Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Исскуство Рубенс,Рафаэль


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Хочу начать собирать марки с изображениями картин Рубенса,Рафаэля,Дюрера .Подскажите на какие страны обратить внимание или не стоит "париться инвестированием и ликвидностью",а собирать то что просто понравиться!?Спасибо.С празником!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально не надо париться,всё равно не получится.

Начинайте потихоньку,а дальше само пойдёт.

Соберите СССР,они не дорогие.Много выпускала Венгрия,Румыния и т.д.

Без работы не останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Хочу начать собирать марки с изображениями картин Рубенса,Рафаэля,Дюрера .Подскажите на какие страны обратить внимание или не стоит "париться инвестированием и ликвидностью",а собирать то что просто понравиться!?Спасибо.С празником!!!!

 

Рубенса - с Бельгии и Нидерландов, Дюрера - с Германий , Рафаэля - c Италии, Ватикана и Cан-Марино :)

 

а почему только картин? а если марка посвящена Дюреру, но картина на ней не изображена, то Вам она уже будет неинтересна?

Изменено пользователем vvt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё скромное мнение - собирать нужно марки всех стран, кроме, конечно, "самопальных".

Вот, например, британские виргинские острова:

post-5569-1304244714_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубенса - с Бельгии и Нидерландов, Дюрера - с Германий , Рафаэля - c Италии, Ватикана и Cан-Марино :)

 

а почему только картин? а если марка посвящена Дюреру, но картина на ней не изображена, то Вам она уже будет неинтересна?

 

Нидерланды не выпускали марок, посвященных Рубенсу (это к слову). А по сути вопроса - зачем вообще определять страны, с каких начинать? Составьте манколист и берите то, что попадается (предложений по этим темам сколько угодно). Если брать только каталогизированный материал (т.е. без некаталогизированных разновидностей, проб и т.п.), то по всем этим трем художникам наберется едва ли с пару десятков относительно дорогих позиций. То есть, если даже расходовать весьма средние суммы, то сможете закрыть почти все каталогизированные позиции достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубенса - с Бельгии и Нидерландов, Дюрера - с Германий , Рафаэля - c Италии, Ватикана и Cан-Марино :)

 

а почему только картин? а если марка посвящена Дюреру, но картина на ней не изображена, то Вам она уже будет неинтересна?

Начнём с картин,а там посмотрим!Спасибо за советы!

 

А по каким каталогам ориентироваться?

 

Моё скромное мнение - собирать нужно марки всех стран, кроме, конечно, "самопальных".

Вот, например, британские виргинские острова:

Самопальная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще неплохой выпуск - замечу, не блок, не серия - отдельная марка!

 

Французская Полинезия.

post-5569-1304250705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хороший Рубенс - как видите, два варианта, "с зубами" и "без оных".

 

Так что вам нужно решить - или собирать всё, что было выпущено, или ограничиться только выпусками с перфорацией, или еще как-нибудь себя ограничить (например, собирать только марки европейских стран по теме).

В любом случае показанное здесь могу отдать по цене, которая будет значительно ниже каталожной.

post-5569-1304256224_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопальная???

 

Под "самопальными" я имел в виду "марки", выпущенные от имени стран и территорий, почтовые ведомства которых не имеют отношения к данным выпускам.

Т. е., либо они вообще не выпускают марок (как, например "современная Башкирия" или "Карелия"), либо выпускают, но другие (сейчас вовсю продаются т. н. "марки Туркмении" и "Киргизстана", которые выпускают совсем не Туркмения и Киркизстан).

Короче, не попадитесь на удочку жуликов! А для этого нужно изучать каталоги.

Сразу посоветую вам воспользоваться вот этим <noindex>электронным каталогом</noindex> (уверен, будете благодарны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и "последняя строчка" (да простит меня модератор)

 

Нашел в своих "закромах" еще два выпуска - на этот раз это как раз Европа, Лихтенштейн и Венгрия.

Даже не думал, что у меня "есть столько Рубенса" - сам я к нему довольно равнодушен. :)

post-5569-1304259233.jpg

post-5569-1304259253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким каталогам ориентироваться?

 

Если брать генеральные каталоги, то для "тематиков" лучше "Михель" - там лучше описаны "спекулятивные выпуски" (арабы, Экваториальная Гвинея, Парагвай и пр.). По остальным же параметрам зависит, наверное, от Ваших языковых предпочтений - каким лучше владеете - английским, немецким или французским.

