Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Выбор сканера


Рекомендуемые сообщения

Выбрал еще в декабре и хотел купить Canon CanoScan 9000F . Но не получилось. Заказал - пообещали и не продали, а потом... еще несколько раз так... Злой я до чертиков на них... Просмотрел уже сайты всех ведущих магазинов Москвы и Питера... нет его! Разом везде исчез, просто мистика какая-то... А у кого типа есть (в сети что нашел, что типа есть) - на деле, при звонке выяснялось, что в реале нет... Так что если кто из москвичей увидит может в соседнем магазине и отправит мне (1 или 2х), то готов заплатить за услугу.

 

Недавно видел топик, кто-то (Украина?) хвастал, что мол хороший сканер купил. Модель называл... Я, увы, найти не смог сейчас топик, поэтому спрашиваю - кто какой быстрый и хороший сканер порекомендует?

 

 

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал еще в декабре и хотел купить Canon CanoScan 9000F . Но не получилось. Заказал - пообещали и не продали, а потом... еще несколько раз так... Злой я до чертиков на них... Просмотрел уже сайты всех ведущих магазинов Москвы и Питера... нет его! Разом везде исчез, просто мистика какая-то... А у кого типа есть (в сети что нашел, что типа есть) - на деле, при звонке выяснялось, что в реале нет... Так что если кто из москвичей увидит может в соседнем магазине и отправит мне (1 или 2х), то готов заплатить за услугу.

 

Недавно видел топик, кто-то (Украина?) хвастал, что мол хороший сканер купил. Модель называл... Я, увы, найти не смог сейчас топик, поэтому спрашиваю - кто какой быстрый и хороший сканер порекомендует?

На счёт недавно не знаю, но в 2009 вот тут было:

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...ost&p=17385

Canon вроде гораздо быстрее (судя по отзывам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт недавно не знаю, но в 2009 вот тут было:

https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...ost&p=17385

Canon вроде гораздо быстрее (судя по отзывам).

 

 

кстати огромное спасибо СССР777 за рекомендацию эпсона v33 и выше и я основывался имено по этому топику,теперь процедура сканирования превратилась из пытки в удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати огромное спасибо СССР777 за рекомендацию эпсона v33 и выше и я основывался имено по этому топику,теперь процедура сканирования превратилась из пытки в удовольствие)))

Я использую Epson Perfection V500 Photo. Прекрасная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Надеюсь, что пригодятся когда второй буду скоро покупать.

 

Тот сканер, 9000F в Нижнем Новгороде последний нашел в одном магазине, получение оплаты и резервирование они подтвердили. Сейчас задумываюсь как его вывезти от туда (магазин самый обычный). Так что если кто-то в Нижнем живет, читает эти строки, хочет немного заработать желая забрать и доставить до офиса транспортной компании в том же городе - срочно пишите в личку.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил <noindex>CanoScan 9000F.</noindex>, кстати всего 9400 р с доставками обошелся. Тестирую, разбираюсь. Для себя минусы (ниже) сразу нашел.

 

Вопросы ко всем, кто имеет сканеры и соответствующие режимы и возможности на них. Ответьте плз.

 

1. Автоматический режим. Сканируем криво положенную цветную открытку + сканер сам ее выравнивает. У меня НЕТ возможности задать ПОЛЕ вокруг объекта. Т.е. открытку он сканит, выравнивает и ОБРЕЗАЕТ ТОЛЬКО четко по краю (картинка 1). ВОПРОС - у кого-то, на сканере есть возможность задать (автомат. режим, выравнивание) ПОЛЕ вокруг объекта? Чтоб сканер не обрезал строго по картинке (надо результат как картинка 2 (тут она в ручном режиме сделана)).

 

Я понимаю, что туже открытку можно вложить на подложку чуть большего размера, для получения полей, но меня возможности других сканеров интересуют, т.к мне еще один сканер нужен, да и просто интересно.

 

2. Автоматический режим. Марка не более 3 на 3 см. Поля темные. Лежит криво. Мой сканер не может тут выровнять. Вопрос. Ваш сканер - выровняет её?

 

3. Автоматический режим. Марка (больше 3 см самая короткая сторона), поля белые. Лежит криво. Мой выравнивает, но зубцовку обычно обрезает с двух сторон. Вопрос. У вас сканер - выровняет её? При сканировании - не обрежет зубцовку?

 

4. Автоматический режим.. Если я не закрою крышку, то фон будет черный. Кладу открытку. Мой сканер сканирует ВЕСЬ формат (все черное, в центре открытка)в файл. Т.е. НЕ понимает, что я хочу черный фон, а не белый!! Вопрос - у всех так?

 

P.S. В эл. справочнике моего сканера есть оговорки - про объекты менее 3х3, про белые поля и перфорацию (там для фото последнее сказано).

post-5634-1329501331.jpg

post-5634-1329501342.jpg

post-5634-1329501350.jpg

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Ручной режим. У меня сканер НЕ выравнивает. Ни при выводе предварительного просмотра (могли бы кнопку там сделать!!), ни естественно тогда и при сохранении. Вопрос - у вас есть возможность тут выравнивания?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сканеров разных фирм разное ПО, а значит и разные возможности при сканировании, поэтому такие вопросы это к владельцам сканеров Кенон.

 

У меня сканер не выравнивает кривоположенные картинки в любом режиме,

но можно выделить полями множество отдельных объектов, и задать каждому отдельные режимы сканирования, сканер отсканирует каждый объект в отдельный файл, общим будет только dpi,

автоматически распознает кадры полоски фотопленки,

или вот такая еще опция режим сканер-копир - отсканированное автоматически печатается на принтере.

 

Ps.: на ЛС бум отвечать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сканеров разных фирм разное ПО, а значит и разные возможности при сканировании, поэтому такие вопросы это к владельцам сканеров Кенон.

У меня сканер не выравнивает кривоположенные картинки в любом режиме

 

Уже многие модели и производители выравнивают. См. выше посты.

 

но можно выделить полями множество отдельных объектов, и задать каждому отдельные режимы сканирования, сканер отсканирует каждый объект в отдельный файл, общим будет только dpi,

 

Наверно удобно, если по сериям надо лист клясера отсканить. Только вот неудобно наверно лист на сканер.

 

или вот такая еще опция режим сканер-копир - отсканированное автоматически печатается на принтере.

 

Есть сейчас и было ранее также.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое интересует: сколько мм мёртвая зона сканирования у края стекла?

на моём ок. 1мм (8-9 пикс.), если марки выравнивать по краю рамки стекла, то как раз срезается зубцовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую Epson Perfection V500 Photo. Прекрасная машина.

У меня тоже Epson Perfection но V330. То же замечательная машинка. Очень нравиться качество и

особенно Soft - понятный и гибкий. Хорошо и то, что сканирует негативы, удобная рамка и сканер

самостоятельно разбивает на кадры, впрочем как и отдельные картинки (например, марки).

И цена очень приемлемая

Изменено пользователем sergey_2203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Epson Perfection но V330. То же замечательная машинка. Очень нравиться качество и

особенно Soft - понятный и гибкий. Хорошо и то, что сканирует негативы, удобная рамка и сканер

самостоятельно разбивает на кадры, впрочем как и отдельные картинки (например, марки).

И цена очень приемлемая

 

он выравнивает без обрезания? строго по горизонту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...