Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Некаталогизированные разновиды 1972-1991


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, считаются такие различия как разновидности:

http://s017.radikal.ru/i418/1607/30/ce3e8959c642.jpg

http://i066.radikal.ru/1607/bb/7f6a84b37b34.jpg

http://s020.radikal.ru/i708/1607/3e/f088112f30cb.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1607/a7/2d323f89e7de.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1607/ea/55f07f03a5c1.jpg

http://s018.radikal.ru/i522/1607/11/8c033cfa2570.jpg

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Одна из версий такая:

Предыдущий лист нормально отпечатался, но двигаясь по станине натолкнулся на препятствие (например на ограничитель, который удерживает начальное положение листа для печати). Допустим ограничитель вовремя не "спрятался" для процесса прохождения отпечатанного листа и лист изогнулся дугой. Второй лист отпечатался и с ним повторилось то же, что и с первым. Но здесь уже сработала автоматика и податчик других листов остановился. Оба листа выпрямляются и ложатся под печатающий вал, который еще продолжает работать некоторые секунды. Первый лист (верхний) загибается, а по поверхности 2-х листов осуществляется еще один проход вала.

В итоге имеет на первом листе печать на части клеевой стороны, а на втором листе двойную печать на части листа. Все это должно существовать на двух листах максимум, т.к. "изделие" вытащили уже вручную. Дабы печатнику не влетело от начальника, он по-тихому оба листа сложил в пачку и все это отправил на машину для проставки штемпелей филгашения (детям и брачек мелкий прокатит :crazy: ). Если такое имеет место быть, то на Ибее забыли обозначить лот значком RARE.

 

а на меточки то на полях центровки никто и не смотрит они тоже сдвинуты, версия имеет место жить... :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не так с флагом на этой марке... Похоже на топор... Может есть у кого нибудь есть повторы :girl_claping:

 

я у себя пока обнаружил три разных вида флага... может есть и ещё, интересно бы было посмотреть полные листы... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

спрошу мнение участников форума, что это и как могло получиться?

 

клей есть...

post-5087-1491376545_thumb.jpg

post-5087-1491376564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свои марки того периода (металлография).

Примерно то же самое (на марке посвященной Станиславскому

"просачивания" краски нет" - сканировать не стал).

Маркам более 50 лет, возможно происходит диффузия краски.

Где-то читал об этом (но для золотой и серебряной красок).

post-15629-1491378453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу мнение участников форума, что это и как могло получиться?

 

клей есть...

краска насквозь проходит, обычное дело для металлографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краска насквозь проходит, обычное дело для металлографии

 

это я и так знаю, там весь прикол в том, что на клеевой стороне два Ленина - вот это меня заинтересовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я и так знаю, там весь прикол в том, что на клеевой стороне два Ленина - вот это меня заинтересовало...

стопкой листы (или марки) валялись, вот с нижнего предмета и отпечаталось...

но, как я понимаю, ты это тоже знаешь :sarcastic:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-15834-1492285156.jpg

На этом блоке в 50 % бывает разновидность - " большой рот " у космонавта + разбита " И" в " итеркосмос" . Другого за 13 лет я не видел.

Есть с синей царапиной на ноге космонавта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такая разновидность.

5коп, стандарт, 1982г. Состояние - люкс.

У Загорского и Соловьёва сведений об этой разновидности не имеется.

Место в листе №91.

В слове КОП в нижней части буквы К непропечатка.

 

Марка на простой бумаге. Допечатка 1983г.

Загорский 5324

Соловьёв 5392

 

И дайте оценку. Что может стоить такой лист.

 

1. Лист содержит марки с разновидностью "Штрих под правой частью "молнии" Места в листе 28,29,30.

2. Лист содержит марку с разновидностью с местом в листе №91

3. Лист содержит другие дефекты печати.

4. Таких листов, по крайней мере, 11 экземпляров.

post-241-1494949000_thumb.jpg

Изменено пользователем dimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая разновидность.

У Загорского и Соловьёва сведений не имеется.

Место в листе №91.

В слове КОП в нижней части буквы К непропечатка.

 

Большее разрешение.

Марка на простой бумаге. Допечатка 1983г.

Загорский 5324

Соловьёв 5392

 

На всех листах, сканы которых в первом посте имеются марки с разновидностью "Штрих под правой частью "молнии" Места в листе 28,29,30.

