Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

А я вот какую штукенцию отхватил.... адресная плашка заказной бандероли... :nyam1:

хороша! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот какую штукенцию отхватил.... адресная плашка заказной бандероли... :nyam1:

Можно я потренируюсь считать на Вашем адресе ?

6х10 = 60 , 4х45 = 180 , 25 , 5

Итого - 270 руб

Бандероль за 11-12 месяц 22го года .

Заказное междунардное письмо в ноябре стоило бы 300 р , в декабре - 500 р .

На адресе не все марки , или я неверно посчитал ?

К сожалению , не знаю тарифов на бандероли .

Подскажите , как правильно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я потренируюсь считать на Вашем адресе ?

6х10 = 60 , 4х45 = 180 , 25 , 5

Итого - 270 руб

Бандероль за 11-12 месяц 22го года .

Заказное междунардное письмо в ноябре стоило бы 300 р , в декабре - 500 р .

На адресе не все марки , или я неверно посчитал ?

К сожалению , не знаю тарифов на бандероли .

Подскажите , как правильно ?

 

На бандероли был свой тариф. Тариф на международное бандерольное отправление от 10.11.22 г. был 30 р. за первые 50 гр. ( для бандеролей с печатными произведениями), тоже самое ( 30 р./50 гр.) для бандеролей с образчиками товаров, но при минимуме 60 р. Почтовый сбор за заказ составлял 150 р.

 

Ну, а теперь можно посчитать. Если это была бандероль с печатными произведениями, то 270 р. ( полный почтовый сбор) - 150 р. ( сбор за заказ) = 120 р., что соответствовало почтовому сбору за бандерольное отправление 4 -ой весовой категории ( от 151 - 200 гр.).

Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бандероли был свой тариф. Тариф на международное бандерольное отправление от 10.11.22 г. был 30 р. за первые 50 гр. ( для бандеролей с печатными произведениями), тоже самое ( 30 р./50 гр.) для бандеролей с образчиками товаров, но при минимуме 60 р. Почтовый сбор за заказ составлял 150 р.

 

Ну, а теперь можно посчитать. Если это была бандероль с печатными произведениями, то 270 р. ( полный почтовый сбор) - 150 р. ( сбор за заказ) = 120 р., что соответствовало почтовому сбору за бандерольное отправление 4 -ой весовой категории ( от 151 - 200 гр.).

Ну и так далее.

Спасибо , ещё одна новость для меня .

Бандероль дешевле письма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так. :pardon:

Да-с , столько всяких нюансов ..

Проверил сейчас по современным тарифам - бандеролью тоже считается вложение печатных изданий , рукописей , фотографий , но считается дороже письма .

Будем знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот откопалось в стоке. Отправление из Тамбова 29.04.1922 в село Поло?? Янынки?. Штемпель прибытия Переяславля 03.05.1922. С доплатным штемпелем Тамбова. А скока доплатить-то?

post-7112-1369209282_thumb.jpg

post-7112-1369209297.jpg

post-7112-1369209347_thumb.jpg

Изменено пользователем staMos25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откопалось в стоке. Отправление из Тамбова 29.04.1922 в село Поло?? Янынки?. Штемпель прибытия Переяславля 03.05.1922. С доплатным штемпелем Тамбова. А скока доплатить-то?

 

Должна была быть взыскана " гигантская" по нынешним временам, но не по тем, сумма в размере 49750 руб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна была быть взыскана " гигантская" по нынешним временам, но не по тем, сумма в размере 49750 руб. :)

Тогда уже 99 750 руб , если по-хорошему считать ..

К чему эти сто рублей там :unsure: одна двухсотая франкировки ..

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уже 99 750 руб , если по-хорошему считать ..

К чему эти сто рублей там :unsure: одна двухсотая франкировки ..

 

Вы имеете ввиду взыскание доплаты до двойного тарифа? Возможно. Хотя очень не у верен, что такая практика повсеместно применялась для внутренней корреспонденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду взыскание доплаты до двойного тарифа? Возможно. Хотя очень не у верен, что такая практика повсеместно применялась для внутренней корреспонденции.

