Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Исскуство Рубенс,Рафаэль


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел наличие на рынке марок этой тематики....ДА!РАБОТЫ НЕМЕРЕННО БУДЕТ!!! Или это первое впечатление?!

 

Смотря с чем сравнивать. У меня Рубенс и Дюрер занимают 11 кляссеров (с некотором свободным местом в них). Это - почти всё, что издано по ним, плюс достаточно много проб и люкс-блоков корупного формата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу посоветую вам воспользоваться вот этим <noindex>электронным каталогом</noindex> (уверен, будете благодарны).

Тоже говорю спасибо Jaugen! Полезная ссылка! :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже говорю спасибо Jaugen! Полезная ссылка! :happy:

 

Ну, дык! Всегда рад помочь!

Кстати, привет всем из Рима! (завтра рано утром домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык! Всегда рад помочь!

Кстати, привет всем из Рима! (завтра рано утром домой)

Кланяйтесь Его Святейшеству и не забудьте купить в магазинчике марок и евро-монет Ватикана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кланяйтесь Его Святейшеству и не забудьте купить в магазинчике марок и евро-монет Ватикана.

 

 

Увы, уже не успею. В Ватикане сегодня был. Что-то купил, но почтовыми служащими Ватикана я остался очень недоволен. Пардон, сейчас я просто не в физическом состояни всё описать (а, может быть, и адекватно оценить - понимаете ли, теплая Италия, кьянти, граппа...) Но вполне возможно, эта история еще получит продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Если брать генеральные каталоги, то для "тематиков" лучше "Михель" - там лучше описаны "спекулятивные выпуски" (арабы, Экваториальная Гвинея, Парагвай и пр.). По остальным же параметрам зависит, наверное, от Ваших языковых предпочтений - каким лучше владеете - английским, немецким или французским.

По Вашим художникам есть и специализированные каталоги, но они изданы мизерными тиражами, так что достать их проблематично: По Рубенсу и Рафаэлю выпущены каталоги Майнеля (Meinel) - Германия, по Дюреру - каталог Филателистического клуба "Дюрер" - тоже Германия. Они очень полные, там указаны все выпущенные марки и много тематической информации. Правда, отсутствуют цены. Есть еще каталоги-справочники клуба "Мона Лиза" в Италии. Они выпущены по многим художникам, в т.ч. по Вашим трем. Их плюс - указаны номера каждой марки по "Михелю", "Иверу" и "Скотту". Минус - отсутствие иллюстраций. Насколько я знаю, по Рубенсу выходил специализированный каталог на русском языке в Москве, но сам я его не видел, а из отзывов слышал, что в нем много пробелов.

Я сам собираю Рубенса и Дюрера уже тридцать лет, так что если вдруг возникнут какие-то вопросы, всегда готов подсказать.

 

А не подскажите, где можно найти каталог Филателистического клуба "Дюрер" из Германии о котором Вы говорите. Я как раз сегодня написал одно сообщение на тему Дюрера.

https://forum.philatelie.net/topic7360.html

 

Хочу вернуться к коллекционированию.

Изменено пользователем yurass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Рембрандт, Ван Дейк и Микеланджело
О первом из них. Кто-нибудь видел <noindex>это</noindex>?

 

<noindex>http://s3.uploads.ru/t/PSsUR.jpg</noindex>

 

Блок с Саскией был, но в 1973 г. и иначе выглядел. Или я что-то пропустил?

Перфорация будто на швейной машинке, на марках СССР параллельно по-английски не писали, в национальном каталоге СССР (1973) этой вещи нет, да и сам продавец, похоже, удивляется: 1 stamp essay? Там у него целый набор всего такого, но хотя бы указано "private issue".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О первом из них. Кто-нибудь видел <noindex>это</noindex>?

 

<noindex>http://s3.uploads.ru/t/PSsUR.jpg</noindex>

 

Блок с Саскией был, но в 1973 г. и иначе выглядел. Или я что-то пропустил?

Перфорация будто на швейной машинке, на марках СССР параллельно по-английски не писали, в национальном каталоге СССР (1973) этой вещи нет, да и сам продавец, похоже, удивляется: 1 stamp essay? Там у него целый набор всего такого, но хотя бы указано "private issue".

Так вы и сами можете Такого понаделать, сколько душе угодно:

5 минут с фотошопом и новый блок готов! А уж как представить его? Как пробу, как проект?.... С номиналом и подгонкой не заморачивался, но это дело только лишь времени! ;)

post-4811-1365783812_thumb.jpg

post-4811-1365783901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с последним можно придумать историю что не прошел изза цензуры :sarcastic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы и сами можете Такого понаделать, сколько душе угодно:

5 минут с фотошопом и новый блок готов! А уж как представить его? Как пробу, как проект?.... С номиналом и подгонкой не заморачивался, но это дело только лишь времени! ;)

Спасибо, вдохновили! :sarcastic:

 

post-10035-1365804252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вдохновили! :sarcastic:

 

post-10035-1365804252.jpg

 

Ну вот.....нетрудно же изготовить шедевр?! :praising: И Ваш блок мне кажется более интересным, чем оригинальный! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы и сами можете Такого понаделать, сколько душе угодно:

5 минут с фотошопом и новый блок готов! А уж как представить его? Как пробу, как проект?.... С номиналом и подгонкой не заморачивался, но это дело только лишь времени! ;) <...>

К чести покупательской общественности на еВау, из 11 лотов такого свойства ни один не был продан. Может, и вообще ничего не было продано, я из интереса занес себе только эти 11 в список наблюдения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати -альбомы вместе с содержимым ищут нового хозяина! Все целиком - 2 тома, каждый том пр. по 100 листов. Общее кол-во марок предположительно ок.500 шт. Ниже пара страниц организации альбома для примера (пустая и заполненная страницы).

 

А вот мне всегда было интересно, есть ли спрос на такие вещи? Если да, то не совсем понятна мотивация покупателей. Для чего? Как старт своей коллекции? Какой вообще уровень цен на коллекции? Вот например, я собрал тематику свою и решил продать. Много я потеряю от затраченных денег? Или может такие комплекты наоборот дороже стоят? O_o

 

P.S. Сорри за офтоп.

Изменено пользователем TechnoDreamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...