Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Разновидности современной России.


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда велкам сюда запостить все 17 вариантов Олимпийских игр.

не собираю :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что современные полиграфические машины и бумага, на которой они печатают, все реже допускают дефекты типа "пятнышка под буквами". Уже давно все поняли, что это ни какие не разновидности марок, а простой полиграфический, причем случайный, брак, обусловленный технологическим процессом. Ни один более менее серьезный католог не видит в этом разновидностей, тем более варианты разрыва листов. Хотлось бы видеть в этом разделе, действительно, интересные находки. но боюсь, что в современной филателии это крайне маловероятно по уже вышеизложенным причинам. Если, конечно, не будет преднамеренных действий, как например, с футбольной надпечаткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что современные полиграфические машины и бумага, на которой они печатают, все реже допускают дефекты типа "пятнышка под буквами". ...

 

Откуда такая категоричностьpost-5617-1318960375_thumb.jpg

 

Уже давно все поняли, что это ни какие не разновидности марок, а простой полиграфический, причем случайный, брак, обусловленный технологическим процессом.

 

И не стоит обобщать и решать за всех. Ваше мнение - это только Ваше мнение и к счастью далеко не всех.

 

Ни один более менее серьезный католог не видит в этом разновидностей, тем более варианты разрыва листов.

Интересно было бы узнать какие каталоги серьезные, а какие не серьезные.

 

Хотлось бы видеть в этом разделе, действительно, интересные находки. но боюсь, что в современной филателии это крайне маловероятно по уже вышеизложенным причинам. Если, конечно, не будет преднамеренных действий, как например, с футбольной надпечаткой.

 

Вот здесь полностью поддерживаю. Хотелось бы видеть интересные находки. post-5617-1318960889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не претендую на категоричность, но прилипший кусочек непонятно чего на заднице оленя на единственной марке никак не разновидность. Может быть и брак при производстве. а может быть кто-то не аккуратно резал елочную мишуру (прилипло). Кто его знает? А вот на счет "Лужников", извините, не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не претендую на категоричность, но прилипший кусочек непонятно чего на заднице оленя на единственной марке никак не разновидность. Может быть и брак при производстве. а может быть кто-то не аккуратно резал елочную мишуру (прилипло). Кто его знает? А вот на счет "Лужников", извините, не понял.

Изучайте каталоги и найдете про "прилипший кусочек" на не единственной марке. Хотя наверное в серьезных каталогах об этом не пишут.

Насчет Лужников, если внимательно посмотреть, можно увидить смещение серого цвета вправо.

post-5617-1318964124.jpg

Изменено пользователем vpd1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более варианты разрыва листов

кстати сцепку оленей то же можно разорвать по другому. почему не разновидность? надпечатки на полях блоков другие выпуски? а кто поля использует как знаки почтовой оплаты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом листе России "Игры XXII Олимпиады" ( 6 марок и 6 купонов) таких вариантов может быть 17 сцепок из марки и одного купона, 10 сцепок из 2-х марок и купона или 2-х купонов и 1 марки, а еще кварты - короче одни "разновидности" :sarcastic:

Если Вы имеете ввиду туризм, так там все купоны разные, да и рвать малый лист тоже самое, что из почтового блока вырывать марку, это же единое целое, с мотоциклами некорректное сравнение. Сцепки мотоциклов нисколько не ущербные - те же 5 марок и купон, вот только расположение относительно друг-друга разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же 5 марок и купон, вот только расположение относительно друг-друга разное.

 

Вы немного путаете понятия. Есть разновидность марки и есть варианты разрыва листов. При любых вариантах разрыва, марки те же. Вы и сами об оэтом написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть что то вы понимаете,уже хорошо.

kaskad, Вы тему как назвали "Разновидности современной России", просите сюда у кого что есть? я не в тему написал? если "нормальная" ,как в каталоге, сцепка А - В, то почему вариант В - А сцепки не разновидность? за разновидности Вы принимаете всякие пятнышки, черточки, сдвиг краски и прочий типографский брак, хотя разновидностью является часть тиража марок отпечатанная на другой бумаге, другим способом печати или к примеру изъятый из - за ошибки тираж и заново отпечатанный исправленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с последним выступившим. И считать типографский брак за разновидность марки никогда не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с последним выступившим. И считать типографский брак за разновидность марки никогда не буду.

