Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Высокая стоимость некоторых китайских марок


Рекомендуемые сообщения

Когда обсуждали китайские марки речь о состоянии не шла. А увидев изобилие заговорили о лохотроне. Но ведь и советов изобилие? В Китае, как и в СССР марки выпускали миллионами (обезьяна 5 миллионов). Как ее назвать редкостью, а блок Мэй Ланьфа - 20 тыс.? То же самое и СССР, зеленый 35 тыс. При наличии желания и денег, покупай не хочу, целыми годами.

 

 

вы забываете одно но,китайские марки это в основном выпуски 60 годов,а значит уже центральное отопление,клясера,пинценты и нет войны.А советы старый,это наклейка,на селикатном клее,это окупация,это голод, холод, разруха.

да и не переживайте вы так что китайские марки вернулись в Китай,китайци с Китая выехали,вот в чем проблема))) :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы забываете одно но,китайские марки это в основном выпуски 60 годов,а значит уже центральное отопление,клясера,пинценты и нет войны.А советы старый,это наклейка,на селикатном клее,это окупация,это голод, холод, разруха.

да и не переживайте вы так что китайские марки вернулись в Китай,китайци с Китая выехали,вот в чем проблема))) :sarcastic:

Голод, холод, окупация - это в СССР, а в штатах советы в листах в идеальном состоянии лежали с довоенных времен. За "китай" я не переживаю, пузыри лопаются периодически, по определенному циклу, это закон экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а в штатах советы в листах в идеальном состоянии лежали с довоенных времен....

 

:blink: :blink: ...точно знаете ???? :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю газеты за январь и апрель. Цены на продажу на прежнем уровне, а на покупку снижается. Вывод затоварка.

Продал Мэй Ланьфа с маленьким дефектом в прошлом году за 4000 евро.Лоханулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что получается сраные обезьянки коих вагоны стоят тысячи

Полторы тысячи баксов

 

<noindex>http://www.davidfeldman.com/buying/auction...ll/all/all/all/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%

А меня до сих пор уверяют, что покупатель, он же продавец в дальнейшем, оказался в затруднительном положении при перепродаже.Хотя там дефектов было-только лишь одна полоска тоненькая на клеевой от альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня до сих пор уверяют, что покупатель, он же продавец в дальнейшем, оказался в затруднительном положении при перепродаже.Хотя там дефектов было-только лишь одна полоска тоненькая на клеевой от альбома.

 

 

а вы думали вам скажут,что нагрели на вас еще тысяч 10 долларов?))) :sarcastic:

я не могу понять что трудно прикинуть как такое продат.Пишите мессенж на один из ведущих ауков со сканами,предлагаете свой материал.Получив согласие ,пакуете, отправляете.После аука ждете именой чек или ваер если не боитесь фискалов.

Теперь отрываейте завершенки этих самых ауков и смотрите цены ухода и отнимаете 13%.10 берет аук ,3 обналичка чека.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думали вам скажут,что нагрели на вас еще тысяч 10 долларов?))) :sarcastic:

Не думал.Но нагрели не только меня, а ещё двух человек в этот день, только у них брали ранние Советы по 25% от Соловьёва 2006г.

Ну а я теперь очень внимательно стал относится к продажам Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал.Но нагрели не только меня, а ещё двух человек в этот день, только у них брали ранние Советы по 25% от Соловьёва 2006г.

Ну а я теперь очень внимательно стал относится к продажам Китая.

 

ну если вам греет душу что вы не одинок,тогда все ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вам греет душу что вы не одинок,тогда все ок))

Остался только неприятный осадок от сделки и больше этому товарыщу я ничего не предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался только неприятный осадок от сделки и больше этому товарыщу я ничего не предлагаю.

 

это вы здря))я свои первые рыбки продал за 1 гривну или за 2 уже не помню, посчитав что современая фауна не стоит денег))) :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы здря))я свои первые рыбки продал за 1 гривну или за 2 уже не помню, посчитав что современая фауна не стоит денег))) :sarcastic:

Это Вы о чем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем?

 

это я о том что сделку совершают оба и продавец и покупатель,по обоюдному согласию,как секс,так сказать.И обижатся на другого человека что мало дал а вы по незнанию,малоопытности,согласились,глупо и вызывает расстройство желудка ,ибо желчь вырабатывается в сильно больших количествах не усваивается организмом))) :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я о том что сделку совершают оба и продавец и покупатель,по обоюдному согласию,как секс,так сказать.И обижатся на другого человека что мало дал а вы по незнанию,малоопытности,согласились,глупо и вызывает расстройство желудка ,ибо желчь вырабатывается в сильно больших количествах не усваивается организмом))) :sarcastic:

Я о марках, что за рыбки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естессно

причем неприкрытый и грубовато исполненый :crazy:

 

Вот уж действительно лохотрон грубый и не прикрытый.

 

 

 

Цитата Natalia Golubro: "Не знаю как насчёт "малых тиражей" и количества филателистов, но в последнее время в салоне ИТЦ просто не продохнуть, ситуация стала почти как в марочном киоске на главпочтамте - народу всё больше, закупки всё крупнее (при мне, например, один дядечка набрал марок на сумму более 100 тысяч(!) рублей, а уж покупки на 5-10-15 тысяч вообще являются "рядовыми"). При таких темпах скоро марки будут просто оптом скупать в типографии. Это уже не филателия - полным ходом развернулась откровенная спекуляция, которую сами же филателисты невольно и поощряют... "

Изменено пользователем Lee Syikui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно лохотрон грубый и не прикрытый.

 

 

 

Цитата Natalia Golubro: "Не знаю как насчёт "малых тиражей" и количества филателистов, но в последнее время в салоне ИТЦ просто не продохнуть, ситуация стала почти как в марочном киоске на главпочтамте - народу всё больше, закупки всё крупнее (при мне, например, один дядечка набрал марок на сумму более 100 тысяч(!) рублей, а уж покупки на 5-10-15 тысяч вообще являются "рядовыми"). При таких темпах скоро марки будут просто оптом скупать в типографии. Это уже не филателия - полным ходом развернулась откровенная спекуляция, которую сами же филателисты невольно и поощряют... "

дада

российская филателия (современная) идет в ногу со временем :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А что ж Вы, Lee, хотите, инвестсоставляющая слишком привлекательна. Я Китай перестал брать года три назад: "ша!!! сказала тетя Фима, а то могут зубы выпасть" :hang1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж Вы, Lee, хотите, инвестсоставляющая слишком привлекательна. Я Китай перестал брать года три назад: "ша!!! сказала тетя Фима, а то могут зубы выпасть" :hang1:

Поспешили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли господа коллекционеры-китайцы относятся к занятиям филателии совершенно не так как европейцы.В Китае тысячи лет существует культ Просвещения.Ученый,образованный человек весьма уважался в Поднебесной империи.и одно из проявлений подобной учености было увлечение интиллигентов коллекционированием.Собирали антиквариат,книги,живописные свитки...постепенно в этот перечень вошла и филателия.во времена Мао коллекционеры были приравнены к врагам и прислушникам капитализма со всеми вытекающими последствиями.но все возвращяется на свои круги и снова филателия в Китае признак образованности и элитарности!отсюда и отношение к марками к филателистам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...