Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Высокая стоимость некоторых китайских марок


Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе побывал в Пекине на крупном филателистическом рынке ( метров 500 на 500), по периметру балкон с торговыми местами. Торгуют кроме марок, бонами, монетами, телефонными карточками и еще какими то билетами. Марок изобилие, такое впечатление, что весь "китай" вернулся домой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что весь "китай" вернулся домой

Точно :crazy: и оч сильно просел в европах...Два месяца назад кукла уходила в районе 15тыщ.евро\без комиссии\..сщас еле-еле за 10тыщ.евро :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что весь "китай" вернулся домой

Точно :crazy: и оч сильно просел в европах...Два месяца назад кукла уходила в районе 15тыщ.евро\без комиссии\..сщас еле-еле за 10тыщ.евро :hang1:

Мэй Ланьфа, культурка, обезьяна чуть ли не в каждой витрине по несколько экземпляров. Я сфотографировал много снимков витрин, но не сумел выложить, не грузится формат ВМР?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://rsload.net/soft/581-right-click-ima...-223-crack.html</noindex>

Программку эту поставьте и всё.

Потом на файле правой кнопкой щелкаете и выбираете формат в который хотите переконвертировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://rsload.net/soft/581-right-click-ima...-223-crack.html</noindex>

Программку эту поставьте и всё.

Потом на файле правой кнопкой щелкаете и выбираете формат в который хотите переконвертировать.

Большое спасибо. И подскажите в какой формат нужно конвертировать для этого форума?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JPG

 

Если всё равно не пройдет по размеру,то тогда используйте например в составе Office программу Microsoft Office Picture Manager, она и сжимает и формат меняет и размер.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JPG

 

Если всё равно не пройдет по размеру,то тогда используйте например в составе Office программу Microsoft Office Picture Manager, она и сжимает и формат меняет и размер.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, о какой редкости этих марок можно говорить?

 

Имхо это какой-то лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, о какой редкости этих марок можно говорить?

 

Имхо это какой-то лохотрон.

естессно

причем неприкрытый и грубовато исполненый :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня поразили американские доллары в рулонах, неразрезанные. Сам проверил, настоящие, но продавцы запретили фотографировать. Изменено пользователем Lee Syikui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В показанном это репринты или нет? А Вы Lee, что-нибудь прикупили?

Да, это все настоящее. Но отдельно торгуют копиями. У одной продавщицы пачка (50 -100) копий Мэй Ланьфы, просила по 50 юаней, я ей предложил 5, не отдала, но он с непробитыми зубцами, черные точки, можно самому на принтере напечатать, дешевле выйдет, правда с клеем, номинал не зачеркнут, еще космические блоки78 г., обезьяна с зачеркнутым номиналом. А на улице в подземном переходе среди всякой мелочевки, типа носков, купил раскладной сувенирный буклет со всем комплектом культурки "гашеной" с зачеркнутым номиналом за 15 юаней.

Изменено пользователем Lee Syikui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня поразили американские доллары в рулонах, неразрезанные. Сам проверил, настоящие, но продавцы запретили фотографировать.

 

Неразрезанные доллары совершено официально продаются в Bureau of Engraving and Printing:

 

<noindex>http://www.moneyfactorystore.gov/search.aspx?find=uncut</noindex>

 

$2 несколько раз продавались полными листами.

Изменено пользователем Hronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что весь "китай" вернулся домой

Точно :crazy: и оч сильно просел в европах...Два месяца назад кукла уходила в районе 15тыщ.евро\без комиссии\..сщас еле-еле за 10тыщ.евро :hang1:

Я сравниваю газеты за январь и апрель. Цены на продажу на прежнем уровне, а на покупку снижается. Вывод затоварка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, о какой редкости этих марок можно говорить?

 

Имхо это какой-то лохотрон.

А в советах ситуация иная? Посмотрите сколько в продаже зеленых блоков, северных полюсов, высоток, челюскинцев, ногиных со свердловым?

