Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

уважаемые покупатели .Квики стал доступен и для жителей Украине,по этому поводу вопрос,на сколько часто вы оплачиваете покупки с помощью квики-кошелька и на сколько вы доверяете этой платежной системе?

<noindex>https://w.qiwi.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые покупатели .Квики стал доступен и для жителей Украине,по этому поводу вопрос,на сколько часто вы оплачиваете покупки с помощью квики-кошелька и на сколько вы доверяете этой платежной системе?

Первый раз слышу о такой системе. С головой хватает вебманей, не знаю куда их девать и приходится выводить с потерей средств. Так что квики обойдутся без меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему квики-то, а не киви? :scratch_one-s_head:

 

пиндык просто, какой грамошный... любой слово, на любом языке изуродует :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне эта киви,комиссии кто какие хочет в эти киви автоматы такие и внедряет.

Хотя может если с киви на киви то процент фиксированный.

Меня ни разу не просили принять киви.

А вот с киви платили.

Мужик как то платил на веб мани через киви 2500. Ему комиссия влетела около 450 р.

А я ему говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Не знаю, как он умудрился попасть на такую комиссию.

Если ты кладешь в кошелек больше тысячи рублей, комиссия 0%, если оплачиваешь с него телефон (не важно - свой, или чужой), комиссия 0%, если переводишь деньги с Киви - кошелька на Киви - кошелек, комиссия 0%. По остальным платежам процент какой-то смешной. А платить можно за все. Даже штрафы в ГИБДД оплачивать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Не знаю, как он умудрился попасть на такую комиссию.

Если ты кладешь в кошелек больше тысячи рублей, комиссия 0%, если оплачиваешь с него телефон (не важно - свой, или чужой), комиссия 0%, если переводишь деньги с Киви - кошелька на Киви - кошелек, комиссия 0%. По остальным платежам процент какой-то смешной. А платить можно за все. Даже штрафы в ГИБДД оплачивать.:)

 

обожаю молодеж,с ней отдыхаеш душой и.......учишся учишся и учишся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний пример: с киви-кошелька через юнистрим: 1040 перевод, 50 руб коммиссия(не менее 50 руб. или 2,5 %), и так по всем платежным системам (иногда без процентов): яндекс-деньги, вебмани, контакт, юнистрим, любой банковский перевод. Активно пользуюсь киви-кошельком из-за его универсальности, всем рекомендую :happy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, нарвался я на это Киви 2 раза и с тех пор завязал.

Первый раз когда они подняли процент. Перевел с кошелька на Молоток и сотовый, а потом удивился. Оказывается сам виноват, надо читать информацию на сайте постоянно было!

Второй когда продавец принципиально отказался заводить себе Киви кошелек, чтобы снять переведенные деньги.

В итоге у меня ни товара, ни денег!!!

Надежнее переводить через банк или он-лайн!

Молодежи, однако, нравится играть в игры, пусть играет, но не я! Третий раз налететь опять на деньги не хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор тоже пользуясь киви кошельком. Пополняю молоток, перевожу с киви на киви. Нормально всё. Доволен как слон. Всё внятно и удобно. Комиссий зверских не заметил. При пополнении через терминал от 500 рублей без комиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, нарвался я на это Киви 2 раза и с тех пор завязал.

Первый раз когда они подняли процент. Перевел с кошелька на Молоток и сотовый, а потом удивился. Оказывается сам виноват, надо читать информацию на сайте постоянно было!

Второй когда продавец принципиально отказался заводить себе Киви кошелек, чтобы снять переведенные деньги.

В итоге у меня ни товара, ни денег!!!

 

Не знаю, насчет Молотка, а на сотовый - с вас никак не могли взять комиссию.

И, куда вы перевели продавцу деньги, если Киви кошелька у него на тот момент не было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насчет Молотка, а на сотовый - с вас никак не могли взять комиссию.

И, куда вы перевели продавцу деньги, если Киви кошелька у него на тот момент не было?

 

В том-то и дело, что теперь переводя деньги на чужой сотовый, владельцу чужого сотового необходимо заводить Киви-кошелек! Удобно, блин, до ужаса!

В моем случае, при переводе на чужой сотовый, кошелек для этого сотового организуется автоматически! Ловкий маркетинговый ход!!!

