Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Некаталогизированные разновиды 1972-1991


Рекомендуемые сообщения

Это не каталог Соловьева.

По каталогу Соловьева (2017-2018 гг) эта разновидность стоит 30 руб.

На листах этих марок полно разновидностей и "марашек"...

Реально купить лист можно от 500 до 1000 руб. Как повезет.

post-3848-1495174754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не каталог Соловьева.

По каталогу Соловьева (2017-2018 гг) эта разновидность стоит 30 руб.

На листах этих марок полно разновидностей и "марашек"...

Реально купить лист можно от 500 до 1000 руб. Как повезет.

 

Конечно, не Соловьев. Это каталог одного мелкого жулика и кидалы.

 

 

post-5597-1495187033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где автор этого каталога? Раньше он часто был на форуме... И почему "мелкий жулик и кидала"???

 

P.S.

Как профессиональный человек в медицине , могу сказать одно - "нормальные" люди в 70 лет на турник не лезут, и не отжимаются от пола... Тем более этим не хвастаются... Согласно нормативам ВОЗ - возраст более 70 лет - старые люди... Ваш удел - подтягиваться и отжиматься, а мой - пить вино под пармезан... А проживем одинаковое количество лет )))).

 

P.P.S. Вы еще расскажите нам как у Вас решаются проблемы с женщинами, всем будет интересно, особенно на филфоруме... В Ваши 70 лет ... Посмешите молодежь )))

 

И это при том что Вы ко всем обращаетесь на "ты" ... Дожило , блин , "спортсмен-быдло "до 70-ти и не научилось общаться ....

Обратите внимание, к Вам обратились на "Вы" и с большой буквы во всех предыдущих обращениях ..... А Вы "тыкаете" в ответ...

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно классификации Всемирной организации здравоохранения возраст человека делится на несколько периодов: возраст до 44 лет считается молодым 45-59 ? средним 60-74 ? признан пожилым 75-89 ? старческим люди 90-100 и старше ? долгожителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно классификации Всемирной организации здравоохранения возраст человека делится на несколько периодов: возраст до 44 лет считается молодым 45-59 ? средним 60-74 ? признан пожилым 75-89 ? старческим люди 90-100 и старше ? долгожителям.

 

Не надо льстить себе))). Главное знать когда "принять " анаприлин, когда кандесартан, а когда эдарби - кло...

Причем , на моем опыте врача - начиная с 45 лет.. И, в отличие от турника, это реально продлит жизнь...

 

А вопрос у меня был .... Куда пропал с форума автор каталога разновидностей ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос у меня был .... Куда пропал с форума автор каталога разновидностей ???

https://forum.philatelie.net/index.php?showtopic=8744&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про это же.

С автором каталога лично не знаком, но сотрудничаю с ним несколько лет и считаю его высококвалифицированным филателистом - ПРОФФИ!

Что касается дырки в заборе (стене), ну будьте, пожалуйста, снисходительнее к человеку. Ну, хочется ему показать свои "уникумы" и услышать восхитительные отзывы. Так бывает.

На форуме уже показывал, но четыре разновидности нет. Думаю медиков этот феномен заинтересует. Если шутка не удалась, не ругайтесь сильно.

P.S. Найдено автором каталога.post-8626-1495225128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эту историю я знаю... И даже "тоже вложился" в его каталоги своими личными средствами... Вопрос другой ... Где этот "автор"??? Жив али нет?

Совесть не дает ему появиться здесь или тяжкий труд "пригвоздил" его к постели как первоисточника романа "Как закалялась сталь" )))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту историю я знаю... И даже "тоже вложился" в его каталоги своими личными средствами... Вопрос другой ... Где этот "автор"??? Жив али нет?

Совесть не дает ему появиться здесь или тяжкий труд "пригвоздил" его к постели как первоисточника романа "Как закалялась сталь" )))???

на соседнем форуме:

http://rusforum.mystampworld.com/

аж сегодня был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Вопрос почему изчез из каталога устойчивая разновидность блока 1983 День космонвтики, у меня в наличии 3 одинаковых блока без (Союз)-Аполлон, и других мелких дефектов ,post-12359-1510142176.jpg в своё время часть ушла в Ростов и Чехию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно неимение подобных разновидов не позволяеет составителям включать в каталоги эти марки ? Но это вопрос к их кошельку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно неимение подобных разновидов не позволяеет составителям включать в каталоги эти марки ? Но это вопрос к их кошельку.

