Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Кляссеры


Рекомендуемые сообщения

Принцы надо добавлять - народ их активно пиарит и много на руках имеет. Бывалые лет за 10...15 статистику, поди, имеют.

 

В планах еще добавить. Люди бы писали, а то в рот воды набрали. На форуме UUU вообще ноль ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Leuchtturm-а еще и разновидности есть. :)

 

Есть в Германии контора под названием prophila.de. Она видимо заказала у Лейхтурма альбомы: с торца стоит лейбл лейхтурма, сзади на обложке пропечатано золотистыми буквами: prophila.de Прикупил один такой альбомчик в супермаркете: А4, 60 страниц (черные), пергамент, в формате люкс стоило всего 15 евро (правда в др.магазине видел уже за 20). Из люксовости только то, что обложка мягкая; внутри вроде все как у стандартов. Кожзам правда был немного треснутый в 2-х местах на сгибе (наверное, слишком свежий кожзам натягивали), но я скочем заклеил, больше ничего не трескается.

 

Есть еще альбомы у Стенли Гиббонс: лейбл SG.

 

У каждой солидной почты есть альбомы, например, у Дейче пост альбомы продаются с лейблом "pro collect". Выпускает, наверное, Лейхтурм или Линднер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Leuchtturm-а еще и разновидности есть. :)

 

Есть в Германии контора под названием prophila.de. Она видимо заказала у Лейхтурма альбомы: с торца стоит лейбл лейхтурма, сзади на обложке пропечатано золотистыми буквами: prophila.de Прикупил один такой альбомчик в супермаркете: А4, 60 страниц (черные), пергамент, в формате люкс стоило всего 15 евро (правда в др.магазине видел уже за 20). Из люксовости только то, что обложка мягкая; внутри вроде все как у стандартов. Кожзам правда был немного треснутый в 2-х местах на сгибе (наверное, слишком свежий кожзам натягивали), но я скочем заклеил, больше ничего не трескается.

 

Есть еще альбомы у Стенли Гиббонс: лейбл SG.

 

У каждой солидной почты есть альбомы, например, у Дейче пост альбомы продаются с лейблом "pro collect". Выпускает, наверное, Лейхтурм или Линднер.

 

Саша П. сообщает, что "на почтах России продаются кляссеры от Линднера. На обложке марки нарисованы. Минус их в том, что пергамент к пергаменту прилипает при перелистывании."

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша П. сообщает, что "на почтах России продаются кляссеры от Линднера. На обложке марки нарисованы. Минус их в том, что пергамент к пергаменту прилипает при перелистывании."

 

Это не Линднер, а Лехтурм. Судя по цене, это самый низкий любительский уровень.

 

Взято с сайта Лехтурм, 16 страниц, 8 евро

post-6832-1322571592.jpg

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Линднер, а Лехтурм. Судя по цене, это самый низкий любительский уровень.

 

Возможно. Уточнить надо будет. А что касается уровня, то все равно это минус производителю за качество.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Германии контора под названием prophila.de. Она видимо заказала у Лейхтурма альбомы: с торца стоит лейбл лейхтурма, сзади на обложке пропечатано золотистыми буквами: prophila.de Прикупил один такой альбомчик в супермаркете: А4, 60 страниц (черные), пергамент, в формате люкс стоило всего 15 евро (правда в др.магазине видел уже за 20) ...

По-немецки название фирмы следует читать "пропила..." :) Фирма вполне нормальная, но их кляссер из супермаркета просто отвратителен, марки постоянно вываливались и я помял несколько марок. Это единственный купленный мной в Германии кляссер, который в итоге я выкинул на помойку. Вывод-не покупать кляссеры в супермаркетах.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-немецки название фирмы следует читать "пропила..." :) Фирма вполне нормальная, но их кляссер из супермаркета просто отвратителен, марки постоянно вываливались и я помял несколько марок. Это единственный купленный мной в Германии кляссер, который в итоге я выкинул на помойку. Вывод-не покупать кляссеры в супермаркетах.

 

А что, если бы этот кляссер через инет был куплен, то у него бы качество другое было? Сдается, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не понял. :)

 

SCOTT (хрен знает чьи)

САЙТ НЕИЗВЕСТЕН.

Кляссеры делают в Нидерландах

- На сайте фирмы Scott информация о данных кляссерах не найдена, а вот чужие они продают......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если бы этот кляссер через инет был куплен, то у него бы качество другое было? Сдается, что нет.

