Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


С Яндекса увели деньги


Рекомендуемые сообщения

Собственно для тех, кто еще не сталкивался.

Был кошелек на Яндексе. Пароль к самому кошельку + платежный пароль. Оба пароля достаточно сложные. Нигде я их не выкладывал естессно. Антивирус стоит и комп чист.

Вчера вечером (12.02) решил впервые оплатить небольшую коммиссию на Молотке. Выбрал способ Яндекс. Оплатил и после небольшой проверки сумма зачислилась. Сегодня вечером зашел в кошелек, а там на счету 0 и платеж сегодняшним днем на перевод суммы на другой кошелек.

Тут же написал в саппорт, они достаточно оперативно ответили, но проверив платеж сообщили следующее:

 

Здравствуйте.

 

Служба безопасности ООО "ПС Яндекс.Деньги" доводит до Вашего сведения, что платёж в

Системе с Кошелька № 4100157349***6 был совершён с использованием

корректных логина и пароля, которые в соответствии с Соглашением об использовании Системы

являются основным идентификатором пользователя Системы.

 

Так как Вы утверждаете, что не совершали данного платежа, есть основания предположить, что

кто-то посторонний получил доступ к Вашему компьютеру и украл пароли Вашего Кошелька.

 

Мы вынуждены напомнить, что Пользователь обязуется самостоятельно принимать все

необходимые меры по сохранению конфиденциальности, предотвращению несанкционированного

использования и защите своего Кошелька, в том числе логина и пароля (-ей) для доступа к

Кошельку, от несанкционированного доступа со стороны третьих лиц (см. Соглашение об

использовании Системы "Яндекс.Деньги", п. 7.12.)

 

Вот как. Оказывается, если своровали с использованием корректных логина и пароля, то все тип-топ. Хотя интересно - какие еще существуют методы?

После чего мне посоветовали обратиться в милицию (ой, полицию).

 

Поиск IP негодяя показал, что я не одинок. После чего написал об этом в саппорт, указав на это и спросив почему этот кошелек не заблочат?

Ответа нет. Молчат сволочи. Уже есть такие мысли, что это они сами так кошельки вскрывают.

 

Давно меня предупреждали о бесстыдстве Яндекса, но не думал, что столь цинично они умывают руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не нравились мне эти Яндекс деньги.

Попробуй обналичить яндекс деньги-комиссия около 10% выходит. Ни у кого такого нет.

Хотя сам по себе яндекс нравится,для рунета самое то.А сколько стырили то?

Если меньше 2500,то дело кажись и не заведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма небольшая - чуть больше 500 руб. Дело не в сумме. Во-первых саппорт наплевательски относится к нешуточной проблеме, а во-вторых просто гадко на душе. Это как в твоих вещах покопошились и вроде не взяли ничего, а гадко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уроды они все! В свое время с вебманьки у меня деньги украли. Вор массово там украл. Сервис .ука не вернул ничего!! Мол идите, делайте следующий уровень кошелька (заверять у нотариуса, копии паспорта, того, сего и им все отправлять), и только после этого будем рассматривать вопрос! То, что там 100 жалоб в системе на тот кошелек - им до лампы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь думаю, чем пользоваться? С веб-маней давно пути разошлись, когда у них пошла паранойя по поводу перевода денег в другие системы.

Теперь вот думаю а какие еще варианты?

Открыть новый Яндекс кошелек, но с максимальной защитой, но вчера видел, что и со всеми платежными паролями высылаемыми на телефон ( а не постоянным) также ломают а саппорт разводит руками.

Может смотреть в сторону букерсов? По идее мне нужна система для работы на Молотке. Их родную я тоже не хочу использовать, так как именно после ее использования деньги увели, поэтому подозрение тоже есть.

Пока в раздумьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь думаю, чем пользоваться? С веб-маней давно пути разошлись, когда у них пошла паранойя по поводу перевода денег в другие системы.

Теперь вот думаю а какие еще варианты?

Открыть новый Яндекс кошелек, но с максимальной защитой, но вчера видел, что и со всеми платежными паролями высылаемыми на телефон ( а не постоянным) также ломают а саппорт разводит руками.