:unsure:

А надо посмотреть , попадается ли доплатная франкировка не с двойным тарифом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

А надо посмотреть , попадается ли доплатная франкировка не с двойным тарифом

 

До февраля 1923 порядок взимания доплаты был совершенно определенным: удвоенная разность между тарифом и фактической франкировкой. В данном же случае должно было быть: (50000 - 250) х 2 = 99500 р. С 02.1923 брали разницу до тарифа заказного отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До февраля 1923 порядок взимания доплаты был совершенно определенным: удвоенная разность между тарифом и фактической франкировкой. В данном же случае должно было быть: (50000 - 250) х 2 = 99500 р. С 02.1923 брали разницу до тарифа заказного отправления.

Как всегда , спасибо :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продаётся вот такой конверт с маркой Юго-Востока. Сказка! Особенно "замечательный" штемпель на ростовской марке. :sarcastic:

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/RUSSIA-COVER-WITH-...=item2580794f91</noindex>

post-4800-1374428654.jpg

post-4800-1374428664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже есть желающие с денежкой расстаться, 2 ставки и желающие купить не нулевые, а за 4 дня ещё народец присоединится. Да...занесло ростовскую марочку в северные края да ещё и после изъятия её из обращения. :sarcastic: А штемпель вообще шедевр! :negative:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже есть желающие с денежкой расстаться, 2 ставки и желающие купить не нулевые, а за 4 дня ещё народец присоединится. Да...занесло ростовскую марочку в северные края да ещё и после изъятия её из обращения. :sarcastic: А штемпель вообще шедевр! :negative:

 

 

Блин...нормальный был конверт. Заказной международный. И марками правильно франкирован на 400000 р. Нет...надо испортить. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел этот же конверт в "смешные лоты" поставить.

 

Москвичам очень по душе обратный адрес будет: Маринская Рожи. Это вот такая, наверное: :crazy: Умора. :lol:

 

(Для информации: правильное название местности - Марьина Роща.)

Изменено пользователем Jazzist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

если сходу то не нравиться..

неживой предмет

а так изучить надобно

задняя часть не нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сходу то не нравиться..

неживой предмет

а так изучить надобно

задняя часть не нравиться

 

Кроме этого, что франкировка марками, уже вышедшими к тому времени из обращения, и абсолютно мимо всякого тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой конверт. Есть какие-нибудь мысли по нему? :scratch_one-s_head:

 

Tariff: 200,000R. 100R stamps used as stamps of 100,000R: the Nikolaev provisional revaluation.

 

Interesting that mail to Estonia was franked as inland mail! Correct rate was 900,000R.

Изменено пользователем IvoSteijn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tariff: 200,000R. 100R stamps used as stamps of 100,000R: the Nikolaev provisional revaluation.

 

Interesting that mail to Estonia was franked as inland mail! Correct rate was 900,000R.

 

Иво, про Николаевские провизории я тоже подумал первым делом. Но в данный период, номиналы этих марок должны были бы быть переоценены наоборот - вниз. То есть по 10 руб. С учётом пары марок сумма должна составить 20 руб., при тарифе на международные закрытые заказные письма 150 руб. ( с 25.10.22 г.), а для внутренних таких же - 25 руб. Если, конечно, речь не идёт о местном сборе...Возможно, он и составлял, как раз, 5 руб. Тогда всё в тарифе. Но в тарифе для внутренних иногородних писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tariff: 200,000R. 100R stamps used as stamps of 100,000R: the Nikolaev provisional revaluation. Interesting that mail to Estonia was franked as inland mail! Correct rate was 900,000R.

 

:hi:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю кому как, а мне вот такие инфляционные ПО с мультифранкировками очень даже нравятся. :pardon: Иногда даже не понятно, что к чему клеили - марки к письму, или письмо к маркам. :sarcastic:

Шесть 20-ти марочных блоков ( причём, три из них с РД) - 120 марок. Общая сумма - 30000 руб. Всё в тарифе!

 

.....

post-4800-1391622580_thumb.jpg

post-4800-1391622603.jpg

post-4800-1391622655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...