Продавец отказался играть в эти игры и деньги зависили в Киви, отозвать я их не имею право (думаю, через суд отозвать будет без проблем).

Но дешевле забыть и больше никогда не связываться с Киви! А сколько таких зависших денег есть теперь у Киви? И не сосчитать! :D

При переводе опять же таки на чужой сотовый процент берется в зависимости от оператора! Эксперементировать больше не хочу, так как не знаю как у Вас, а у меня сняли!

Тем более сейчас и на Молоток, и на сотовый я могу переводить деньги через Интернет-банкинг - удобно и действительно без процентов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно тоже столкнулся с Киви : продал человеку марочки . Договорились , что сумму человек пришлёт мне на Вебмани-кошелёк . И он прислал .... меньше , чем требовалось . Потом выяснилось , что Вебмани у него нет и он отправил мне деньги через это Киви - всё до копеечки .Оказалось , что Киви попутно снял комиссию из моих денег . Я не стал мелочиться , марки отправил . Но обида на Киви осталась .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отож и оно.

Мне мужик закинул 2500, а мне на счет вебмани упало 2200 вроде,он мне ещё 300 закинул,упало естественно меньше.Ну думаю ладно, отправил так,недополучив денег.

И ещё по мелочи похожие ситуации были. Поэтому к киви как то сложилось отрицательное отношение.

Да ещё помню раньше через киви астоматы мобилу пополнял,так комиссию драли от 4,5% до 7%

Ну и как к ним относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно тоже столкнулся с Киви : продал человеку марочки . Договорились , что сумму человек пришлёт мне на Вебмани-кошелёк . И он прислал .... меньше , чем требовалось . Потом выяснилось , что Вебмани у него нет и он отправил мне деньги через это Киви - всё до копеечки .Оказалось , что Киви попутно снял комиссию из моих денег . Я не стал мелочиться , марки отправил . Но обида на Киви осталась .

Чел наверное не со счета киви Вам отправлял, а прямо с терминала. А если отправлять с киви кошелька, со комиссию берут с отправителя (5%вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё помню раньше через киви астоматы мобилу пополнял,так комиссию драли от 4,5% до 7%

Ну и как к ним относиться?

Это не киви проценты берет, а хозяин терминала. Может запрограмировать на любой процент. Может и совсем без процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел наверное не со счета киви Вам отправлял, а прямо с терминала. А если отправлять с киви кошелька, со комиссию берут с отправителя (5%вроде)

 

Возможно , я не знаю . Но если предположить , что он отправлял прямо с терминала , не проще ли ему и логичнее было бы отправить деньги прямо на мой Вебмани-кошелёк ( номер-то он знал !) , зачем тогда через Киви ? Нафига козе баян ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что теперь переводя деньги на чужой сотовый, владельцу чужого сотового необходимо заводить Киви-кошелек! Удобно, блин, до ужаса!

В моем случае, при переводе на чужой сотовый, кошелек для этого сотового организуется автоматически! Ловкий маркетинговый ход!!!

Продавец отказался играть в эти игры и деньги зависили в Киви, отозвать я их не имею право (думаю, через суд отозвать будет без проблем).

Но дешевле забыть и больше никогда не связываться с Киви! А сколько таких зависших денег есть теперь у Киви? И не сосчитать! :D

При переводе опять же таки на чужой сотовый процент берется в зависимости от оператора! Эксперементировать больше не хочу, так как не знаю как у Вас, а у меня сняли!

Тем более сейчас и на Молоток, и на сотовый я могу переводить деньги через Интернет-банкинг - удобно и действительно без процентов!!!

 

С чего вы взяли, что получатель обязан иметь Киви кошелек? :blink: Только что перевела деньги на телефон человеку, который и слов-то таких не знает. И, без процентов. Абсолютно. :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно тоже столкнулся с Киви : продал человеку марочки . Договорились , что сумму человек пришлёт мне на Вебмани-кошелёк . И он прислал .... меньше , чем требовалось . Потом выяснилось , что Вебмани у него нет и он отправил мне деньги через это Киви - всё до копеечки .Оказалось , что Киви попутно снял комиссию из моих денег . Я не стал мелочиться , марки отправил . Но обида на Киви осталась .

