Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ЧМ-2012 по хоккею.


Рекомендуемые сообщения

А кто заставляет собирать марки именно в листах? Я так понимаю, что такое коллекционирование априори подразумевает выгодную перепродажу приобретенного в дальнейшем, но при чем здесь филателия как хобби (занятие для души)? :pardon:

 

Абсолютно с Вами согласен в плане занятия :drinks: но все ж с листом интереснее... :yes:

Изменено пользователем staMos25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто заставляет собирать марки именно в листах? Я так понимаю, что такое коллекционирование априори подразумевает выгодную перепродажу приобретенного в дальнейшем, но при чем здесь филателия как хобби (занятие для души)? :pardon:

P.S. Мне так, кстати, и не ответили, кто из хоккеистов изображен на купонах. А на марке тоже кто-то конкретный или это собирательный образ?

Под 47 номером в тот год играл Александр Радулов, но на купоне он не очень-то похож на себя. Остальные игроки тоже не узнаваемы, так что думаю, что это все-таки фантазия художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 47 номером в тот год играл Александр Радулов, но на купоне он не очень-то похож на себя. Остальные игроки тоже не узнаваемы, так что думаю, что это все-таки фантазия художника.

Спасибо, уже хоть какая-то ясность ... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страсти-то не шуточные :blink:

 

<noindex>http://molotok.ru/rossiya2012chempionat-mi...html#tabsAnchor</noindex>

 

ужо 2700

 

А на Главпочтамте по-прежнему: 12р. И по одной марке в :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страсти-то не шуточные :blink:

 

<noindex>http://molotok.ru/rossiya2012chempionat-mi...html#tabsAnchor</noindex>

 

ужо 2700

 

Если футбольную надпечатку тиражом 3000 экз сейчас продают за 4500 -5000 р, то согласно простой арифметике - хоккейная (15000 экз минус, скажем, 2000 разорванных листов) должна продаваться, после того как все устаканиться, где-то в 4 раза дешевле, то есть за 1000 - 1200 руб.

Так что тем, кто не сможет приобрести сейчас лист по номиналу, есть смысл подождать.

Изменено пользователем sergey_2203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... после того как все устаканиться, где-то в 4 раза дешевле, то есть за 1000 - 1200 руб.

Так что тем, кто не сможет приобрести сейчас лист по номиналу, есть смысл подождать.

 

Вопрос какое будет предложение в ближайшее время. Думаю какое-то количество уйдет зарубеж дилерам по подписке. Осенью надо будет смотреть ебей по низким стартам. Наши-то барыги будут цену держать :nea:. Думаю сейчас, это прострел рынка по верхней планке для фиксации цены в реале. Да и вообще некоторые позиции по современной России - 100 пудовая спекуляция. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 47 номером в тот год играл Александр Радулов, но на купоне он не очень-то похож на себя. Остальные игроки тоже не узнаваемы, так что думаю, что это все-таки фантазия художника.

Не, Радулов похож, но интересно почему нет Ковальчука, две шайбы в финале. Никогда не забуду как он прыгал на ограждение после победной в финале.

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 47 номером в тот год играл Александр Радулов, но на купоне он не очень-то похож на себя. Остальные игроки тоже не узнаваемы, так что думаю, что это все-таки фантазия художника.

С медалью на груди справа, по-моему Афиногенов Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Pol70117, картина все больше проясняется.

Чтоб было понятно о чём речь, я картинку подвешу.

1) Радулов

2) ?

3) ?

4) Афиногенов ?

Осталось других идентифицировать... Заодно у любителей хоккея уточнить, кто из них был в команде 2012 года...

post-8166-1342172478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Pol70117, картина все больше проясняется.

Чтоб было понятно о чём речь, я картинку подвешу.

1) Радулов

2) ?

3) ?

4) Афиногенов ?

Осталось других идентифицировать... Заодно у любителей хоккея уточнить, кто из них был в команде 2012 года...

3-Никулин Илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева направо: Радулов, Морозов (капитан в 2008г), Марков, Афиногенов. Если не ошибаюсь, никто из этих игроков не принимал участия в ЧМ 2012г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева направо: Радулов, Морозов (капитан в 2008г), Марков, Афиногенов. Если не ошибаюсь, никто из этих игроков не принимал участия в ЧМ 2012г.

3- Марков точно, сори (младший-Андрей)

2-100% не Морозов, похож на Гребешкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimach, krezol, спасибо!

Будем считать, что с третьим (Марковым) разобрались. Ждём уточнений по второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimach, krezol, спасибо!

Будем считать, что с третьим (Марковым) разобрались. Ждём уточнений по второму.

2-ой на Морозова Алексея всё же похож. Почему ИТЦ "Марка" не удосужилась обозначить героев на своем произведении?

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но интересно почему нет Ковальчука, две шайбы в финале. Никогда не забуду как он прыгал на ограждение после победной в финале.

Пока искала фото хоккеистов, встретилось:

Изменено пользователем Natalia_Golubko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам господа надпечатка на старом листе? Многие это предсказывали.

Заметьте, цена на сайте ИТЦ "Марка" не указана.

<noindex>http://rusmarka.ru/catalog/marka/position/23816.aspx</noindex>

Так цены есть теперь на Молотке :sarcastic:

И берут же очередной раритет :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так цены есть теперь на Молотке :sarcastic:

И берут же очередной раритет :sarcastic:

Не знаю коллекционируете ли Вы современную Россию. Сам пока покупать на Молотке не собираюсь. При таком тираже и такие страсти, странно.

Не однажды поднимал тему про спекулятивную позицию ИТЦ "Марка" и соответствующим падением интереса к современной России со стороны нормальных коллекционеров (на барыг). Лично, думаю, завяжу в конце 2012 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока искала фото хоккеистов, встретилось:

Да, Наталия, такое надо было видеть!!! Илюха-молодца!!!

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот подумал,что в СССР и похлеще было, вспомните малотиражные малые листы. И ничего - собирали.

Каскад, думаю такого массового коллекционирования в листах в то время не было (да, к малым имели доступ только избранные, особенно по определенным позициям). Но это не оправдывает сегодняшнюю ситуацию, тем более все больше в филателию приходит людей не из-за интереса к маркам, а из-за прибыли. В России сейчас каждый второй "бизнесмен", впрочем, кавычки можно было не ставить. Спрос определяет предложение. Взлет капитализма в России где-то середина 90-х, отсюда количество рариков в 1997 (Вы сами писали об этом).

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот подумал,что в СССР и похлеще было, вспомните малотиражные малые листы. И ничего - собирали.

Если увлекались марками в те годы, поделитесь информацией о ценах в то время. Сомневаюсь, что через пару дней после выхода листа марок наценка была почти 2000%.

<noindex>http://molotok.ru/rossiya-hokkej-chempiona...2487459042.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ,я в те годы пешком под стол ходил только.

Но вообще то помню тут на форуме писали,что зеленый блок Токио сразу же давал и гораздо большие проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Но вообще то помню тут на форуме писали,что зеленый блок Токио сразу же давал и гораздо большие проценты.

 

В 1-ый день покупали за рубль, продавали за 5, на следующий день уже за 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1-ый день покупали за рубль, продавали за 5, на следующий день уже за 25.

А каким образом продавцы аргументировали такую цену (Х25), сейчас какие-то объяснения есть, а на 2-ой день?! :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...