Изменено пользователем Lee Syikui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в советах ситуация иная? Посмотрите сколько в продаже зеленых блоков, северных полюсов, высоток, челюскинцев, ногиных со свердловым?

 

 

ну и сколько? свердлова с ногиным года 4 с родным клеем взять не могу,за 8 лет одна серия и что получается сраные обезьянки коих вагоны стоят тысячи а тут копейки,если сравнивать спрос предложение то свердлов и ногин должны стоить минимум 4000 баксов,на челюскинци на ибае даже смотреть перестал,98% вероятно наведенка,зеленых да много,но цена растет с осени показала еще +50 долларов на ибае на молотке рост цены перкратился,по высоткам ну за пол года наверное приличных серий 8-10 было, по адекватной цена 270-300 от силы три четыре серии было.

у товарища за последний месяц 4 сделки,4 возврата 100% бутор идет,причем платит реальные деньги,ибо коллекционер.То наклейки снятые я его научил смотреть марки в уфо,то наведенка.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и сколько? свердлова с ногиным года 4 с родным клеем взять не могу,за 8 лет одна серия и что получается сраные обезьянки коих вагоны стоят тысячи а тут копейки,если сравнивать спрос предложение то свердлов и ногин должны стоить минимум 4000 баксов,на челюскинци на ибае даже смотреть перестал,98% вероятно наведенка,зеленых да много,но цена растет с осени показала еще +50 долларов на ибае на молотке рост цены перкратился,по высоткам ну за пол года наверное приличных серий 8-10 было, по адекватной цена 270-300 от силы три четыре серии было.

у товарища за последний месяц 4 сделки,4 возврата 100% бутор идет,причем платит реальные деньги,ибо коллекционер.То наклейки снятые я его научил смотреть марки в уфо,то наведенка.

Это наведенка?

 

<noindex>http://molotok.ru/1934-g-sssr-sverdlov-nog...2299066441.html</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наведенка?

 

<noindex>http://molotok.ru/1934-g-sssr-sverdlov-nog...2299066441.html</noindex>

 

скорее да, чем нет,потому как по тонкой фототипии марки надо взять в руки или сканы минимум на 1200 под разными углами.Но сразу напишу сильно красиво,не видно "жизни" марки а марочки не вчерась сделаны,значится должно что то быть,минимум микротрешины.Но по скану молотка который ужат до немогу сказать со 100% не могу.

 

но судя по тому что продает продавец,вот тут например

<noindex>http://molotok.ru/1935-g-sssr-spartakiada-i2299066353.html</noindex>

 

или вот тут

<noindex>http://molotok.ru/1934-g-sssr-lenin-i2299066343.html</noindex>

 

то очень скроее ДА и очень маленькая вероятность нет,я бы расставил так 95% наведенка, 5% родной клей

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее да, чем нет,потому как по тонкой фототипии марки надо взять в руки или сканы минимум на 1200 под разными углами.Но сразу напишу сильно красиво,не видно "жизни" марки а марочки не вчерась сделаны,значится должно что то быть,минимум микротрешины.Но по скану молотка который ужат до немогу сказать со 100% не могу.

но судя по тому что продает продавец,вот тут например

<noindex>http://molotok.ru/1935-g-sssr-spartakiada-i2299066353.html</noindex>

или вот тут

<noindex>http://molotok.ru/1934-g-sssr-lenin-i2299066343.html</noindex>

то очень скроее ДА и очень маленькая вероятность нет,я бы расставил так 95% наведенка, 5% родной клей

Когда обсуждали китайские марки речь о состоянии не шла. А увидев изобилие заговорили о лохотроне. Но ведь и советов изобилие? В Китае, как и в СССР марки выпускали миллионами (обезьяна 5 миллионов). Как ее назвать редкостью, а блок Мэй Ланьфа - 20 тыс.? То же самое и СССР, зеленый 35 тыс. При наличии желания и денег, покупай не хочу, целыми годами.

Изменено пользователем Lee Syikui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наведенка?

в данном конкретном случае - да, таки наведенка - сразу видно по беленьким (верхним ) зубцам.... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...