Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Продажа ФАЛЬША на торговых площадках


PashaFox

Рекомендуемые сообщения

Для защиты от недобросовестных продавцов, предлагаю в данном разделе публиковать фото фальшивого материала приобретенного на торговых площадках (Молоток и т.д.)

 

Купил на Молотке почтовые конверты по теме "Олимпиада-80. Москва".

На фотках Молотка видно небыло, но когда получил, увидел разницу ...

 

оригинальная печать

post-4902-1314003783.jpg

 

фальш

post-4902-1314003797.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что это г ктото станет делать

не машинный ли это и ручной штемпеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на Молотке почтовые конверты по теме "Олимпиада-80. Москва".

На фотках Молотка видно небыло, но когда получил, увидел разницу ...

Мне думается что врядли есть смысл фальсифицировать подобный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фальш. Было два разных штемпеля - французский (резина) и советский (металл).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фальш. Было два разных штемпеля - французский (резина) и советский (металл).

 

Истинно так. И только в таком цвете.

Причем в связи со "старением" (изнашиванием, высыханием и т.п.) резиновых французских штемпелей, размеры одного и того же оттиска могут довольно серьезно отличаться друг от друга.

Эти штампы не делятся по разновидностям в отличие от металлических советского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для защиты от недобросовестных продавцов, предлагаю в данном разделе публиковать фото фальшивого материала приобретенного на торговых площадках (Молоток и т.д.)

 

Купил на Молотке почтовые конверты по теме "Олимпиада-80. Москва".

На фотках Молотка видно небыло, но когда получил, увидел разницу ...

 

оригинальная печать

post-4902-1314003783.jpg

 

фальш

post-4902-1314003797.jpg

 

ОЙ .... :blush: вот это я лохонулся ...

 

Спасибо за разъяснения, а то думал, что это подделка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно так. И только в таком цвете.

Причем в связи со "старением" (изнашиванием, высыханием и т.п.) резиновых французских штемпелей, размеры одного и того же оттиска могут довольно серьезно отличаться друг от друга.

Эти штампы не делятся по разновидностям в отличие от металлических советского производства.

 

только не в связи со старением, а в связи с изменением силы нажатия - слабо нажали получится один размер, сильно нажали резинка расплющилась - больший размер деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фальш. Было два разных штемпеля - французский (резина) и советский (металл).

 

и не два, а дофига - что тех, что других... французские считаются идентичными, наши железные имеют тучу разновидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не в связи со старением, а в связи с изменением силы нажатия - слабо нажали получится один размер, сильно нажали резинка расплющилась - больший размер деталей

 

 

Цитирую классику: " Однако известны большие колебания в размерах штемпелей и толщине надписей на них. Это вызвано тем, что по мере использования краски штемпеля "усыхали", существенно уменьшаясь в размерах. Изменение диаметра одного и того же экземпляра в зависимости от расхода краски достигают до 10 мм., что легко заметить, даже не измеряя сами оттиски. С другой стороны в зависимости от силы нажатия на ручку штемпеля существенно меняется толщина букв и внутренние размеры штемпеля, так как материал из которого изготовлены эти штемпели, очень мягок". (Игры XXII Олимпиады в филателии. Каталог справочник.1986 г. стр. 50).

 

Так что оба варианта имеют право на жизнь. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается что врядли есть смысл фальсифицировать подобный материал.

Зря так думаете.

Знаю человека,который при разговоре,проговорился о том ,что в 90-е заказывал мастерам подделки некоторых советских спецгашений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую классику: " Однако известны большие колебания в размерах штемпелей и толщине надписей на них. Это вызвано тем, что по мере использования краски штемпеля "усыхали", существенно уменьшаясь в размерах. Изменение диаметра одного и того же экземпляра в зависимости от расхода краски достигают до 10 мм., что легко заметить, даже не измеряя сами оттиски. С другой стороны в зависимости от силы нажатия на ручку штемпеля существенно меняется толщина букв и внутренние размеры штемпеля, так как материал из которого изготовлены эти штемпели, очень мягок". (Игры XXII Олимпиады в филателии. Каталог справочник.1986 г. стр. 50).

