Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Филателистической магазин в Париже


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где находится филателистической магазин в Париже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где находится филателистической магазин в Париже?

 

В Париже много филателистических магазинов - идите на "Rue Drouot"

 

А вообще гугл вам в помощь.... :sarcastic:

 

<noindex>http://www.google.com/#hl=en&sclient=p...136&bih=700</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже много филателистических магазинов - идите на "Rue Drouot"

 

А вообще гугл вам в помощь.... :sarcastic:

 

<noindex>http://www.google.com/#hl=en&sclient=p...136&bih=700</noindex>

 

По вашей ссылке, к сожалению, ничего не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей ссылке, к сожалению, ничего не открывается.

 

Napishite w Google "stamps in paris" i budet wam udacha.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на площади опера

магазин бера..

сильно неплохой...но не сильно даровой :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где находится филателистической магазин в Париже?

 

Уже дед назвал "Rue Drouot"- если это та улица, где я как-то бродил, то там они "друг на друге" или, лучше сказать, друг за другом чередуются, причём по обе стороны улицы. Пройти мимо и не заметить- просто не возможно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Napishite w Google "stamps in paris" i budet wam udacha.... :drinks:

 

Набрать в Гугле, конечно, не проблема.:) Но, всегда лучше услышать совет живых людей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрать в Гугле, конечно, не проблема.:) Но, всегда лучше услышать совет живых людей.:)

 

В Париже я знаю три "гнезда" где скучились продавцы марок. Первое, конечно, rue Drouot (metro "Richelieu Drouot") , второе Можно пройти пешком от Drouot это "passage des Panoramas", но, если вы ищете русские марки, то в первом гнезде их почти нет, а во втором можно наити только y C. Labre . Где их больше всего, это на рынке на Le Carré Marigny., metro "Champs Elysees-Clemenceau". Там два продавца имеют постоянное предложение русских марок. Одного зовут Frederique а второго "капитан" так как он с трубкой. Первый отдаёт за 30% каталога Yvert et Tellier, а второй за 60% того же каталога. Если вас интересуют другие вопросы и вы уже в Париже - позвоните мне. Телефон дам, если мне напишите лично.

 

Ванеци

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже я знаю три "гнезда" где скучились продавцы марок. Первое, конечно, rue Drouot (metro "Richelieu Drouot") , второе Можно пройти пешком от Drouot это "passage des Panoramas", но, если вы ищете русские марки, то в первом гнезде их почти нет, а во втором можно наити только y C. Labre . Где их больше всего, это на рынке на Le Carré Marigny., metro "Champs Elysees-Clemenceau". Там два продавца имеют постоянное предложение русских марок. Одного зовут Frederique а второго "капитан" так как он с трубкой. Первый отдаёт за 30% каталога Yvert et Tellier, а второй за 60% того же каталога. Если вас интересуют другие вопросы и вы уже в Париже - позвоните мне. Телефон дам, если мне напишите лично.

 

Ванеци

 

Благодарю вас. :hi: Русские марки меня как раз не интересуют.:) Чтож, пройдемся по гнездам, посмотрим.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сам я Пастернака не читал, но..." говорили мне, что в центральном офисе (почтамте) Парижа продаются новинки многих стран Французского Содружества. По номиналу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на площади опера

магазин бера..

сильно неплохой...но не сильно даровой :sarcastic:

Следует отметить, что Паскаль Бер имеет магазин и на Опера и Rue Drouot, но при покупке будьте внимательны - могут и надуть: продали достаточно дорогую марку, а потом оказалось, что зубцы перебиты.

По субботам вблизи Круглой точки (Point Ronde) собирались торговцы марками открытками - с большинством можно поторговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Rue Drouot, действительно, оказалось много филателистических магазинов. Правда, выбор у них очень скудненький. Из каталогов вообще только Иверт.:( На Главпочтамте тоже сильно не разгонишься - несколько действующих марок и несколько сувенирных наборов.:( У нас, в Москве, как-то поинтереснее все. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Rue Drouot, действительно, оказалось много филателистических магазинов. Правда, выбор у них очень скудненький. Из каталогов вообще только Иверт. :( На Главпочтамте тоже сильно не разгонишься - несколько действующих марок и несколько сувенирных наборов. :( У нас, в Москве, как-то поинтереснее все. :unsure:

 

Что , всё так плохо в Париже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Rue Drouot, действительно, оказалось много филателистических магазинов. Правда, выбор у них очень скудненький. Из каталогов вообще только Иверт.:(

 

Представил себе, как Вы зашли в один из магазинчиков и сказали- интересуют мультики, орхидеи и Индия и пару каталогов Михеля заверните :crazy: :blink:

Вот, если бы Вы беззубцовых марок Франции попросили, то они насыпали бы от души :sarcastic:

Зато теперь есть с чем сравнивать впечатления :drinks:

 

А Главпочтамт там где? :scratch_one-s_head: Тот филиал, который недалеко от магазинов- там, действительно, шаром покати :negative:

Изменено пользователем Raphael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил себе, как Вы зашли в один из магазинчиков и сказали- интересуют мультики, орхидеи и Индия и пару каталогов Михеля заверните :crazy: :blink:

Вот, если бы Вы беззубцовых марок Франции попросили, то они насыпали бы от души :sarcastic:

Зато теперь есть с чем сравнивать впечатления :drinks:

 

А Главпочтамт там где? :scratch_one-s_head: Тот филиал, который недалеко от магазинов- там, действительно, шаром покати :negative:

 

Ну, я имела в виду, что для меня выбор небольшой.:) Для тех, кто собирает беззубцовую Францию там, возможно, с выбором все в порядке. :drinks: Кстати, с чем там, действительно, все в порядке, так это со всевозможными стоками.:) А Главпочтамт находится недалеко от Лувра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт акссесуаров. Альбомчики,резачки, не смотрели случаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я имела в виду, что для меня выбор небольшой. Для тех, кто собирает беззубцовую Францию там, возможно, с выбором все в порядке. Кстати, с чем там, действительно, все в порядке, так это со всевозможными стоками. А Главпочтамт находится недалеко от Лувра.

