Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Некаталогизированные разновиды 1961-1971


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Вот такая дата на Казахской ССР.

 

Здесь не только дата - здесь "тень" всего черного цвета похоже....Покажите всю марку, пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не только дата - здесь "тень" всего черного цвета похоже....Покажите всю марку, пожалуйста....

Только так.

post-8120-1346928758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Вот такую фишку словил. Понимаю что не системный...но вроде так не плохо смотрится :yes:

post-7514-1354107214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Возможно, кому-то это будет интересно: марка 1963 г. по каталогу В. Б. Загорского № 2765.

Небольшой сдвиг красного цвета бывает в пределах одного листа. А вот форма флага изменена на нескольких марках.

post-5617-1354941177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой сдвиг красного цвета бывает в пределах одного листа. А вот форма флага изменена на нескольких марках.

 

Владимир, я не понял... :unsure: То, что я показал, считается разновидностью, или это "гуляние" красного цвета на марке "в пределах допустимого" и не является предметом интереса?

Изменено пользователем Legat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой сдвиг красного цвета бывает в пределах одного листа. А вот форма флага изменена на нескольких марках.

 

Владимир, я не понял... :unsure: То, что я показал, считается разновидностью, или это "гуляние" красного цвета на марке "в пределах допустимого" и не является предметом интереса?

В общем-то на любителя. Я например на небольшие такие сдвиги не сильно обращаю внимание, т.к. в одном листе можно найти такие варианты от нормального до небольшого сдвига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем-то на любителя. Я например на небольшие такие сдвиги не сильно обращаю внимание, т.к. в одном листе можно найти такие варианты от нормального до небольшого сдвига.

 

Понял, спасибо. А то я в таких тонкостях ничего не соображаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Стандарт 1961 г. Разбитая рамка? И точка над Ч в слова ПОЧТА. :girl_claping:

post-10159-1359833996.jpg

post-10159-1359834008.jpg

post-10159-1359834404.jpg

Изменено пользователем sandra L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько часто попадаются такие сдвиги "серпа и молота"? Есть примеры на зеленом блоке (Олимпиада в Токио 1964)?

http://img-fotki.yandex.ru/get/6430/35197847.3/0_ca0cc_6503f5b0_-1-L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько часто попадаются такие сдвиги "серпа и молота"? Есть примеры на зеленом блоке (Олимпиада в Токио 1964)?

 

 

Такого сдвига на зеленом блоке не видел.

 

PS. A красный вы для продажи выставили или похвалится? :pardon:

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким сдвигом не видел, ни на красном, ни на зеленом. Было бы интересно увидить весь предиет целиком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Такого сдвига на зеленом блоке не видел.

 

PS. A красный вы для продажи выставили или похвалится?

 

Простите за задержку с ответом! :pardon: Почему-то перестали приходить сообщения на ямейл :). Не, пока продавать не буду, поищу подобные еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким сдвигом не видел, ни на красном, ни на зеленом. Было бы интересно увидить весь предиет целиком.

 

Вот, пожалуйста:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5632/35197847.3/0_cae63_effcef_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему под и над левым глазом академика, да и между этим же глазом и ухом, неудачная "пластика" вышла! :scratch_one-s_head:

post-10397-1362584827.jpg

Изменено пользователем Evergreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...