Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги.

Был недавно в гостях у своего родственника, он в марках вообще ничего не понимает (я, кстати, не так далеко от него ушел в этом деле), однако дарят ему всего много и из разных областей, в том числе и марки.

Решили сфотографировать на айфон несколько интересных вещей, которых в каталогах не нашел или не знаю где искать.

Вроде бы про гагарина ответы получал, но тем не менее не ясно сколько такие вещи могут стоить и цениться.

В конвертах и почтовых карточках вообще не понимаю ничего, их тоже приложил на всякий случай.

Тираж почтовых карточек 99, 99 и 14 экземпляров.

Прошу помочь соориентироваться.

post-9265-1338494754.jpg

post-9265-1338494761.jpg

post-9265-1338494767.jpg

post-9265-1338494773.jpg

post-9265-1338494778.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем же ваш родственник занимается Что ему такие подарки дарят ?Не из кремлевского ли он окружения ?Если это все подлинное то стоит будет не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А набора тарелок, выпущенных специально в честь инаугурации, у родственника, случаем, не завалялось? ( <noindex>http://x-torrents.org/forum/printthread.php?tid=62732</noindex> ) :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, показанный на первом снимке сувенирный набор есть в наличие в ИТЦ и стоит 280 руб. 00 коп.

( <noindex>http://www.rusmarka.ru/catalog/suvenir/position/23297.aspx</noindex> )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, а что можно сказать по остальным ?

Наталья_Голубко, вы серьезно?

Artem72, подлинность вне сомнений.

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Наталья_Голубко, вы серьезно?

...

Вы о чём? Если о тарелках, то по ответу стало бы понятно, входит Ваш родственник в число просто гостей или в число "избранных гостей". Т.к. в приведённой мной ссылке было сказано, что лишь "избранные гости получат в подарок набор тарелок, выпущенных специально в честь инаугурации Владимира Путина" ©

P.S. Это простое женское любопытство... :pardon:

P.P.S. А Путинский листик из одной марки вышел по дизайну достаточно симпатичным. Думается, будет востребованным среди спекулянтов поболее листика Медведева. IMHO.

P.P.P.S. А не могли бы Вы удовлетворить моё любопытство и выяснить, какое почтовое отделение (номер) стоит на красном спецгашении?

Изменено пользователем Natalia_Golubko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предметы из параллельной вселенной,куда простые смертные не вхожи.

Поэтому с этими штуками похоже надо идти на форум филателистов олигархов,если такой есть.

Поэтому видимо интереса они здесь не вызовут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовое отделение № 101000

Уважаемый Kaskad!

Я имела в виду штемпель в виде ордена на самом путинском листике - разглядеть сама по такому фото не сумела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на сколько раньше умнее люди были,однако))Картонками награждали за заслуги в филателии,то же спец.выпуск.А сейчас награждают спец.выпусками,тех кто ближе к телу,тех кто марку от туалетной бумаги не отличит))) :sarcastic: Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, тут всем по большому всё равно, какая у того листика зубцовка!!! Этот материал не считается филателистическим для 99,9% филателистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картонка с надпечаткой была тиражом 25 штук. И вызывает интерес очень очень немалый. А два часа тому назад совсем "неинтересная" картонка Антонова-Овсеенко была "неинтересно" продано по очень "неинтересной" цене. Остается пожелать всем нам войти в счастливое число тех 0,1 %, которых интересуют такие вещи и которые могут себе это позволить.

И глядя на человека в "ломборджини" не говорить, что это не машина, она нигде не проедет и вообще, 99,9 % людей она не интересует и не является автомобилем, потому, что есть жигули и мазды, которые есть у этих 99,9 %.

 

Какой-то ненормально-агрессивный выпад на мои слова о том, что я видел у моего товарища линейку медведевского листика и очень порадовался за него. Кому-то может это будет интересно.....

 

 

P.S. Обратите внимание на следующий Черристоун. Там лидеры продаж сплошником "не марки" - проба Маковского, "брак" Рембрандта. И на прошедшем та же картина - Цирк, визит Хрущова, Западная украина. Но нас, как при развитом социализме, это не интересует !!!!!!! Это буржуазно, нескромно и вредит нашему моральному облику........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы так кипятитесь?