Может смотреть в сторону букерсов? По идее мне нужна система для работы на Молотке. Их родную я тоже не хочу использовать, так как именно после ее использования деньги увели, поэтому подозрение тоже есть.

Пока в раздумьях

 

 

а почему у вас у россиян такая проблема,помоему самое простое это перевод с карты на карту,использывать инет.банкинг,у вас на сколько я знаю рулит сбер.банк в этом вопросе.У нас на аукро рулит приват 24,99% всех платежей идет через приват.

Делается транзитный карточный счет и все проблемы решены.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сбер оптимальный вариант.

Я сам долго артачился и не делал карту,но когда сделал остался очень доволен.

Платежи проходят быстро,комиссия минимальная,обналичить-нет проблем,или почти нет,в городке у нас 2 банкомата,один из которых в отделении банка,а второй бывает что не работает,поэтому на выходных снять бывает проблематично.Но по сравнению с обналичкой электронных денег или закидыванием на счет это детский лепет. Там дерут комиссию и за зачисление и за снятие и за сам перевод очень часто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите, пожалуйста. У меня есть карта Промсвязьбанка, но она Электрон и светить ее в интернете особо не хочется (для работы и там суммы денег проходят нормальные).

Тем более на Сбербанк люди как-то реагруют привычнее. Покупатель может зайти в любое отделение банка которых действительно много и закинуть денег мне на карту.

Какую лучше выбрать? Обязательно Классик или достаточно Электрон?

Планирую получать платежи на карту, пользоваться Он-лайн банком. Для платежей на иностранных аукционах думаю оформлять временную виртуальную карту.

Еще на сайте Сбербанка видел Моментальную карту ,которую выдают сразу по паспорту. Может ее будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите, пожалуйста. У меня есть карта Промсвязьбанка, но она Электрон и светить ее в интернете особо не хочется (для работы и там суммы денег проходят нормальные).

Тем более на Сбербанк люди как-то реагруют привычнее. Покупатель может зайти в любое отделение банка которых действительно много и закинуть денег мне на карту.

Какую лучше выбрать? Обязательно Классик или достаточно Электрон?

Планирую получать платежи на карту, пользоваться Он-лайн банком. Для платежей на иностранных аукционах думаю оформлять временную виртуальную карту.

Еще на сайте Сбербанка видел Моментальную карту ,которую выдают сразу по паспорту. Может ее будет достаточно?

 

 

я в таких случаях рекомендую,что бы карточный счет был транзитным.Вот смотрите что получается.вы в инет-банкинге можите управлять своими счетами,и наверняка там есть динамичный пароль при операциях.Я делал так,заказывал себе визу классик,не связывался с электронами и виртуальными картами.

Далее полностью карту использую для работы в инете,но денег там не храню,а храню на счетах в банке.Например надо сделать оплату,заходиш в инет-банкинг и перебрасываеш средства со счета на карту и тут же делаеш оплату.То есть на карту есть конечно какая то сумма но очень незначительная.Надо например сходить в магазин за покупками,сбросил деньги на карту и пощел в супермаркет.Если получили то смска дзвчкнет о получении средст,в инетбанкинге сбросили средства с карты на расчетный счет.Все

я делал так открывал три расчетных счета,нац.валюта,евро,доллары и одну карту))Карта вечно пустая а деньги на этих счетах лежат.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите, пожалуйста. У меня есть карта Промсвязьбанка, но она Электрон и светить ее в интернете особо не хочется (для работы и там суммы денег проходят нормальные).

Тем более на Сбербанк люди как-то реагруют привычнее. Покупатель может зайти в любое отделение банка которых действительно много и закинуть денег мне на карту.

Какую лучше выбрать? Обязательно Классик или достаточно Электрон?

Планирую получать платежи на карту, пользоваться Он-лайн банком. Для платежей на иностранных аукционах думаю оформлять временную виртуальную карту.

Еще на сайте Сбербанка видел Моментальную карту ,которую выдают сразу по паспорту. Может ее будет достаточно?

