Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Кляссеры


Рекомендуемые сообщения

Прозрачная пленка у кляссеров не желтеет, вопрос в статике... - если не обработаны - будут слипаться так что вытянут марки и блоки за собой.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что остальные молчат по своим кляссерам? Или что, дальше мельницы не ездил, слаще свеклы не едал?

 

Наверно потому что общаться с вами не очень приятно.... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих принцах всё нормально....Ничего не провисает.Видно это зависит от климатических условий складирования.Продукт ведь не скоропортящийся,может подолгу в холодный или сырых помещениях лежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих принцах всё нормально....Ничего не провисает.Видно это зависит от климатических условий складирования.Продукт ведь не скоропортящийся,может подолгу в холодный или сырых помещениях лежать.

 

Принцы купленные ранее у меня тоже не провисают и не провисали. А у самых старых листы отпадывают (и не только у меня), приходилось супер клеем приклеивать, но так имхо мелочный недостаток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел

Вот один из его лотов . Пообщайтесь с продавцом . У него разные варианты кляссеров SAFE были в продаже.

<noindex>http://aukro.ua/safe-klyaser-albom-marki-1...1884573402.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцы купленные ранее у меня тоже не провисают и не провисали. А у самых старых листы отпадывают (и не только у меня), приходилось супер клеем приклеивать, но так имхо мелочный недостаток.

Наверное, нет в природе идеала. У старых альбомов наверное переплет был более гибкий, поэтому листы ложились хорошо, но корешки из-за этого не так прочны и листы отпадают. У новых альбомов производители решили переплет делать более крепким, листы перестали отлетать, зато стали виснуть в воздухе. Я так это понимаю. Косички заплел по-туже - глазки перестали закрываться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из его лотов . Пообщайтесь с продавцом . У него разные варианты кляссеров SAFE были в продаже.

<noindex>http://aukro.ua/safe-klyaser-albom-marki-1...1884573402.html</noindex>

 

Спасибо. Видно вроде, что не висят. Спрошу все возможно, но позже. Решил пока посмотреть, у кого что есть с прозрачной пленкой на 16 листов (кроме Принца, Davo, Линднера и видимо Скотта).

 

 

Наверное, нет в природе идеала. У старых альбомов наверное переплет был более гибкий, поэтому листы ложились хорошо, но корешки из-за этого не так прочны и листы отпадают.

 

А я думаю, что от сухости воздуха листы отпадывали. Сколько ОДИН раз заклеил суперклеем - ничего не отпало больше.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лехтурм и Линдер с прозрачной плёнкой.При переворачивании страниц плёнка слипается, сворачивается,вообщем полный....Марки не вытаскивает, а вот блок или лист может выдернуть легко, причём когда как. Пришёл к выводу что переворачивать могу только сам. Кому-то давать посмотреть,лучше не надо, сердце замирает!Думаю попробовать "Принца".Таак ,для разнообразия.

Уважаемй АВМ, "не рвите сердце", "отпустите ситуацию".Я почти уверен,везде бедет прилипать и т.д.и т.п.

Изменено пользователем вольдемарк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прилипание проверен Линднер Ройал - не липнет. Нубуки липнут очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемй АВМ, "не рвите сердце", "отпустите ситуацию".Я почти уверен,везде бедет прилипать и т.д.и т.п.

 

Да как это? Бойтесь лучше равнодушных рожами до ушей прикрывающихся! Куплю вот разных и отпишусь потом. С руганью али с благодарностью к конкретному производителю/кляссеру. Все как должно быть! А кто читать не хочет топик - всегда можно на капу нажать отписаться. :drinks:

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю попробовать "Принца".Таак ,для разнообразия.

Я в махазине проверял, - липнет. Наверное, без антистатика не обойтись.

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прилипание проверен Линднер Ройал - не липнет. Нубуки липнут очень сильно.

 

 

Я в махазине проверял, - липнет. Наверное, без антистатика не обойтись.

 

В рунете имхо нет ни одного обзора по кляссерам. Так давайте сделаем это тут сообща. А все оппортунисты молчуны (имеющие импортные кляссеры с кармашками последних лет) будут считаться пособниками производителей или просто равнодушными сущностями.

 

Какие у кого кляссеры (с прозрачными кармашками)? Производитель, листов, фон, пергамент/пластик, модель если известна? Какие минусы или все хорошо? Пишем, не стесняемся. Чуть позже табличку сделаю итоговую.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кляссер LEUCHTTURM

16 листов / 32 страницы

Листы из черного картона с 6 прозрачными клеммташе на странице и пергаментным защитным листом

Формат: А5 (170 x 225 мм)

Покупал на Аукро в продавца oksanaА <noindex>http://aukro.ua/show_user.php?uid=9842951</noindex>

У меня он уже почти месяц, проблем пока не было.

