Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


С Новым Годом! ... от ИТЦ-Марка


Рекомендуемые сообщения

А мне новогодняя марка очень понравилась. :blush:

 

P.S. Интересно, а где эти все сигнальные линейки оседают? Где у них гнездо (или чердак :scratch_one-s_head: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу изображений, хотя при открытии темы они еще показывались. Вероятно вебмастер запретил линковать со своего сервера. Так что надо цеплять к постам.

 

p.s. Вы картинки видите потому что они у вас закешировались при просмотре на родном им сайте.

 

Да, понял свою ошибку! Сначала хотел набросать картинок по-правильному, но уже без меня набросали! :D

Изменено пользователем AndOleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно линейка - это ж сигнальный экз., которые рассылаются ДО выхода марок в обращение... ещё с СССР такое повелось... (я тут темку в начале своего прихода на форум открывал на эту тему...)
Поиск по форуму ничего не дал. Можно дать ссылку на ту тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по форуму ничего не дал. Можно дать ссылку на ту тему.

смотря как искать :sarcastic:

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...t=0&start=0

с сообщения № 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне новогодняя марка очень понравилась. :blush:

А по моему слишком уж серая и невзрачная (так же как и олимпийские марки). :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему слишком уж серая и невзрачная (так же как и олимпийские марки). :hang1:

Там какая-то "голографическая фольга", типа инновации. Может в реале выглядит не так уныло, как кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня лист в реальности, общий окрас светло-серый, как у олимпийских листов, шарик красненький, голографическая инновация - это в серебряном шрифте и снежинках на шарике, если долго ловить определенный угол просмотра, то можно поймать голографический отблеск на буквах и снежинках, с примером на сайте ИТЦ - только общее цветовое решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня лист в реальности...

Так после просмотра в реальности Ваше мнение о "серости" изменилось или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после просмотра в реальности Ваше мнение о "серости" изменилось или нет?
Видел в виде малого листа на КПД - серости было слишком много, если бы он (то что серое) был выполнен голограммой, тогда было бы получше и элегантнее, а так ... просто серая краска, причем светлее, чем на картинке с сайта ИТЦ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое плохое в этой марке - номинал, который не привязан ни к каким тарифам... и игрушку могли бы поинтересней нарисовать, а не это угробище... а к цветовой гамме претензий нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На сайте ИТЦ выставлены конкурсные варианты новогодней марки 2013 года

<noindex>http://www.rusmarka.ru/conkurs/rabfin/konny2011.aspx</noindex>

Лично мне нравятся все варианты, кроме 4, 6, 7 и 10. Как-то не очень смотрится синица как символ НГ - вариант снегиря гораздо лучше, правда, вживую в центральной полосе его сейчас встретить практически невозможно.

Мои приоритеты - 2, 8 и 9.

post-8166-1344393045.jpg

post-8166-1344393199.jpg

Изменено пользователем Natalia_Golubko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо 1, либо 2... и синичка хороша, и клёст цветом берет... разорваться, что ли?

Только вот в листе купонов много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Только вот в листе купонов много...

У них, похоже, ограничение по цене - лист должен стоить менее 200 руб. (исключительно моё предположение).

P.S. У клеста клюв характерный, Михалыч... Или Вы это специально, дабы Faunist'а спровоцировать? :pardon:

P.P.S. Им надо в листе напополам сделать синицу со снегирём...

Изменено пользователем Natalia_Golubko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них, похоже, ограничение по цене - лист должен стоить менее 200 руб. (исключительно моё предположение).

P.S. У клеста клюв характерный, Михалыч... Или Вы это специально, дабы Faunist'а спровоцировать? :pardon:

P.P.S. Им надо в листе напополам сделать синицу со снегирём...

 

Не пополам, а пару синиц и остальные снегири. Классно будет.

По крайней мере с птицами получилось бы как-то необычно. А то все одно и то же: елки, Деды Морозы, Снеговики и игрушки.

Так что ставлю 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ИТЦ выставлены конкурсные варианты новогодней марки 2013 года

Вариант №2 (снегирь) по-моему уместней №1. Снегири в центральной полосе встречаются где-то с марта (миграция).

Остальные марки не очень. Особенно 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пополам, а пару синиц и остальные снегири. Классно будет.

По крайней мере с птицами получилось бы как-то необычно. А то все одно и то же: елки, Деды Морозы, Снеговики и игрушки.

Так что ставлю 1 и 2.

Может, так? :pardon:

post-8166-1344408131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то все одно и то же: елки, Деды Морозы, Снеговики и игрушки.

 

Новый Год и его составляющие - это елка, дед Мороз со Снегурочкой , подарки и новогодние игрушки. А вот рождение христа к новому году ну ни как не подходит, также как и птицы-1,2,4,5,6 на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне восьмая нравится. Вызывает теплые новогодние ассоциации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, так? :pardon:

 

Я бы заменил на снегирей еще первую и последнюю синиц. А номиналы сделал синица - тариф карточки (их мало теперь используют), а снегирь - тариф письма.

 

Или наоборот. Посмотрел Вашу картинку. Может быть лучше будет 7 синиц с тарифом письма + 2 снегиря с тарифом карточки. Желтый как-то больше гармонирует с зимним лесом + 2 ярких пятна. А?

Изменено пользователем В.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось направить свои пожелания в ИТЦ в соответствии с <noindex>http://www.rusmarka.ru/n/139904.aspx</noindex>

 

Не, они вам скажут, что надо голосовать за существующие варианты, а не вносить новые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них, похоже, ограничение по цене - лист должен стоить менее 200 руб. (исключительно моё предположение).

P.S. У клеста клюв характерный, Михалыч... Или Вы это специально, дабы Faunist'а спровоцировать? :pardon:

P.P.S. Им надо в листе напополам сделать синицу со снегирём...

 

Я мельком глянул... вроде клюв крест на крест... а про снегиря я и не вспомнил...

Да ладно, мне можно, я не Фаунист и снегири у нас не водятся... а вот синичек много!

 

Отличная идея с компоновкой синиц и снегирей на малом листе и с разными тарифами!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось направить свои пожелания в ИТЦ в соответствии с <noindex>http://www.rusmarka.ru/n/139904.aspx</noindex>

 

Отправил. Ответа нет. И вряд ли будет. Но кто знает, может быть увидим совместное творчество? Вот было бы здорово! :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...