Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Рекомендуемые сообщения

неадекватная - не то слово

я даже трети не насчитал

а какого цвета по-Вашему 200 руб ?

А можно узнать - по какой методике Вы расчитываете стоимость подобных конвертов? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать - по какой методике Вы расчитываете стоимость подобных конвертов? :scratch_one-s_head:

Если Вы имеете ввиду , что по Ляпину только тб 2,5 к евро - то не по этой.

Каталожную оценку на многие вещи считаю неадекватной.

Если сочтете возможным помочь с цветами по этому выпуску буду очень благодарен.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду , что по Ляпину только тб 2,5 к евро - то не по этой.

Каталожную оценку на многие вещи считаю неадекватной.

Если сочтете возможным помочь с цветами по этому выпуску буду очень благодарен.

С уважением

 

Погодите! Это же Вы писали:

 

неадекватная - не то слово

я даже трети не насчитал

 

Я почему и спросил - какими критериями Вы пользуетесь для оценки таких ПО?

 

А насчёт цветов - постараюсь показать завтра ( точнее, уже сегодня, только попозже). :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"e name='wales' date='31.5.2012, 22:25' post='90326']

Погодите! Это же Вы писали:

 

 

 

Я почему и спросил - какими критериями Вы пользуетесь для оценки таких ПО?

 

А насчёт цветов - постараюсь показать завтра ( точнее, уже сегодня, только попозже). :drinks:

"

Первично посмотрел по Загорскому - там вообще копейки.

Даже по 4 тому 2004г. ( с самостоятельной индексацией )

Представляет "интерес" на почтовых отправлениях - денежного эквивалента не имеет.

Зависит от конкретного времени, места и персонажа - может быть "интерес", а может нет.

2 500 е по Ляпину, тоже не брал в расчет, считал - нереально (жестоко ошибся).

Смотрю на конверт , думаю - я бы дал 350.

Предполагаю, есть люди значительно более свободные в деньгах, чем я - умножаю на три.

Еще раз жестоко ошибся - надо было умножать на 10.

Самооценка пошатывается.

С другой стороны , например, лежит у меня этот конверт. Какие у меня шансы продать его в моем не самом маленьком

и глухом городе хотя бы за половину указанной суммы ? Ответ - 0 .

Мой вывод - случай. Хотя соревнующихся было трое... может и тренд.

Понаблюдаем, что там еще будет продаваться. И за сколько. Посчитаем.

пс. насчет цветов - буду очень признателен. :hi:

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. :drinks: Только вы ещё забыли про пару 200 рублёвого стандарта, которые были переоценены в этот период в десять раз и шли по номиналу 2000 руб. за штуку, и в том же Ляпине оценка на эту марку на ПО в этот период - 125 евро. Кроме того, два разных тет-беша: с левой и правой перевёрнутой.

Но дело, конечно, не в этом. Понятно, что конверт чисто филателистический, но таких конвертов ( причём, реально прошедших почту) можно больше и не встретить. И люди, которые за него так боролись - далеко не дилетанты ( уж поверьте на слово), и просто так деньгами кидаться не будут. :drinks:

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. :drinks: Только вы ещё забыли про пару 200 рублёвого стандарта, которые были переоценены в этот период в десять раз и шли по номиналу 2000 руб. за штуку, и в том же Ляпине оценка на эту марку на ПО в этот период - 125 евро.

Но дело, конечно, не в этом. Понятно, что конверт чисто филателистический, но таких конвертов ( причём, реально прошедших почту) можно больше и не встретить. И люди, которые за него так боролись - далеко не дилетанты ( уж поверьте на слово), и просто так деньгами кидаться не будут. :drinks:

 

:drinks:

Даже не обсуждается !

У дилетантов идиотов денег нет.

(хотя всяко бывает,

но не про этот случай)

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

Даже не обсуждается !

У дилетантов идиотов денег нет.

(хотя всяко бывает,

но не про этот случай)

не готов согласиться

реальных денег может стоить отправление В ТАРИФ

с редкими марками и комбинациями

а это просто сувенир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не готов согласиться

реальных денег может стоить отправление В ТАРИФ

с редкими марками и комбинациями

а это просто сувенир

 

Ну..здесь перебор составил всего 500 руб, что не превышает 10% от тарифа. :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..здесь перебор составил всего 500 руб, что не превышает 10% от тарифа. :greeting:

предмет для экспоната так себе всё одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сочтете возможным помочь с цветами по этому выпуску буду очень благодарен.