Изменено пользователем illia123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайтхауз

 

малого формату,

LS 2/16

листы чёрные, прокладка - 1 лист кальки, обложка жёсткая (листы перелистываются не до конца, ясно дело)

+ обложка приятная на ощупь.

- калька приклеена физически на один из листов разворота, но, собака, липнет иногда к противоположному.

 

обычного формату,

LZS 4/16 N

листы чёрные, прокладка - 2 листа прозрачного пластика, обложка со сгибом (перелистываются практически до конца)

+ неплохо выглядит

- тесьма на краю листов обрезана с небольшими огрехами; опять-таки нет стабильности с налипанием: то каждая на свою сторону липнет, то, понимаешь, обе на одну тулятся...

(за надпись "защитная кассета из нат. кожи" продавцов надо отлучать от профессии - потроха у кассеты ПЛАСТИКОВЫЕ, т.е. при доставании кляссера ездит она ему по уголкам будь здоров; на верху нат. кожа тоже не ночевала)

 

 

Прынц завалялся один,

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...ost&p=64805

минус один основной - ЦЕНА, если раз затарить и хранить - ломовая; если для продажи/обмена марок - может safe-кармашек себя и окупит.

 

есть чудо французской почты,

16 чёрных листов, калька как прокладка (держится на свой стороне вроде), всё тихо, просто и понятно, обложка на ощупь пластиковая, не очень в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть чудо французской почты,

16 чёрных листов, калька как прокладка (держится на свой стороне вроде), всё тихо, просто и понятно, обложка на ощупь пластиковая, не очень в общем.

 

Yvert & Tellier Perfecta ? Такой <noindex>http://img20.allegroimg.pl/photos/oryginal...7/77/1921677736</noindex> ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yvert & Tellier Perfecta ? Такой <noindex>http://img20.allegroimg.pl/photos/oryginal...7/77/1921677736</noindex> ?

 

Ой, нет, другой немного. У меня карманного формата с надписью LaPoste на обороте, на сайте почты Франции купил. Но похож по оформлению; он не хуже лайтхауза, просто как-то чуть попроще, поспокойнее.

Вот тут

<noindex>http://timbres.laposte.fr/rayon/produits-philatelie/</noindex>

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это и есть Лайтхаус LS 2/16, себе покупал 2/8, очень нравятся для классики и омнибусов. Буду заказывать сейчас и 2/16 и 2/8. Обложка точно такая как у оригинала, благо они тоже есть.

у нас же Линднер делает альбомы Марки России, а это аналог для почты Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это и есть Лайтхаус LS 2/16, себе покупал 2/8, очень нравятся для классики и омнибусов. Буду заказывать сейчас и 2/16 и 2/8. Обложка точно такая как у оригинала, благо они тоже есть.

у нас же Линднер делает альбомы Марки России, а это аналог для почты Франции.

 

кто есть Лайтхауз LS 2/16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

французские la poste - это лихтурмы (лайтхаус) 2/8 и 2/16. Разница в отсутствии логотипа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

французские la poste - это лихтурмы (лайтхаус) 2/8 и 2/16. Разница в отсутствии логотипа

 

ну вот специально же написал, что обложка разная. внутри тоже чуть по-другому всё. писали в "Альбомах для марок", что "почтовые" варианты могут быть чуть упрощёнными вариантами соотв. продуктов. ну я бы выбрал оригинал Лайтхауза, а не фр. почты кляссер, хотя тот может и не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежат оригиналы 2/8 и французские, сравнивал и обложку - та же текстура рисунка, и сами. использую и те и другие - разницы не заметил абсолютно. под хронолию колоний очень удобно - марок мало и небольшие - не теряются на громадном листе, а красиво смотрятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный обзор кляссеров ряда производителей с прозрачными кармашками формата А4 от АВМ:

Замечание. Данный обзор не претендует на полноту, т.к. не все кляссеры представлены на офиц. сайтах, в каталогах, у дилеров и на ауках. Цены у них также могут отличаться.

 

leuchtturm и он же LIGHTHOUSE (Германия)

<noindex>http://www.leuchtturm.com/leuchtturm.html</noindex>

 

1. Stockbook, эмбоссирование с разным типпированием надписей на обложке золотом, 64 стр, фон белый и черный, Цена 26,95-39,95 Евро.