Не знаю, мной он был куплен в супермаркете евро за 8. Что в 2-3 раза дешевле обычной цены.

--------------

есть хорошая голландская фирма-изготовитель Importa (importa.nl)

Также хорошие кляссеры продает Дойче Пост, изготовитель , по-моему, Лейхтурм.

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-немецки название фирмы следует читать "пропила..." :) Фирма вполне нормальная, но их кляссер из супермаркета просто отвратителен, марки постоянно вываливались и я помял несколько марок. Это единственный купленный мной в Германии кляссер, который в итоге я выкинул на помойку. Вывод-не покупать кляссеры в супермаркетах.

То что я купил, вполне нормально держит марки, пергамент иногда прилипает, но сильно не раздражает, качество вполне нормальное. Купил полгода назад, по виду было видно, что свежий завоз.

 

Альбом был куплен в супермаркете Mueller, не среди канцтоваров, а теперь у них организованы уголки для коллекционеров. Там можно купить альбомы, каталоги, пинцеты и процие аксессуары для марок и монет. Все под брендом "Пропила" (только каталоги от Михеля).

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я купил, вполне нормально держит марки, пергамент иногда прилипает, но сильно не раздражает, качество вполне нормальное. Купил полгода назад, по виду было видно, что свежий завоз.

 

Альбом был куплен в супермаркете Mueller, не среди канцтоваров, а теперь у них организованы уголки для коллекционеров. Там можно купить альбомы, каталоги, пинцеты и процие аксессуары для марок и монет. Все под брендом "Пропила" (только каталоги от Михеля).

Мой старше и был куплен в Norma, да и стоил он меньше. Но гадость. Надо было мне его вернуть, они бы взяли, но к тому моменту осознания степени гадости, я уже потерял чек. :)

П.С. Про "Мюллер" не знал, сегодня зайду посмотрю, я как раз сейчас в Германии. Спасибо. Но, кстати сказать, в книжном магазине Fischer есть неплохой коллекц.раздел. Кроме того, у нас в городе есть специализированный магазин "Нумизматика-филателия"

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не понял. :)

 

На сайте www.amosadvantage.com НЕТ в продаже кляссеров под маркой Scott. Или я плохо искал. Другие фирмы в продаже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Линднер, а Лехтурм. Судя по цене, это самый низкий любительский уровень.

 

Взято с сайта Лехтурм, 16 страниц, 8 евро

Нет все-же LINDNER. На сайте ИТЦ "Марка" такие есть.

На обложке надпись "Почтовые марки". Кстати, у ИТЦ "Марка" и Принцы в таком же офрмлении.

В нашем городе только такие продаются.

Покупал 32-страничные (№ 5702).

Калька зачастую слипается. Крупные блоки и листы иногда выпадают из кармашков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как отличить людям?

У моих сзади на обложке мелко написано "LINDNER - Made in Germany Nr.5702".

А у ИТЦ "Марка" на сайте они по цвету отличаются.

<noindex>http://rusmarka.ru/prinadlejnost/klyasser.aspx</noindex>

Может оно так и есть: LINDNER - синий, PRINZ - черный

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих сзади на обложке мелко написано "LINDNER - Made in Germany Nr.5702".

А у ИТЦ "Марка" на сайте они по цвету отличаются.

<noindex>http://rusmarka.ru/prinadlejnost/klyasser.aspx</noindex>

Может оно так и есть: LINDNER - синий, PRINZ - черный

Тогда я был не прав, когда я говорил о альбомах с"марками на обложке", я имел ввиду то что привел на фото (сообщение 54).

 

Эти же альбомы скорее всего сделаны по заказу ИТЦ "Марка", раз там даже по-русски написано. Только, если они такого качества, может это какие-нибудь китайские "prinz" и "lindner"? или вообще китайские, а бренды написали для форсу?

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я был не прав, я имел ввиду, то что привел на фото "марки на обложке".

 

Эти альбомы скорее всего сделаны по заказу ИТЦ "Марка", раз там даже по-русски написано. Только, если они такого качества, может это какие-нибудь китайские "prinz" и "lindner"?

 

Почему то мне думается, что они немецкие. Кто вообще достоверно может заявить, что китайцы кляссеры делают/подделывают? Имхо дешевые заказали в Германии, а фирма и сделала как просили. Аналогично как выше "пропила" заказала.

 

 

Вспомните немецкие (ГДР?) кляссеры, что в СССР продавались. Качество оказалось - ужас. Все корки и страницы - все распалось. А что вот за контора их делала - никто не в курсе?