По Вашим художникам есть и специализированные каталоги, но они изданы мизерными тиражами, так что достать их проблематично: По Рубенсу и Рафаэлю выпущены каталоги Майнеля (Meinel) - Германия, по Дюреру - каталог Филателистического клуба "Дюрер" - тоже Германия. Они очень полные, там указаны все выпущенные марки и много тематической информации. Правда, отсутствуют цены. Есть еще каталоги-справочники клуба "Мона Лиза" в Италии. Они выпущены по многим художникам, в т.ч. по Вашим трем. Их плюс - указаны номера каждой марки по "Михелю", "Иверу" и "Скотту". Минус - отсутствие иллюстраций. Насколько я знаю, по Рубенсу выходил специализированный каталог на русском языке в Москве, но сам я его не видел, а из отзывов слышал, что в нем много пробелов.

Я сам собираю Рубенса и Дюрера уже тридцать лет, так что если вдруг возникнут какие-то вопросы, всегда готов подсказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу посоветую вам воспользоваться вот этим <noindex>электронным каталогом</noindex> (уверен, будете благодарны).

 

Не знаю, как топикстартер, а я благодарна. Нашла хоть как-то систематизированные орхидеи.:happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как топикстартер, а я благодарна. Нашла хоть как-то систематизированные орхидеи. :happy:

 

Виноват! Не сообщил этого раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам собираю Рубенса и Дюрера уже тридцать лет, так что если вдруг возникнут какие-то вопросы, всегда готов подсказать.

 

а кажите, если не секрет, почему именно эти художники? нравится именно их живопись? или из каких-то других соображений?

 

у меня есть знакомый коллега по увлечению - он тоже собирает Рембрандт-Рубенс-Рафаэль + Дюрер... на вопрос почему - пожимает плечами, типа так сложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются специальные иллюстрир. альбомы по искусству, вероятно у разных фирм. Совсем не лишняя (имхо!) и очень удобная вещь для оконч. оформления коллекции.

Например, у меня есть (2 тома) по искусству от фирмы J.Prinz. Альбомы имеют жесткую съемную обложку и разнимаются по листам. Альбомы (только Европа) прим.на 70-75% заполнены марками в основном MNH**, хотя в неск.случаях встречаются и гашенные марки стран Вост.Европы. Все марки стран Зап.Европы-чистые.

Кстати -альбомы вместе с содержимым ищут нового хозяина! Все целиком - 2 тома, каждый том пр. по 100 листов. Общее кол-во марок предположительно ок.500 шт. Ниже пара страниц организации альбома для примера (пустая и заполненная страницы).

P.S. Поскольку здесь не тема продаж, то все могущие возникнуть вопросы в ЛС, пожал.

post-5439-1304421147.jpg

post-5439-1304421159.jpg

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кажите, если не секрет, почему именно эти художники? нравится именно их живопись? или из каких-то других соображений?

 

у меня есть знакомый коллега по увлечению - он тоже собирает Рембрандт-Рубенс-Рафаэль + Дюрер... на вопрос почему - пожимает плечами, типа так сложилось

 

Мой ответ, наверное, будет похожим. В средних классах школы начал собирать "Живопись", но через некторое время сам ли догадался, или кто-то подсказал (сейчас уже не помню), что эта тема слишком обширная. Решил остановиться на художниках, которых у меня на тот момент было "больше всего" (сейчас смешно вспомнить - "больше всего" означало примерно по полстраниыу кляссера по каждому художнику). Остановился в итоге на пяти художниках, которые и собираю до сих пор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ, наверное, будет похожим. В средних классах школы начал собирать "Живопись", но через некторое время сам ли догадался, или кто-то подсказал (сейчас уже не помню), что эта тема слишком обширная. Решил остановиться на художниках, которых у меня на тот момент было "больше всего" (сейчас смешно вспомнить - "больше всего" означало примерно по полстраниыу кляссера по каждому художнику). Остановился в итоге на пяти художниках, которые и собираю до сих пор.

 

а кто три остальные счастливца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кажите, если не секрет, почему именно эти художники? нравится именно их живопись? или из каких-то других соображений?

 

у меня есть знакомый коллега по увлечению - он тоже собирает Рембрандт-Рубенс-Рафаэль + Дюрер... на вопрос почему - пожимает плечами, типа так сложилось

Мне кажется они (марки с картинами этих художников) в советское время ,как то больше мне на глаза попадались и соответственно симпатия к ним возникла.Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наличие на рынке марок этой тематики....ДА!РАБОТЫ НЕМЕРЕННО БУДЕТ!!! Или это первое впечатление?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наличие на рынке марок этой тематики....ДА!РАБОТЫ НЕМЕРЕННО БУДЕТ!!! Или это первое впечатление?!

 

Не первое!!! :sarcastic:

 

У меня сначала тоже такой порыв был, благо советских марок по искусству море, однако вовремя остановился!

А на съэкономленные деньги съездил в Вену и посмотрел на Рубенса живьем! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я вот,тоже задумался)))Денег много,ликвидности по моему не ооочень!

Это точно, собирайте лучше оригиналы/ у них ликвидность повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...