Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Россия. "Накося выкуси"


Рекомендуемые сообщения

Вполне возможно, пытаются развивать филателию среди военных :mocking:

ну в каждой шутке есть доля шутки

в ссср количество военных филателистов было в проц отношении выше

чем среди остального населения :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в каждой шутке есть доля шутки

 

Дык кто шутит? Зарплату военным с Нового года не просто так же повысили. Жалобы, понимаете, поступали на цены за ИТЦешную продукцию :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА...ХА...ХА....

Повысили на "копейку" - спросят на "РУБОЛЬ"......

Кто не верит - милости просим........

Всяк языком трепать.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто владеет немецким. Донесите, пожалуйста, до всех точный смысл ссылки в Михеле.

 

Очень интересно на какой ракете летали блоки Гагарина и почему вернулись неразрезанными, да еще и с надпечаткой?

Изменено пользователем sergey_2203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто владеет немецким. Донесите, пожалуйста, до всех точный смысл ссылки в Михеле.

 

Очень интересно на какой ракете летали блоки Гагарина и почему вернулись неразрезанными, да еще и с надпечаткой?

Рафаель же вроде уже написал: в Михеле нет ничего про неразрезанные, зато есть про блоки с красной надпечаткой "2011". Они, якобы, летали с "Екатеринбурга". Соответственно на Синеве (Р-29РМУ2) на Камчатку. Все запуски таких ракет обьявляются и про них можно прочитать на сайте Минобороны. Запусков в июне, кстати, не было, так что Михель уже врёт, по крайней мере, в дате. Были запуски в апреле, мае и июле - запуск 26 апреля представляется наиболее правдоподобным (ближе к Дню Космонавтики).

Вся прелесть в том, что, независимо от того, были там блоки или нет - ситуация не меняется. Официального подверждения Минобороны не даст, а если даст - Вы никогда не будете уверены, "договорились" ли с кем-нибудь чтобы слетало или "договорились", чтобы подтвердили, что слетало. :crazy:

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто владеет немецким. Донесите, пожалуйста, до всех точный смысл ссылки в Михеле.

Очень интересно на какой ракете летали блоки Гагарина и почему вернулись неразрезанными, да еще и с надпечаткой?

 

А кто говорил про неразрезанные, как правильно заметил СССР777?

Я так понимаю об обычных речь идёт, но с надпечаткой.

Текст, дословный перевод: "Часть из 340 экземпляров, которые были запущены баллистической ракетой 29.06.2011 с атомной подводной лодки "Екатеринбург" из Баренцева моря в Вилючинск на Камчатке, снабжалась на поле блока красной надпечаткой "2011" (печать высокая)".

Откуда эта информация, а также дата, спрошу у редакции на днях.

Изменено пользователем Raphael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил про неразрезанные, как правильно заметил СССР777?

Я так понимаю об обычных речь идёт, но с надпечаткой.

Текст, дословный перевод: "Часть из 340 экземпляров, которые были запущены баллистической ракетой 29.06.2011 с атомной подводной лодки "Екатеринбург" из Баренцева моря в Вилючинск на Камчатке, снабжалась на поле блока красной надпечаткой "2011" (печать высокая)".

Откуда эта информация, а также дата, спрошу у редакции на днях.

Ну про неразрезанные я это так ради прикола, а вот зачем ставить надпечатки на блоки, которые все равно сгорят, мне определенно не понятно. Впрочем и то зачем их запихивать в боеголовку, по моему мнению, не поддается разумному объяснению. Может быть ее поймали каким-то сверхсекретным оружием? (ха-ха-ха) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про неразрезанные я это так ради прикола, а вот зачем ставить надпечатки на блоки, которые все равно сгорят, мне определенно не понятно. Впрочем и то зачем их запихивать в боеголовку, по моему мнению, не поддается разумному объяснению. Может быть ее поймали каким-то сверхсекретным оружием? (ха-ха-ха) :yahoo:

Технически это вполне осуществимо. Более того, на учебных стрельбах, я думаю, макеты боеголовок возвратные - оснащены парашютами. Я подозреваю, что на макетах стоят "чёрные ящики" записывающие телеметрию и сигналы различных датчиков: иначе пулять ракетами каждый месяц - это очень дорогой салют. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически это вполне осуществимо. Более того, на учебных стрельбах, я думаю, макеты боеголовок возвратные - оснащены парашютами. Я подозреваю, что на макетах стоят "чёрные ящики" записывающие телеметрию и сигналы различных датчиков: иначе пулять ракетами каждый месяц - это очень дорогой салют. :crazy:

Да ну какие могут быть возвратные боеголовки, на них только боезаряда соответствующего нет. Сама боеголовка ничего не стоит по сравнению с носителем, доставившим ее за несколько тысяч километров до цели, а также со всеми мероприятиями, связанными с запуском. Так что сгорели все наши блоки с надпечаткой, точно Вам говорю (ха-ха) :crazy: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сгорели, а разлетелись по всей Камчатке. Не слышали, разве, экспедицию отправили на поиски и сбор под руководством Адибекова, а замом Загорский. Позавчера вылетели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Какой-то "развод" с блоками с баллистической ракеты... Кто что думает по этому поводу?

post-4634-1328548924_thumb.jpg

post-4634-1328548957_thumb.jpg

post-4634-1328549021_thumb.jpg

Изменено пользователем Raphael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю,блин,я понял,народ изголялся как хотел)) :sarcastic:

да нет все нормально

горяйнов -помошник чилингарова

обычная разводка :sarcastic:

конверты и правда летали с блоками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум на самолете.

Да кто их допустит к баллистической ракете?

Дума,это жулики и воры. По зомбоящику посмотришь как эти депутаты руками разводят,что мы тут мол сделать ничего не можем,там ничего не можем,максимум что могут,это запрос куда нибудь написать.

А тут их вдруг к стратегической ракете подпустили.

А раз на английский перевели,то ясно под кого заточено.

Скоро у морячка с Авроры,замеченного торговлей фуфелями,друга господина Афонина появятся сии чудесные конверты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то "развод" с блоками с баллистической ракеты... Кто что думает по этому поводу?

"Синеву" запускали с Екатеринбурга в Апреле, Мае и Июле. Пусков в июне не было.

<noindex>http://warsonline.info/raketi-i-artilleriy...-54-sineva.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Синеву" запускали с Екатеринбурга в Апреле, Мае и Июле. Пусков в июне не было.

<noindex>http://warsonline.info/raketi-i-artilleriy...-54-sineva.html</noindex>

 

тьфу блин опять с датами нахимичили как при полете Коккинаки,все одно и тоже,во истину ничего не меняется)) :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как прочитал Афонин с Горяиновым, так сразу все на свои места и встало.

А Челингарову бы за поминание в суе Государственной Думы и "ваяение" под ее прикрытием "хрени голимой" ввалить бы по первое число.

А то подтверждает он - Сын лейтенанта Шмидта тоже много чего подтверждал.

Хотя я такой бланк и печати сам могу любые изобразить.

Изменено пользователем Waldagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред какой-то, близко к Булгакову.

Ну какая может быть посадка баллистической ракеты, предназначенной для уничтожения самое себя вместе с назначенной целью.

И причем тут арктический исследователь Чилингаров, хоть он и член Госдумы.

Люди одумайтесь и прекратите обсуждать эту бредятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди одумайтесь и прекратите обсуждать эту бредятину.

 

Если для вас это "бредятина" и не интересно обсуждать, то и не надо ничего комментировать...

Я считаю, что те, кто завтра или уже сейчас покупает или готов купить эти конверты с ракеты или блоки, должны владеть информацией и нужно разобраться, что "это" вообще было. Полагаю, по горячим следам разбираться проще чем через 10-30 или 100 лет.

 

Я даже верю, что полёт имел место быть и бумаги настоящие. Другое дело, как это предоставили редакции Михеля. :diablo:

Там прилагался немецкий перевод(искажённый и неверный) некоторых пассажей- и речь шла о "декрете Думы" и о том, что "настоящим постановляется...", а на самом деле в русском тексте только "настоящим подтверждаю, что будет..."

И ещё- нет ни слова про надпечатку. Мне лично интересно, откуда она взялась и где делалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И ещё- нет ни слова про надпечатку. Мне лично интересно, откуда она взялась и где делалась.

 

Скорее всего во время полета....так сказать на борту..... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего во время полета....так сказать на борту..... :crazy:

 

Ну тады этого некто можно причислить к очередному герою России :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады этого некто можно причислить к очередному герою России :crazy:

эти герои россии на камчатку ездили собирать конверты еще с 93го-94 года :crazy:

Изменено пользователем tttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти герои россии на камчатку ездили собирать конверты еще с 93го-94 года :crazy:

 

Ну и пусть бы себе свои "клубные конвертики" собирали, а тут же большего захотелось... :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть бы себе свои "клубные конвертики" собирали, а тут же большего захотелось... :hang1:

ситуация до безобразия проста

горяйнов воодушевленный "футбольной" надпечаткой решил тоже нарубить бабла :sarcastic:

и конечно легализовать с помощью михеля ту хрень которую он сотворил

а герой-полярник верит людям и не очень в немецком :unsure:

...поэтому блок фальшивый а бумаги настоящие :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...