Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Некаталогизированные разновиды 1923-1940


Рекомендуемые сообщения

А как на счет зубцовки у правой 12 1/4 на 11 3/4

 

Раз на правой марке правильная рамка в 32 мм, то и зубцовка на ней тоже "правильная" - померьте еще раз.

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на правой марке правильная рамка в 32 мм, то и зубцовка на ней тоже "правильная" - померьте еще раз.

Проверил, зубцовка таже. (12 1/4 на 11 3/4)

Изменено пользователем grod777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, зубцовка таже. (12 1/4 на 11 3/4)

 

Na 35 mm вертикальной зубцовки уловить разницу в одну четверть зубца (11 3/4 или 12) невозможно даже при моем "наметанном" глазе. :unsure:

 

 

PS. Специально померил десяток марок. Рамка 32 мм, зубцовка по вертикали 12. :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Na 35 mm вертикальной зубцовки уловить разницу в одну четверть зубца (11 3/4 или 12) невозможно даже при моем "наметанном" глазе. :unsure:

 

 

PS. Специально померил десяток марок. Рамка 32 мм, зубцовка по вертикали 12. :boredom:

 

Ну тогда теперь все стало на точки, мой зубцомер врет ( у меня нормального нету, пользуюсь бумажной копией друг давал, я его через сканер прогнал, а он гад походу исказил его). Сори что отвлек по пустяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подбирал лот для продажи, увидел только после сканирования, конверт пока отложил :happy:

 

Вертикальная полоса по всей марке + правый нижний угол, слово КОП практически отсутствует

 

post-7639-1348259234_thumb.jpg

post-7639-1348259335_thumb.jpg

Изменено пользователем HaryK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пары Чайковского :

З0 коп - пятно под "Й" на левой марке в "Чайковский".

50 коп - разбита "Т" в "Почта" на левой марке.

 

Увеличенные фрагменты

post-5702-1348808248_thumb.jpg

post-5702-1348808332_thumb.jpg

post-5702-1348808341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисточка привязана , отвязана , вообще фигурная ...

Разбитая кисточка с повтором. 31-я марка в листе.

post-5617-1349308877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А я он чё у себя надыбал.

Вот Вам близнец из Севастополя. Похоже,что не случайная "помарка". Бумага меловая толщиной 0,08 мм

post-9707-1351094808_thumb.jpg

post-9707-1351094827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Разновидность по цвету на марке 1929 года с ВЗ. Голубая и оливково зелёная. Встречал кто-нибудь такую?

 

Сейчас заметил, что и размер рисунка у оливковой меньше!

post-9603-1352947637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разновидность по цвету на марке 1929 года с ВЗ. Голубая и оливково зелёная. Встречал кто-нибудь такую?

А разница в цвете бумаги вас не смущает? Я как-то иначе представлял себе оливково-зеленый :)

 

На этих картинках размер у правой как раз больше, примерно на пиксель

Изменено пользователем svl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница в цвете бумаги вас не смущает? Я как-то иначе представлял себе оливково-зеленый :)

 

Я не против, если Вы сможете правильно назвать цвет, суть от этого не меняется... А бумага действительно немного тонированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...правильно назвать цвет, суть от этого не меняется...

Разные выпуски. Встречается часто как одна так и другая, правая реже. Похожие варианты бумаги и цвета есть на других номиналах. Все - однозначно не редкость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные выпуски. Встречается часто как одна так и другая, правая реже. Похожие варианты бумаги и цвета есть на других номиналах. Все - однозначно не редкость.

Может и не редкость, но разновидность некаталогизированная. Тема ведь называется так? Или тут следует показывать только уникумы? :) Однако, хотелось бы увидеть ещё одну такую.

 

А разница в цвете бумаги вас не смущает? Я как-то иначе представлял себе оливково-зеленый :)

 

На этих картинках размер у правой как раз больше, примерно на пиксель

А высота? Вы ширину померили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил всё. Цвет, не знаю, будет ли правильным, но я бы назвал серо-голубым.

 

Не знаю уж, чего там больше зелени или синевы, но разница в цвете громадная, просто оттенком это не назовёшь... Да и в рисунке есть свои особенности, их видно. Во всяком случае различить много легче, чем многие 50-е годы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разновидность по цвету на марке 1929 года с ВЗ. Голубая и оливково зелёная. Встречал кто-нибудь такую?

 

Встречается сплошь и рядом, и на всех номиналах. :praising:

 

Это стандарт и печатался несколько лет подряд и на разных заводах. Отсюда и разновидности по бумаге и клею.

 

PS. Мое мнение - это самый неисследованный довоенный стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, хотелось бы увидеть ещё одну такую.

 

 

Как-раз разбираю сток - вот для примера скан, хоть и хлам :negative: (сейчас отправится в ведро). post-7844-1352988086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не редкость, но разновидность некаталогизированная. Тема ведь называется так? Или тут следует показывать только уникумы? :) Однако, хотелось бы увидеть ещё одну такую.

 

Смотрите

post-5898-1353048518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...