Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Высокая стоимость некоторых китайских марок


Рекомендуемые сообщения

Теоритически Вы рассуждаете правильно, ну а практически лично Вы встречали детей, которые собирали хронологию?

 

Я собирал..... :blush: В 13 лет процентов 75 периода 61-65 Союза уже было....Конечно, почти всё гашеное и без тяжёлых позиций. Кстати, взрослые дяди тоже удивлялись, чего это меня понесло на такое....

Но мне было легче - у меня старший брат был филателист...он и приучил к коллекторству. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы\юные кюфовцы\ в 80х..прост вынуждены были современную хронологию собирать :hang1: так как приходя в клуб\к взрослым дядям-филателистам\,чтоб выкупить у председателя свои марки по темам\я к примеру собирал''археология и нумизматика на марках''\ в нагрузку приходилось покупать хронологию СССР.

Был правд один из нас,кто с азартом коллектил хронологию..правд ЧССР\балдел от графики на этих марках\.Китай был как Парагвай :pardon: ..серьез СССР ранним тольк 3 человека из 50 занимались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....но ведь такой уникум всё равно мог где-то быть ?....

 

спасибо за комплимент....Так меня еще никто не "обзывал".... :nyam1: :nyam1: :nyam1:

 

Я собирал..... :blush:

 

:drinks:

 

PS. Вот......уже 2 уникума только на одном форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это стандартно совершенно

я тоже собирал советы

и бросил достаточно поздно...лет в 25 когда

в течении недели купил 3 коллекции значительно сильней собраной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....я тоже собирал советы....

 

 

А вот уже и 3-ий уникум.... :drinks:

 

Надо Petro предложить в форумное имя словечко "уникальный" приспособить.... :yahoo:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету старших товарищей, с 13 лет покупал Советы- хронологию чистые по абонементу (родители не возражали, спасибо им). Правда, тяжелые позиции не давали, но о них я тогда еще и не знал. Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уже и 3-ий уникум.... :drinks:

Наверное с титулом "уникум" придется расстаться. :sarcastic:

Думаю, что на форуме не мало тех, кто с детства собирает хронологию.

Помню не однократно стоял часами в очереди вместе со взрослыми дядьками, когда в магазине продавали марки 60-х годов, почти полные года. Больше 4 экз. в одни руки не давали. :scratch_one-s_head: Иногда даже удавалось купить в комиссионке более старые марки (до 61г). Очень хорошо помню первую свою такую покупку - это зубц. и без зубц. серия Чайковского 1944г. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо помню первую свою такую покупку - это зубц. и без зубц. серия Чайковского 1944г.

Точно хорошо помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому из форумчан, родители и родственники, дарили на день рождения по 800 рублей ( 4 среднемесячные зарплаты в 1986 г.) ?

 

мне.. хотя бывало и больше.... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lee Syikui, когда у собеседника нет весомых аргументов, то он начинает даже не хамить, а так слегка подхамливать..... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить настоящего китайца от подделки? Так как мне предлагали за 30000 доляриев так называемую "китайскую куклу". Хотя это китайская ОПЕРА, c изображением актера Mei Lanfang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить настоящего китайца от подделки? Так как мне предлагали за 30000 доляриев так называемую "китайскую куклу". Хотя это китайская ОПЕРА, c изображением актера Mei Lanfang

И не взял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не взял?

Нет

1.Не было денег

2.Не уверен что это оригинал, слишком дешево.

 

Хотя так называемая кукла ну точно не 150000 доляриев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, марки с полями имеют более высокую стоимость. А что на полях написано?

Да ничего особенного, просто "Пекинский Марочный Завод" :) Эти иероглифы простые. А те что в мемуарах МАО, вот это можно не один день потратить на перевод.

 

По слухам китайские чинуши охотно берут "куклами" :sarcastic:

Ведь за взятку деньгами точно смерть.

 

:) Ну скорее я бы сказал это будет такой подарок. Подарок по китайским традициям ты должен преподносить в знак хорошего тона, начальству во время праздников, бизнес партнеру и т.д.

А взятка, это более я бы сказал так. Покормить чиновника в дорогущем ресторане на пору тысяч юаней или сводить его семью на дорогой отдых. Вот это взятка, которая разрешена негласно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удалось отхватить на ибее 2 серии по 1 евро. У продавца было мало отзывов и я был единственный, кто сделал ставку. В описании лота для каждой серии почтовые расходы были тоже по 1 евро. Продавец видимо был так расстроен, что решил не объединять почтовые расходы. Я его спросил "как насчет того, чтобы уменьшить затраты на отправку", он ответил "давайте, почтовые расходы останутся 2 евро". Я не стал спорить и качать права, понятно, что марки ушли дешево. Сегодня получил марки в конверте за 0.55 евро. Сейчас поставлю положительный отзыв.

post-6832-1332328968.jpg

post-6832-1332328976.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

1.Не было денег

2.Не уверен что это оригинал, слишком дешево.

 

Хотя так называемая кукла ну точно не 150000 доляриев.

Сколько стоит Мэй Ланьфа написано вначале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну вот и новая напасть. Просматривая аук оч. уважаемой фирмы наткнулся на беззубцовые марки Китая 90-х годов. Я так понимаю "попавшие неизвестным путем на филателистический рынок". Насколько я знаю "неизвестный путь" в Китае приводит за решетку, а все ж таки утянули. По крайней мере в моем Янге (правда не свежим) такое творчество отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и новая напасть. Просматривая аук оч. уважаемой фирмы наткнулся на беззубцовые марки Китая 90-х годов. Я так понимаю "попавшие неизвестным путем на филателистический рынок". Насколько я знаю "неизвестный путь" в Китае приводит за решетку, а все ж таки утянули. По крайней мере в моем Янге (правда не свежим) такое творчество отсутствует.

На другом форуме уже обсуждали эту тему, но можно повторить. В 15 издании Янга описаны 1991 г. - J177 - Янг J407, с 1992 г. № 15, 52, 62, 246, 249, 277- 280 и еще несколько стандартных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...