 

На тему "их нравы"... ;)

Почтамт и почтовые отделения торгуют современными выпусками. Т.е. всем тем, что было выпущено совсем недавно. Остальная продукция может быть либо распродана, либо просто списана и уничтожена. Это касается не только Франции, но и др.стран. Не помню, как обстоит дело на парижском почтамте (был на нем 1 раз и по другому делу) , но в простом почтовом отделении 13 округа Парижа я покупал абсолютно все выпуски за период примерно 3 месяца. Причем никакой витрины на почте нет, поэтому следует попросить служащих достать специальную папку с выпусками. На почтамте в Страсбурге (где я часто закупаюсь ) имеются и витрины и фил.киоск, где можно купить не только современные выпуски Франции, но и (DOM-TOM) заморские департаменты Франции или (TAAF) антарктические территории. А также выпуски Монако и фр.Андорры.

Искать на франц. почтамтах каталоги Михель или Скотт -занятие безнадежное. По 2-м причинам:

1)во Франции есть свои каталоги (на фр..языке !) -основной Ивер, но есть еще всякие. Что вполне удовлетворяет большинство фр. филателистов. Не вполне удовлетворенные же имеют возможности выписать себе любые каталоги,

2)на почте каталогами, как правило, не торгуют. Они продаются в книжных или специализированных магазинах. При этом цены на (новые) книги (как и на опиум (табак) ;) ) повсеместно примерно одинаковы, поэтому все равно, как их приобретать.

 

Надеюсь, что НГ в Париже принес удовольствие! :drinks:

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт акссесуаров. Альбомчики,резачки, не смотрели случаем.

 

Аксессуары далеко не во всех магазинах, но есть. С альбомами тяжелее. Я в результате длительных поисков нашла таки Лейхтурмовский кляссер, но был он там, по-моему, в единственном экземпляре.:) И по цене не намного дешевле, чем в Москве. Купила уже просто из принципа.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)на почте каталогами, как правило, не торгуют. Они продаются в книжных или специализированных магазинах. При этом цены на (новые) книги (как и на опиум (табак) ;) ) повсеместно примерно одинаковы, поэтому все равно, как их приобретать.

 

Надеюсь, что НГ в Париже принес удовольствие! :drinks:

 

На почте я каталоги не искала, только марки. А вот в специализированных магазинах с ними тоже "беда". :unsure:

 

Новый год я по традиции встречала дома, а вот Рождество в Париже оказалось чудесным. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксессуары далеко не во всех магазинах, но есть. С альбомами тяжелее. Я в результате длительных поисков нашла таки Лейхтурмовский кляссер, но был он там, по-моему, в единственном экземпляре. :) И по цене не намного дешевле, чем в Москве. Купила уже просто из принципа. :)

 

таможня (родная) на марочный альбом спокойно отреагировала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таможня (родная) на марочный альбом спокойно отреагировала ?

да похрену таможне на такие мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почте я каталоги не искала, только марки. А вот в специализированных магазинах с ними тоже "беда". :unsure:

 

Новый год я по традиции встречала дома, а вот Рождество в Париже оказалось чудесным. :happy:

Я видел в фил.магазине в Париже только каталоги Ивер. В большом количестве и разном качестве, т.е. и новые, и б.у. Вообще у французов есть всякие другие национальные каталоги. Я например пользуюсь и вполне доволен каталогом Maury/Ceres /Dallay (2 тома по франц.метрополии), имеются еще отдельные тома по "Заморским департаментам", бывшим колониям и антарктическим территориям Франции. Михель во Франции, как я писал выше, непопулярен по очевидным причинам. Хотя заказать его во Франции, думаю, никаких проблем нет. Но по вашим темам я припоминаю только каталог по Диснею (?Испания) и Домфиловский (Испания) каталог по цветам. Последний можно купить, но последний выпуск был достаточно давно , примерно 10 лет назад. Диснеевский впрочем тоже достаточно старый.

П.С. Что касается Рождества, то в Париже очень красиво в эти дни -был пару раз на Рождество. Хотя эти праздники и НГ в Страсбурге нравятся мне больше. Страсбург вообще считается лучшим рождественским городом Европы. Рекомендую на будущее!

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таможня (родная) на марочный альбом спокойно отреагировала ?

 

Абсолютно. Он же пустой был, не наполненный раритетами.:) Я на выходе вообще ни одного таможенника не встретила. После того, как разрешили ввозить товаров на 10 тыс. евро, их всех как ветром сдуло - возможность поживиться практически исчезла.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по вашим темам я припоминаю только каталог по Диснею (?Испания) и Домфиловский (Испания) каталог по цветам. Последний можно купить, но последний выпуск был достаточно давно , примерно 10 лет назад. Диснеевский впрочем тоже достаточно старый.

П.С. Что касается Рождества, то в Париже очень красиво в эти дни -был пару раз на Рождество. Хотя эти праздники и НГ в Страсбурге нравятся мне больше. Страсбург вообще считается лучшим рождественским городом Европы. Рекомендую на будущее!

 

Я Домфил, как раз, и искала. Но, видимо, придется брать на Ибее.

Насчет Страсбурга - буду иметь в виду. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Домфил, как раз, и искала. Но, видимо, придется брать на Ибее.
Домфил "Дисней" недавно привезли из Испании (Барселона) (не для меня).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...