Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Высокая стоимость некоторых китайских марок


Рекомендуемые сообщения

А Вы откройте этот каталог и посмотрите цены. Сомнительно, что бы "пионэру" на день рождения дарили такие суммы.

Да и вообще странный выбор пионера космос и дорогой спорт? Может Вы что то спутали? Может купили красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,

 

Ваш спор напоминает мне старый эстонский анекдот про отца и двух сыновей, ехавших из Тарту в Таллинн и не могущих определить кто-же дорогу перебежал выхохоль или кролик, и так на протяжении трех часов. На что отец работающий на немецкого помещика мудро заметил: хваатит спооорить - горячие рррябяття. Мы начинали обсуждать Китайский аспекты филателистического рынка, а как обычно скатились к глобальным проблемам мирэкономразвития.

 

Китай не схлопнится, рост ВВП по неофициальным данным 9,25% за 2011. По официальным - 12,1%. При запланированных 8,5%.

 

Еще раз про владельцев китайских марок - живы будем...

Изменено пользователем staMos25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели Китай не схлопнется,то схлопнется США,а за ними и 3/4 мира, ситуация когда товары тех же США неконкурентноспособны по цене,приводит к деградации и свёртыванию собственных производств. Так что Китай оказывает США медвежью услугу,как впрочем и всему миру, той же России,так что Китай в заведомо более выгодном положении.

А то что китайцы умеют только копировать это уже не совсем верно, но самое страшное то,что скопировав они размножают это в невероятных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессимист - это хорошо информированный оптимист. В конечном итоге все будет плохо. Давайте посвятим остаток времени обсуждению любимого увлечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще странный выбор пионера космос и дорогой спорт? Может Вы что то спутали? Может купили красный?

 

А Вы откройте этот каталог и посмотрите цены. Сомнительно, что бы "пионэру" на день рождения дарили такие суммы.

 

Мысль о том, что я мог собирать хронологию. как я понимаю, Вам в голову не пришла?

Симптоматично и показательно. :sarcastic:

Так вот, я собирал и собираю исключительно хронологии.

Это были три из пяти отсутствовавших у меня на тот момент основных позиций 1961-1986 годов.

Понятно, что о МежКниговских малых листах, кроме Кольца и Олимпиады, я тогда и не подозревал.

А семьи бывают разные, да.

Где как заведено.

У меня - большая семья, все родственники всегда хорошо зарабатывали и было принято дарить дорогие подарки, а не херню.

Боюсь окончательно погрузить Вас в пучину паранойи, но на Новый 1987 год мне подарили три тома последнего Михеля (цветную Германию и черно-белую Западную Европу) и Харрис 1983 года по Штатам и территориям.

Сколько это тогда стоило в СССР - даже не догадываюсь, но каталоги до сих пор живы.

И спасибо отцу за то, что урок о роли денег в жизни и о том, что покупать нужно тяжелые позиции, а мусор прийдет сам, я получил в 10 лет, а не в 35.

А зеленый - до сих пор в коллекции.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непойму...че возмущаться..иль предсказовать скок кукла скоро будет стоить :scratch_one-s_head: :drinks: ..дах...я-однозначно :happy:

и я лично благодарен китаезан,что смогли привлечь\и раскрутить\ направление коллексторства-как филателиия :drinks:

сщас пля\благодаря им расскрутки\-полные залы на очниках :: ....битвы за каждый лот азии :blink:

..приходят каждый раз новые люди\тип инвесторы\...воообщем..-филатели=форева :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние 3 месяца цена на китай подпала от 25 до 30

процентов

это об инвестировании на подьеме..китай-китай :sarcastic:

такаяже какашка что и мавродики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние 3 месяца цена на китай подпала от 25 до 30

процентов

это об инвестировании на подьеме..китай-китай :sarcastic:

такаяже какашка что и мавродики

мавродики-китай=форева :happy: :yahoo:

сщас бы им объяснить,что СТО СССР 60-90Хг.-это круто..и там ленина с речами полно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такаяже какашка что и мавродики

ша, мушчина!

 

Мавроди - ГОЛОВА, и сам заработал и мне досталось :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль о том, что я мог собирать хронологию. как я понимаю, Вам в голову не пришла?

Симптоматично и показательно. :sarcastic:

Так вот, я собирал и собираю исключительно хронологии.

Это были три из пяти отсутствовавших у меня на тот момент основных позиций 1961-1986 годов.

Понятно, что о МежКниговских малых листах, кроме Кольца и Олимпиады, я тогда и не подозревал.

А семьи бывают разные, да.

Где как заведено.

У меня - большая семья, все родственники всегда хорошо зарабатывали и было принято дарить дорогие подарки, а не херню.

Боюсь окончательно погрузить Вас в пучину паранойи, но на Новый 1987 год мне подарили три тома последнего Михеля (цветную Германию и черно-белую Западную Европу) и Харрис 1983 года по Штатам и территориям.

Сколько это тогда стоило в СССР - даже не догадываюсь, но каталоги до сих пор живы.

И спасибо отцу за то, что урок о роли денег в жизни и о том, что покупать нужно тяжелые позиции, а мусор прийдет сам, я получил в 10 лет, а не в 35.

А зеленый - до сих пор в коллекции.

Как-то так.

Вы наверное вундеркинд? Вообще то пионеры в СССР собирали арабов и Парагвай, а Вы к 10 годам "закрыли" советы и переключились на западную европу и штаты. Надо полагать, что восточную европу и Китай Вы собрали еще до школы? Наверное другие пионеры в Вашем городе смотрели на Вас с раскрытым ртом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Вы наверное вундеркинд? Вообще то пионеры в СССР собирали арабов и Парагвай, а Вы к 10 годам "закрыли" советы и переключились на западную европу и штаты. Надо полагать, что восточную европу и Китай Вы собрали еще до школы? Наверное другие пионеры в Вашем городе смотрели на Вас с раскрытым ртом?