С уважением

 

Перенёс вот вот в эту тему

 

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...amp;#entry90356

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенёс вот вот в эту тему

 

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...amp;#entry90356

 

Спасибо. Похоже не только меня терзают смутные сомнения насчет оттенков. :unsure:

пс: там один тетбеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Моисеевич! Хотелось бы узнать Ваше мнение по франкировке вот этого конверта ( за сканы извиняюсь - пока только такие :blush: ). Тариф от 10.11.22 г. для простых международных закрытых писем был 150 руб. Здесь на 90 руб. Взято по тарифу для простых почтовых карточек? (больше на ум ничего не идёт....)

 

....

post-4800-1339267923_thumb.jpg

post-4800-1339267958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Моисеевич! Хотелось бы узнать Ваше мнение по франкировке вот этого конверта ( за сканы извиняюсь - пока только такие :blush: ). Тариф от 10.11.22 г. для простых международных закрытых писем был 150 руб. Здесь на 90 руб. Взято по тарифу для простых почтовых карточек? (больше на ум ничего не идёт....)

 

....

 

Да и мне ничего другого на ум не идет, если только там не отрезан хвост из еще нескольких марок. По сканам трудно сказать, что-то определенное на этот счет. Не совсем понятно, что означает штамп "21" в кружке. Поставлен ли цензором? Сортировщиком?

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мне ничего другого на ум не идет, если только там не отрезан хвост из еще нескольких марок. По сканам трудно сказать, что-то определенное на этот счет. Не совсем понятно, что означает штамп "21" в кружке. Поставлен ли цензором? Сортировщиком?

 

Да вроде, не похоже, что отрезано ( но точно сказать пока не могу - конверт не на руках), да и тариф такой ровненький - чётко по номиналам подгонялся.

А насчёт штампов....всё-таки, склоняюсь к сортировщикам. Кстати, вот ещё два конверта...Оттуда и туда же. И оба с такими штампиками.

post-4800-1339416882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде, не похоже, что отрезано ( но точно сказать пока не могу - конверт не на руках), да и тариф такой ровненький - чётко по номиналам подгонялся.

А насчёт штампов....всё-таки, склоняюсь к сортировщикам. Кстати, вот ещё два конверта...Оттуда и туда же. И оба с такими штампиками.

 

И франкировка такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И франкировка такая же?

 

Если Вы про тарифы, то один я Вам показывал ( где смешанная...со стандартами РСФСР и СССР), он по расчёту на золотые копейки по тарифу немного не попадает. А со вторым всё в порядке - франкировка на 10 руб. ...за два дня до смены тарифа. Кстати, транзитный уже 20.08.23 г.

Изменено пользователем wales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про тарифы, то один я Вам показывал ( где смешанная...со стандартами РСФСР и СССР), он по расчёту на золотые копейки по тарифу немного не попадает. А со вторым всё в порядке - франкировка на 10 руб. ...за два дня до смены тарифа. Кстати, транзитный уже 20.08.23 г.

 

Да, вспомнил теперь. Это более поздние конверты, не обратил внимание на даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
.... А со вторым всё в порядке - франкировка на 10 руб. ...за два дня до смены тарифа. Кстати, транзитный уже 20.08.23 г.

 

Соврал я в тот раз. И соврал по невнимательности, потому что конвертов было много из Торжка, и я посчитал тариф для международного письма. А письмо то было иногороднее. И тариф должен быть 6 руб. Но конверт франкирован на 10 р, и на ум, кроме дополнительного сбора за вес - ничего не идёт. А вэтом, я честно говоря, сомневаюсь, потому что, геометрические размеры конверта не предназначены для пересылки ещё чего то, помимо письма.

