Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

К сожалению многих филателистов перестали интересовать марки в "неиспорченном" виде. На форуме только и обсуждают пропуски, отскоки, перевертки, марашки пр. полиграфический брак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению многих филателистов перестали интересовать марки в "неиспорченном" виде. На форуме только и обсуждают пропуски, отскоки, перевертки, марашки пр. полиграфический брак.

Я вижу смысл в дефектах клише, потому что с их помощью можно найти разные печатные формы и даже реконструировать лист.

 

Всё безобразие, связаное с печатью, носит случайный характер и при низкой культуре производственного процесса стремиться к бесконечности, поэтому следует помнить и повторять Козьму Пруткова: "Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!". Да, и стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,простите а какую пищу для ума могут дать марки гражданской войны?в 80% случаев из 100,это даже не спекулятивные выпуски а просто частные фантики на подобии современых работ Брызгалова.А остальные 20 выполнены в таком качестве что ни один эксперт не может определить подлиность,украинские трезубы в частности.

вот вам развлекаловочка,все утверждают что это марки не было,а уже вторую карточку в донецк привожу,киев-министерский,красный

post-4316-1338780629_thumb.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы беззубая Терешкова не была бы спёрнута из типографии, то какой от неё прок? Какую пищу для ума она даёт?

 

Без исследования истории марок, их разновидностей и почтового использования филателия превращается в тупое бездумное собирательство. К сожалению, дефекты производственного процесса заняли в современной филателии не соответствующее их значимости место. Что могут дать филателии пропуски перфорации? Только то, что контроль за выпущенной продукцией был недостаточен и они вовремя не были уничтожены.

 

Конечно, имея достаточное количество денег всё это можно накопить, но что дальше? Кому этот набор интересен? Его даже ни одна выставка не примет.

+100 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, имея достаточное количество денег всё это можно накопить, но что дальше? Кому этот набор интересен? Его даже ни одна выставка не примет.

 

Наверное , тому , кто любит гнуть пальцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,простите а какую пищу для ума могут дать марки гражданской войны?в 80% случаев из 100,это даже не спекулятивные выпуски а просто частные фантики на подобии современых работ Брызгалова.

Это Вы зря. Все выпуски Юга России - отнюдь не фантики. В моей работе об использовании деникинских марок ТОЛЬКО в Донской области показано около 160 разных штемпелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могут дать филателии пропуски перфорации?

Кому этот набор интересен? Его даже ни одна выставка не примет.

 

И примут, и оценят. Если представить правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И примут, и оценят. Если представить правильно.

А как правильно их можно представить? Все ошибки производственного процесса выпуска марок говорят только о его низком уровне и о весьма слабом контроле качества выпускаемой продукции. Если бы контроль был на высоком уровне, то они были бы уничтожены в типографии. Кстати, в некоторых случаях ошибки создавались сознательно, например, перевёрнутые надпечатки на марках Северо-Западной армии. Их даже можно не включать в каталог, а просто написать в примечании к выпуску, что существуют ошибки производства марок и перечислить типы.

 

Noblesse oblige, поэтому этого добра у меня вполне достаточно, так что я рублю сук на котором сижу, хотя не думаю, что цены на перевёрнутые надпечатки упадут. Люди всегда хотят иметь что-редкое, что можно показать и при этом добавить, что это, например, черепок из скифского кургана, которые почти все находятся в музеях, а у меня он есть.

 

Прикрепил для примера "уродцев" Кубанского выпуска. Недавно приобрёл полный лист. Буду писать статью о выпуске и вместе с почтовыми отправлениями она займёт не менее 50-ти страниц, а про этот материал писать нечего. "Скучно жить на этом свете, господа", если сделать накопление производственных ошибок главной целью коллекционирования.

post-5088-1338841839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепил для примера "уродцев" Кубанского выпуска. Недавно приобрёл полный лист. Буду писать статью о выпуске и вместе с почтовыми отправлениями она займёт не менее 50-ти страниц, а про этот материал писать нечего. "Скучно жить на этом свете, господа", если сделать накопление производственных ошибок главной целью коллекционирования.

Вряд ли смогу осилить 50 страниц о Кубанском выпуке. Пусть даже и с картинками. :boredom: Хотя бы человек 5 в России нашлись бы, которым будет интересно это читать. :unsure: Уже было бы здорово! :greeting: :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли смогу осилить 50 страниц о Кубанском выпуке. Пусть даже и с картинками. :boredom: Хотя бы человек 5 в России нашлись бы, которым будет интересно это читать. :unsure: Уже было бы здорово! :greeting: :happy:

42-страничный обзор выпуска генерала Деникина, выставленный на сайте "Филателия" 9 апреля сего года, на сегодняшний день имеет 248 просмотров. Интерес к выпускам Гражданской войны растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил добавить. Я выставил папку из эстонского архива (115 документов), которая посвящена почтовым отношениям между СЗА и Эстонией и с переводами занимает около 150 страниц, поэтому я разбил выставленное на 15 секций. Занудство дикое, посему после просмотра первых 10 документов (790 просмотров) интерес к папке резко падает. Тем не менее, минимальное количество просмотров равно 32 (секция с документами 61-70), так что о пяти интересующихся марками Гражданской войны говорить явно не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы напомнить, что тема посвящена спецвыпускам современной России.