Для этого выпуска эта разновидность для марки на простой бумаге у Загорского сведений нет, а у Соловьёва есть

 

На этих же листах имеются и другие дефекты печати, которые повторяются один в один и на тех же самых марках в листах.

Я их не стал сканировать (точки - белые, чёрные; вертикальные тонкие линии на поле марок и т.д.).

Хотя ещё одну марку, наверное, надо. Там внутри нижней части цифры 5 вертикальная линия, которая отсекает от круглой части цифры сегмент.

Но потом.

post-241-1494949177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большее разрешение.

Марка на простой бумаге. Допечатка 1983г.

Загорский 5324

Соловьёв 5392

 

На всех листах, сканы которых в первом посте имеются марки с разновидностью "Штрих под правой частью "молнии" Места в листе 28,29,30.

Для этого выпуска эта разновидность для марки на простой бумаге у Загорского сведений нет, а у Соловьёва есть

 

Вот в тех же листах "Штрих под правой частью "молнии" Места в листе 28,29,30.

post-241-1494950399_thumb.jpg

post-241-1494950475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старого советского анекдота: господа гусары МОЛЧАТЬ!

 

Мда. Этот гусар не успокоится, пока во все темы свою "коллекцию" не впихнет.

 

Кстати, из другого анекдота:

 

"Чукотский шаман начал хамить в очереди за водкой и получил пару ударов в бубен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Этот гусар не успокоится, пока во все темы свою "коллекцию" не впихнет.

 

Кстати, из другого анекдота:

 

"Чукотский шаман начал хамить в очереди за водкой и получил пару ударов в бубен."

 

Это как? Обязательно поизгаляться надо?

Не понимаю почему люди так и пышут злобой?

Заявил я о наличии дефекта в марке на месте 91 в листе, а тому кто этот пост написал завидно что ли?

Или по какой причине?

Не понимаю.....

 

Значит, если я разместил сообщение, то мне за это в бубен?

А если ты, то тебе что?

Изменено пользователем dimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Обязательно поизгаляться надо?

Не понимаю почему люди так и пышут злобой?

Заявил я о наличии дефекта в марке на месте 91 в листе, а тому кто этот пост написал завидно что ли?

Или по какой причине?

Не понимаю.

чему завидовать?

"Заблёванному Кремлю"?

а-а-а-а-а... тут другая, "Молнии с геморроем" :sarcastic:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Обязательно поизгаляться надо?

 

 

Да это Вы изгаляетесь, впихивая свой Кремль и самолет на каждом форуме в каждой теме...

Я конечно понимаю, весна тяжелая, здоровье подкачало, но нельзя же так!!!

Сходите к доктору , войдите в ремиссию...

Все же было хорошо, девять с лишним лет "Кремль" Вас же не беспокоил...

А Вы им не беспокоили всех нас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Обязательно поизгаляться надо?

Не понимаю почему люди так и пышут злобой?

Заявил я о наличии дефекта в марке на месте 91 в листе, а тому кто этот пост написал завидно что ли?

Или по какой причине?

Не понимаю.....

 

Значит, если я разместил сообщение, то мне за это в бубен?

А если ты, то тебе что?

 

Слушайте, товарисчь. Это не злоба. Это как про того гинеколога, который прибил девку, которая ему за 5 рублей предложила писю показать.

 

Для справки - эта "весчь" на поз. 91 давно известна и даже есть в каталоге разновидностей одного другого "товарисча".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duck

чему завидовать?

"Заблёванному Кремлю"?

а-а-а-а-а... тут другая, "Молнии с геморроем"

 

До оскорблений опустился. Что дальше?

 

ТИГР 69

Да это Вы изгаляетесь, впихивая свой Кремль и самолет на каждом форуме в каждой теме...

Я конечно понимаю, весна тяжелая, здоровье подкачало, но нельзя же так!!!

Сходите к доктору , войдите в ремиссию...

Все же было хорошо, девять с лишним лет "Кремль" Вас же не беспокоил...

А Вы им не беспокоили всех нас ...

 

Сам себе противоречишь. То "везде впихиваю", то "9 лет не слышно было".

Как это соотносится? "везде" и "9 лет не слышно было".

И потом. Почему это тебя так беспокоит? "Да это Вы изгаляетесь, впихивая свой Кремль и самолет на каждом форуме в каждой теме..."

Почему тебя задело то, что я раз за 9 лет в этом форуме написал в теме про Кремль?