 

Да если все включать , каталог будет как большая советская энциклопедия...

И при чём тут кошелек? Такая разновидность больше 200 руб не стоит. Такой блок невозможно найти без "разновидностей")))

Вообще, я бы убрал все разновидности клише из всех классических каталогов в чисто специализированные. Типа Григорьева и Калинина. И пусть любители "марашек" с ними "упражняются"...

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убрать пузатую 5, и строчную ф,,

 

Если вы внимательно прочитали мое сообщение , то я писал про марашки.

Лично мне нравится Ч под К и Ч под ОМ еще( но не еще два десятка разновидностей клише на баскетболе, которые описаны). Кстати, пузатая 5 это не марашка.

Может за весь период 1923 - 1991 есть десяток другой красивых разновидностей клише.

 

когда в коллекции иногда стоят среди хронологии красивые разновидности - это смотрится.

а когда смотрищь свою коллекцию с микроскопом - это перебор ...

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос почему изчез из каталога устойчивая разновидность блока 1983 День космонвтики, у меня в наличии 3 одинаковых блока без (Союз)-Аполлон, и других мелких дефектов ,post-12359-1510142176.jpg в своё время часть ушла в Ростов и Чехию.

 

"Ир Тер Космос" - сев.корейцам понравится... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае обид, как филателист, понимаю ерунда,,, как продавец -чудится раритет, который хочется продать подороже, аот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае обид, как филателист, понимаю ерунда,,, как продавец -чудится раритет, который хочется продать подороже, аот и всё.

 

Раритет он как мед, он есть или его нет... Когда тут некоторые пишут о "раритетах " в двух или даже одном экземпляре, хочется сказать , что он и нужен одному или двум человекам...

А за настоящие раритеты на последнем ауке Пугачева в виде беззубых блоков люди бились "аки львы". И цену подняли в 7 раз от старта ... И если бы не кризис на дворе, подняли бы в 27 раз...

А то покажут конвертик и блин " он один в природе".... Да он один только одному его владельцу и нужен...

И то только чтобы в какую-нибудь очередную посеребренно-гавеную-медально-шейную выставочную экспозицию впихнуть...

Да помахать им - типа "удача месяца-года".

Иногда блин поражаюсь нашему брату филателисту. Придумала ему руководяще-филашобла награды как у собак.

Некоторые скоро как доберманы и малинуа будут, обвешаются медальками и радуются. Особенно те, которые в сенильный возраст входят... Синдром Леонида Ильича...

Много лет собак держу. ВЕО. Только для себя. Воспитаны. Охранны. Ласковы для семьи и порвут любого по одному шевелению пальца. Но на выставку - ни за что. Западло моих умниц ненужной толпе показывать. Как и свою коллекцию. Только для себя.

 

П. С. А Удача года - это у нового владельца беззубого блока Конституция ... Вот это удача года !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно прочитали мое сообщение , то я писал про марашки.

Лично мне нравится Ч под К и Ч под ОМ еще( но не еще два десятка разновидностей клише на баскетболе, которые описаны). Кстати, пузатая 5 это не марашка.

Может за весь период 1923 - 1991 есть десяток другой красивых разновидностей клише.

 

когда в коллекции иногда стоят среди хронологии красивые разновидности - это смотрится.

а когда смотрищь свою коллекцию с микроскопом - это перебор ...

"Красивых разновидностей клише" - немного побольше. Но не все они стоят каких-то денег.Есть и простые,но красивые,например № 2666 (Сол) 37-я марка в каждом третьем листе,клюшки наоборот,красная клюшка сверху.То же и на №№ 2835,3766, или тот же листик № 3369.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Обычно слышал, что на марках из сцепки 1986 года в честь дрейфа ледокола "Сомов" разновидностей нет.

Пересматривая давно попавшую ко мне стопку листов, обратил внимание что листы с двумя видами КЗ на полях (на одних просто слева и справа Т образно расположенные линии, а на других справа добавлены ещё какие то каракули). Так вот сравнивая их я заметил ,что на 21 марке (11 сцепке) листов с дополнительной надписью на полях , на луче прожектора есть блик (причём на всех листах этого типа только на этой марке), на листах без надписи на полях такого блика нет.

Может на разновидность и не потянет но марашка примечательная.post-8706-1512414336.jpg

post-8706-1512414368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на разновидность и не потянет но марашка примечательная.

 

Видно без микроскопа. Симпатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...