Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Некаталогизированные разновиды 1923-1940


Рекомендуемые сообщения

в этом месте лица есть небольшая тень на всех марках.

 

я пересмотрел свои кварты и десятиблоки (левого верхнего нет) и увидел большие или меньшие пятна в этом месте.

 

Четкой точки как на 1ой позиции не увидел, хотя и нашел подобную четку точку, к примеру, на губе.

 

 

PS. При 10ти кратном увеличении у Осипенко все лицо кажется рябым.... :sarcastic:

 

Ну все-таки здесь точка ярко выраженая получается.

Жаль, Андрей, что у Вас нету левого верхнего угла, а то я надеялся.

Пересмотрел все сканы из Интернет - подобного пока не нашел. Но это одна марка из листа в 100 штук ....

Хотелось бы увидеть подтверждение для уверенности - и тогда можно предлагать вносить разновидность в каталоги. :sarcastic: :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уважаемое сообщество! Является ли данная разновидность (крест на воротнике) неизвестной разновидностью?

Надеюсь, папа того ребёнка, что это подрисовал, никуда не загремел. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленный лётчик отпечатан каким способом : типографским, литографским или офсетным?

И как называется такой вид предполагаемого брака?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленный лётчик отпечатан каким способом : типографским, литографским или офсетным?

И как называется такой вид предполагаемого брака?

Лётчик, понятно, типо, марка много повидала в жизни, и трудно сказать, что оказалось при её рождении, а что появилось в процессе трудной жизни? Вот, например, полоса на полрисунка - это что? Или участок воротника ближе к плечу лётчика, напоминающий "8"?

post-4811-1378044941.jpg post-4811-1378044959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите микроскоп и поизучайте сами. На сканах (снимках) которые Вы показываете, похоже, сильная автоматическая корректировка - появляются черные ободки вокруг синего, а тонкие линии вообще стали черными. Поэтому можно усмотреть и то, чего на самом деле нет и принять это за признаки типографского происхождения "дефекта". Свое мнение я уже высказал: подрисовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На марке видятся ошибки печати: непропечатка и растёкшаяся краска.

 

Насколько такая марка может быть интересна?

Какова степень редкости подобных ошибок?

 

И к какому типу печати относится данная марка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Прошу подсказки :drinks: У Соловьева и в спец.СК ненашел эту''точку в У с каблучком'' ...может в Ляпине,Звереве и др. есть :scratch_one-s_head:

post-5717-1380785174_thumb.jpg

post-5717-1380785182.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой марке неимоверное число марашек....

 

Иногда попадаются экземпляры с таким количеством лишних элементов, что создается впечатление: краску специально из пульверизатора разбрызгали.... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой марке неимоверное число марашек....

 

Иногда попадаются экземпляры с таким количеством лишних элементов, что создается впечатление: краску специально из пульверизатора разбрызгали.... :sarcastic:

Cпасиб Андрей :drinks: Просто странно,что в каталоги тольк пара марашек попала :scratch_one-s_head: а как же остальные...ведь красиво блин :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...странно,что в каталоги тольк пара марашек попала :scratch_one-s_head: а как же остальные...ведь красиво блин :greeting:

 

Наиболее известная марашка (двоеточие после руб:) встречается довольно часто и на одной и той же позиции в листе - марка # 3.

 

Практически все остальные (пусть меня Владимир поправит) имеют случайный характер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее известная марашка (двоеточие после руб:) встречается довольно часто и на одной и той же позиции в листе - марка # 3.

 

Практически все остальные (пусть меня Владимир поправит) имеют случайный характер.....

Ну еще 3-4 с постоянным местом можно добавить. Но такую со штрихом и точкой в "У" не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще 3-4 с постоянным местом можно добавить. Но такую со штрихом и точкой в "У" не видел.

Спасиб Владимир :drinks: может и уникум-марашка :greeting:

вот такую правую разбитую рамку тож первый раз вижу :scratch_one-s_head:

post-5717-1380818156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб Владимир :drinks: может и уникум-марашка :greeting:

вот такую правую разбитую рамку тож первый раз вижу :scratch_one-s_head:

 

 

Красиво !! Мне эта марка интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правой нижней марке в кварте обнаружил пятно над памятником.

Скан не очень, вечером отсканирую более четко.

post-5702-1381304525_thumb.jpg

post-5702-1381304538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Долго не решался показать , ... уговорили . Марка занимает первое место в листе . Очень меня смутило во-первых напечатанное причинное место у рабочего , только надеюсь что уважаемые Дамы меня простят - работа не моя .

Кто может показать повторы ?

Марк ! Похоже таки есть тираж у Вашей шутки ..

Конверт , к сожалению , не мой

post-6652-1382130818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...