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку! У меня есть немецкий кляссер времён.. ну наверно начала 70 годов. Не знаю ГДР или ФРГ (я сейчас на работе). В шубере, чёрная обложка отменного кач-ва !!, приятно в руки брать не то что современное г.. которое продаёт это ИТЦ "МАрка" ( чуть задел об полку и уже надрыв на обложке или царапина) поверьте на слово,обращаюсь оочень аккуратно! Так вот этот альбом прожил лет 40. Страницы ровные, калька никуда не прилипает, полоски(кармашки для марок) в идеале. :good: Вобщем как холодильник "Розенлев"(мож. не правильно написал) уже 50 лет , а он всё работает.

p.s. У меня в нём гаш. 60-70 полн. серии зверушки всякие,память :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. Вопрос по кляссерам с пергаментными/калечными/непрозрачными полосками.

есть DAVO, там полоски порядком мутные, то есть целостного впечатления марка не оставляет (явно видно верх, а низ замыленный такой). недавно получил марки в планшетке маленькой с белым фоном и "калечными" полосками. Они бумажные, но реально практически прозрачные, марки выглядят "как живые".

Может кто знает, выпускают ли кляссеры с такими бумажными, но очень прозрачными, полосками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот недавно произошел момент которого я так ждал, я купил себе кляссер и окончательно определился с темой. Кляссер фирмы SAFE на 32 листа черного цвета в формате а4, обложка красная. Купил не за 50 баксов как на сайте это 400 гривен, а за 250 гривен, потому что магазин купил их когда курс небыл таким, а был за 1 доллар 5 гривен, собственно я уже и забыл как давно это было...По внешнему виду он брат близнец Альбом для марок Leuchtturm LSP 4/32 на 32 Листа / 64 страницы и точно есть родство с кляссером Альбом для марок Lindner на 30 Листов, разница лишь в обозначениях фирмы на обложке и цветовой гамме(ну у Линднера там на пару листов меньше). А прикол в том, что их делают на одном заводе в одном городе, в одной стране - Германия. Мне это лично сказали в поддержки этих фирм, а также в том магазине где я купил это альбом. Поэтому я прошу вас перестать писать бред якобы что их всех делают в Китае. Альбом SAFE вы не найдете на немецких сайтоах ибо другие компании очень ревниво(засудят)относятся к фирмам, которые делаю альбомы которые похожи на ихние, и при этом стоят на 10-15 долларов дешевле. SAFE пошел другим путем, он делает все в Германии и продает дешевле чем другие фирмы в США, и покупателе довольны. Теперь о качестве, он не лучше и не хуже, чем выше описанные альломы, некоторые листы висят в воздухе, другие вполне спокойно "ложатся", калька иногда прилипает иногда нет, я замечу что мне на эти моменты абсолютно все равно, а если это кого-то нервирует, для вас давно есть альбомы которые на кольцевой механике, и листы для них(листы разного размера, с разными ячейками, было бы желание купили бы, а не писали на форумах, что все кляссеры плохие). Кармашки хорошо держат, да у них нет крутой конструкции как у Роял Принц, но до этого опять у меня нет дела, потому что я давно придумал как помещать марочки в кармашки, которые сильно натянуты(берем лист кальки легонько помещаем, под лист кальки марочки, кальку достаем, марочки в кармашке) Картон очень прочный, обложка ватированная, да у нее нет метал.углков как у Роял Принц, но как вы догадались мне все равно,ибо я не кидаю его об стену,а спокойно ставлю на полочку и также спокойно достаю с полочки, для кляссеров давно продают Etui(футляры, хоть из кожи хоть из чего, в котором альбому ничего не грозит) Не подумайте, что ярекламирую это кляссер, я просто высказал свое мнение, кому нужен сайт ищите в Гугле SAFE Collecting Supplies. Будут вопросы задавайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что бы не было так красочно , (из предыдущего поста) .На 20 кляссеров ,3 были с браком .

Съехавшие пленки , загнутые и обрезанные листы кальки. Действительно , типа дочерней компании Линднера. Довелось пообщаться с их лиллером . Производство заметно уменьшили и убрали много персонала по контролю. Вот и " Листы в воздухе " и пропуски проклейки клемташа.