 

Процент всегда снимается с отправителя, а не с того, кому переводят деньги. Причем, у отправителя сразу прописывается, что переводимая сумма такая-то, а с процентом снимется столько-то. Так что, лукавит ваш человек. Он просто сам решил удержать с вас процент, который с него сняли. Так что, здесь на Киви обижаться не за что.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим на все сказанное выше и решаем для себя - стоят ли эти игры времени, денег и сил!!!

 

Решить делать все по старинке, конечно же, не сложно. Но, по-моему, лучше просто разобраться, как это все делается, чтобы экономить себе и другим время, силы а, зачастую, и деньги. Тем более, что сложностей разобраться нет никаких. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что получатель обязан иметь Киви кошелек? :blink: Только что перевела деньги на телефон человеку, который и слов-то таких не знает. И, без процентов. Абсолютно. :pardon:

Нандана, вот пока не стер ответ от службы поддержки:

Мой запрос:

 

" Добрый день!

 

Перевел деньги абонентам, но они пишут мне, что деньги не зачисленны на их счет.

Операции не проводятся по следующим двум чекам:

 

1.

*******************************************************

> ООО "Мобильный кошелёк"

> ИНН ххххххххххх

> Квитанция: хххххххххх

> Адрес: 117149, г. Москва, ул. Азовская, д. 35, корп. 3

> Дата: 2011-02-14 21:09:35.0

> Оператор: QIWI Кошелёк

> Номер телефона/счёта: 914ххххххх

> Перечислено: 230.0

> Код операции: 440478797

> Служба поддержки

> Телефон: 8-800-333-00-59

> e-mail: support@qiwi.ru

> *******************************************************

 

2.

 

*******************************************************

ООО "Мобильный кошелёк"

ИНН ххххххххххххх

Квитанция: хххххххххх

Адрес: 117149, г. Москва, ул. Азовская, д. 35, корп. 3

Дата: 2011-02-13 22:20:00.0

Оператор: QIWI Кошелёк

Номер телефона/счёта: 911ххххххх

Перечислено: 230.0

Код операции: 439910045

Служба поддержки

Телефон: 8-800-333-00-59

e-mail: support@qiwi.ru

*******************************************************

 

Один из абонентов пишет:

 

" смска пришла что деньги отправлены, но баланс не изменился, пишут о

какой-то регистрации..... я не могу понять

вы же не в МТС оплачивали? Вы можете уточнить как я могу получить эти

деньги????" "

 

Вот наитупейший ответ службы поддержки:

"

Здравствуйте!

Платежи успешно перечислены...

Пусть пользователи проверят баланс Qiwi кошелька.

Просьба сохранять историю переписки

Служба поддержки пользователей

QIWI Кошелька

Тел.:8-800-333-0059

E-mail: support@qiwi.ru

<noindex>http://w.qiwi.ru</noindex>

 

 

ООО "Мобильный кошелек" "

 

Что такое Qiwi кошелек пользователи не знали! Далее общение с поддержкой происходило по телефону. Выяснилось что пользователь должен завести себе Кошелек или отправить СМС на такой-то номер и деньги упадут на счет. Но за СМС надо заплатить не по обычному тарифу и за запрос тоже снимут деньги! Вернуть деньги я не могу, так как они на чужом Кошельке! Так что сам виноват! Только я считаю себя виновным в одном (по Конфуцию) - что я связался с Киви!!!

 

Замечу до этого я переводил деньги без проблем и Кошельков!

 

Так что я ничего не выдумываю!!!

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить делать все по старинке, конечно же, не сложно. Но, по-моему, лучше просто разобраться, как это все делается, чтобы экономить себе и другим время, силы а, зачастую, и деньги. Тем более, что сложностей разобраться нет никаких. :pardon:

 

Я то разобрался и сервис Киви меня не устраивает, вот и все причины! Я их и изложил! Я имею мнение, что этим способом (работа с Киви) я не смогу съэкономить ни денег, ни сил и как показывает практика ни времени не себе не другим). Киви видимо продался кому-то, и перестал быть привлекательным. Вы даже можете купить через него ж/д билеты, но я почему-то этого делать не хочу, странно!? :unsure:

 

Заметьте, что разобраться новичку с Пейпалом, например, который завязан с нашей банковской системой тоже ни так просто, но народ разбирается! И кто сказал, что новое всегда хорошо?!