 

Извините, а что же тогда вы понимаете под разновидностями?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а что же тогда вы понимаете под разновидностями?!!!

другая зубцовка у марки это разновидность или по вашему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другая зубцовка у марки это разновидность или по вашему нет?

 

По нашему разновидность, а у вас и все?

 

Например, жирная двойка в 1942 году у марки 2664К по Соловьеву, вы считаете за разновидность или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему разновидность, а у вас и все?

 

Например, жирная двойка в 1942 году у марки 2664К по Соловьеву, вы считаете за разновидность или как?

конечно, как и ширина рамок у марок начала 50 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, как и ширина рамок у марок начала 50 годов.

 

Тогда я думаю и типографический брак может считаться разновидностью!

Я думаю это Сергей и имел ввиду.

Очень сложно предположить разную зубцовку у современных коммеративов России (может быть, за исключением стандартов).

А вот разновидности по разумному браку могут и встречаться!!! Марки с оленями тому пример.

Хотя Сергей меня и подправит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, как и ширина рамок у марок начала 50 годов.

 

 

Это Вы про что?

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это Вы про что?

да граждане выпуск с разновидностью путают :sarcastic:

совсем тёплые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то непонятно, с ними серьезно пытаются говорить, а они ехидничают.

 

Цитата: "А нам девушкам обидно, все время говорят о непонятном..." :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я еще раз хочу подтвердить, что пятно на олене - это типографский брак, не связанный ничем с процессом выпуска марок - это при печати на определенное место печатного пресса случайно попала гряэь. Если бы это пятно было нарисовано хуложником на одной марке листа - тогда это разновидность. К счастью в современном технологическом производстве это не воэможно.То же со смещением цвета - система подачи бумаги сдвинула один из листов на несколько мм при прохождении черного канала (ну, например, ролик подачи замаслился), и что разновидность?

Так что, искать разновидности на современных выпусках, думаю, дело безнадежное. современная комьютеризированная полиграфия практически не позволяет этого. Если, повторюсь, не будет преднамеренных действий со стороны издателей.

Изменено пользователем sergey_2203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я еще раз хочу подтвердить, что пятно на олене - это типографский брак, не связанный ничем с процессом выпуска марок - это при печати на определенное место печатного пресса случайно попала гряэь. Если бы это пятно было нарисовано хуложником на одной марке листа - тогда это разновидность. К счастью в современном технологическом производстве это не воэможно.То же со смещением цвета - система подачи бумаги сдвинула один из листов на несколько мм при прохождении черного канала (ну, например, ролик подачи замаслился), и что разновидность?

Так что, искать разновидности на современных выпусках, думаю, дело безнадежное. современная комьютеризированная полиграфия практически не позволяет этого. Если, повторюсь, не будет преднамеренных действий со стороны издателей.

 

Довольно странное и своеобразное у вас понятие об разновидностях марок. :scratch_one-s_head: Значит, если художник.....то это разновид, а если дефект клише, причём, повторяющийся на определённой марке в листах, то это брак...Интересно. Сколько нового узнаешь на нашем форуме... :sarcastic:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я еще раз хочу подтвердить, что пятно на олене - это типографский брак, не связанный ничем с процессом выпуска марок - это при печати на определенное место печатного пресса случайно попала гряэь. Если бы это пятно было нарисовано хуложником на одной марке листа - тогда это разновидность. К счастью в современном технологическом производстве это не воэможно.То же со смещением цвета - система подачи бумаги сдвинула один из листов на несколько мм при прохождении черного канала (ну, например, ролик подачи замаслился), и что разновидность?

Так что, искать разновидности на современных выпусках, думаю, дело безнадежное. современная комьютеризированная полиграфия практически не позволяет этого. Если, повторюсь, не будет преднамеренных действий со стороны издателей.

Думаю, что не только в современных, но и в старых выпусках искать такие разновидности дело безнадежное. У Вас должно быть полная коллекция разновидностей состоящая их двух марок. По памяти, помоему только на двух марках была ошибка художника - это Сабир 1962г. и Фостер 1971г.

Хотя нет, еще третья - Эйвазов 1956г. Что ж вполне приличная коллекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...