 

Так что оба варианта имеют право на жизнь. :drinks:

 

ОК :drinks:

 

только мне все равно кажется, что сроки действия штемпелей были не такими большими, чтобы они успели усохнуть

 

да и не совсем понятно, что значит "по мере расходования краски"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаюсь... но мне кажется, что не обошлось без цветного принтера... буковки такие широкинькие...

Почему такие мысли? Если кто уже получал письма из Киргизии, то видели штамп фр. машинки?! Так вот, мне один раз приспичило штамп такой на конверте поиметь, дабы увидеть расположение и марок помимо штампа... короче, шлепнул я один раз на принтере штампик... а потом от нечего делать долго рассматривал сие безобразие... теперь я могу "закрытыми глазами" отличить настоящую франкировку от липовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаюсь... но мне кажется, что не обошлось без цветного принтера... буковки такие широкинькие...

Почему такие мысли? Если кто уже получал письма из Киргизии, то видели штамп фр. машинки?! Так вот, мне один раз приспичило штамп такой на конверте поиметь, дабы увидеть расположение и марок помимо штампа... короче, шлепнул я один раз на принтере штампик... а потом от нечего делать долго рассматривал сие безобразие... теперь я могу "закрытыми глазами" отличить настоящую франкировку от липовой...

это не принтер, видно со 100 метров :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажите!

 

 

Михалыч, Вы конечно простите, но какой смысл доказывать очевидное, о чем можно говорить с уверенностью.

Сомнения могут возникать (вполне логично) у тех, кто по специфике своей темы коллекционирования не сталкивался или просто не интересовался этими вещами.

Да и добра этого действительно от 5 руб. за штуку предостаточное множество. А если и "липачат", то в основном "правильные" прошедшие почту конверты с соответствующих ПО и "мастрячат" на них не оттиски спец гашения (этого как раз мульены наштампоавли), а переводные почтовые штемпеля "правильных" ПО и другие специальные штемпеля применяемые при обработке корреспонденции в период проведения олимпиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отписался продавцу, что фальшак продает. Лот стоит на продаже.

Из хорошей коллекции..... :hang1:

 

<noindex>Ссылка на лот</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отписался продавцу, что фальшак продает. Лот стоит на продаже.

Из хорошей коллекции..... :hang1:

 

<noindex>Ссылка на лот</noindex>

 

Почти во всех случаях продавец так все и оставит в описании (что Молоток, что ибей). Бабло важнее. Часто еще Молотку напишет, что в форуме лота написано не то (и Молоток удалит!). Лично я давно не пишу, тебя же Молоток еще и пнет предупреждением - чтоб ересь не писал в чужих лотах!

 

ИМХО нужно на форуме список публичный составлять вот таких ПРОДАВЦОВ. Конкретно тех, кто не изменил описания и (или) не снял лот. Это пожалуй единственный рычаг воздействия на таких. А в форуме лота так и писать - не удалите и (или) не измените описания - пропишитесь там-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти во всех случаях продавец так все и оставит в описании (что Молоток, что ибей). Бабло важнее. Часто еще Молотку напишет, что в форуме лота написано не то (и Молоток удалит!). Лично я давно не пишу, тебя же Молоток еще и пнет предупреждением - чтоб ересь не писал в чужих лотах!

 

ИМХО нужно на форуме список публичный составлять вот таких ПРОДАВЦОВ. Конкретно тех, кто не изменил описания и (или) не снял лот. Это пожалуй единственный рычаг воздействия на таких. А в форуме лота так и писать - не удалите и (или) не измените описания - пропишитесь там-то.

 

С другой стороны, у меня на лбу не написано, что могу по таким сканам левак определить :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, у меня на лбу не написано, что могу по таким сканам левак определить :mocking:

дык если не понимают обязательно купят

те марка не для тебя :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

от оно как бывает :blink:

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-1981-Specim...=item3372ce41f7</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...