Я в сбере специально под интернет покупки открыл класическую карту. И деньги закидываю на нее строго сумму под покупку. Сейчас у нас в отделениях стоят терминалы для приема наличных - моментальное зачисление на карту. Со всем платежными системами работает на ура. Т.е. фактически карта всегда "пустая" и денег с нее не увести + овердрафтов и прочей кредитной фигни нет, т.е. в "долг" ничего не прикупить. Стоит что-то около 700-800 руб. в год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карты Сбербанка

3 апреля в 10 с небольшим приходит смс , что у меня с карты сбербанка списана вся сумма денег .Позвонил

на горячую линию сбербанка , заблокировали карту . Пошел в отделение милиции, написал заявление.

Пока писал, стали приходить еще люди, у которых тоже похитили средства. В понедельник утром пошел в

отделение сбербанка писать заявление, а там банкомат не работает, компьютеры зависли -бардак.

Написал заявление. Жду. Прошла неделя- ни слуху, ни духу. Они там в банке разбираются, а тем временем

в сми гадают: вернут нам деньги или нет. Нам все твердят про какие то инновации, а я смотрю инновации в

руках у мошенников, которые применяют их в своих целях. И не могу понять, почему такая дырявая служба

безопасности в государственном банке, у которой из под носа прут честно заработанные деньги граждан.

Ладно, подожду еще неделю.

 

Далее по теме:

 

понедельник, 4 апреля 2011 года

14:55 // Светлана Догадкина, Александр Потапов

Клиенты Сбербанка стали жертвами скиммеров

 

Более 10 клиентов Сбербанка стали жертвой мошенников, которые украли с их карточных счетов в общей сложности свыше 0,5 млн руб. Как заявил источник «Маркера» в правоохранительных органах, заявки от граждан продолжают поступать и общее число пострадавших может составить несколько десятков человек. Аналогичный случай в 2009 г. произошел с клиентами Банка Москвы, которые до сих пор через суд пытаются вернуть украденные средства.

 

За вчерашний день в одно из отделений полиции на юге Москвы поступило около десятка заявлений от клиентов Сбербанка . Как сообщал Life News, все потерпевшие вчера получили SMS-уведомления о списании средств со своих счетов, хотя ни один из них не совершал никаких операций со своим «пластиком». Мошенникам удалось снять с каждой карты от 10 тыс. руб. до 150 тыс. руб. Общие потери клиентов составили более 0,5 млн руб.

 

По данным «Маркера», число пострадавших может составить несколько десятков человек. «Заявления все еще поступают. Первыми обратились те, у кого подключено SMS-информирование. Многие же клиенты узнают о снятии средств, только когда подойдут к банкомату и увидят, что денег на карте нет», ? заявил «Маркеру» источник в правоохранительных органах. Все заявления уже переданы в Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы и, скорее всего, будут объединены в одно дело.

 

Клиенты Сбербанка оказались жертвами скимминга ? кражи данных с магнитной полосы карты и ПИН-кода с последующим изготовлением карты-дубликата и снятием денег со счета клиента. Преступники при помощи специальных устройств, которые крепились на банкомат, копировали данные магнитной полосы банковских карт и посредством мини-камеры фиксировали ПИН-код, который вводили жертвы. В следственных органах сообщили, что все пострадавшие пользовались одним и тем же банкоматом Сбербанка , расположенном на Ленинском проспекте, ? вероятно, на нем мошенники и установили свое оборудование.

 

Возместит ли потери клиентов госбанк

 

В случае массовой компрометации карт банки, как правило, либо компенсируют потери клиентов из собственного фонда, либо перекладывают ответственность на держателей карт. Деньги при данном виде мошенничества снимаются преступниками с введением ПИН-кода, и у банка есть предлог отказать клиенту в выплате. В конце 2009 г. жертвами скимминга стали около 20 клиентов Банка Москвы. Все они пользовались одними и теми же банкоматами, и у всех через несколько дней после этого с карт были украдены все средства. Общая сумма ущерба составила более 1,2 млн руб. Банк Москвы отказался компенсировать потери клиентов. Большинство из них до сих пор через суд пытаются заставить банк заплатить. Как заявили вчера в пресс-службе Сбербанка , банк выяснит причину и обстоятельства списания денег со счетов и после этого примет решение о возмещении ущерба.