 

Сорри, что я встреваю, но вы 'Lee Syikui' - мягко скажу - неадекватный какой-то, честное слово....

 

Если вы в свои юные годы могли себе позволить только фантики собирать, то это не значит что все другие были на одном с вами уровне.

 

Я, например, был привлечен к филателии с 5-ти летнего возраста и уже в юношестве мог "позволить" себе покупать/меняться такими марками, которые вы вряд ли в руках держать будете или вообще когда нибудь даже картинку увидите....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и уж если случится "у кота клизма": допустим правительство США обьявит так предвкушаемое многими банкротстсво, я предлагаю Вам погадать на кофейной гуще и предсказать курс рубля по отношению к доллару через месяц после оного события. Мой прогноз: 100руб за $1 при сохранении зарплаты в рублях, а цен - в долларах.

 

а у кота опять клизма приближается,планка то стоит на 16.5 а сейчас 15.5,хотя если занимать деньги а потом отдавать которые сам же и напечатал,то пофиг на планку,еще раз поднимут))А если опять печатать, опять тренд ускориться ,золотишко продырявит 2000 а зеленый пробьет 300 на ибае))

так, кто там где падает и кто на ком стоил?

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что я встреваю, но вы 'Lee Syikui' - мягко скажу - неадекватный какой-то, честное слово....

 

Если вы в свои юные годы могли себе позволить только фантики собирать, то это не значит что все другие были на одном с вами уровне.

 

Я, например, был привлечен к филателии с 5-ти летнего возраста и уже в юношестве мог "позволить" себе покупать/меняться такими марками, которые вы вряд ли в руках держать будете или вообще когда нибудь даже картинку увидите....

У меня к Вам вопрос. 28.02.12. Вы задали вопрос UncleB " А по какому каталогу?" Какой другой каталог на советы (не ЦФА) Вы имели ввиду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам вопрос. 28.02.12. Вы задали вопрос UncleB " А по какому каталогу?" Какой другой каталог на советы (не ЦФА) Вы имели ввиду?

 

 

:scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

 

Филателисты использовали и Михель, и Ивер, и Цумштейн. А каталог Скота в те годы не был популярен.

Для оплаты применялся перерасчет "10 коп. за франк", "40 коп. михель марка" и тд и тп.

 

;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

 

Филателисты использовали и Михель, и Ивер, и Цумштейн. А каталог Скота в те годы не был популярен.

Для оплаты применялся перерасчет "10 коп. за франк", "40 коп. михель марка" и тд и тп.

 

;) ;) ;)

А торговцы, возле магазина на Сумской, продавали советы исключительно по Цумштейну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места поподробнее пожалуйста.

обяснять вам чтото бесполезно и бессмысленно..

дерево должно расти самостоятельно :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обяснять вам чтото бесполезно и бессмысленно..

дерево должно расти самостоятельно :sarcastic:

А цыферок то и нет. А когда нет аргументов, то переходят на оскорбления. То, что Вы не владеетете информацией о китайском рынке, я понял из Вашей фразы "если знаешь куда деть еще". Вот куда деть я знаю хорошо, в газетах адреса.

Вы хорошо считаете сельхозпродукцию с "куркулятором" в руках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
за последние 3 месяца цена на китай подпала от 25 до 30

процентов

это об инвестировании на подьеме..китай-китай :sarcastic:

такаяже какашка что и мавродики

Действительно подпала

 

<noindex>http://molotok.ru/1962g-kitaj-kukla-blok-8...2176017484.html</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное вундеркинд? Вообще то пионеры в СССР собирали арабов и Парагвай, а Вы к 10 годам "закрыли" советы и переключились на западную европу и штаты. Надо полагать, что восточную европу и Китай Вы собрали еще до школы? Наверное другие пионеры в Вашем городе смотрели на Вас с раскрытым ртом?

 

Ну почему ? Пионеры собирали фантики , если у них филнаставника не было , а родители выделяли на марки копейки . А вот если папа сам был филателистом , то и сына бы приучал к хорошим маркам , и денег бы на них не жалел . Так что всё реально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lee Syikui

просмотрел (поверхностно!) предложения более-менее соврем.китайских марок на известных аукционах. Далее полюбопытствовал и сравнил по ценам в Скотте и Михеле. Такое ощущение, что "страшно далеки они от народа!" Т.е. цены предложений на аукционах заметно выше катал.цен...Это реально так или мне так "повезло"?

Я с Вашей подачи (мерси!) заказал-таки в Англии этот каталог по Китаю (2012г, японский ), но пока не получил его. Потому проверить по ценам не смог.

Там вероятно более "рыночные" цены...

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ? Пионеры собирали фантики , если у них филнаставника не было , а родители выделяли на марки копейки . А вот если папа сам был филателистом , то и сына бы приучал к хорошим маркам , и денег бы на них не жалел . Так что всё реально .

Теоритически Вы рассуждаете правильно, ну а практически лично Вы встречали детей, которые собирали хронологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал , но ведь такой уникум всё равно мог где-то быть ?

Помню , у нас классе в пятом , было мероприятие , посвящённое филателии . Каждый желающий должен был принести свои марки , показать их и рассказать о них .

И был у нас в классе Виталик К. Объявили , что "его" марки покажет мама . Как выяснилось , у них вся семья увлекалась . Я как сейчас помню , что показанные ею марки были на 2 головы выше нашего мусорка . Потом она любезно разрешила желающим на перемене подойти и посмотреть марки поближе . При этом она сама переворачивала страницы кляссеров , а детям строго-настрого было приказано самим ничего не трогать и ни к чему не прикасаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...