А так,альбом хороший. Как по мне , листы у него толше и плотнее , чем у Лайтштурма (дешевой верси) . Но листов не 30 ,как в Линднере а 32 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил Leuchtturm LSP 4/32 на 32 Листа / 64, а за те деньги что он стоит (в соотношении цена - кол-во листов) то качество вполне приемлемое. Есть конечно проблемы с проклейкой... хотя только в одном месте столкнулся. И да из минусов это статика кальки.. хотя, как писали ранее, марки не "вырывает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Safe - хороший кляссер. Однозначно лучше Линднера. Хотя если искать блох, то можно и к Safe придраться.

Попробуйте Safe Luxus на 16 листов [Реклама вырезана, предупреждение!]. Очень хорошая штука. На Лихтурма тоже грешите зря, хотя согласен. что Лихтурм в псоледнее время испортился, но он тоже ничего.

 

мда... боюсь что при таких запросах тяжеловато будет купить, вы уж извините ABM, но тон в теме вы задали немного некорректно, даже хамовато. Практически все продавцы продают кляссеры, запаянные в пленку, как гарантию что они новые, кроме того, это дополнительная защита при пересылке, что ничего внутрь не попадает и страницы не помнутся.

Насчет качества Линднер и Лихтурма - они вам не подойдут. У моих Лихтурмов страницы тоже висят в воздухе, но лично меня это не напрягает.

Так что вам или попробовать SAFE или DAVO. К сожалению отзывов о них нету. Либо посмотреть Принцы, с ними не сталкивался.

 

Только вы сами продавцов отпугиваете.

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немного о том, что я слышал о SAFE. SAFE - это альбомная фабрика в Германии, на которую приходят закзачики различных брендов и заказывают изготовление продукции для коллекционеров в огромных тиражах. Поэтому между SAFE и другими известными фирмами так много общего. На сегодня я не вижу надобности для SAFE продвигать свою продукцию. Насколько я знаю, завод сейчас работает на полную мощность и зазказов у него на год в вперед.

 

 

Вот недавно произошел момент которого я так ждал, я купил себе кляссер и окончательно определился с темой. Кляссер фирмы SAFE на 32 листа черного цвета в формате а4, обложка красная. Купил не за 50 баксов как на сайте это 400 гривен, а за 250 гривен, потому что магазин купил их когда курс небыл таким, а был за 1 доллар 5 гривен, собственно я уже и забыл как давно это было...По внешнему виду он брат близнец Альбом для марок Leuchtturm LSP 4/32 на 32 Листа / 64 страницы и точно есть родство с кляссером Альбом для марок Lindner на 30 Листов, разница лишь в обозначениях фирмы на обложке и цветовой гамме(ну у Линднера там на пару листов меньше). А прикол в том, что их делают на одном заводе в одном городе, в одной стране - Германия. Мне это лично сказали в поддержки этих фирм, а также в том магазине где я купил это альбом. Поэтому я прошу вас перестать писать бред якобы что их всех делают в Китае. Альбом SAFE вы не найдете на немецких сайтоах ибо другие компании очень ревниво(засудят)относятся к фирмам, которые делаю альбомы которые похожи на ихние, и при этом стоят на 10-15 долларов дешевле. SAFE пошел другим путем, он делает все в Германии и продает дешевле чем другие фирмы в США, и покупателе довольны. Теперь о качестве, он не лучше и не хуже, чем выше описанные альломы, некоторые листы висят в воздухе, другие вполне спокойно "ложатся", калька иногда прилипает иногда нет, я замечу что мне на эти моменты абсолютно все равно, а если это кого-то нервирует, для вас давно есть альбомы которые на кольцевой механике, и листы для них(листы разного размера, с разными ячейками, было бы желание купили бы, а не писали на форумах, что все кляссеры плохие). Кармашки хорошо держат, да у них нет крутой конструкции как у Роял Принц, но до этого опять у меня нет дела, потому что я давно придумал как помещать марочки в кармашки, которые сильно натянуты(берем лист кальки легонько помещаем, под лист кальки марочки, кальку достаем, марочки в кармашке) Картон очень прочный, обложка ватированная, да у нее нет метал.углков как у Роял Принц, но как вы догадались мне все равно,ибо я не кидаю его об стену,а спокойно ставлю на полочку и также спокойно достаю с полочки, для кляссеров давно продают Etui(футляры, хоть из кожи хоть из чего, в котором альбому ничего не грозит) Не подумайте, что ярекламирую это кляссер, я просто высказал свое мнение, кому нужен сайт ищите в Гугле SAFE Collecting Supplies. Будут вопросы задавайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...