, и возник аопрос, а кто нибудь видел вживую фальшь Подводных лодок, при тираже 23.000, каждого листа, мне кажется это бред. -Раскручивание цен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разбираю коллекцию товарища 1992-2011, и возник аопрос, а кто нибудь видел вживую фальшь Подводных лодок, при тираже 23.000, каждого листа, мне кажется это бред. -Раскручивание цен.

 

На ууу как-то показывали сравнение оригинала и предположительной фальши подводных лодок и прочих выпусков. Учитывая что всплывают разного рода "беззубцовки", сделать перфорацию в современной типографии также не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беззубцовки естественно фальшь, а показанные в начале оригиналы они ими и останутся. Смысл в подделке? Выложенные фото в начале оригиналы из начала и допустим конца тиража. Это не фальшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фальсификаты лодок есть..и их много

массовое производство

не только лодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...