Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Радуга-дуга


Рекомендуемые сообщения

Встретил на Молотке эти и другие красоты.

 

Насчет других не знаю, а эти такими встречаются ....

Трудно сказать какие цвета, в каком сегменте рынка (Восток или Запад), более редкие.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил на Молотке эти и другие красоты. Ваше мнение, коллеги? Состояние позиционируется как **.

Немного смущают последние марки каждого номинала Лескова. Уж больно они белые. Что-то не помню встречались ли с такой белой бумагой, на всех вроде бы хоть немного но желтизна присутствует. Хотя это может быть качество скана такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смущают последние марки каждого номинала Лескова.

 

Так вот и меня смущают, иначе не спрашивал бы. А надпечатка на голубой марке? Без надпечатки - это хороший цвет, а с надпечаткой что-то такого не припомню. Может действительно за морем все по-другому?

Вот еще картинки оттуда же.

 

post-7250-1305657868.jpg

post-7250-1305657916.jpg

post-7250-1305657941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смущают последние марки каждого номинала Лескова. Уж больно они белые. Что-то не помню встречались ли с такой белой бумагой, на всех вроде бы хоть немного но желтизна присутствует. Хотя это может быть качество скана такое.

 

Есть такое чувство, хотя у меня тоже по три штуки в различиях по цветам стоят, так что наверное это скан такой. А вообще этих годов можно и по 5-6 штут разных оттенков подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил на Молотке эти и другие красоты. Ваше мнение, коллеги? Состояние позиционируется как **.

Просто хорошо подобранный контраст.

post-4431-1305659922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и меня смущают, иначе не спрашивал бы. А надпечатка на голубой марке? Без надпечатки - это хороший цвет, а с надпечаткой что-то такого не припомню. Может действительно за морем все по-другому?

Вот еще картинки оттуда же.

 

Вот Орджоникидзе помоему фуфло точное. Хотя не раз видел, что продают с сертификатом Загорского.

post-5617-1305663347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил на Молотке эти и другие красоты. Ваше мнение, коллеги? Состояние позиционируется как **.

С "Лесковым" кажется все нормально, цвета марки на белой бумаге как раз и выглядят по другому, потому что ложатся именно на белую основу, а не на кремовую. Чисто белой бумаги наверное не бывает, но такую светлую встречал. А вот "Ленинград с надпечаткой" который слева - смахивает на "левый", точнее с самой маркой поработали... Цветопередача всех сканов не совсем хорошая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с орджоникидзе все понятно :sarcastic: смотри темы про ацетон

а лесков на белой бумаге марки реально неплохие...вероятно 1й тираж

выброс характерен марками на желтой бумаге в разных вариантах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут товарищ из Австрии как раз Сергами приторговывает :blush:

 

<noindex>http://cgi.ebay.de/SOWJETUNION-USSR-1958-4...6b#ht_808wt_905</noindex>

дык лично валерий михалыч и торгует

сам сделал сам продал :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут товарищ из Австрии как раз Сергами приторговывает :blush:

 

<noindex>http://cgi.ebay.de/SOWJETUNION-USSR-1958-4...6b#ht_808wt_905</noindex>

Товарища уже обсуждали как то. Похоже друг матроса с Авроры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарища уже обсуждали как то. Похоже друг матроса с Авроры.

выстрел авроры прозвучал позжее :crazy:

це изготовитель и заказчик а матросик он просто

торговец фуфлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Спасибо всем кто откликнулся и высказал свое мнение. Хочу показать Вам еще несколько сканов. Смотрите, пожалуйста, внимательно.

 

post-7250-1306010446_thumb.jpg

post-7250-1306010482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение

 

Из последних сканов не нравится Островский. Как-то цвет широкой рамки уж очень отличается. Может быть что-то химичили или на солнце позагарала. Даже если печаталась на бумаге без фона все равно не должен так отличаться.

post-5617-1306047336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних сканов не нравится Островский. Как-то цвет широкой рамки уж очень отличается. Может быть что-то химичили или на солнце позагарала. Даже если печаталась на бумаге без фона все равно не должен так отличаться.

 

С Горьким, Островским и Революцией все гораздо серьезнее, о чем чуть позже скажу несколько слов. Сейчас я прошу Форумчан высказаться о том, как с их непредвзятой точки зрения визуально воспринимаются эти марки. С уважением, Sterh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какието они "неживые"

интерес к разновидностям по цвету(платежеспособный)

провоцирует изготовителей :crazy:

неплохобы подержать в руках чтобы составить

квалифицированое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, кто хотел, свое мнение высказал.

Поэтому скажу обещанную пару слов. Две недели назад в нашем (московском) клубе появился мальчик с кляссерчиком, в котором вперемежку с гашенкой СССР 80-х были чистые марки 30-х, 40-х и 50-х гг. Отдал одному известному филателисту. Недорого.

Показанные правые марки Горького, левые - Островского и Революции - из этого кляссерчика и представляют собой ПОЛНЫЕ ФАЛЬСИФИКАТЫ. Кроме того, насколько я понял, была 15 коп из Спартакиады, серия Конституции 52 г. и многое другое.

Мне эта ситуация предтавляется весьма серьезной и неприятной. Хотелось бы услышать мнение Форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, кто хотел, свое мнение высказал.

Поэтому скажу обещанную пару слов. Две недели назад в нашем (московском) клубе появился мальчик с кляссерчиком, в котором вперемежку с гашенкой СССР 80-х были чистые марки 30-х, 40-х и 50-х гг. Отдал одному известному филателисту. Недорого.

Показанные правые марки Горького, левые - Островского и Революции - из этого кляссерчика и представляют собой ПОЛНЫЕ ФАЛЬСИФИКАТЫ. Кроме того, насколько я понял, была 15 коп из Спартакиады, серия Конституции 52 г. и многое другое.

Мне эта ситуация предтавляется весьма серьезной и неприятной. Хотелось бы услышать мнение Форумчан.

встречный вопрос: известный филателист был в курсе того, что покупает? или цена была настолько "недорого" что он просто не посмотрел?

 

а сама ситуация очень серьезная :diablo: , надо источник выяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос: известный филателист был в курсе того, что покупает? или цена была настолько "недорого" что он просто не посмотрел?

 

а сама ситуация очень серьезная :diablo: , надо источник выяснять...

 

Покупал, естественно, как настоящие, недорого. Насколько недорого - не знаю. Потом разглядел. Но ведь и здесь, на форуме, правда по сканам, эта версия тоже не возникла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал, естественно, как настоящие, недорого. Насколько недорого - не знаю. Потом разглядел. Но ведь и здесь, на форуме, правда по сканам, эта версия тоже не возникла.

надо мальчика вылавливать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо мальчика вылавливать :crazy:

 

Ну мальчик-то - курьер. Вылавливать конечно надо. Но это возможно только при полном единстве мнений, кто-то ведь будет продавать, как и беззубцовки РФ. И не очень понятно как вылавливать, что с ним делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sterh! Так как сканы хорошие - похоже, Вы их в руках держали ( или Вам такие сканы дали?). Если держали, то поделитесь, что там с бумагой, красками, клеем? :scratch_one-s_head: Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...