ну, и так далее поиском по фразе: "кражи денег с карты сбербанка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что это антиреклама конкурентов,между холдом,по которому приходит смс-ка и фактическим списание денежных средств проходит до 3 банковских дней.Если поступила смс-ка и блокнуть карту,ничего не должно пропасть.Деньги с карты не списываются мгновено а холдируются. Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карты Сбербанка ну, и так далее поиском по фразе: "кражи денег с карты сбербанка".

Вот ведь как странно, за 7 лет моего "клиентства" проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу). И да, тырнет сильная штука в плане распространения "проверенной" информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня карта Сбербанка, лет 5-8 назад. Один гемор был! Как с пополнением и со снятием с карты, так и с обслуживанием! Постоянно в офисах очереди, Присесть даже некуда! Стоишь как столб... А если что-то по операциям спросить, ну, что нет в распечатке и в голове простого оператора - ответа не будет. Кто в курсе, эти сидят в центральном офисе и рядовые сотрудники их даже не знают. Ну его этот убогий Сбербанк. Надеюсь, что ноги у них моей больше не будет. Знакомые кстати тоже не могли снять деньги у них однажды.

 

Чем больше контора и чем больше у такой клиентов - тем отвратительнее сервисы и обслуживание. В магазине тут 10-12 банкоматов стоит. Идешь, смотришь - к Сберу и таким же банкам-крокодилам очереди стоят под 5-10-12 человек. Подходя к банкомату своего банка, где никого нет - чувствуешь себя человеком! Это тем явственнее ощущается, чем большее число завистливых взглядов ловишь из этих очередей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня карта Сбербанка, лет 5-8 назад. Один гемор был! Как с пополнением и со снятием с карты, так и с обслуживанием! Постоянно в офисах очереди, Присесть даже некуда! Стоишь как столб... А если что-то по операциям спросить, ну, что нет в распечатке и в голове простого оператора - ответа не будет. Кто в курсе, эти сидят в центральном офисе и рядовые сотрудники их даже не знают. Ну его этот убогий Сбербанк. Надеюсь, что ноги у них моей больше не будет. Знакомые кстати тоже не могли снять деньги у них однажды.

 

Чем больше контора и чем больше у такой клиентов - тем отвратительнее сервисы и обслуживание. В магазине тут 10-12 банкоматов стоит. Идешь, смотришь - к Сберу и таким же банкам-крокодилам очереди стоят под 5-10-12 человек. Подходя к банкомату своего банка, где никого нет - чувствуешь себя человеком! Это тем явственнее ощущается, чем большее число завистливых взглядов ловишь из этих очередей.

 

 

аналогочная ситуация у нас по Приватбанку,НО, смешно до безобразия))центральные офиси привата забиты людьми что тараканами,а у меня от дома 10 минут пешком и шикарный офис,где меня встретили как очень дорогого гостья))в марте кончается карточка,переоформлю за одно и свою учетку с одного офиса в другой)))Если бы у привата их сервер не подвисал,а это происходит регулярно по понедельникам и послепраздничным дни,давно бы только приватом бы работал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите, пожалуйста. У меня есть карта Промсвязьбанка, но она Электрон и светить ее в интернете особо не хочется (для работы и там суммы денег проходят нормальные).

Тем более на Сбербанк люди как-то реагруют привычнее. Покупатель может зайти в любое отделение банка которых действительно много и закинуть денег мне на карту.

Какую лучше выбрать? Обязательно Классик или достаточно Электрон?

Планирую получать платежи на карту, пользоваться Он-лайн банком. Для платежей на иностранных аукционах думаю оформлять временную виртуальную карту.

Еще на сайте Сбербанка видел Моментальную карту ,которую выдают сразу по паспорту. Может ее будет достаточно?