Лучше скажите во сколько вашему товарищу этот листик обошелся,какие гарантии его подлинности и вообще,где такие штуки вращаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку подарили там, где гарантия подлинности само учреждение. Товарищ коллекционирует современную Россию и его друзья это знают. И, кстати, листик Путина вышел в двух вариантах - на картонке с гашением тиражом 400 шт. и как чистый ненаклеенный тиражом 25 шт.

На фил.рынке Москвы этих вещей практически нет. Все линейки и пропуски перфорации в коллекциях. И никто их не достает.

Иногда хорошие вещи случайно проскакивают. Например, 29 мая при продаже на главпочтампте в первый день новинки - автопортрета Крамского проскочил один листик с пропуском перфорации справа. Причем, это заметили, когда разорвали его по маркам и счастливчикам досталось по одной. Но в печатном листе типографии этих листов было 5, или 10 марок. Значит, еще 8 марок "на свободе".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за комментарии.

Правильно ли я понял, что конкретную оценку представленому материалу и карточкам здесь я получить не смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за комментарии.

Правильно ли я понял, что конкретную оценку представленому материалу и карточкам здесь я получить не смогу?

конкретной оценки этой мукулатуры нет

цена "за сколько разведеш лоха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Правильно ли я понял, что конкретную оценку представленому материалу и карточкам здесь я получить не смогу?

Приведенные Вами карточки заказывались (кому сколько надо без ограничений), и подобные на новые выпуски марок сейчас заказываются по цене 15 руб карточка + полтора номинала марки + пересыл у Ольшевского (в Москве) и Поповой (в Питере). Самиздат на любителя. Я считаю, что гораздо интереснее самому сделать картмаксимум - по крайней мере, будет уникальный предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретной оценки этой мукулатуры нет

цена "за сколько разведеш лоха"

У нас около 200-т земских листов и даже самый дешёвый из них ценнее этой ерунды. А недавно мне повезло и я купил лист с перевёрнутыми кубанскими однорублёвыми надпечатками (толстая 1). Пусть владелец Медведева или Путина попробует такой найти. Или полный благовещенский лист с куше. Беззубую Терешкову можно заиметь, хотя и за огромные деньги, а попробуйте добыть полный лист крымских марок-денег.

 

Все нынешние почтовые извращения не имеют к филателии никакого отношения. Целью является снятие бабок и не более того. Тьфу на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, листик Путина вышел в двух вариантах - на картонке с гашением тиражом 400 шт. и как чистый ненаклеенный тиражом 25 шт.

 

Если у Вас такие сведения, то поправьте ИТЦ. Они тираж обьявляют на сегодня 430 штук или про 5 штук вообще не велено писать - это третий вариант выпуска,пусть 5 штуек всплывают с линейной зубцовкой или вообще в беззубцовом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, лучше беззубая Терешкова )))))))). Или Кингисепп. А вообще каждый должен получать удовольствие от того, что ему нравится. И называть "извращением" чьи-то интересы является "извращением".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что терешкова что кингесепп полуфабрикаты

ворованые из типографии

но денех стоят

хотя при сегодняшнем рынке оченно невеско

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, лучше беззубая Терешкова )))))))). Или Кингисепп. А вообще каждый должен получать удовольствие от того, что ему нравится. И называть "извращением" чьи-то интересы является "извращением".

Даже если бы беззубая Терешкова не была бы спёрнута из типографии, то какой от неё прок? Какую пищу для ума она даёт?

 

Без исследования истории марок, их разновидностей и почтового использования филателия превращается в тупое бездумное собирательство. К сожалению, дефекты производственного процесса заняли в современной филателии не соответствующее их значимости место. Что могут дать филателии пропуски перфорации? Только то, что контроль за выпущенной продукцией был недостаточен и они вовремя не были уничтожены.

 

Конечно, имея достаточное количество денег всё это можно накопить, но что дальше? Кому этот набор интересен? Его даже ни одна выставка не примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...