Поэтому, лично для меня, тарифная политика г. Торжка в период 22 -23 гг. до сих пор остаётся загадкой. :unsure:

post-4800-1351653893.jpg

post-4800-1351653902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соврал я в тот раз. И соврал по невнимательности, потому что конвертов было много из Торжка, и я посчитал тариф для международного письма. А письмо то было иногороднее. И тариф должен быть 6 руб. Но конверт франкирован на 10 р, и на ум, кроме дополнительного сбора за вес - ничего не идёт. А вэтом, я честно говоря, сомневаюсь, потому что, геометрические размеры конверта не предназначены для пересылки ещё чего то, помимо письма.

Поэтому, лично для меня, тарифная политика г. Торжка в период 22 -23 гг. до сих пор остаётся загадкой. :unsure:

 

А в чем проблема-то? Показанное отправление - международное, франкировка правильная - 10 р по тарифу на 17.08.23. А вообще простые письма франкировал как правило сам отправитель и мог порою ошибаться, переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема-то? Показанное отправление - международное, франкировка правильная - 10 р по тарифу на 17.08.23. А вообще простые письма франкировал как правило сам отправитель и мог порою ошибаться, переплачивать.

Всё...ухожу в отпуск... :dash2: Похоже, нужен перерыв....

Зациклился на транзитном штемпеле.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу показать довольно интересный конверт, недавно мною приобретённый.

С первого взгляда, конверт как конверт, и даже немного "пообщипанный" :mocking: , но если внимательно разобраться, то вещь получается очень даже хорошая! :nyam1:

Сначала немного об самом конверте.

Это заказное закрытое международное письмо, отправленное из Москвы 12.12.22 г. в г. Спрингфельд (Америка). Штемпель получения 8.01.23 г. Франкировка конверта произведена 13-ю марками с надпечаткой "Звезда" номиналом 20 р./70 коп., 3-мя марками номиналом 10 р. из серии 5-летие ВОСР, и одной маркой с надпечаткой 100000 р./250 р., переоценённой ранее как 10 руб. Что , в общей сложности, составило 300 руб. и полностью соответствовало тарифу для международных заказных закрытых писем от 10 ноября 1922 г.

Теперь о "вкусном". Известно, что марки серии с надпечаткой "Звезда" выходили в обращение с 5 декабря 1922 г. по март 1923 г. То есть, встретить их на ПО в декабре 1922 г. можно не так уж и часто. Впрочем, вот что пишет в своей монографии д-р Сереза: " Каталоги Стэнли Гиббонса дают дату выпуска для этой серии, как декабрь 1922, Загорский - более определенно, как 5-ого декабря от 1922 до 1923 г. Без сомнения, что первые поставки марок серии прибыли в некоторые почтовые отделения рано - в декабре, но чрезвычайно трудно найти примеры, использования этих марок в 1922 г., и они гарантируют премию на такие почтовые отправления, по крайней мере 100 %."

 

И далее :" Мой самый ранний пример использования этих марок на ПО, это местное письмо, отправленное по почте из 10 экспедиции Московского почтамта 13.12.22. г., по местному адресу франкированное единственной маркой с литографской надпечаткой 20 R. на 70 k. Дата прибытия по штемпелю во 2 экспедицию Московского почтамта 14.12.22. Франкировка соответствует действующему тарифу для простых местных писем."

 

Здесь же автор указывает и ещё на три известных ему конверта ( из коллекции R. Taylor) этого периода- два внутренних ( от 10.12.22 г. и 25.12.22 г.) и одно международное филателистическое от 12.1222 г. Правда, последнее отправление с превышением тарифа.

 

Поэтому, показанный мною конверт можно смело относить к одному из ранних с использованием этих марок.

Надо добавить к вышесказанному, что с 1 января 1923 г. марки с надпечатками "Звезда" этого номинала использовались уже как копеечные ( 0,20 р.) Поэтому период их обращения по указанному на них номиналу был, действительно, очень коротким, да и тарифы с 9 января 1923 г. изменились.

 

Кроме того, ещё интересный нюанс. Надпечатки на сцепке из 3-х марок имеют разрыв между цифрой "0" и второй буквой "Р" в номинале.

 

P.S. Всё больше прихожу к мнению, что критерии оценки ПО, указанные в каталоге СК, далеко не всегда отражают истинное положение дел. И таких примеров можно привести немало.

 

post-4800-1353999265_thumb.jpg

post-4800-1353999275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...