Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Некаталогизированные разновиды 1923-1940


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

А вот уже офсет. Вертикальный белый штрих на шее. Разорвана лопасть самолёта. Белые лоб-нос-подбородок.

 

(я же правильно атрибутировал это как не литографию, а недорогой офсет? :unsure: )

post-10020-1386966847.jpg

 

 

 

И не очень понимаю, что с бумагой. Какая-то она желтоватая. Как будто кремовая, как у некоторых марок того периода. Но у Ляпина не нашел указаний на кремовую, только белая и серая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уже офсет. Вертикальный белый штрих на шее. Разорвана лопасть самолёта. Белые лоб-нос-подбородок.

 

(я же правильно атрибутировал это как не литографию, а недорогой офсет? :unsure: )

post-10020-1386966847.jpg

 

 

 

И не очень понимаю, что с бумагой. Какая-то она желтоватая. Как будто кремовая, как у некоторых марок того периода. Но у Ляпина не нашел указаний на кремовую, только белая и серая.

Атрибутировали правильно - офсет .

Такая бумага встречается . Каталогизаторы не всегда абсолютно всё показывают , или вернее рассказывают , то что знают . по разным причинам . Иногда просто не всё знают , например потому что не встречалось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, здесь клише было загрязнено ??

Почему на марке столько дефектов - начиная от разорванной слева рамки и до множественных точек на фоне...???

Сама марка MNH и клей в порядке.

post-5702-1387443473.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго здравия!

Приобрёл два листа.

Вопрос по первой марке в листе - "залита" буква "е" в слове "Ленинграду".

Можно ли считать это разновидностью в надпечатке?

 

post-9280-1391704690.jpg

Изменено пользователем amr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что фон напечатан поверх кадра. Что скажете?

 

Не видно.... :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так?

такое надо живьем смотреть, в микроскоп :praising: , так что в этом случае всё только в Ваших руках - скан тут мало поможет :pardon:

при недостаточной густоте краски вполне может создаваться впечатление о другом порядке нанесения кадра\фона - это очень частое явление на стандартах Российской Империи и особенно более поздних перевыпусках.

хотя бывает, что всё пучком, эти марки дорогие и редкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое надо живьем смотреть, в микроскоп :praising: , так что в этом случае всё только в Ваших руках - скан тут мало поможет :pardon:

при недостаточной густоте краски вполне может создаваться впечатление о другом порядке нанесения кадра\фона - это очень частое явление на стандартах Российской Империи и особенно более поздних перевыпусках.

хотя бывает, что всё пучком, эти марки дорогие и редкие...

 

Спасибо! В каталоге об этом не упоминается.

 

При большом увеличении видно что линии фона "перечеркивают" сверху рисунок. :girl_claping:

Вот марка с желтым фоном... вместо коричневого и еще разрыв верхней рамки.

post-10159-1391715684.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое надо живьем смотреть, в микроскоп :praising: , так что в этом случае всё только в Ваших руках - скан тут мало поможет :pardon:

при недостаточной густоте краски вполне может создаваться впечатление о другом порядке нанесения кадра\фона - это очень частое явление на стандартах Российской Империи и особенно более поздних перевыпусках.

хотя бывает, что всё пучком, эти марки дорогие и редкие...

 

Есть вот этакая, правда, с какашкой, видимо, клеем почтарь капнул (кстати, можно ли её удалить без следа, если да, то как?).

80 копеек, думаю, случай почти такой или совсем такой как у sandra L. Вряд ли редкая :(

Линии фона поверх, думаю, только кажущиеся, по той причине, что Duck указал.

post-9988-1391787120.jpg

post-9988-1391787134_thumb.jpg

post-9988-1391787146.jpg

Изменено пользователем Copperfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот этакая, правда, с какашкой, видимо, клеем почтарь капнул (кстати, можно ли её удалить без следа, если да, то как?).

80 копеек, думаю, случай почти такой или совсем такой как у sandra L. Вряд ли редкая :(

Линии фона поверх, думаю, только кажущиеся, по той причине, что Duck указал.

 

Ну не знаю что и сказать, но при ярком свете и под углом хорошо видно что линии более светлой краски идут поверх темных участков. Сканер, к сожалению, это не показывает... :flag_of_truce:

Вот все что получается, вроде бы видно но не так как при ярком освещении.

 

Марка с желтым фоном где нибудь описана ?

post-10159-1391881776_thumb.jpg

Изменено пользователем sandra L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sandra L не забивайте себе голову это простые марки, сколько у себя просмотрел, так у всех идут линии поверх. Вот если бы отсутвовал бы у этих марок фон, тогда дело совсем другое.

post-8436-1392047170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sandra L не забивайте себе голову это простые марки, сколько у себя просмотрел, так у всех идут линии поверх. Вот если бы отсутвовал бы у этих марок фон, тогда дело совсем другое.

А вы не заметили что у моей марки по сравнению с вашей фон перевернут ( расположение линий фона зеркальное)? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не заметили что у моей марки по сравнению с вашей фон перевернут ( расположение линий фона зеркальное)? :scratch_one-s_head:

 

А как у симметричной волны может быть зеркальное отражение?

Сдвиг по фазе максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кварт Маяковского 1940 г.

1. Фон слева на 2-х левых марках

2. Черта перед "ПОЧТА" и точка на лице на правой верхней марке

3. Точка на носу на левой нижней марке

post-5702-1393158872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Последнее время стали часто попадаться....

Вот например в левой нижней марке в слове "АВИОПОЧТА" точка внутри буквы "И".

 

post-5702-1395668306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...