Почему?

 

Однако.......И темы здесь про марки, а не про моё здоровье.

Моё здоровье отличное. Сахар, холестерин в норме, давление 120/80, вес 94кг. рост 190, подтягиваюсь на перекладине 14 раз, от пола отжимаюсь 60раз(больше лень). Живу на 5 этаже, по лестнице поднимаюсь бегом.

Что ещё надо в 70 лет?

 

Может быть и про твоё поговорим?

У тебя,сынок, как со здоровьем то? Наверное плохо. "У кого что болит - тот о том и говорит" (с) народное. Сочувствую.

 

 

Слушайте, товарисчь. Это не злоба. Это как про того гинеколога, который прибил девку, которая ему за 5 рублей предложила писю показать.

 

Для справки - эта "весчь" на поз. 91 давно известна и даже есть в каталоге разновидностей одного другого "товарисча".

 

Твой ответ и в этот раз такой же "поизгаляться", утвердится в самомнении о себе, поднять себе самооценку,

растянуть удовольствие. Как же уел лоха, опустил его ниже плинтуса, я знаю, а он не знает, что это он со своим свинячим рылом, да в калашный ряд? И обращение "товарисчЪ" тоже это подчёркивает.

Ладно, все это понимают.

Кто же тебя учил этому? Высокомерному отношению к людям. Разве так можно? Совесть то у тебя есть?

 

Нормальный ответ как и в первый раз, так и сейчас у нормального человека звучал бы так:-"Данная разновидность известна. Смотри каталог Автора за № nnnn"

Изменено пользователем dimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако.......И темы здесь про марки, а не про моё здоровье.

Моё здоровье отличное. Сахар, холестерин в норме, давление 120/80, вес 94кг. рост 190, подтягиваюсь на перекладине 14 раз, от пола отжимаюсь 60раз(больше лень). Живу на 5 этаже, по лестнице поднимаюсь бегом.

Что ещё надо в 70 лет?

В 70 лет это круто!

 

Постановим следующее:

Господа гусары прекращают гигиканье и отправляются комментировать в свои любимые разделы, а вы оставляете Кремль и самолет только в этой теме и новых тем специально не создаете. Все новые находки показываете здесь - для чего тема и создана. Это многим нравится и кому надо тот заценит. Найдется что-то реально особенное - выделим в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой ответ и в этот раз такой же "поизгаляться", утвердится в самомнении о себе, поднять себе самооценку,

растянуть удовольствие. Как же уел лоха, опустил его ниже плинтуса, я знаю, а он не знает, что это он со своим свинячим рылом, да в калашный ряд? И обращение "товарисчЪ" тоже это подчёркивает.

Ладно, все это понимают.

Кто же тебя учил этому? Высокомерному отношению к людям. Разве так можно? Совесть то у тебя есть?

 

Нормальный ответ как и в первый раз, так и сейчас у нормального человека звучал бы так:-"Данная разновидность известна. Смотри каталог Автора за № nnnn"

 

Ладно, "нетоварисчь" тады. Тебе много людей уже сказали - что и как, однако. Но, видимо, не доходит...

 

Кстати, если уж собираешь разновиды, так хоть каталоги по ним заимей. Оценки в евро. Так что цена 1300 рублей "по каталогу" однако. Удачи в продаже за миллион.

 

post-5597-1495106920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, "нетоварисчь" тады. Тебе много людей уже сказали - что и как, однако. Но, видимо, не доходит...

 

Кстати, если уж собираешь разновиды, так хоть каталоги по ним заимей. Оценки в евро. Так что цена 1300 рублей "по каталогу" однако. Удачи в продаже за миллион.

 

 

Так это ты мне показал каталог Соловьёва?

У меня он есть тоже, но более раннее издание, вероятно. У меня там разновидность марки на месте 91 не указана.

 

Вот и всё.

 

PetroГоспода гусары прекращают гигиканье и отправляются комментировать в свои любимые разделы, а вы оставляете Кремль и самолет только в этой теме и новых тем специально не создаете. Все новые находки показываете здесь - для чего тема и создана. Это многим нравится и кому надо тот заценит. Найдется что-то реально особенное - выделим в отдельную тему.

 

На этом форуме Кремль в отдельной теме с 2012г., там за эти годы 1 пост в год, а 5 копеек я только что на днях в этой теме разместил. И больше и нет по моему.

Изменено пользователем dimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...