У меня электрон.Вполне удовлетворяет.Про моментум не помню,почитайте на сайте сбера,вроде тоже вариант.

Электрон 350 р.в год,мобильный банк 30 р. в месяц.

Зато всегда знаешь какие движняки с твоим счетом.

А то что пишут про очереди к банкоматам,так у нас в городке их практически нет, ну может 1-2 человека,а в городе 5-7 человек. Но мне после того как я последний раз отстоял на почте 1ч.50 минут, постоять и подумать о жизни 5-6 минут - это как два пальца об асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую моментум зайти завтра взять. Поюзаю их онлайн, что за пароли и защиты и тогда буду думать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похвалил я вчера Сбербанк,но видно перехвалил.

Пошел сегодня,надо было денег на карточку подкинуть. Сую в купюроприемник 1000 р.,он её с удовольствием схавал,потом несколько раз заслонкой постучал,мол давай ещё и ... ушёл в аут. Вместо спасибо выдал мне квиток,мол технический сбой.

Благо в отделении банкомат,зову сотрудников. Те удивляются,что он у меня вообще купюру взял,типа он уже давно ни у кого ничего не берет, наверное со взятками борется. А тут его опять бес попутал.

Открыли его. Видно совесть его всё таки заела в последний момент и подавился он моей купюрой,за кончик и вытащили обратно.

Сотрудники сказали что мне повезло,я не стал спрашивать что было бы если бы не повезло,рядом ещё один банкомёт стоял,тот отработал чётко.

Но теперь побаиваюсь пополнять карточку наличкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сегодня с утра зашел в Сбербанк рядом с работой. Получил за 5 минут карту Моментум. Потребовали только паспорт и оформили без лишних вопросов. Обслуживание в год - 0 руб. Он-лайн банк работает. Из минусов обнаружил пока что только обслуживание на территории России, то есть за границей не действует (для этого у меня есть основная карта).

Но пока карта не активирована, сказали в течении суток. Поэтому завтра после активации карты мне нужно в терминале получить логин для онлайн банка и пароли. Завтра поюзаю их услуги.

Пополнять собираюсь безналичным перечислением. Планирую также оплачивать коммунальные услуги (сейчас у нас оплата только через терминалы Сбербанка, а они часто то зависают, то банк закрыт, то пятое то десятое), думаю что теперь смогу вовремя все оплачивать.

Также планирую держать на карте только сумму для текущих расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел сегодня,надо было денег на карточку подкинуть. Сую в купюроприемник 1000 р.,он её с удовольствием схавал,потом несколько раз заслонкой постучал,мол давай ещё и ... ушёл в

 

А я деньги получал однажды. Рядом уборщица терлась. В тот миг мне пачку денег должно было выдать. И в тот же миг я посмотрел на уборщицу - и на моих глазах она отступая назад ногой выткнула какой-то шнур из стенки... :hang1: Экран у меня погас - я на него - потом на уборщицу - а она уже обратно втыкает... Бабла нет, карта вылезла... Хорошо хоть офис банка в этом же здании оказался. Примечательно, что когда им сказал (про ток потом), что он мне не бабки не выдал - программер мне сходу гордо так заявил - ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО! Ну, нормально все разрешилось в итоге.

Изменено пользователем АВМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня за последние 20+ лет никаких подобных проблем не было..... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня за последние 20+ лет никаких подобных проблем не было..... :blush:

Тьфу - тьфу - тьфу

Похоже лучше кэша ещё ничего не придумали )

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу - тьфу - тьфу

Похоже лучше кэша ещё ничего не придумали )

 

 

а как же щипачи и барсеточники?)) :sarcastic:

 

кстати тоже проблем не имею,наоборот банк иногда задалбывает сам,звонит система безопастности банка по спорных с их точки зрения транзакциям))уже раз пять было)))особено когда идет списание через мерчанс ,кто нить из ауков списание делает,считай 50% будет звонок из Киева.))К палке и МБ я их вроде как приучил)) :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же щипачи и барсеточники?)) :sarcastic:

дык можно и руку потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...