2. Stock Book, прозрачные пластиковые прокладки, фон черный. 16 стр- 9,4 евро, 32 стр- 22,5 евро, 64 стр - 39,95 евро.

3. Stock Book А4. Черный фон. 16 стр - 8,95 евро. 32 стр- 14,95-16,95. 48 стр - 19,9-21,9 евро. 64 стр - 28,95-29,95 евро.

4. Stock Book А4. Белый фон. 32 стр - 12,95-14,95 евро, 48 стр - 16,9-17,9 евро. 60 стр - 19,9 евро. 64 стр - 24,95-25,5-26,95-29,9 евро.

5. Deluxe Stockbook 64 стр:

- 29,95 евро добавлены железные уголки, чтоб мебель и обделенные уголками соседние кляссеры резать

- 26,95 евро обложка из крокодила, наверно убитого в Африке немцами 100 лет назад

 

Информация к размышлению:

- старые кляссеры (белый фон, 32 стр) я видел, что рассыпаются (и клеить нечего - до дыр все там), а переплет ходуном ходит...

- на ряде сканов видно, что до самого конца страницы не переворачиваются, а слегка висят в воздухе

- Вольдемарк сообщает "У меня Лехтурм с прозрачной плёнкой.При переворачивании страниц плёнка слипается, сворачивается,вообщем полный....Марки не вытаскивает, а вот блок или лист может выдернуть легко."

- KolyaOstenbakken сообщает: "LZS 4/16 N в прозрачном пластике -тесьма на краю листов обрезана с небольшими огрехами; опять-таки нет стабильности с налипанием: то каждая на свою сторону липнет, то, понимаешь, обе на одну тулятся..."

- tttt сообщает: "С надписью Лайтхауз это китайский аналог низкого качества, зато дешевый..."

- KolyaOstenbakken сообщает: "потроха у кассеты для кляссера ПЛАСТИКОВЫЕ, т.е. при доставании кляссера (LZS 4/16 N, прозрачный пластик) ездит она ему по уголкам будь здоров; на верху нат. кожа тоже не ночевала

+ tttt сообщает: "лехтурм с пластиком сильно хорош"

+ KolyaOstenbakken сообщает: "LZS 4/16 N в прозрачном пластике неплохо выглядит, обложка со сгибом (перелистываются практически до конца)."

 

SCOTT (хрен знает чьи)

САЙТ НЕИЗВЕСТЕН.

Кляссеры делают в Нидерландах

1. STOCKBOOK. Фон черный и белый. 16-24-32-64 стр. Цены 16,95-19,95-21,95-23,95/25,95-39,95-41,95$.

 

Информация к размышлению:

- Нет ассортимента

- На сканах у продавцов с ибей, кроме обложки нет картинок.

- На сайте фирмы Scott информация о данных кляссерах не найдена, а вот чужие они продают......

 

SAFE (Германия)

<noindex>http://www.safe-album.de/</noindex>

 

1. UniSafe 305 x 230 mm. Кляссеры делают в Нидерландах. Фон белый и черный. 16 стр. - 14,95-20,95, 32 стр - 21,95-33,95$, 48 стр - 37,2$, 64 стр- 35,95-69,95$,

2. Supersafe 305 x 230 mm. Кляссеры делают в Нидерландах. Фон черный. 16 стр- 14-24$, 32 стр - 33$, 64 стр - 63$.

3. Compass 305 x 228 mm, 16-32-48-64 стр, белый и черный фон (6,75-7,7-10,7-12,77- 15,5-18,5-19,99-22,5 ф)

4. Luxus 230 x 305 mm, черный фон, кожа, 32 стр, (20,95 ф)

5. Parat 305 x 230 mm, 64 стр, белый фон (20 ф)

6. Stockbook 305 x 230 mm, 16-32-64 стр. Белый и черный фон. (8,25-8,9-11,75-13,95-19,45-24,0 ф)

 

1, 2 - описания данных кляссеров на сайте SAFE отсутствуют, но они в продаже на ибей. Возможно, что это или не SAFE или кто-то в Северной Америке выпускает с их ведома.

3-6 - цены в фунтах.

 

Информация к размышлению:

+ Судя по сканам страницы не висят в воздухе.

 

G & K

САЙТ НЕИЗВЕСТЕН.

Делают в Нидерландах.

 

Stockbook 64стр, фон черный - 59,99$

 

Информация к размышлению:

- нема

--------------------

 

ДОПОЛНЕНИЯ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. Формат А4.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцы надо добавлять - народ их активно пиарит и много на руках имеет. Бывалые лет за 10...15 статистику, поди, имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...