Совершенно справедливо, но разве плохо, что она переросла к выяснению отношения филателистов ко всему "специальному"? Может выделить эту часть в отдельную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно справедливо, но разве плохо, что она переросла к выяснению отношения филателистов ко всему "специальному"? Может выделить эту часть в отдельную тему?

Можно и выделить, если будет продолжение заинтересованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделите эту тему в разделе гражданской войны и радуйтесь со своими единомышленниками....

Это тема не о Гражданской войне, а об отношении филателистов ко всему "специальному". Я писал и о пропуске перфорации на советских марках.

 

Ведите себя более спокойно. Есть администрация форума, которая решит что с этой темой делать и Ваше предложение наверняка будет рассмотрено. Как модератор раздела "Гражданская война" я не вижу смысла её в этот раздел переводить, хотя в разделе "Современная Россия" она явно не помещается. Скорее всего тему нужно разделить и часть этой темы перенести в раздел "Филателия. Общий форум."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли смогу осилить 50 страниц о Кубанском выпуке. Пусть даже и с картинками. :boredom: Хотя бы человек 5 в России нашлись бы, которым будет интересно это читать. :unsure: Уже было бы здорово! :greeting: :happy:

А я вот пытался осилить брошюру Четвертый стандарт,тоже не осилил.

А гражданка так ничего,всякие там исторические персонажи,красные,белые,всяко лучше чем микротекст и форму зубчиков разглядывать.

А ведь есть и такие что разглядывают.

Так что каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тему, если посты касающиеся гражданской войны вынести в отдельную тему, получится убогая тема с отрывочным смыслом. Поэтому еще раз призываю вернуться к современной России. Все что будет отходить от темы, вынужден буду удалить. Если есть желание поговорить о марках гражданской войны, создайте новую тему в подходящем разделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....вернуться к современной России.....

 

 

Вернемся...Интерес к маркам России (включая современную) гораздо серьезнее, чем казалось бы.

 

Кстати по поводу количества просмотров.... :crazy:

 

2650 просмотров малого Гагаринского листа за полгода на Ебее.

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-Year-1961-G...=item58908aa74f</noindex>

 

и 27512 просмотров темы о нем же здесь на форуме за 1,5 года:

 

https://forum.philatelie.net/topic3931.html

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся...Интерес к маркам России (включая современную) гораздо серьезнее, чем казалось бы.

 

Кстати по поводу количества просмотров.... :crazy:

 

2650 просмотров малого Гагаринского листа за полгода на Ебее.

 

<noindex>http://www.ebay.com/itm/Russia-Year-1961-G...=item58908aa74f</noindex>

 

и 27512 просмотров темы о нем же здесь на форуме за 1,5 года:

 

https://forum.philatelie.net/topic3931.html

но биды отсутствуют :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно их можно представить?

 

Если в выставочном экспонате вместе с основными номерами показаны различные варианты\разновидности, в частности, марки с пропуском перфорации, то смотрится великолепно. Безусловно, можно дойти до абсурда, показывая мелкие дефекты, которые видно только в микроскоп. Но если выбрать самые значимые (хорошо зрительно воспринимаемые), получается очень даже. В этом плане пропуски занимают достойное место.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тему, если посты касающиеся гражданской войны вынести в отдельную тему, получится убогая тема с отрывочным смыслом. Поэтому еще раз призываю вернуться к современной России. Все что будет отходить от темы, вынужден буду удалить. Если есть желание поговорить о марках гражданской войны, создайте новую тему в подходящем разделе.

То, что я писал, относится к теме "Спецмарки, появляющиеся в процессе производства", к которым относятся надпечатки, перевёрнутые центры, пропуски перфорации и т.д. Марки Кубанского выпуска это только иллюстрация, которую можно заменить любой другой, например, дать надпечатки РСФСР или Венгрии этого же периода. А в качестве примера перевёрнутых центров можно дать армянские марки, но можно и американские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я писал, относится к теме "Спецмарки, появляющиеся в процессе производства", к которым относятся надпечатки, перевёрнутые центры, пропуски перфорации и т.д. Марки Кубанского выпуска это только иллюстрация, которую можно заменить любой другой, например, дать надпечатки РСФСР или Венгрии этого же периода. А в качестве примера перевёрнутых центров можно дать армянские марки, но можно и американские.

Я понимаю, что любую тему можно свести к иллюстрации марками гражданской войны. Но еще раз повторю, не та тема и не тот временной период. Надеюсь это последний пост с разяснением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О просмотрах и интересе к маркам России....

 

Тема о зеленом блоке --> https://forum.philatelie.net/topic1349.html

С 18 Августа 2009 года 45928 просмотров....

 

А вот совсем современная Россия...

 

Тема "Чемпионат мира по футболу 2018 - надпечатка" --> https://forum.philatelie.net/topic4455.html

С 21 Января 2011 года 22541 просмотров....

 

какие еще могут быть комментарии и сравнения ???? :crazy: :sarcastic:

 

 

 

 

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...