Я разобрался и решил для себя, что Киви для меня - это плохо, вот и все. И я никого не убеждаю против, наоборот, будущим пользователям Киви показал, какая неоднозначность и непредсказуемость может возникнуть.

До этого я работал с Киви около двух лет и проблем не было! А с этого года они решили содрать поболее денег, перестав быть прозрачными!

Вот видите Нандана, Вы перевели деньги без проблем, а у меня не получилось. Где гарантия, что у другого не получится тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то разобрался и сервис Киви меня не устраивает, вот и все причины! Я их и изложил! Я имею мнение, что этим способом (работа с Киви) я не смогу съэкономить ни денег, ни сил и как показывает практика ни времени не себе не другим). Киви видимо продался кому-то, и перестал быть привлекательным. Вы даже можете купить через него ж/д билеты, но я почему-то этого делать не хочу, странно!? :unsure:

 

Заметьте, что разобраться новичку с Пейпалом, например, который завязан с нашей банковской системой тоже ни так просто, но народ разбирается! И кто сказал, что новое всегда хорошо?!

Я разобрался и решил для себя, что Киви для меня - это плохо, вот и все. И я никого не убеждаю против, наоборот, будущим пользователям Киви показал, какая неоднозначность и непредсказуемость может возникнуть.

До этого я работал с Киви около двух лет и проблем не было! А с этого года они решили содрать поболее денег, перестав быть прозрачными!

Вот видите Нандана, Вы перевели деньги без проблем, а у меня не получилось. Где гарантия, что у другого не получится тоже?

 

Проблемы у вас возникли именно потому, что вы не разобрались. И, ответили вам в соответствии с совершённой вами операцией. С Киви кошелька можно перевести деньги на телефон (любой) и, для этого тому, кому переводят деньги, не нужно иметь Киви кошелек. А можно первести на Киви кошелек, указав тот же номер телефона, так как он является и номером кошелька. В первом случае вы пользуетесь функцией "оплата-сотовая связь", а во втором "перевод". Понимаете? Вы используете один номер телефона, но две совершенно разные функции. Все очень просто. Проще, чем в Пейпале. Хотя, проще, чем в Пейпале, по-моему, не бывает.:) А заблудиться и в трех соснах можно. Поэтому, неоднозначность и непредсказуемость может возникнуть только в случае невнимательного отношения к выполняемым действиям. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы у вас возникли именно потому, что вы не разобрались. И, ответили вам в соответствии с совершённой вами операцией. С Киви кошелька можно перевести деньги на телефон (любой) и, для этого тому, кому переводят деньги, не нужно иметь Киви кошелек. А можно первести на Киви кошелек, указав тот же номер телефона, так как он является и номером кошелька. В первом случае вы пользуетесь функцией "оплата-сотовая связь", а во втором "перевод". Понимаете? Вы используете один номер телефона, но две совершенно разные функции. Все очень просто. Проще, чем в Пейпале. Хотя, проще, чем в Пейпале, по-моему, не бывает.:) А заблудиться и в трех соснах можно. Поэтому, неоднозначность и непредсказуемость может возникнуть только в случае невнимательного отношения к выполняемым действиям. :drinks:

 

Мы говорим об одном и том же, но не понимаем друг друга. Я сказал, что разобрался, но потом. О нововведениях меня никто не предупредил. Вот и все. А разбиратся пришлось постфактум и за свои деньги.

А теперь посоветуйте, как человек может получить свои деньги из Киви-кошелька, наотрез отказывающийся его или заводить или вообще связываться с Киви системой!? В тот момент нововведения платеж на сотовый напрямую, как я всегда и делал, был закрыт. А о нововведениях Кошелька народ ничего еще не знал. Мне сюрпризы больше не нужны. Я же не отгавариваю других от Киви. Хочется пожалуйста, а я больше нет!

Кстати, невнимательность в банках это не фатал. Деньги можно отозвать во многих случаях, что однажды я и делал! В Киви нет! Но если Нандана, вы захотите перевести мне деньги через Киви, Велком, я же теперь знаю как их снять или у кого спросить. Вы же мне поможете!!!? :drinks:

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...